Предъявы к Центробанку

Автор Журналюга, 12:40, 23 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: boryapk от 23:59, 23 марта, 2012ну про десятки бы я все равно спросил, наверняка у нее нет готового ответа на этот вопрос  :degen

Причина может быть в том, что у металлических монет срок службы на порядки больше, чем у купюр. Соответственно, завоз можно делать реже.
Тоже одно время занимал этот вопрос, но официальную версию не нашла.

bAskEtBAlLeR

а на кой удалили ответ параноика-скорпиона с версией про контейнеры монет?..... :moral
кравчук уже только на этом мог блиц-опрос устроить  :shuffle

Журналюга

Кстати, лет 10-11 назад на базе "Светлячок" зимой отдыхала Л. путина с дочерьми школьницами. Я пытался прорваться сделать интервью с 1 -й леди поскольку гэбёныш тогда уже стал у руля. Но ФСБидары не дали.

И на эту базу по моим сведениям кирпичи завозили из Италии и остальные стройматериалы тоже издалека. Все ж за народные денежки. ЦБ в отличие от коммерческих банков сам не зарабатывает.

В "Светлячке" кстати в подземелье есть что-то типа резервного банка Дальнего Востока на случай ядерной войны.

А я вот думаю, как же при СССР отделение Госбанка справлялось со всем в небольшом здании на Ленинской. И тогда оно еще выполняло и функции казначейства. И экономика тогда работала не в пример как сейчас. Объемы были намного больше.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")


212-й

Цитата: Журналюга от 21:58, 24 марта, 2012Объемы были намного больше.

Игорь, не говорите глупостей! Количество транзакций (проводок) по сравнению с советскими временами априори увеличилось вместе со свободой предпринимательства.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

bAskEtBAlLeR

Цитата: Журналюга от 21:58, 24 марта, 2012
В "Светлячке" кстати в подземелье есть что-то типа резервного банка Дальнего Востока на случай ядерной войны.
Странно,как минимум...  :crazyмало того что на камчатке банк всего дальнего востока, так еще и в случае ядерной войны мы одни из первых отхватим из-за своего ядерного потенциала....  :shoking


bAskEtBAlLeR

спросите у нее (канжеровской), когда петропавловск-камчатский на банктноте появится? вопрос конечно тупой, но весьма патриотичный  :degen

Rara_Avis

Цитата: boryapk от 23:59, 24 марта, 2012спросите у нее (канжеровской), когда петропавловск-камчатский на банктноте появится? вопрос конечно тупой, но весьма патриотичный
Когда выпустят банкноту достоинством пол-рубля  :degsmile

212-й

Цитата: boryapk от 23:59, 24 марта, 2012вопрос конечно тупой

А зачем писать эту тупость? Просто, чтобы написать? Не тупо ли это?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


bAskEtBAlLeR

Цитата: Rara_Avis от 00:03, 25 марта, 2012
Когда выпустят банкноту достоинством пол-рубля  :degsmile
большое спасибо за ответ, альбина васильевна ...  :degen

bAskEtBAlLeR

Цитата: 212-й от 00:04, 25 марта, 2012
А зачем писать эту тупость? Просто, чтобы написать? Не тупо ли это?
нет, тупость в том, что ты, как человек работающий в этой структуре, даже и вопроса ни одного не смог задать, а только кидаешься на тех, кто стебется... злость она не от большого ума и силы...


bAskEtBAlLeR

забыл еще написать об отсутсвии чувства юмора и самокритичности, но это все туда же...
замолкаю, ибо понятно что не та публика участвует в дискуссии...
милости прошу, спасайте мир, господа банкиры.... :shuffle

212-й

Цитата: boryapk от 00:11, 25 марта, 2012
нет, тупость в том, что ты, как человек работающий в этой структуре, даже и вопроса ни одного не смог задать, а только кидаешься на тех, кто стебется... злость она не от большого ума и силы...

Станислав, не выдумывайте - я не работаю в Центральном банке . Вопросов профессиональных к ЦБ у меня достаточно, но я сомневаюсь, что Вы способны их адекватно оценить.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

bAskEtBAlLeR

Цитата: 212-й от 00:21, 25 марта, 2012
Станислав, не выдумывайте - я не работаю в Центральном банке . Вопросов профессиональных к ЦБ у меня достаточно, но я сомневаюсь, что Вы способны их адекватно оценить.
Евгений, я и не выдумывал, что Вы работаете в Центральном банке, достаточно того, что Вы работаете в другом банке.
Так тема и не про то, как я оцениваю чьи-то вопросы к ЦБ... так ведь
Если у меня и будут серьезные вопросы, то и решать я их буду наверное не через Кравчука(никого лично не хотел обидеть, имелась в виду вся пресса).
Ну как-то так  :cooler

212-й

Цитата: boryapk от 00:29, 25 марта, 2012Если у меня и будут серьезные вопросы

Надеюсь, что именно серьёзные вопросы по теме хоть когда-то возникнут в Вашей голове.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Пусть расскажет о ЗП своей и своих сотрудников.

Журналюга

Цитата: Скорпион от 07:16, 25 марта, 2012
Пусть расскажет о ЗП своей и своих сотрудников.
Это обязательно спрошу. Вот вчерась на сайте ЦБ РФ вычитал:

Игнатьеву С.М. принадлежит на праве общей долевой собственности (доля в праве 1/2) квартира общей площадью 86,9 кв.м. Кроме того, ему принадлежит на праве собственности земельный участок для дачного строительства общей площадью 1692 кв.м.
    Его супруге принадлежит на праве общей долевой собственности (доля в праве 1/2) та же квартира. Кроме того, ей принадлежит на праве собственности легковой автомобиль Тойота RAV-4.
    В пользовании Игнатьева С.М. и его супруги находятся дача, предоставленная Банком России, площадью 333 кв.м. и машиноместо.
    Все объекты находятся в России.
    Совокупный годовой доход от всех источников за 2010 г. Игнатьева С.М. составил 22 753,6 тыс. руб., его супруги - 2 363,3 тыс. руб.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Asta Gomes

Цитата: boryapk от 21:37, 24 марта, 2012а на кой удалили ответ параноика-скорпиона с версией про контейнеры монет?.....

Туева туча народа увлекается нумизматикой собирая 10 рублевые монеты с гербами республик и областей РФ. Когда курс национальной валюты высокий чеканка монеты стоит дешевле ее номинала и нумизматы оставляя монеты в своих коллекциях приносят государству доход составляющий разницу между номиналом монеты и стоимостью ее чеканки. В России чеканка 10 рублевых монет обходится дороже их номинала, плюс стоимость доставки на туже Камчатку а в итоге монета изымается из оборота принося государству одни убытки. Прекращение выпуска 10 рублевых купюр еще одно свидетельство тупости наших правителей. Вполне достаточно было бы ограничить выпуск 10 рублевых купюр которые отправлять в отдаленные регионы страны а в центр страны отправлять только монеты.


Журналюга

Камрады, сегодня состоялась пресска в Центробанке, где я был. А также пресска губера (там не был) на которой он отчитался о встрече с Митькой и Путькой, сказал что будет развивать гидроэнергетику и строить ГЭС на реке Жупанова или Кроноцкой, и что Коля Пегин будет его замом в Москве (о чем я тут писал больше месяца назад). Вот так: любовь, комсомол и весна!

По Центробанку пока пишу в газету. Подготовил 18 вопросов. Задал штук шесть в т.ч. по зарплате, кадровому резерву, "Светлячку" и др. Завтра расскажу. Пока выкладываю несколько фоток. И не знаю как выложить доклад Конжеровской. Он большой, на 11 страницах. Там есть любопытные моменты, цифры. Как фотки выкладывать знаю, а как присоединить текстовой файл еще не знаю. Подскажите в личку и я его сюда скину для тех кому интересно почитать о состоянии банковского сектора региона.

НАчальница и ее зам по безопасности и защите информации Иван Лобода




В ЦБ есть небольшой музей. Когда у АКО не было бумаги то использовали этикетки баночные, писали с обратной стороны


Тоже музей


На многих дверях кодовые замки. Фиг войдешь


Зимний сад с фонтанчиокм, растениями и попугайчиками. там я увидел гранат и даже попробовал т.к. один плод лопнул. И получил семена кофе арабики для посадки. Там дерево кофе уже высостой метра 4.


Шпионским методом снял меню в столовой. Цены зашибись. Набрал всего и заплатил 130 руб.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Denny-boy

Текстовый файл во вложении можно прикрепить, или в архиве.

Лимонка

Мдя... Центробанк это неприступная "цитадель" стабильности и благополучия. Как сказала одна моя знакомая: "мечтаю работать там хотя бы уборщицей"  :degen
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Журналюга

Вот Скорпион подсказал, как прикрепить текстовые файлы.

2011.txt - это большой отчет о банковской сфере. В 1-ю очередь будет интересен финансистам, банкирам. Ну и обыватели типа меня там могут найти много любопытных цифр.

Второй файл это моя тупая статья которая завтра выйдет в КВ. И скорее всего с сокращениями.

Теперь касаемо вопросов которые я задал. Учтите, что было несколько журналистов которые не давали мне слова молвить. К примеру один журналёр из числа ФСБидаров, вернее пограничной газеты, целый кажись подполковник, спрашивает тупейший вопрос из-за которого мне хотелось кинуть в него что-нибудь: "Я являюсь акционером азиатско-тихоок. банка. уже несколько лет они не платят дивиденды. Не могли бы вы повлиять на них как-то чтобы они заплатили". Ну и главная Центробанкирша минут 5 отвечает, что они не могут повлиять и т.д. А я думал, за что ж тебе дали подполковника если ты такую муть спрашиваешь и отнимаешь время...

Или еще одна курица задает вопрос чтоб только рисануться: "Каким вы видите идеальный банк?" Я думал: бл.дь, откуда вас понабрали в журналистику? И снова Альбина Васильевна растекается мыслею по древу отвечая на эту очевидную тупость ибо я тоже мог легко ответить на эту дурь общими фразами каким я вижу идеальный банк. Короче тупые вопросы отняли большую часть времени. Хотя мои вопросы может тоже показались для кого-то тупыми и провокационными. Я спросил вот что.

1. На сайте Банка России есть данные о доходах С. Игнатьева. Можете вы озвучить свои доходы.
Ответ: Конжеровская говорила  про средние зарплаты в банках (в Центробанке по России 85 тыс.), что в ВТБ средняя больше 100 тысяч, а про свою зарплату сказала: мне запрещено разглашать. Это значит Митьке и Путьке можно и нужно, и они обязаны оглашать эти сведения, директор Банка России тоже, а  на Камчатке нельзя.

2. Вопрос: Почему я ни разу в СМИ не видел объявлений, что у вас конкурс проводится на замещение вакантных должностей. Как попасть в ваш кадровый резерв? население считает Центробанк закрытой кланово-семейной организацией, куда чужакам вход заказан. Жены работающие здесь, тащат сюда мужей, мужья жен, а также своих детей. Правда, что ваш муж работал в Центробанке водителем и вырос до заведующего гаража. Альбина Васильевна как мне показалось слегка всбледнула лицом.

Ответ: если вы читали СМИ то мы ежегодно проводим научно-практический конференции куда может прийти любой желающий. И вот там кто хочет у нас работать может предоставить резюме. (суть ответа: х.. вам в ж... вместо укропу, Центробанка не видать как своих ушей). "Мой муж рабоатл и работает диспетчером в гараже". "Да у нас есть семейные династии и что в этом плохого? В начале 90-х люди шли в ЦБ работать где зарплата была копеечная".

3. Почему вы не установите квоту на посещение панисоната "Светлячок" чужаками?
Ответ: там всего 92 места и посещение примерно 50 на 50. Т.е. половина наших а половина посетителей партнеры из других банков, судебного департамента, к-за Ленина и "Океанрыбфлота" (видимо шишки). Эти вопросы решает мой заместитель. Вот недавно Федерация лыжного спорта попросила в апреле 24 места для реабилитации спортсменов. Короче если вы не высоки рангом, не туги кошельком, "Светлячка" вам не видать.

4. Правда что в "Светлячке" есть резевный банк России на случай атомной войны. Зам. по безопасности Иван Лобода, сидевший по правую руку от Конжеровской, при этом вопросе поморщился.
Ответ: государственная тайна
КОгда  банкиры поняли что я и дальше буду "душить" их неудобынми вопросами быстро свернули пресс-конференцию. После чего я пошел в столовую и нажрался от пуза за 130 рублей: 2 салата, суп пюре из брокколи (чудо супчик), котлета и пюре, компот, кусок пирога с клюквой.

Вот тут просили спросить про монеты. Спрашивал. Ответ такой.

банк России ведет политику на замещение бумажных 10-рублевок монетами которые служат дольше (веками). Камрады, помните у нас недавно еще были 5-рублевые банкноты? В 2011 году на Камчатку завезли 29 тонн монет на сумму 27 млн. рублей. Доставка монет обошлась в 40 млн. рублей. Больше всего завезено 10-рублевых целковых:
Выпуск монеты в обращение в 2011 году         
         
Номинал монеты   Сумма (руб.)   Количество мешков         Вес   (кг)
1 коп.                       540                             14                    84
5 коп.                      1 950                             20              104
10 коп.                      99 010                            396             1 832
50 коп.                      571 000                     571           3 141
1 руб.                      1 542 100                    1 028           4 626
2 руб.                      1 780 000                     890            4 450
5 руб.                       2 495 665                      499            2 994
10 руб.                        19 485 000                     1 949           10 973
10 руб. памятная       1 215 000                     243            1 106
         
Итого:                      27 190 265                      5 610             29 310

Вопрос: Будет ли П-К на банкноте?
Ответ: Банк России и так Камчатке много внимания уделил. На памятных монетах была 1-я и 2-я камчатские экспедиции, вулканы Камчатки и сейчас еще будет 3 монеты подводные силы России которые косвенно ткасаются и Камчатки.

В целом в банке чувствуется рабочая атмосфера. народ работает за хорошую копейку, дешевые обеды и кучу льгот про которые мы не знаем, что там им положено. Хотя Банк России по сущности государственный, но закрыт от посторонних глаз, хотя народ должен знать как живут они на народные деньги а не на свои.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

lisichka

Цитата: Журналюга от 09:40, 27 марта, 2012Вот недавно Федерация лыжного спорта попросила в апреле 24 места для реабилитации спортсменов

я вам напишу  КТО эти ЧЛЕНЫ федерации! все сразу понятно  станет :)
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Denny-boy

Надо было спросить кем запрещено про зп говорить.

Журналюга

Цитата: Скорпион от 10:11, 27 марта, 2012
Надо было спросить кем запрещено про зп говорить.
Она сказала, что запрещено согласно заключенному с ней трудовому договору.

Я спросил еще, что председатель Банка России назначается Госдумой на 4 года. А вас кто назначает и учитывается ли мнение властей местных или банковского сообщества при назначении

Конжеровская сказала, что ее назначает председатель Банка России и мнение остальных пох.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Танико

Цитата: lisichka от 10:03, 27 марта, 2012я вам напишу  КТО эти ЧЛЕНЫ федерации!
а напиши! интересно же :brovki:
..нда, на кожаной мебели попугайчики живут...из моды вышла видать, нету вставок из перламутра с карельской березой :smoke:
Спасибо за неудобные вопросы :)
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика