Незамужним и бездетным вход воспрещен?

Автор kzkz, 21:12, 23 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Одуванчик

Настоящее счастье - заботится о счастье своего ребенка и оно не зависит от наличия стен, мужа, работы и прочих атрибутов комфортной жизни. Это все приходящее и уходящее, а дети с нами всегда. А все трудности с легкостью преодолеешь, зная, что от тебя зависит счастье твоих детей.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Одуванчик

Сейчас
У меня статус разведенной женщины, могу констатировать, что да, была одна дамочка, которая побаивалась за своего муженька сразу как я развелась, это все косвено было заметно, но   через пару месяцев перестала, я же не давала повода,    у нее пропал страх, приглашают в гости, сами приходят. Все дело в доверии, если тебе доверяют никто никогда не ткнет тебя пальцем, ты не станешь изгем, просто правльно себя веди.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Ника Отрадная

Цитата: Rara_Avis от 23:41, 25 марта, 2012Слишком уж много негатива сеете.


А вы, я полагаю, выбрали для себя роль прокурора. А все ваша гордыня.  Лично мне все равно - замужние, холостые, с детьми, без детей, в моем окружении есть разные люди А психологическая практика показывает другое.
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...


Kusaka

Цитата: Одуванчик от 13:47, 30 марта, 2012была одна дамочка, которая побаивалась за своего муженька сразу как я развелась,
Может быть правильно делала, что боялась. Просто есть такие мужчины, которые ну очень падки на дам, что поделаешь.  И при всем хорошем отношении находясь в компании жена все-таки приглядывают за мужем и подругой. Если б у меня был такой тоже бы следила.  :nunu:

Rara_Avis

Цитата: Kusaka от 16:51, 31 марта, 2012Если б у меня был такой тоже бы следила.
Если б у меня был такой, я б его нафиг послала.


Kusaka

Цитата: Rara_Avis от 17:41, 31 марта, 2012
Цитата: Rara_Avis от 17:41, 31 марта, 2012
Если б у меня был такой, я б его нафиг послала
Ну что поделаешь, у всех свой рецепт счастья. Знают сущность своих кобелирующих мужей, а любят и посылаь не хотят :blush2:


Танико

Цитата: Одуванчик от 13:08, 30 марта, 2012Это все приходящее и уходящее, а дети с нами всегда.
:shoking Вы ребенка замуж/в мужья никогда не отдадите?? и тогда кирдык щасью :degen

В споре побеждает нуднейший  ;)

Одуванчик

Цитата: Танико от 18:07, 31 марта, 2012
:shoking Вы ребенка замуж/в мужья никогда не отдадите?? и тогда кирдык щасью :degen
какая глупость, у вас дети есть, что вы такое говорите
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Танико

Цитата: Одуванчик от 20:06, 31 марта, 2012какая глупость, у вас дети есть, что вы такое говорите
А Вы, значит, умность ляпнули. У Вас выходит, что все счастье- это:

Цитата: Одуванчик от 13:08, 30 марта, 2012заботится о счастье своего ребенка
..ну дык и что будет, когда ребенок вырастет и замуж/женится..? все, жизнь кончена, щасья нет. Ну есть еще оч популярный вариант- насильно заботиться о счастье давно выросшего ребенка)))
типа, я тебя кормила-поила, ночей не спала, а ты...ты на электричке уехал(с)

В споре побеждает нуднейший  ;)

Одуванчик

Ну эт вы как то утрируете конечно, гиперопека-это пожалуй тоже архи интересная тема, но наверное все же не в этой теме.
Ну расшифрую так, счастье- это когда ты можешь заботится о счастье других людей и такими людьми могут быть кто угодно, список можно продолжать до бесконечности. Ну можно и о себе любимой бесконечно заботится. А вот о детках как то приятнее и интереснее, ну вырастут , они не могут не вырасти, закон природы так сказать, родят внуков, тож интересно. Ну если и нет, тоже ничего. Я как то не вмешиваюсь, лишь бы счастливые были.
Я вообще все это писала к тому, что некоторые пишут, мол надо с начало на ноги встать, дом обустроить, мужа получше найти (я б тоже за, но как то не получилось), позиция других, что с начало дети, потом карьера, мой второй вариант. Но и первый может жить, если женщина в 25 не готова родить, то и не надо. Как раз незрелые женщины, родившие рано будут выедать плешь своим детям мол я тебя кормила-поила, ночей не спала, а ты...будут говорить о загубленых лучших годах, мол если бы не ты, у меня бы карьера была, я бы по миру поездила, ну если ума хватить, то все ж дете это не услышит, однако в душе глубоко у нее будет неудовлетворенность, она сама себя будет гнобить, так что в этом варианте я только за, чтоб у такой женщины появился ребенок после в 30-35.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


kzkz

Цитата: Танико от 20:13, 31 марта, 2012все, жизнь кончена, щасья нет. Ну есть еще оч популярный вариант- насильно заботиться о счастье давно выросшего ребенка)))
это как раз в тему еще одной моей теме - кто кому чем обязан))))
есть такие родители.
Цитата: Rara_Avis от 17:41, 31 марта, 2012Если б у меня был такой, я б его нафиг послала.
+1
Хотя да, есть такие что терпят, но это уже не любовь, как они ее называют, а жертва. ИМХО

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

kzkz

Цитата: Одуванчик от 21:20, 31 марта, 2012Ну расшифрую так, счастье- это когда ты можешь заботится о счастье других людей и такими людьми могут быть кто угодно, список можно продолжать до бесконечности.
Вот не зря говорят - сколкьо людей, столько мнений))))
Поэтому и счастье - каждый понимает по своему) и у каждого оно свое)))

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Julia_71

Цитата: Lanusha02 от 00:38, 29 марта, 2012За 5 лет родить 5 детей - и государство решит жилищный вопрос за Вас

ну насмешили... Лично я рожаю только от нечетных мужей)  :lol: Поэтому детей пока -2) :degsmile
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Asta Gomes

Опчество инстинктивно чувствует что женатого и семейного легче контролировать. В книге Д Гришема "Фирма" руководство службы безопасности фирмы занимающейся отмыванием денег планировало операцию по проникновению в квартиру главного героя который отказывался заводить детей, чтобы заменить противозачаточные таблетки его жены на плацебо. У американских ганстеров повод выйти в свет только свадьбы, похороны, дни рождения и именины детей. Нет жены и детей и ты отбиваешься от коллектива. Отвратительно когда женятся и детей заводят не потому что хочется, а потому что надо, так принято, другие уже давно... При советах даже налог на бездетность вводили, 6% от дохода.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика