Восстановление после переломов.

Автор МалаЯ, 17:27, 20 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МалаЯ

Так уж получилось, что около двух месяцев назад сломала я ключицу. Теперь вот мучаюсь вопросом:как после такого перелома помочь руке скорее свои функции восстановить?  Гипс сняли, рука двигается, но стараюсь сильно ее не нагружать, потому как перелом еще продолжает срастаться ну и болит периодически. Может какие-то упражнения надо делать, процедуры, массажи или еще что? Кто сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста!
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Медвежоночек

для этого травматолог должен назначить физиолечение и ЛФК (лечебная физкультура)- там СПЕЦИАЛЬНЫЕ упражнения под контролем врача.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

lisichka

Цитата: Медвежоночек от 17:33, 20 марта, 2012для этого травматолог должен назначить физиолечение и ЛФК (лечебная физкультура)- там СПЕЦИАЛЬНЫЕ упражнения под контролем врача.

+1
Массаж должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. я в личке дам тел массажиста - он спортсменов выхаживает после травм.
Мне делали специальный..на восстановление ноги. ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО. я плакала реально. Но шла, т.к видела результат. терпеть МОЖНО и НУЖНО. Массажист сам дал комплекс упражнений.я дома делала...Причем он видел - когда я делала, а когда нет. Потому как ЭТО  видно...Видно - как мышца реагирует...У меня как раз когда поставили диагноз - мышечная атрофия...Мне тогда  Helly с другом нашли жгут спортивный, и я купила в мед технике снаряд.и дома занималась..КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!  теперь уже в Gold Gym хожу. так что все можно. Все можно преодолеть, и боль, и страх....Знаешь как мне было страшно в 1 ый раз встать на одну ногу.просто на одной ноге стоять, а вторую поджать к груди..Страшно было ласточку сделать стоя на одной ноге....Сейчас я уже на одной ноге стою, и гантелями делаю сессию..больно,  через слезы на последнем подходе....Но все можно преодолеть!!!
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


МалаЯ

Ну пока говорит, что домашней нагрузки вполне хватает.  А ведь хочется, чтобы быстрее, потому как скоро на работу выходить, а там нагрузка будет постоянная и неслабая- сидеть на месте и беречь руку никак не получится.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

lisichka

Цитата: Медвежоночек от 17:33, 20 марта, 2012физиолечение

+1
это вообще ВЕЩЬ!!! я теперь НИКОГДА не пренебрегаю этим.ЭТО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!! я при ОРЗ, при невралгии..при любом состоянии прошу назначить физио..Вот и завтра с носом попрошу..если можно физио..Реально помогает....ногу они мне летом восстановили..
я уже катаюсь, на каблуках хожу...Да что говорить - многие меня  видели..
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


МалаЯ

Цитата: lisichka от 17:41, 20 марта, 2012
+1
Массаж должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. я в личке дам тел массажиста - он спортсменов выхаживает после травм.
Мне делали специальный..на восстановление ноги. ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО. я плакала реально. Но шла, т.к видела результат. терпеть МОЖНО и НУЖНО. Массажист сам дал комплекс упражнений.я дома делала...Причем он видел - когда я делала, а когда нет. Потому как ЭТО  видно...Видно - как мышца реагирует...У меня как раз когда поставили диагноз - мышечная атрофия...Мне тогда  Helly с другом нашли жгут спортивный, и я купила в мед технике снаряд.и дома занималась..КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!  теперь уже в Gold Gym хожу. так что все можно. Все можно преодолеть, и боль, и страх....Знаешь как мне было страшно в 1 ый раз встать на одну ногу.просто на одной ноге стоять, а вторую поджать к груди..Страшно было ласточку сделать стоя на одной ноге....Сейчас я уже на одной ноге стою, и гантелями делаю сессию..больно,  через слезы на последнем подходе....Но все можно преодолеть!!!

Да я согласна и на массаж и на упражнения. Ты же видела, что особо стараюсь не заострять на ней внимания, насколько это возможно. :)  ТО, что доктор пропишет- это хорошо, но хочется не терять времени даром и самой как-то по возможности продвигать процесс реабилитации.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

МалаЯ



Цитата: lisichka от 17:45, 20 марта, 2012
+1
это вообще ВЕЩЬ!!! я теперь НИКОГДА не пренебрегаю этим.ЭТО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!! я при ОРЗ, при невралгии..при любом состоянии прошу назначить физио..Вот и завтра с носом попрошу..если можно физио..Реально помогает....ногу они мне летом восстановили..
я уже катаюсь, на каблуках хожу...Да что говорить - многие меня  видели..

Я после травмы и операции ногу восстанавливала парафинолечением- вот это действительно чудодейственный метод. После травмы ходить нормально вообще не могла- врачи руками разводили, пока один на парафин не направил. Уже после второй процедуры я просто летала, а к концу курса вообще забыла о том ,что и где болит. Через полгода купила в *Косметик-про* упаковку парафина и сама себе на ногу накладывала- результат ничем не хуже, даже лучше, чем в больничке. Потому как парафин с вытяжками различными, да и после процедуры никуда топать не надо, а можно спокойно отлежаться дома!
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

lisichka

когда у тебя по плану встреча с врачом? у вас должен быть график встреч :) У меня по крайней мере так было..Что с оперирующим..что потом с ведущим меня  на реабилитации..Был график встреч..я приходила и показывала  ногу...ОНИ В ШОКЕ  БЫЛИ - увидев меня на КАБЛУКАХ!!!! КАПЕЦ!!! ругались!!!
вот как придешь на встречу - осмотр - спроси про физио, массаж, упражнения. Спроси какие препараты пить, какие продукты есть...Я пила колеса для хрящей - 2 вида, и еще какое то пила для микроцикркуляции. Причем мне прописали схему...так что все спроси - не стесняйся.Нет графика - сама запишись на консультацию. врачи ВООБЩЕ любят молодых. Они же нас ЩУПАЮТ :) в хорошем смысле....я с этим столкнулась как то..при мне просто они обсуждали в шутку...типа..Ах..одни бабки..пощупать и пообщаться не с кем  :lol:

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


МалаЯ

Цитата: lisichka от 18:07, 20 марта, 2012
когда у тебя по плану встреча с врачом? у вас должен быть график встреч :) У меня по крайней мере так было..Что с оперирующим..что потом с ведущим меня  на реабилитации..Был график встреч..я приходила и показывала  ногу...ОНИ В ШОКЕ  БЫЛИ - увидев меня на КАБЛУКАХ!!!! КАПЕЦ!!! ругались!!!
вот как придешь на встречу - осмотр - спроси про физио, массаж, упражнения. Спроси какие препараты пить, какие продукты есть...Я пила колеса для хрящей - 2 вида, и еще какое то пила для микроцикркуляции. Причем мне прописали схему...так что все спроси - не стесняйся.Нет графика - сама запишись на консультацию. врачи ВООБЩЕ любят молодых. Они же нас ЩУПАЮТ :) в хорошем смысле....я с этим столкнулась как то..при мне просто они обсуждали в шутку...типа..Ах..одни бабки..пощупать и пообщаться не с кем  :lol:

Ну вот на этой неделе поеду к нему за справкой, а вообще там все очень грустно и печально, много чего изначально сделано неправильно, сейчас разгребаю последствия.  Спрошу обязательно и про физио и про массаж. Обычно он советует в Паратунку ездить или в Озерки греться.. а что касается того ,что они молодых любят- эт да.. в госпитале все врачи в перевязочной отметились, когда меня в гипс закатывали... ;) Ну объяснять почему не буду- сама догадаешься ;))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

lisichka

Цитата: МалаЯ от 18:15, 20 марта, 2012Обычно он советует в Паратунку ездить или в Озерки греться..

а мне наоборот не советовали....причем оба врача...
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


МалаЯ

Цитата: lisichka от 18:28, 20 марта, 2012
а мне наоборот не советовали....причем оба врача...

Ну вот сколько врачей- столько и мнений. Поэтому я стараюсь сразу у нескольких консультироваться.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Zmeisha

что не позволено ногам, прописано рукам  :lol:
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Erra

Мумиё нужно попить курсами. Я всегда после переломов его пью, срастается быстрее.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



МалаЯ

Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Erra

В аптеке. В таблетках. Лучше алтайское брать.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



МалаЯ

Ага ,спасибо. Завтра поспрашиваю в аптеках.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

kynabo

Наталья, это вы? У меня есть Геска - лампа с инфракрасным излучением, очень неплохо работает на травмах. Она продается в Медтехнике. Хорошо разрабатываются суставы после переломов в соленной воде , не так больно и эффективно. И далее без сибирского здоровья никак.  :lol: Мумие у нас есть  в эпаме 8, очень неплохо работает. Корень - настойка травок замечательно восстанавливает, снимает боль и воспаление, востанавливает кровоток. Витакальций - у нас такой комплекс заложен! Своих конников на нем корректировала и поднимала да плюс сама. Могу со скидочкой продать  :smoke:  А если серьезно про диету уточнить надо по всякому. Витамин С всяко нужен ко всему прочему он способствует выработке колагена, может творог (кальций), холодцы всякие  (хондротины и глюкозамины). Поконсультируйтесь с врачем. Выздоравливайте  :yes
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

МалаЯ

Нет, не Наталья, я Елена . Функционально рука не пострадала, двигается/работает нормально. Видимо сказался тот факт ,что в гипсе ходила месяц всего.  Сейчас главное, чтобы быстрее наросла и окрепла мозоль на месте перелома и вернулась чувствительность плеча.   Была на приеме у врача- сказал что все хорошо, можно делать все что угодно: коньки/лыжи/плавание, но аккуратно, чтобы не упасть. Но, все-таки, рекомендовал начать с каких-то простых упражнений.  Радон, Паратунка- все можно и нужно.   Что касается диеты и каких-нибудь препаратов, то тут никаких рекоментаций не было, буду сама искать что бы такого выпить/съесть :)
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

kzkz

Цитата: МалаЯ от 01:48, 01 апреля, 2012что бы такого выпить/съесть
если именно для того что бы наросла и окрепла мазоль - то хаш помогает отлично.
проверено на моей матушке)))), толкьо благодаря ему и гипс сняли, а то грозили спицы и проч вставлять, т.к. за месяц в гипсе вообще не сростался перелом
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

kynabo

МалаЯ, понятно  :yes, извините, ошибочка вышла. Но, если прийдете в поисках выпить - съесть к продукции Сибирского здоровья, с удовольствием могу помочь приобрести продукцию с 10 % скидкой до 2000 руб  и 15% выше этой суммы :yes Выздоравливайте

kzkz, а хаш это что такое ?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kzkz

Цитата: kynabo от 09:15, 01 апреля, 2012kzkz, а хаш это что такое ?
Хаш - это у азиатов и кавказцев блюдо такое, по нашему - бульон, сваренный до состояния холодца (чуть жиже)
Варится он с "мозговых" костей
лучше всего с баранины. но можно и со свинины.

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

margo.rita1106

На меня произвело большое впечатление лечение сложного перелома лодыжки с помощью биоимплантов. Очень понравились преимущества, которые они предоставляют в случае лечения переломов. Малотравматичная операция, возможность вернуться к привычной жизни достаточно быстро – это далеко не все положительные свойства биодеградируемых имплантов.  А самое главное, в организме не остается инородных предметов, т.к. они полностью рассасываются и выводятся из организма естественным образом.  Никаких побочных эффеков. После операции мне даже не назначили антибиотики, т.к. они есть в составе биоимплантов. Эта информация может оказаться полезной тем, кто получил серьезную травму и нуждается в операционном лечении.

Slava79

Очень сомнительно что бы в нашей камчатской больнице были какие то биоимпланты

Slava79

Тут на лечебный массаж запись на 4 месяца вперед. Насмотрятся докторхаусов потом умничают




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика