Незамужним и бездетным вход воспрещен?

Автор kzkz, 21:12, 23 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kzkz

Думаю что все таки в этот раздел, если нет, то модераторов прошу поравить и направить в нужный.

Сегодня общались в инете, прочитала нечто что заставило несогласится с мнением девушки написавшей кое что, и как-то стало неприятно и задалась вопросом - имею ли я вообще право жить среди этих людей, согласно их мнениям?, или все таки она права, а я как некий изгой в этом обществе?
А в диалоге суть свелась к тому, что женщина у которой нет мужа (сожительство/любовные/добрачные отношения не в счет, т.е. важен штамп в паспорте) вообще не человек и не имеет право что-то говорить о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, потому что она просто ничего не понимает и не смыслит. Женщина у которой нет детей, не имеет право вообще вступать в разговоры о детях и тд и тп.
Получается, что семейные люди - это определенное звено, куда вход холостым закрыт. Т.е. чуть ли не к тому дошло, что с ними общаться я смогу когда у меня будет официальный муж и свои дети. И мол тогда я их пойму отношение к холостым и бездетным.
Я конечно сталкивалась с пренебрежтельным отношениям к девушкам старше 25, незамужним и бездетным, но считала что это нормально для деревенского образа жизни, но никак не городского, тем более в пределах Московской обл.

И вообще, люди не имеющие детей (будучи воспитателем, няней, врачом и пр) не имеют права работать с детьми, потому что у них нет матреинского инстинкта и они вообще ничего не смыслят и не понимают

Я бы может, не обратила б внимания вообще, если бы этот диалог был еденичным.
Стала замечать (со стороны) что на некоторых форумах мамочки молодые налетают на тех у кого нет детей... и та же фраза - вы ничего не понимаете.
При этом есть знакомые семьи, от которых никогда подобного не слышала.
нет, я конечно понимаю, если бы кто-то стал раздавать советы и учить кого-то жить, но когда ни того ни друго не делаешь и слышишь подобное, невольно задумываешься что это?
Это весеннее обострение, или такое воспитание и принцип жизни?
Может действительно пора бежать скорее в ЗАГС и в роддом?, ну а если не хочется, или нет рядом того в ком уверена?
Мне не понятно почему есть какие-то рамки, и не учитывается мнение человека вообще?

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Медвежоночек

это весеннее обострение, не обращай внимание  :)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Dvdov



kzkz

Цитата: Медвежоночек от 21:14, 23 марта, 2012это весеннее обострение, не обращай внимание 
да я тоже на это списываю.. тем более погода оставляет желать лучшего
Цитата: Dvdov от 21:15, 23 марта, 2012доля правды в этом есть
какая именно и в каком "кол-ве" эта доля?
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Zmeisha

Кто так говорит, либо очень устал и ему надо пропить курс витаминов, либо в чем-то тебе завидует, не обращай внимания :)
Есть мамочки у которых по трое детей, но нифига воспитывать не научились, либо криком, либо ремнем, либо бездействием (есть знакомые примеры), а есть, у кого нет детей и детки к ним тянутся, т.к. знаю как находить общий язык и воспитывать, все относительно.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


голдик

Вот глупо то :) и не надо совсем по этому поводу переживать . Каждому овощу свое время.  :)

Erra

А я щитаю, что это у кого-то гормоны и первобытные инстинкты последние мозги заменяют.

Хотя, вот мама моей подруги так тоже говорит - "А вот в наааше время вообще незамужние не допускались в комании к семейным. Что им там делать? Мужиков чужих отбивать?".
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Alichka

Цитата: kzkz от 21:12, 23 марта, 2012Стала замечать (со стороны) что на некоторых форумах мамочки молодые налетают на тех у кого нет детей... и та же фраза - вы ничего не понимаете.
Ну так,если в большинстве случаев ничего не понимаете, что тут поделаешь.


Dvdov

Цитата: kzkz от 21:19, 23 марта, 2012
какая именно и в каком "кол-ве" эта доля?
откуда мне знать какая доля. Девушка которая не имела дляительных отношений с мужчиной и учит супружеские пары прожившие вместе по 20 лет как жить правильно или мам у которых по 3 ребенка, как их надо воспитывать  естественно  будет вызывать сомнения с ее адекватного психологического состояния.

Лайса

Цитата: Аличка от 21:32, 23 марта, 2012Ну так,если в большинстве случаев ничего не понимаете, что тут поделаешь.

Конечно! Кто своевременно не запузячился, не обзавелся пузожителем, не пережил все радости полосатости, и у кого нету ре - не человек!


kzkz

Цитата: Zmeisha от 21:20, 23 марта, 2012Есть мамочки у которых по трое детей, но нифига воспитывать не научились, либо криком, либо ремнем, либо бездействием (есть знакомые примеры)
Ооо, с этим я тоже столкнулась случайно.
У меня подруга студенческая. которая год назад родила ребенка, как она утверждает в любви и долгожданного и вообще он теперь ее свет в оконце и тд и тп. Однажды она мне позвонила по телефону, а ее Гошик видно пытался дотянутся до ее ручек и взять у нее телефон 9ну детям же все интересно, а телефоны вообще любимые игрушки))), в общем она так на него заорала в том числе с матами, что сказать что я офигела - ничего не сказать.
Позже уже как-то ей сказала - Юль, ты чего так орешь-то на него?, ему годик только, он не понимает твоего крика сумасшедшего, наоброт зачем ребенку расшатываешь психику? (честно при том крике я испугалась, не то что малш годовалый) Ответ был генеальный - а ты поживи как я - родня мужа (живут у его родителей) не помогают (это,кстати, отдельная тема, сейчас напишу), муж на работе целыми днями, я устаю, мне даже помыться некогда и тд и тп.
Я вот не понимаю такого воспитания - когда тут в попу дуют, а тут же орут без повода как ненормальные. Мне эта ситуация Ералаш напомнила, гле мальчик собаку воспитывал, а она почему-то писалась от его команд)))))
Цитата: Zmeisha от 21:20, 23 марта, 2012а есть, у кого нет детей и детки к ним тянутся, т.к. знаю как находить общий язык и воспитывать
да, таких кончено примеров тоже больше))), где и детки погодки, и в семье все замечательно, и даже болезни детей/самих родителей, какие-то трудности переживают совместно и с юмором (это как раз те семьи от которых не разу не слышала упрека (так что ли назвать) что не замужем и своих детей нет)
Цитата: голдик от 21:24, 23 марта, 2012Каждому овощу свое время.
Это да)))) и тыковка у всех на плечах своя)))))

Вообще, я-то как-то не сильно заморачиваюсь по поводу брака/семьи/детей, потому что знаю что нет той самой каменной стены, или хотя бы стенки палатки за которой будет спокойно и уверенно. А просто так выскакивать что бы быть как все, или ради штампа, ради галочки - не хочется, точно так же ради "быть как все" не хочется рожить ребенка, потому что просто понимаю ответсвенность.
Поэтому буду списывать или на весеннее обострение, или некие личные проблемы)))

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

МалаЯ



Цитата: kzkz от 21:12, 23 марта, 2012
Женщина у которой нет детей, не имеет право вообще вступать в разговоры о детях и тд и тп.

Каждый судит со своей колокольни.  Поэтому на подобного рода высеры выпады просто не обращаю внимания.  Своих деток у меня пока нет, но зато есть огромный опыт обращения с ними (спасибо многочисленным родственникам).  Частенько забираю свою любимую племяшку на выходные с дедушкой и бабушкой пообщаться ,да и так оставалась с ней на довольно-таки длительные сроки, когда брат с женой выезжали на материк в командировки, и ни разу у меня не возникало каких-либо проблем в обращении с ребенком.  Поиграть, накормить, выкупать, погулять, спать уложить... да легко!  Дитё себя чувствует прекрасно: ухожено, накормлено, за мамкой-папкой не плачет.  И пусть мне что угодно говорят о том, что бездетные люди в детях ничего не понимают, я свою правду знаю.  Очень часто случается так ,что люди, у которых дети есть, понимают в них и того меньше.



Цитата: kzkz от 21:12, 23 марта, 2012
Получается, что семейные люди - это определенное звено, куда вход холостым закрыт. Т.е. чуть ли не к тому дошло, что с ними общаться я смогу когда у меня будет официальный муж и свои дети. И мол тогда я их пойму отношение к холостым и бездетным.

Да дело не в наличии у вас детей и мужа. Дело в тех людях, у которых язык поворачивается ТАКОЕ вам заявить. Конечно, после того, когда человек обзаводится семьей, круг интересов меняется. Теперь, чтобы ему/ей сделать шаг вправо/влево, приходится отпрашиваться у супруга/супруги, напрягать бабушек, чтобы посидели с дитем... Каждый выход в свет- существенный удар по семейному бюджету.. может они просто злятся ,потому что лишены той свободы, которая была у них до того как... ??  Ни в коем случае не утверждаю, что это только так и никак иначе.. но вот почему-то такое мнение порою складывется, что ими просто движет зависть к тем, кто волен делать что хочет. 
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

kzkz

Цитата: Аличка от 21:32, 23 марта, 2012Ну так,если в большинстве случаев ничего не понимаете, что тут поделаешь.
и соглашусь и нет. Я конечно понимаю что некие тонкости конечно не знаешь не понимаешь. да так не только в отношении детей, в любом моменте - пока сам не переживешь, чужого не поймешь))
Но не до такой же степени что бы бездетные не имели права голоса вообще.
Очень обидно, когда налетают на бездетных, когда они дают какой-то совет основываясь на опыте воспитания своих младших сестер/братьев/племянников.
кстати, у нас полемика немного продолжается, "подтянулись" бездетные... доходит до того, что даже воспитание ребенка из детского дома - это не воспитание своего ребенка. и такая женщина тоже не имеет "права голоса" 9немного утрировала, но смысл этот)
Цитата: Dvdov от 21:32, 23 марта, 2012Девушка которая не имела дляительных отношений с мужчиной
ну а если были и есть?, ну просто нет штампа в паспорте?, тут "привязали" все к бумажке))))
без бумажки, ты букашка)))))
Цитата: Dvdov от 21:32, 23 марта, 2012учит
об учении/советах речи не было))), был просто диалог

начало диалога была такая: одна подруга написала что ее сынишка заболел, и она с ним уже который день носится сама заболела и все похоже на грипп, в конце своей "жалобы" она написала - мол кто не верит, то прийдем в гости, по дружески вирусом поделимся)))) (естественно шутка была)
Я в свою очередь имела не осторожность написать что "верю, сама до 13 лет болела, с больничных не вылазила, правда время было такое что родителям болеть было некогда, поэтому иммунитет поддерживали как могли"
Далее вписалась в диалог еще одна знакомая, которая обвинила меня в том что я обвинила мать ребенка в том что они "просрали" (дословно) иммунитет ребенка... ну и дальше пошла тиррада про то что я вообще право слова не имею, не имея своих детей.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Катёнок

Вот мое мнение: незамужние об отношениях полов суждения выносить могут, и вполне жизненные, потому как чаще всего опыт совместной жизни с противоположным полом у них все-таки имеется, да и отношения тоже имются. Кидаться на них с вилами, конечно, глупо. А вот по поводу детей... Все-таки есть разница между тем, что говорят детей имеющие и бездетные люди. Но это не должно быть основанием для тсключения бездетных из диалога. Просто надо иметь ввиду разницу - как между теорией и практикой.

И вот мое пожелание: только не собачьтесь в теме, чтобы не резать ее.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Цитата: kzkz от 21:58, 23 марта, 2012и соглашусь и нет. Я конечно понимаю что некие тонкости конечно не знаешь не понимаешь. да так не только в отношении детей, в любом моменте - пока сам не переживешь, чужого не поймешь))Но не до такой же степени что бы бездетные не имели права голоса вообще.
Ну нет, конечно. О каком лишении права голоса может идти речь))))))))

Цитата: Лайса от 21:59, 23 марта, 2012
Эм... не поняла: где истерика, какие комплексы? :)
Видимо никакие  :)

МалаЯ

Цитата: Zmeisha от 21:20, 23 марта, 2012Есть мамочки у которых по трое детей, но нифига воспитывать не научились, либо криком, либо ремнем, либо бездействием (есть знакомые примеры), а есть, у кого нет детей и детки к ним тянутся, т.к. знаю как находить общий язык и воспитывать, все относительно.

Мне одна мамашка (я воспитателем работаю) периодически претензии предъявляет, мол почему это дитё из сада домой идти не хочет.. Мамашке года 32-33, не больше. Водит ко мне в ясли третью дочку, старшей лет 14-15, наверное, средней лет около 8-9. Посмотрела я как она со старшими девчонками общается.. сама бы на месте ребенка из сада уходить не хотела... Поэтому ее замечание (ну как опытной мамашки со стажем) о том, что мне пора бы ребенком обзавестись, ничего во мне не зацепило, знаете ли. 
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Saintseadog

 А я заметила, что фразами такими, типа побудь на моем месте и т.п. обычно страдают те, кто наличие детей, брак и т.п. считает тяжкой обязанностью, типа надо как все, но как же тяжело...

Alichka

Знаете, я сама родила далеко не в 18 и жила ведь себе спокойно, никогда не возникало ощущения, что со мной женатые и с детьми общаться не хотят. Дурь какая-то. Мож сами своими советами или закидонами какими-то людей доводите)))) А то как почитаешь, знаете лучше других как жить и воспитывать их детей)))))

Саш, а ты выдыхай, выдыхай, так легче будет))))) Я так и не поняла твоего возгласа по поводу не человеков)) Такое ощущение, что тебя это саму напрягает  :lol:

212-й

Оффтоп почистил, холивару не быть. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Marta

Цитата: 212-й от 23:18, 23 марта, 2012
Оффтоп почистил, холивару не быть. :)

И когда только успевают  :bams:

Я опять всё пропустила.. балин..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

kzkz

Цитата: Аличка от 22:11, 23 марта, 2012Мож сами своими советами или закидонами какими-то людей доводите))))
ну выяснилось)))))) что да, оказывается в моей фразе " что родители как могли иммунитет поддреживали и мой и свой. что б не болеть" прочитали мое обвинение в адрес мамашки у которой заболел ребенок - дословное обвинение из слов подруги мамашки "ты не имела права обвинять ее в том что ей по фиг на иммунитет ребенка" и цитата самой мамашки "у тебя я не спросила куда я иммунитет дела ребенка, и если ты не болела, то это не значит что тебя иммунитет спас"

все, после этих перлов у меня слов не осталось, одни слезы от смеха))))))))))
все ж весна календарная на голову давит))))))))
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

murka

Цитата: Лайса от 21:41, 23 марта, 2012
Конечно! Кто своевременно не запузячился, не обзавелся пузожителем, не пережил все радости полосатости, и у кого нету ре - не человек!
Я думаю, Алла тут о другом...у меня есть подруга, без детей, иногда дает мне советы насчет воспитания и развития моего ребенка..звучит наивно, они правильные, общеизвестные, но это теория, а на практике всё по-другому.
И я такая же была.. помню девченка рассказывает: "Ребенок засыпает, я сажусь за комп, а он просыпается от клацанья по клавиатуре, я пытаюсь тише, всё равно просыпается". Я ей: Ты что, ребенка нельзя приучать к тишине!... а потом родился мой сын, который примерно до года не спал вообще, только дремал...какое там встать, я пошевелиться не могла, он сразу открывал глаза и начинал кричать. Так что давать советы, не имея детей- своих, племянников, тех, кем вы действительно занимаетесь- тем, у кого они есть - дело неблагодарное, а по большому счёту, и бесполезное. Советы не пригодятся.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: МалаЯ от 21:51, 23 марта, 2012
И пусть мне что угодно говорят о том, что бездетные люди в детях ничего не понимают, я свою правду знаю.  Очень часто случается так ,что люди, у которых дети есть, понимают в них и того меньше.
То, о чём вы говорите- частный случай.. Никто не знает ребенка лучше, чем его родители.. потому что они проводят с ним большую часть своего времени, они его растили, целовали в попу, сидели рядом во время болезней...И что значит- понимать в детях?  Воспитание- настольно трудная вещь..никогда на выходе не получишь то, что задумывалось.
Цитата: МалаЯ от 21:51, 23 марта, 2012
Да дело не в наличии у вас детей и мужа. Дело в тех людях, у которых язык поворачивается ТАКОЕ вам заявить. Конечно, после того, когда человек обзаводится семьей, круг интересов меняется. Теперь, чтобы ему/ей сделать шаг вправо/влево, приходится отпрашиваться у супруга/супруги, напрягать бабушек, чтобы посидели с дитем... Каждый выход в свет- существенный удар по семейному бюджету.. может они просто злятся ,потому что лишены той свободы, которая была у них до того как... ??  Ни в коем случае не утверждаю, что это только так и никак иначе.. но вот почему-то такое мнение порою складывется, что ими просто движет зависть к тем, кто волен делать что хочет. 
Какой-то круг озлобленных людей...Одни завидуют тому, что незамужем, другие- что у них нет былой свободы. Может, просто люди гавнистые подобрались, вот и клюют друг друга? Я замужем, мои подруги нет, мы прекрасно общаемся.. Конечно, я не могу поддержать компанию и сходить на двойное свидание, но тем для разговоров более, чем достаточно... Да и вообще, до сегодняшнего дня я не знала, что такая проблема существует. Просто есть, наверное, семьи, которые предпочитают дружить только с семейными.. ну так проблема, значит, конкретно в этих людях.. такие они друзья.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: kzkz от 01:11, 24 марта, 2012ну выяснилось)))))) что да, оказывается в моей фразе " что родители как могли иммунитет поддреживали и мой и свой. что б не болеть" прочитали мое обвинение в адрес мамашки у которой заболел ребенок - дословное обвинение из слов подруги мамашки "ты не имела права обвинять ее в том что ей по фиг на иммунитет ребенка" и цитата самой мамашки "у тебя я не спросила куда я иммунитет дела ребенка, и если ты не болела, то это не значит что тебя иммунитет спас"

Знаете, когда болеет ребенок раздражает любой комментарий. Все ведь считают, что лучше знают, как лечить, как поддерживать иммунитет и прочее. Особенно меня всегда умиляла фраза: Ну что ж ты ребенка не уберегла-то.

Цитата: murka от 10:52, 24 марта, 2012Я думаю, Алла тут о другом...у меня есть подруга, без детей, иногда дает мне советы насчет воспитания и развития моего ребенка..звучит наивно, они правильные, общеизвестные, но это теория, а на практике всё по-другому.
Я же говорю, что не всё понимают. И это не в обиду было сказано. Просто так оно и есть.


МалаЯ

Цитата: murka от 11:11, 24 марта, 2012
То, о чём вы говорите- частный случай.. Никто не знает ребенка лучше, чем его родители.. потому что они проводят с ним большую часть своего времени, они его растили, целовали в попу, сидели рядом во время болезней...И что значит- понимать в детях?  Воспитание- настольно трудная вещь..никогда на выходе не получишь то, что задумывалось.Какой-то круг озлобленных людей...Одни завидуют тому, что незамужем, другие- что у них нет былой свободы. Может, просто люди гавнистые подобрались, вот и клюют друг друга? Я замужем, мои подруги нет, мы прекрасно общаемся.. Конечно, я не могу поддержать компанию и сходить на двойное свидание, но тем для разговоров более, чем достаточно... Да и вообще, до сегодняшнего дня я не знала, что такая проблема существует. Просто есть, наверное, семьи, которые предпочитают дружить только с семейными.. ну так проблема, значит, конкретно в этих людях.. такие они друзья.

Так и я о том же, что конкретно в данном случае люди, возможно, и правда таким образом вымещают (пусть и не специально) свое раздражение. Ни в коем случае не хочу сказать ,что все *женатики* такие. Помню, когда моя подруга начала встречаться с парнем, она фактически закрылась дома и перестала ходить на дискотеки, все время при этом повторяя, что мне хорошо, потому что парня нет и я свободна. Однако никогда у нас разногласий каких-то по этому поводу не возникало, потому что это был ее выбор- сидеть дома и никуда не ходить.   Даже позже, когда они расписались и у них появился сын, мой крестник, я старалась всячески ее подерживать, помогая с ребенком. Сидела с ним, чтобы они могли сходить куда-то в гости, просто гуляла с ним, давая ей возможность отоспаться или заняться какими-то своими делами.  Мне было в радость повозиться с ребенком ,а ей помощь и общение тоже были очень кстати, потому что после замужества большинство подруг общаться с ней перестали как раз по той причине, что круг интересов у нее сменился, а в поселке, где мы жили, кроме дискотеки и парочки баров развлечений-то не было никаких.  Да и было нам тогда всего по 18 лет - как раз тот возраст, когда хочется немного пожить для себя, погулять.  Мы нормально с ней общались, ходили друг к другу в гости. Она делилась какими-то своими радостями и переживаниями семейной жизни, я- своими, жизни холостой. Позже, когда я тоже стала замужней дамой, круг забот и интересов у меня  сменился, однако это не давало мне повода говорить своим холостым подругам, что они ничего не понимают в семейной жизни и оношении с мужчинами.  Мы так же, правда реже, встречались, общались, гуляли. Очень многое зависит от самого человека. Куда легче обвинить другого в том, что он ничего не понимает, чем найти причину раздражения в себе, любимом.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика