Предъявы к Центробанку

Автор Журналюга, 12:40, 23 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helene

ой... хочу в ЦБ работать и пофигу на все... "Светлячок", обед за 130 рэ (хотя я на столько не съем), зарплата, рядом с домом. Какой нах электорат - вот она жисть!!!!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Танико

Цитата: Helene от 12:14, 27 марта, 2012зарплата

не это главное :moral ПРЕМИИ! вот где мотивация :blush2:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Helene

Цитата: Танико от 12:15, 27 марта, 2012
не это главное :moral ПРЕМИИ! вот где мотивация :blush2:
я просто объединила.... ДОХОД одним словом)))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Asta Gomes

Может местным единоросам экскурсии туда водить, и объяснять, что к 2025 году так будут жить все дорогие россияне. Ну за исключением тех кто потеряется на пути к светлому будущему. Центрабанк учреждение которому вполне подходит девиз Катарсиса: "Счастье нельзя купить но есть места где его можно встретить" А вообще рассказ Игоря подтверждает старый анекдот.
  Стоит банкир у дверей рая, апостол Петр, что то медлит его впустить. Банкир испуганно.
--Пустите?
--Да, конечно, но боюсь у нас вам не понравится.


Lёxus

Нормальный банк (почти) но как бы то ни было не чета Камчатпрофиту.


Lynx

   Как обычно- суета и куча говна из ничего. Журналюга- на то он и журналюга, что мозгов нет, а посему думать нечем.
Даже о том, например, что есть закон о центробанке, если бы его почитал этот товарищ- думаю половина вопросов с той половиной ушата дерьма, которую он тут пытается вылить (да вот только на себя льет) - ушла бы сама собой. А у про народный гнев с денюжкой, украденной именно центробанком у этого товарища- я вообще молчу.
   Я не труженник центробанка, но близок к банковской сфере. И читая такую глупость вселенского масштаба, которую тут пытается изложить всеми уважаемый журналюга- я стекаю под стол в слезах умиления.
На наиболее волнуюшие его вопросы могу ответить легко (кстати, странно что эти вопросы его волнуют, а не профильные к центробанку).
а) светлячок- этот пансионат является частью сети ведомственных санаториев ЦБ. Не украден. А куплен. Все честно. В нем отдыхают служащие ЦБ, не только камчатские. А также у ЦБ есть договоренности с другими структурами и организациями об отдыхе их сотрудников. И, поскольку рекриационные ресурсы великолепны- желающих полно, особенно приезжих. и поверьте мне, среди них нет богатеев. там простые бухгалтера, инженеры и, кстати уборщицы тоже.Испанский кирпич.. гы.. ржунимагу. про форт нокс в светлячке- насколько это важно именно для вас? есть он там или нет? Лучше, если он там есть, нам же безопасенее.
б) про столовую.. Ну тут не удивлен. Журналюга, как и всякий диссидент- вечно голодный, злой и ищет где уцепить нахаляву. Молодец. тут нашел место где пожрать бесплатно. Кстати о ценах в светлячке и столовой- деятельность ни того, ни другого, как и, ксатти самого ЦБ- не направлена на извлечение прибыли. отсюда и цены. Так что, Были бы мозги- было бы сотрясение, товарищ журналист
в)  Династии. а где их нет? И что плохого в династиях? Когда дочери- простой экономистке будет стыдно за ее качество работы хотя бы потому, что ее мама работает ее же начальницей, к примеру. ничего плохого тут не видно. Люди держатся за свое место, а это значит что качество работы лучше, трудовая дисциплина в ударе. Но есть одно "НО" мало вакантных мест.
г) Зарплаты сотрудников не подлежат разглашению. все просто- чтобы исключить элемент коррупции. Связано это с тем, что ЦБ выполняет и надзорные функции.
д) про ставки кредитов, сохранность депозитов, систему страхования вкладов, регулирование банковской деятельности, единой базе кредитных историй и прочая- думаю товарищ журналюга впринципе никогда не слышал? Вот про эти вещи стоило бы позадавать вопросы, а не по карманам Конжеровской лазить и не ждать халявной жрачки в столовой.
е) кстати,общался с  г-жой Конжеровской. Очень милаяи обаятельная женщина. И, очень умная. (Вам бы. товарищ журналист не мешало бы перенять опыт в этой части). И, лично мне не понятно, откуда столько яда в ее адрес от человека, который даже не в состоянии задать умный вопрос главе банка? Может в этом и есть причина? И она не наврала: ее муж действительно работает кем- то в гараже.

Для завидующих центробанкирам- Что ж вы не шли туда работать когда там зарплаты были мизерные и светлячка не было?
Для пожелавших отдать помещения ЦБ- тоже поржал. молодцы. Ну чо вы кк маленькие? Давайте вашу квартиру отдадим нуждающимся таджикам, а вас на улицу. Потому что ваша деятельность для нас- потемки, а чем вы занимаетесь- нам неинтересно ))
Неуважаемый, вы когда будете писать подобную чушь- сначала поучите матчасть, подумайте, ладно?
З.Ы. Не удержался, сорри. Но подобные опусы от данного персонажа даже не удивляют уже.


Бросил пить сам- Брось пить другому!

lisichka

Цитата: Helene от 12:14, 27 марта, 2012ой... хочу в ЦБ работать и пофигу на все... "Светлячок", обед за 130 рэ (хотя я на столько не съем), зарплата, рядом с домом. Какой нах электорат - вот она жисть!!!!

Дорогая, там еще  кабинет массажа, парикмахерская, маникюр, педикюр, спорт зал, настольный теннис, регистратура с мед картой, приезжает ремонт обуви - забирает заказы  и уезжает.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Rara_Avis

Цитата: lisichka от 16:47, 27 марта, 2012регистратура с мед картой
Там целый профилакторий с врачами, медсестрами и оборудованием. Вот как можно классно жить, если не нацеливаться на получение прибыли  :degsmile


Denny-boy

Цитата: Lynx от 16:21, 27 марта, 2012Династии. а где их нет?

на госслужбе запрещено

Цитата: Lynx от 16:21, 27 марта, 2012Зарплаты сотрудников не подлежат разглашению. все просто- чтобы исключить элемент коррупции. Связано это с тем, что ЦБ выполняет и надзорные функции.

у кучи других надзорных органов сведения о доходах поименно на сайтах висят

Журналюга

#59
Как обычно- суета и куча говна из ничего. Журналюга- на то он и журналюга, что мозгов нет, а посему думать нечем.
Lynx, я думаю у вас с желчным пузырем все в норме? Нельзя же так, пожалейте его.
думаю половина вопросов с той половиной ушата дерьма
собственно дерьмо то где? Вот у вас через строку 
народный гнев с денюжкой, украденной именно центробанком
Это ваши домыслы про украденные денежки, или я так написал. Но то что они жируют не на свои заработанные это точно.
   
светлячок- этот пансионат является частью сети ведомственных санаториев ЦБ. Не украден. А куплен. Все честно.

Вы не читали видимо мое интервью приложенное во вложении. Конжеровская сказала, что пансионат является структурным подразделением не камчатского ГУ БР а Банка России. И любопытно как он куплен, у кого? Он построен с нуля при Г. Солдатове. И что в этом нечестного? Все честно.

про столовую.. Ну тут не удивлен. Журналюга, как и всякий диссидент- вечно голодный, злой и ищет где уцепить нахаляву. Молодец. тут нашел место где пожрать бесплатно.  Кстати о ценах в светлячке и столовой- деятельность ни того, ни другого, как и, ксатти самого ЦБ- не направлена на извлечение прибыли. отсюда и цены. Так что, Были бы мозги- было бы сотрясение, товарищ журналист

не бесплатно пожрал а за 130 рублей. И др. журналисты тоже не на шару похарчевались. Про мозги и сотрясение спасибо. Хоть это мне не грозит.
Вы бы еще вспомнили про буфеты Госдумы РФ которые также не нацелены на извлечение прибыли и цены там как в нашем Центробанке а может ниже. Все для любимых банкиров и депутатов, народных избранников.

в)  Династии. а где их нет? И что плохого в династиях? Когда дочери- простой экономистке будет стыдно за ее качество работы хотя бы потому, что ее мама работает ее же начальницей, к примеру. ничего плохого тут не видно. Люди держатся за свое место, а это значит что качество работы лучше, трудовая дисциплина в ударе. Но есть одно "НО" мало вакантных мест.

А мне вот больше по душе династии шахтеров, рыбаков, ментов. Но у нас уже стали появляться династии судей, прокуроров, центробанкиров. Именно династии там, где самая что ни на есть синекура. Где сейчас оклады офигенные, льготы и пр. и путь детям одаренным у которых мама медсестра а папа рефмаханик туда фактически закрыт. Там все для своих династий, для своих чад.

г) Зарплаты сотрудников не подлежат разглашению. все просто- чтобы исключить элемент коррупции. Связано это с тем, что ЦБ выполняет и надзорные функции.

Вот этого не пойму. Почему С. Игнатьев, глава Банка России сообщает всем что его доход 22,7 млн. руб., доход жены и пр. а тут элемент коррупции. Неубедительно.

д) про ставки кредитов, сохранность депозитов, систему страхования вкладов, регулирование банковской деятельности, единой базе кредитных историй и прочая- думаю товарищ журналюга впринципе никогда не слышал? Вот про эти вещи стоило бы позадавать вопросы, а не по карманам Конжеровской лазить и не ждать халявной жрачки в столовой.

Про все это задавали вопросы и она рассказывала. Для этого и приложены два файла которые вы сударь не удосужились открыть. Впрочем вам зачем это? Ведь ваша задача обдерьмить Кравчука. Классно бы выглядела здесь моя писанина если бы я начал писать про депозиты, страхование и пр. тяжеляк?!

е) кстати,общался с  г-жой Конжеровской. Очень милаяи обаятельная женщина. И, очень умная. (Вам бы. товарищ журналист не мешало бы перенять опыт в этой части). И, лично мне не понятно, откуда столько яда в ее адрес от человека, который даже не в состоянии задать умный вопрос главе банка? Может в этом и есть причина? И она не наврала: ее муж действительно работает кем- то в гараже.

Спасибо еще раз за ум. Надо было вам раньше написать умные вопросы мне тупице чтобы я их задал. Ведь я просил за несколько дней до пресс-конференции.

Для завидующих центробанкирам- Что ж вы не шли туда работать когда там зарплаты были мизерные и светлячка не было?
Для пожелавших отдать помещения ЦБ- тоже поржал. молодцы. Ну чо вы кк маленькие? Давайте вашу квартиру отдадим нуждающимся таджикам, а вас на улицу. Потому что ваша деятельность для нас- потемки, а чем вы занимаетесь- нам неинтересно ))
Неуважаемый, вы когда будете писать подобную чушь- сначала поучите матчасть, подумайте, ладно?


Уважаемый, когда в след. раз будете изрыгать желчь, внимательно читайте мою тупую писанину чтобы не лажаться как щас. Кстати, в Японии в пересчете на 100 тыс. человек центробанкиров в 8 раз меньше чем в России. Думаю сравнение с другими странами тоже не в нашу пользу. И это при том, что от них убраны функции казначейства. Про последнее я тоже недавно писал, как они себе выписывали миллионные премии трудяги финансового фронта.

ваш опус, ответ мне, я бы на вашем месте распечатал, свернул трубочкой и засунул себе в одно место где он будет лучше смотреться. В след. раз не надо мне приписывать того, что я не говорил, не писал и не делал (жрал бесплатно к примерно). не надо домысливать. А то возьму и напишу как в 1993 году я встречался с умной и красивой А. Конжеровской и Г. Солдатовым...

Центробанк не коммерческий банк, который сам зарабатывает свои деньги и из них платит зарплаты, премии и пр. выплаты своим сотрудникам. Но ЦБ разжирел, это действительно кланово-семейная закрытая для чужаков (за редким исключением) структура. Потому муж Конжеровской и работает в гараже ЦБ, а не в автобусном парке. Династии так сказать.

Удачи вам и любви. поберегите желчный пузырь. Это непарный орган.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")


EditorPK

Цитата: Lynx от 16:21, 27 марта, 2012Для завидующих центробанкирам- Что ж вы не шли туда работать когда там зарплаты были мизерные и светлячка не было?

Это када ж такое было, чтоб в Центробанке зарплаты были мизерные? В 30-х годах прошлого века? Насколько мне известно, уже с 90-х годов, и тоже прошлого века, зарплаты там были ого-го! И уже тогда в Центробанк было не устроится даже уборщицей. Припоминаю, что в газете "Вести", кто то озвучивал в те времена зарплату уборщицы - 8 тыров (мож даже и Кравчук). К слову, надо добавить, что в 90-е - в стране зарабатывали только банки, барыги и бандиты! Всем остальным говорили: раз ты такой умный, что ж такой бедный.... :devil

Asta Gomes

Цитата: Lynx от 16:21, 27 марта, 2012светлячок- этот пансионат является частью сети ведомственных санаториев ЦБ. Не украден. А куплен. Все честно. В нем отдыхают служащие ЦБ, не только камчатские. А также у ЦБ есть договоренности с другими структурами и организациями об отдыхе их сотрудников. И, поскольку рекриационные ресурсы великолепны- желающих полно, особенно приезжих. и поверьте мне, среди них нет богатеев. там простые бухгалтера, инженеры и, кстати уборщицы тоже.Испанский кирпич..

Кем куплен? У кого куплен? За сколько куплен? Почему куплен для банкиров чья зарплата позволяет отдыхать в любой точке мира а, например, не для реабилитации детей инвалидов, ветеранов войн и прочих социально незащищенных категорий граждан? Какие вредные условия у центровых банкиров, что их необходимо усиленно реабилитировать: сталь они не плавят, под пулями не ползают, атомные реакторы не починяют? Но почему то те кто Родину защищает, и что то производит в оных райских кущах не замечены.  У банкиров коммерческих нервы расшатаны на почве приумножения капитала, а центровые коммерцией не занимаются, с чего им нервничать? У центровых малины в культовых местах, ездят друг к другу отдохнуть, поэтому марку надо держать чтобы все было как в лучших домах Бостона и Филадельфии.

Цитата: Lynx от 16:21, 27 марта, 2012б) про столовую.. Ну тут не удивлен. Журналюга, как и всякий диссидент- вечно голодный, злой и ищет где уцепить нахаляву. Молодец. тут нашел место где пожрать бесплатно. Кстати о ценах в светлячке и столовой- деятельность ни того, ни другого, как и, ксатти самого ЦБ- не направлена на извлечение прибыли. отсюда и цены. Так что, Были бы

Деятельность школ, детских садов, больниц , армии тоже (пока) на извлечение прибыли не направлена и суммы на питание вполне сопоставимы с 130 рублями которые Игорь потратил в столовке центровых но, мля, нет в школах, больницах и армии такого ассортимента и качества блюд. Может центровых поваров надо попросить давать мастерклассы как варить кашу из топора?
 
Цитата: Lynx от 16:21, 27 марта, 2012)  Династии. а где их нет? И что плохого в династиях? Когда дочери- простой экономистке будет стыдно за ее качество работы хотя бы потому, что ее мама работает ее же начальницей, к примеру. ничего плохого тут не видно. Люди держатся за свое место, а это значит что качество работы лучше, трудовая дисциплина в ударе. Но есть одно "НО" мало вакантных мест.

Как сказал Дантон: Ради чего мы уничтожали родовую аристократию если ей на смену пришла финансовая аристократия? Центрабанк- не часть территории РФ а удельное княжество со своими монархами и принцами и принцессами крови. Плебей может быть финансовым гением но его не возьмут туда даже полы мыть.

Цитата: Lynx от 16:21, 27 марта, 2012Зарплаты сотрудников не подлежат разглашению. все просто- чтобы исключить элемент коррупции. Связано это с тем, что ЦБ выполняет и надзорные функции.

А мы то ,по наивности, думали, что сведения о  зарплате госслужащих обнародуют специально для того чтобы разные журналюги могли написать: вот этот слуга государев получил за год миллион  а дом купил за 10 миллионов. Откуда дровишки? С центровой банкиршей этот фокус не пройдет;
--Сколько матушка жалования получаете?
--Я вам скажу, но после этого мне придется вас убить.


Саныч

Цитата: Lynx от 16:21, 27 марта, 2012Как обычно- суета и куча говна из ничего. Журналюга- на то он и журналюга, что мозгов нет, а посему думать нечем.
Господин танцор, красиво и правдоподобно вы пишите, только загвоздка в том, что Журналюга уже несколько дней честно и открыто задавал всему форуму вопрос о том, что спросить у Кунжеровской. Что его попросил сирый народишко, то он и спросил. А вашего предварительного комментария что-то не было видно. Чего сейчас вылезли? Команду получили?
     Если бы ваша финансовая банда не хапала бы живым и мертвым, а о народе немного подумала, да правду говорила бы, не прикрываясь мифическими распоряжениями, тогда бы и глупых вопросов меньше было бы, кудринцы вы наши...
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Archi

Работала кассиром в местном коммерческом банке одна девушка (назовём её к примеру...Анна Б.). И вот однажды приходят на к ней работу дяденьки из милиции (тогда ещё милиции) и приносят фальшивую купюру в 1000 рублей. Говорят, что обнаружила её сотрудница Центробанка в пачке за подписью Анны Б. Когда Анне предъявили саму купюру, она категорически заявила, что купюру в подобном состоянии непременно отложила бы в "ветхие" (отдельная категория), но никак бы не вложила в общую пачку. Ибо купюра из себя представляла супер-затёртую и супер-выстиранную бумажку. "Пропустить ТАКУЮ купюру я бы просто не смогла" - её слова. Тем не менее, данный факт "повесили" на Анну - мол, "не заметила фальшивку". Причём даже без какого-либо разбирательства, типа - Центробанк всегда прав. И 1000 рублей высчитали из её зарплаты.

Имеет ли возможность сотрудница Центробанка при проверке сама подменить купюру (к примеру, если её родным или знакомым где-нить такую купюру втюхали)?
Понимаю, что поздно задавать вопросы, да и не особо интересует их ответ. Ибо отговорки слушать нет ни времени, ни желания. Для нас (меня и Анны Б.) всё и так понятно.


Lynx

Для журналюги, у которого Центральный банк деньги украл и им подобным:
Как и присуще всякому подобному журналюге (очень меткий ник кстати, молодец! отражает всю говнистость подобного люда), Почитать закон, на который я сослался, мозгов не хватило (откуда ж им взяться то? там же кипит разум возмущенный, не более ). А вот пару цитаток все- же приведу, хотя бы для того , чтобы остальной народ почитал, и не вводился в заблуждение незнанием, безграмотностью и желанием поорать на каждом углу,  журналюг:

Цитировать
Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России.
Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не
допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.
       Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.
Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов.

Цитировать
  Статья 3. Целями деятельности Банка России являются:
       защита и обеспечение устойчивости рубля;
       развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации;
       обеспечение эффективного и бесперебойного функционирования платежной системы.
Получение прибыли не является целью деятельности Банка России.

Цитировать
  Статья 26. После утверждения годовой финансовой отчетности Банка России Советом директоров Банк России перечисляет в федеральный бюджет 50 процентов фактически полученной им по итогам года прибыли, остающейся после уплаты налогов и сборов в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. Оставшаяся прибыль Банка России направляется Советом директоров в резервы и фонды различного назначения.  Налоги и сборы уплачиваются Банком России и его организациями в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

от себя: В новой редакции (кажысь, искать просто лень) перечисление составляет 75 %.
Еще можно заострить внимание на 4 и 8 статье. тоже познавательно, но с ними предлагаю ознакомиться факультативно.

По поводу больших зарплат ихнего руководящего состава:  есть "Положение о служащих Банка России". Вдаваться в подробности не буду, но, к примеру, там прописан запрет играть на биржах, скупать ценные бумаги, активы и прочая, что органичивает их финансовую свободу.
А вот почему - то ментам и военным ща подняли зарплату. и эти способы зарабатывания денег и извлечения прибыли им не запрещены, нет? Давайте возмущаться? И потом: там за чей счет гуляем? Армии медиков и педагогов зарплату поднимать не стали, но это уже другая история. В ту сторону посмотреть не желаете?

Цитата: Арчи от 10:29, 28 марта, 2012
Работала кассиром в местном коммерческом банке одна девушка ...
собственно, а каков мотив кассира ЦБ спиреть вину на эту бедолагу? И потом: я почему то не верю вашей подруге. причина проста- на кой ляд менту связываться с ветхими купюрами, если эмиссией занимается центробанк!? Непонятно..
В свое время сам туда денежку получать-сдавать ездил (в ГРКЦ), там вообще- то контроль неплохой за сотрудниками. А свои денежки подменить им резона нет. Она (кассир ЦБ) это могла сделать (заменить купюру) официально вполне, никуда ничего не подкладывая. Так что лажа.

Цитата: Саныч от 03:06, 28 марта, 2012
... Что его попросил сирый народишко, то он и спросил...


Ну правильно. а чего еще могут журналюги- волю народа, это же так популярно! А вот чего- то стоящего спросить- не в состоянии.

Цитата: Саныч от 03:06, 28 марта, 2012
А вашего предварительного комментария что-то не было видно. Чего сейчас вылезли? Команду получили?
     Если бы ваша финансовая банда не хапала бы живым и мертвым, а о народе немного подумала, да правду говорила бы, ...

Вот сплю и вижу, когда же меня спросят : "есть вопросы к ЦБ?". прям в нетерпении гляжу в этот форум в ожидании.
А если серьезно- просто не видел этой ветки в тот момент. Не был на форуме.
По помоду "финановой банды " и "Команду получили"-- прикольно так.. команду, простите от кого? И на что? И что такое ВАША финансовая банда?
Про волю народа: Читаем закон, на который я сослался. там все внятно написано. Не стоит идти на поводу у журналюг. Имейте собственное мнение и обращайтесь к первоисточникам, а не в газетенки.
Бросил пить сам- Брось пить другому!

lisichka

Цитата: Lynx от 11:47, 29 марта, 2012собственно, а каков мотив кассира ЦБ спиреть вину на эту бедолагу? И потом: я почему то не верю вашей подруге. причина проста- на кой ляд менту связываться с ветхими купюрами, если эмиссией занимается центробанк!? Непонятно..
В свое время сам туда денежку получать-сдавать ездил (в ГРКЦ), там вообще- то контроль неплохой за сотрудниками. А свои денежки подменить им резона нет. Она (кассир ЦБ) это могла сделать (заменить купюру) официально вполне, никуда ничего не подкладывая. Так что лажа.

так же рассуждаю.
Сам ЦБ меняет
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Катарсис

 
ЦитироватьLynx

А вот и муж Конжеровской...  :lol:
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

lisichka

Цитата: Катарсис от 12:18, 29 марта, 2012А вот и муж Конжеровской... 

это не муж Конжервской....Жаль, что и не мой тоже.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Asta Gomes

Мля, дядя нас за лохов считает, законы цитирует. Еще бы Библию привел: вся власть от Бога. Законы пишут победители в своих интересах.
50 % прибыли центровые оставляли себе-многие ли частные банки и фирмы могут похвастаться такой рентабельностью? Финансовая система так устроена что если у бизнеса нет крупного собственника (собственников) как то госкорпорации или крупные акционерные общества где акции распылены среди тысяч миноритарных акционеров то большая часть прибыли уходит администраторам (топ менеджерам). А разные Навальные даже по решению суда не могут получить отчета куда тратится прибыль компании.

Цитата: Lynx от 11:47, 29 марта, 2012Вдаваться в подробности не буду, но, к примеру, там прописан запрет играть на биржах, скупать ценные бумаги, активы и прочая, что органичивает их финансовую свободу.

Плачу :o. Пенсионеры, бюджетники и военные во всю скупают ценные бумаги и активы, сколачивают состояния играя на бирже а центровым нельзя: бедняжки живут на одну зарплату. На самом деле запрет заниматься спекуляциями на бирже вызван тем что сотрудники ЦБ обладают инсайдерской информацией. И этот запрет легко обходится с помощью оффшорных кампаний.



Саныч

Цитата: Lynx от 11:47, 29 марта, 2012По помоду "финановой банды " и "Команду получили"-- прикольно так.. команду, простите от кого?
Ну я рад, что повеселил вас. Финансовая банда, это сообщество, захватившее финансовую систему государства Эрефия и набивающая себе карманы за государственный счет, как бы вам это не было смешно. Я просто не понимаю, за что можно ПЛАТИТЬ некоторым банковским работникам миллионные зарплаты (точно знаю, что пять лет назад Кунжеровская получала более 600 тыр в месяц, сейчас не знаю, но с учетом инфляции и жлобства...)?  Что ОНИ такого делают для народа? Не для себя, не для электората, а для народа? На что тратят свои "гениальные" мозги?
      А от кого команда?  Да от хозяина, или хозяйки.  Знаете, так примерно: "Фас!"

Цитата: Lynx от 11:47, 29 марта, 2012И на что?
Как на что? Гасить в очередной раз Кравчука, иногда очень неудобного в своем красноречии.  Отмывать "черную кошку" репутации ЦБ.


Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Sable

Кравчук - единственный Журналист на Камтачке. Если пить завяжет - вообще молодцом будет.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

EditorPK

Цитата: Lynx от 16:21, 27 марта, 2012Как обычно- суета и куча говна из ничего. Журналюга- на то он и журналюга, что мозгов нет

Цитата: Lynx от 16:21, 27 марта, 2012думаю половина вопросов с той половиной ушата дерьма

Цитата: Lynx от 11:47, 29 марта, 2012Для журналюги, у которого Центральный банк деньги украл и им подобным:
Как и присуще всякому подобному журналюге (очень меткий ник кстати, молодец! отражает всю говнистость подобного люда),

Вам не кажется, что вы слишком увлеклись словосочетаниями говно-дерьмо. Мы здесь не обсуждаем Кравчука, мы обсуждаем ЦБ. Он (Кравчук) где то уже писал:
"Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот гавно"...

У вас похоже, полный рот... Так о чем я? О ЦБ. Не надо нам здесь тележить про законы, положения и т.д, и т.п. Мы давно знаем, кем они принимаются, за какие суммы, для кого и почему противоречат здравому смыслу!!!! Почему офисный планктон из ЦБ получает зарплату в разы больше, чем тот же планктон в бюджетной сфере? Почему кассир ЦБ получает зарплату в 60 тыров, и по итогам года премию - 800 тыров!!!!!???????

Цитата из вашего закона:

Цитата: Lynx от 11:47, 29 марта, 2012Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью

Цитата: Lynx от 11:47, 29 марта, 2012включая золотовалютные резервы Банка России


И тут же ниже:
Цитата: Lynx от 11:47, 29 марта, 2012Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не
допускаются
...   :shoking :shoking :shoking

ЦБ России - это государство в государстве. Ему даны полномочия надзора, контроля, печатания денег, распределения их, создания внутренних положений, которые иногда противоречат не только здравому смыслу и нашей конституции, и другим фед. законам.

Цитата: Lynx от 11:47, 29 марта, 2012По поводу больших зарплат ихнего руководящего состава:  есть "Положение о служащих Банка России"
Это тот самый пример, когда они издают законы и положения "под себя".

Давайте, к примеру, отдадим базу Светлячок г-же N. И она ей будет распоряжаться согласно всем законам и положениям ЦБ....  Через некоторое время, я так думаю, она станет поливать всех дерьмом, кто попытается "залезть в её карман", выяснить на каком основании ей досталась вдруг эта база и почему она руководствуется непонятными законами....  Теперь понятно?

Можно отдать гаишнику пачку знаков ПДД и отправить в поля.....зарабатывать.  При этом, предоставив ему возможность самому эти правила придумывать!!! Вот что такое ЦБ.


Танико

Цитата: Lynx от 11:47, 29 марта, 2012Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью
Цитата: Lynx от 11:47, 29 марта, 2012Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов.
Значит, и доходы являются федеральной собственностью. Так что премии по мильону/санатории со спа- это нецелевое расходование федеральных средств. Ну и работодатель- народ- имеет право знать, куда и сколько расходуется.
Цитата: Lynx от 11:47, 29 марта, 2012А вот почему - то ментам и военным ща подняли зарплату. и эти способы зарабатывания денег и извлечения прибыли им не запрещены, нет? Давайте возмущаться? И потом: там за чей счет гуляем?
Тут одна девушка писала про 60 тыс довольствия после повышения- ну прям бежать бегом на Форекс :lol: И чего прицепились к тем военным- им повысили( да и то не всем) именно "ща", а уже задерживают выплаты- это раз, льгот всех лишили- это два, з/плата военного даже "ща" в разы! меньше з/платы+премиальных работников ЦБ, выплачивающихся многа-многа лет уже как.
Менты очень даже нужны обществу- это даже обсуждать не стоит. Да и в случае чего совсем не Конжеровская будет ликвидировать последствия, например, радиоактивной катастрофы, а военные.  А разросшаяся структура ЦБ слишком дорого обходится бюджету- в других странах абсолютное число работников ЦБ к населению гораздо ниже, а кпд выше.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Asta Gomes

Цитата: Lynx от 11:47, 29 марта, 2012Как и присуще всякому подобному журналюге (очень меткий ник кстати, молодец! отражает всю говнистость подобного люда), Почитать закон, на который я сослался, мозгов не хватило (откуда ж им взяться то? там же кипит разум возмущенный, не более ). А вот пару цитаток все- же приведу, хотя бы для того , чтобы остальной народ почитал, и не вводился в заблуждение незнанием, безграмотностью и желанием поорать на каждом углу,  журналюг:

Тот самый Скалацкий? Та же лютая ненависть к Кравчуку и сочное живописание человеческих выделений.

Lynx

Цитата: Asta Gomes от 12:31, 29 марта, 2012
Мля, дядя нас за лохов считает, законы цитирует. ... Законы пишут победители в своих интересах.

Это так.

Цитата: Asta Gomes от 12:31, 29 марта, 2012
50 % прибыли центровые оставляли себе-...

Про остальное прочитать глаза не поднялись?


Цитата: Asta Gomes от 12:31, 29 марта, 2012
Плачу :o. Пенсионеры, бюджетники и военные во всю скупают ценные бумаги и активы.

Правильно плачете. Им кто это делать запрещает? Военным во всяком случае?

Цитата: Саныч от 13:22, 29 марта, 2012
финансовую систему государства Эрефия и набивающая себе карманы за государственный счет...

Ну с ситемой все понятно. Я тут причем? Я чего, банкир? или управляющий ЦБ? пояснить смогете?

Цитата: Саныч от 13:22, 29 марта, 2012
Я просто не понимаю, за что можно ПЛАТИТЬ некоторым банковским работникам..

Так вот этот вопросец и задали бы напару с кравчуком на конференции в ЦБ. Чего сейчас- то плеваться?

Цитата: Саныч от 13:22, 29 марта, 2012
      А от кого команда?  Да от хозяина, или хозяйки.  Знаете, так примерно: "Фас!"
    Как на что? Гасить в очередной раз Кравчука, иногда очень неудобного в своем красноречии.  Отмывать "черную кошку" репутации ЦБ.

поржал  :degsmile. Комнда кому? Мне чтоль? Я правильно понял? От кого и на каком основании? Уточнить бы кто это мне команды дает, не ЦБ ли? 
А по поводу кравчука- мания преследования чтоль?  :degsmile Там, глядишь, еще, не дай Бог,  и в заказном убийстве Листьева  обвинять начнут и в порочащих связях с ЦБ  :crazy

Цитата: EditorPK от 15:05, 29 марта, 2012
Почему кассир ЦБ получает зарплату в 60 тыров, и по итогам года премию - 800 тыров!!!!!???????
во- первых, я тут уже писал- нужно иметь свое собственное мнение, сформированное на первоисточниках, а не на вымыслах горе- писак. циферки такие откуда? Источники в студию! Откуда уверенность? Вот лично я не уверен. Просто не верю. И, думаю, без фактов поверю вряд ли.
во-вторых, если у вас возник такой вопрос- надо было его задавать (см. ответ предыдущему оратору).


Цитата: EditorPK от 15:05, 29 марта, 2012
Давайте, к примеру, отдадим базу Светлячок ..
а так и есть. Вы привели не удачный пример. Удачнее наверное так: Давайте отдадим вашу дачу, где отдыхает ваша бабушка, какому- нибудь крикливому уроду. и, давайте, мы не будем брать во внимание что это Ваше имущество, и что Ваша бабушка туда просится. И ее подруги тоже. Просто этот дядя не понял, почему это вы вдруг стали владеть этой дачей, да еще и бабушку с ее подружами там бесплатно выгуливаете? Вот так понятно?

Цитата: EditorPK от 15:05, 29 марта, 2012
Можно отдать гаишнику пачку знаков ПДД и отправить в поля.....зарабатывать.  При этом, предоставив ему возможность самому эти правила придумывать!!! Вот что такое ЦБ.
а это не так? Совсе-совсем?   :yes

Цитата: Танико от 16:51, 29 марта, 2012
  А разросшаяся структура ЦБ слишком дорого обходится бюджету-

Скорее не так. Это бюджет слишком дорого обходится ЦБ

Цитата: Танико от 16:51, 29 марта, 2012
в других странах абсолютное число работников ЦБ к населению гораздо ниже, а кпд выше.

Это вы сейчас про евросоюз, грецию, кризис, полную жёппу 3 года назад и прочие вещи? А.. ну да.. из кризиса вас вывела стратегия велигого пу, а не как не топ манагеры ЦБ? Да? Кстати.. про КПД.. есть цифра? Интересно просто очень узнать  КПД например, Фрации, и как его измерили  :degsmile


З.Ы.

Интересно.. кто- нибудь из кричащих закон прочитал? Или так, пузыри попускать? Честно говоря, я просто равнодушен к тому что там творится в ЦБ и сколько там получают денег, но вот глядя на писанину некоторых товаришей хочется попытаться их вразумить. Ибо понимание действительности у этих господ размыто. Все пытаются лазить в карман к несчастным кассирам, мол, те нихера не делают и сидят на золоте. А вот чем занимаются наши военные? менты? Никто не задает вопросов? Вот тут мне кажется,  что зарплата у них такая же как у ЦБ- шных сотрудников (рядовых во всяком случае).  А то и выше (точно сказать сможем когда нам господин EditorPK и Саныч озвучат- таки точные цыфры и первоисточники).  Вы тут пишете про КПД ЦБ. а слабо по той же методике померить КПД ментов и военных? какая цифра получится?
Бросил пить сам- Брось пить другому!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика