Ты потерял работу из-за гастарбайтера?

Автор Саныч, 13:32, 18 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саныч

А интересно, что-то сейчас подумалось, а есть на форуме, или знакомые форумчан, кто конкретно потерял работу из-за того, что вместо него взяли гастарбайтера?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

murka

Ну кто потерял работу я не знаю.. но могу сказать по поводу нашей УК. Раньше работали две женщины, которые мыли подъезды. Мы были более чем довольны. Недавно тетенек заменили нерусскими. Оказалось, что причина-экономия средств..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Tumbaumba

Цитата: murka от 13:52, 18 марта, 2012
Ну кто потерял работу я не знаю.. но могу сказать по поводу нашей УК. Раньше работали две женщины, которые мыли подъезды. Мы были более чем довольны. Недавно тетенек заменили нерусскими. Оказалось, что причина-экономия средств..

Вот вот вот. Раньше (2-3 года назад) наши, русские парни, ремонтировали крыши, укладывали тротуарную плитку, белили и красили подъезды. Сейчас такой работы нет, а, если и есть, то работодатель готов платить за эту работу ровно треть от стоимости, так как столько он платит гастарбайтерам и они готовы к труду и обороне. Нашему же парню с зарплатой 15-20 тыс.руб. в месяц там делать нех, ибо на такую зарплату можно с голоду сдохнуть и семью с детьми уморить.

Есть еще такой фактор. Ведь разницу работодатель оставляет себе. Следовательно, вывод таков: работодателям по барабану на то, есть работа у их сограждан или эти сограждане мрут с голода и пополняют ряды преступников, главное для работодателя - получение как можно большего количества бабок в свой собственный карман. Это неправильно ИМХО


Танико

Цитата: Саныч от 13:32, 18 марта, 2012А интересно, что-то сейчас подумалось, а есть на форуме, или знакомые форумчан, кто конкретно потерял работу из-за того, что вместо него взяли гастарбайтера?
Люди, знакомые знакомых,  целый бизнес потеряли из-за нашествия Спецстроя с его гастерами. Еще одни в процессе :(
В споре побеждает нуднейший  ;)

голдик

У меня трое хороших знакомых потеряли  на этом работу...


Denny-boy

Цитата: Саныч от 13:32, 18 марта, 2012
А интересно, что-то сейчас подумалось, а есть на форуме, или знакомые форумчан, кто конкретно потерял работу из-за того, что вместо него взяли гастарбайтера?
Полно примеров, я только знаю несколько организаций, которые закрылись из-за гастеров, люди пошли на биржу или остались на меньшую зп.

Denny-boy

#6
Цитата: Tumbaumba от 14:05, 18 марта, 2012Есть еще такой фактор. Ведь разницу работодатель оставляет себе. Следовательно, вывод таков: работодателям по барабану на то, есть работа у их сограждан или эти сограждане мрут с голода и пополняют ряды преступников, главное для работодателя - получение как можно большего количества бабок в свой собственный карман. Это неправильно ИМХО

Была тут обширная тема с участием предпринимателей. По итогу оказалось, что кроме идеи набить мошну любой ценой и свалить за бугор ничего у них нет. Жаль, а я так верил в либеральные и гуманные идеи свободного рынка. А оказалось что коммунисты тысячу раз были правы когда придавили буржуев и национализировали экономику. Частнику максимум можно доверить огород и мастерскую по ремонту обуви. И то под строгим присмотром. Иначе дельцы страну и народ по миру пустят, лишь бы карманы набить побыстрее.

Журналюга

Народ, в прошлом году было озвучено официально, что Камчатке не хватает 40 тыс. рабочих рук: водилы, слесаря, бетонщики и т.д. И взять их нам неоткуда т.к. наши ПТУ и техникумы выпускают в среднем 600 чел. в год к-рые устраиваются непонятно куда. Т.е. выход или гастеры, или росссияне с других регионов.

Вы приглянитесь к водителям муниц. автобусов. Большинство азиаты. И вот я преджставил что если их вытурить то в автобусы мы будем набиваться как селедка в бочке, как в советское время. Да их много, может надо чуть меньше. Но нет толкотни и отдавливания ног.

У меня знакомый директор авторемонта платит узбекам от 40 до 60 тыс. И не нарадуется на них. Даже если работы нет они приходят и тупо там сидят ждут авось что нибудь появится. Есть и русские, но с нашими он намаялся. То левые заказы, то опоздания и прогулы, качание прав на пустом месте.

Был в Приморье неск. лет назад и прочитал интервью с директором тепличного хозяйства. Не помню в каком районе, но с амое крупное. Так он прямо сказал : русские работают инженерами, бухгалтерами, технологами. А рабочих будет брать только китайцев. Ибо с русскими намучился: постоянное воровство, халтурство, бракодельство, попытка отлынивая. Чего нет у косоглазых. Те в силу менталитета пашут от рассвета до заката. И услышал такую вещь, что в селах русские девушки некоторые стремятся выйскочить замуж за китайца. Не бухают, работают, деньги есть. Детишки заодно выучат нашару китайский язык. не знаю правда или нет, но похоже на правду. То есть часто гастеры гастерам рознь.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")


Denny-boy

Цитата: Журналюга от 15:40, 18 марта, 2012Народ, в прошлом году было озвучено официально, что Камчатке не хватает 40 тыс. рабочих рук: водилы, слесаря, бетонщики и т.д. И взять их нам неоткуда т.к. наши ПТУ и техникумы выпускают в среднем 600 чел. в год к-рые устраиваются непонятно куда. Т.е. выход или гастеры, или росссияне с других регионов.
Поднять зп и завезти народ с Европейской части России и Украины, Белоруссии не?)

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 15:27, 18 марта, 2012По итогу оказалось, что кроме идеи набить мошну любой ценой и свалить за бугор ничего у них нет.
Ты забыл "большой красивый жып".  :degsmile


Premium quality

Вспомнила, кстати, действительно у одного знакомого работает узбек. Очень милый паренек. Вежливый, послушный. По образованию техник-ортопед. А здесь колесья грязные на шиномонтажке ворочает. ну негде у них там работать и не на что жить. А жить-то всем хочется. И вот еще. Машину чинила, обратила внимание - у русского хозяина работают и свои, и иностранцы. Наш, русский, был пьян среди бела дня, и работал в таком состоянии. Нерусские трезвые, но разные - один толковый, другой совсем руки из жопы. Конечно, все мы люди, и хорошие, и плохие есть и среди нас, и среди них. Одного бы хотелось - чтобы они все-таки вели себя как ГОСТИ. Хорошие гости, уважительные, не наглые. А хозяева пусть будем мы - здесь родившиеся и здесь живущие.  Вот тогда лично я буду довольна.

Asta Gomes

Цитата: Журналюга от 15:40, 18 марта, 2012Вы приглянитесь к водителям муниц. автобусов. Большинство азиаты. И вот я преджставил что если их вытурить то в автобусы мы будем набиваться как селедка в бочке, как в советское время. Да их много, может надо чуть меньше. Но нет толкотни и отдавливания ног.

У меня знакомый директор авторемонта платит узбекам от 40 до 60 тыс. И не нарадуется на них. Даже если работы нет они приходят и тупо там сидят ждут авось что нибудь появится. Есть и русские, но с нашими он намаялся. То левые заказы, то опоздания и прогулы, качание прав на пустом месте.

Был в Приморье неск. лет назад и прочитал интервью с директором тепличного хозяйства. Не помню в каком районе, но с амое крупное. Так он прямо сказал : русские работают инженерами, бухгалтерами, технологами. А рабочих будет брать только китайцев. Ибо с русскими намучился: постоянное воровство, халтурство, бракодельство, попытка отлынивая. Чего нет у косоглазых. Те в силу менталитета пашут от рассвета до заката. И услышал такую вещь, что в селах русские девушки некоторые стремятся выйскочить замуж за китайца. Не бухают, работают, деньги есть. Детишки заодно выучат нашару китайский язык. не знаю правда или нет, но похоже на правду. То есть часто гастеры гастерам рознь.

Мораль, русских в топку. Вместе с американцами.


Denny-boy

Цитата: Саныч от 16:15, 18 марта, 2012Ну ка, ну ка, приведите пример или ссылку. Кроме одного - двух примеров таких мыслей там не было, все хотят тут нормально и продуктивно работать. До вас, как и до большинства обывателей, никак не дойдёт, что предприниматели деньги свои зарабатывают с народа, и если народ ничего покупать не будет, то частник загнётся, государство ему никак не поможет (только не приводите в пример бизнесменов от власти, которые из бюджета кормятся или захапали в своё время государственное (народное) имущество), и если этот частник не будет башку напрягать на предмет новшеств и возможности снижения цен, он пролетит. Да что об этом с вами говорить, вы же кроме джипа нихрена не видите. Ну сходите в рабочее время на стоянку перед госпредприятием "Рыбвод", или таж через дорогу Погранотряд, по вашей логике там самые крутые бизнесмены обитают.
Динамо К.
Неотвратимость наказания. Расстрелять и буржуев и воров в погонах. На главной площади с оркестром. Так и только так можно навести порядок. Массовые расстрелы.
Цитата: Саныч от 16:15, 18 марта, 2012И от налогов уходят не от того, что хитрые, а от того, что налоги драконовские.
Ясно, ещё один прячет налоги. Главная площадь, 19 вечера каждую пятницу после работы возмездие кровопийцам. Затем в программе факельное шествие и всеобщее ликование.
Цитата: Саныч от 16:15, 18 марта, 2012Всё очень связано. Приходит клиент в мою фирму  и просит сделать ему вещь подешевле, а я продаю только сырьё, по заказу наёмные специалисты делают из него готовую продукцию, я прошу отечественного специалиста, он ставит цену, скажем 5000 руб., клиент отказывается, дорого, я спрашиваю приезжего гастарбайтера, он готов сделать это за 2500, клиент туго, но соглашается. В результате деньги уехали к семье азиата за границу, клиент получил то что хотел, наш отечественный специалист сидит и ждет с моря погоду, критикуя меня и клиента.   Где выход?
Закрыть въезд гастерам и создать условия для своей рабсилы. Германия и Япония тут уже шишки набили, можно почитать про их опыт. Если делать как сейчас будет косовский вариант. В итоге выкосят всех местных и рабочих и коммерсов.

Asta Gomes

Цитата: Саныч от 16:15, 18 марта, 2012предприниматели деньги свои зарабатывают с народа, и если народ ничего покупать не будет, то частник загнётся, государство ему никак не поможет (только не приводите в пример бизнесменов от власти, которые из бюджета кормятся или захапали в своё время государственное (народное) имущество), и если этот частник не будет башку напрягать на предмет новшеств и возможности снижения цен, он пролетит. Да что об

Стремление бизнесменов снизить производственные издержки привели к тому, что производство большинства американских товаров было перенесено в Китай. Это привело к закрытию заводов а США, росту безработицы и преступности. Потеря работы ведет не только к снижению жизненного уровня людей, но и появлению люмпен-пролетариата не имеющего привычки и желания работать. Америка богатая страна, она может позволить себе выплачивать пособия превышающие зарплаты и пенсии большинства россиян. Но и там стало припекать. Мировой финансовый кризис 2008 начался с кризиса ипотечных платежей. Банки которым нужен рост прибыли столкнулись с тем, что число людей имеющих стабильный доход необходимый для выплаты ипотеки неуклонно сокращается. Поэтому они начали выдавать кредиты людям живущим на пособия, которые ипотеку платить не могли. Мораль: выводя производства в страны с дешевой рабсилой предприниматели сталкиваются с тем, что благосостояние народа сокращается и соответственно снижается спрос на эти товары и финансовые услуги. Такая же ситуация возникает когда в страну ввозят дешевую иностранную рабсилу. Коренных жителей лишают рабочего места, оплата труда снижается, и в добавок полученные деньги гастарбайтеры переводят на родину. В итоге с одной стороны предприниматели получают дешевую рабсилу, что приводит к удешевлению товаров и услуг а с другой стороны спрос на эти товары и услуги сокращается. Нельзя не отметить, что крупным работодателем гастарбайтеров в России является государство в лице своих подрядчиков. Вся мякотка здесь в том, что когда рассчитывается смета расходов на строительство домов для военнослужащих или мостов подразумевается, что на объекте будут работать граждане России с полагающейся им по закону зарплатой, отпусками, больничными. А нанимается гастарбайтеры многим из которых в итоге вообще ничего не заплатят. Просто выкинут на улицу, где людям не останется ничего кроме как воровать и грабить.

Denny-boy

Цитата: Asta Gomes от 17:18, 18 марта, 2012
Стремление бизнесменов снизить производственные издержки привели к тому, что производство большинства американских товаров было перенесено в Китай. Это привело к закрытию заводов а США, росту безработицы и преступности. Потеря работы ведет не только к снижению жизненного уровня людей, но и появлению люмпен-пролетариата не имеющего привычки и желания работать. Америка богатая страна, она может позволить себе выплачивать пособия превышающие зарплаты и пенсии большинства россиян. Но и там стало припекать. Мировой финансовый кризис 2008 начался с кризиса ипотечных платежей. Банки которым нужен рост прибыли столкнулись с тем, что число людей имеющих стабильный доход необходимый для выплаты ипотеки неуклонно сокращается. Поэтому они начали выдавать кредиты людям живущим на пособия, которые ипотеку платить не могли. Мораль: выводя производства в страны с дешевой рабсилой предприниматели сталкиваются с тем, что благосостояние народа сокращается и соответственно снижается спрос на эти товары и финансовые услуги. Такая же ситуация возникает когда в страну ввозят дешевую иностранную рабсилу. Коренных жителей лишают рабочего места, оплата труда снижается, и в добавок полученные деньги гастарбайтеры переводят на родину. В итоге с одной стороны предприниматели получают дешевую рабсилу, что приводит к удешевлению товаров и услуг а с другой стороны спрос на эти товары и услуги сокращается. Нельзя не отметить, что крупным работодателем гастарбайтеров в России является государство в лице своих подрядчиков. Вся мякотка здесь в том, что когда рассчитывается смета расходов на строительство домов для военнослужащих или мостов подразумевается, что на объекте будут работать граждане России с полагающейся им по закону зарплатой, отпусками, больничными. А нанимается гастарбайтеры многим из которых в итоге вообще ничего не заплатят. Просто выкинут на улицу, где людям не останется ничего кроме как воровать и грабить.
Эта лекция слишком сложна для наших предпринимателей. Вряд ли они осилят понимание.

Asta Gomes

Цитата: Скорпион от 17:28, 18 марта, 2012Эта лекция слишком сложна для наших предпринимателей. Вряд ли они осилят понимание.

Они не задумываясь выбросят на улицу как гастарбайтера так и россиянина, а потом будут трястись как бы какой безработный не ограбил его жену или рбенка.


Rara_Avis

Цитата: Asta Gomes от 17:40, 18 марта, 2012Они не задумываясь выбросят на улицу как гастарбайтера так и россиянина, а потом будут трястись как бы какой безработный не ограбил его жену или рбенка.
Что-то вы тоже не  горите желанием подобрать пару бездомных с улицы и к себе подселить. Дабы снизить криминогенность обстановки. Хотя, думаю, ваших доходов вполне на пару лишних тарелок борща в день хватит. Да, конечно, кое в чем придется себе и отказать, но ради такого дела-то, ведь не жалко, правда?  :degsmile

Denny-boy

Цитата: Asta Gomes от 17:40, 18 марта, 2012
Они не задумываясь выбросят на улицу как гастарбайтера так и россиянина, а потом будут трястись как бы какой безработный не ограбил его жену или рбенка.
Именно так. Мышление амёбы. Главное урвать сейчас, а после хоть трава не расти.

katrin

Цитата: FISHKA от 20:30, 10 мая, 2011
Еще пару сотен "соотечественников" сюда привезут - и к окну подходить нужно будет вооруженным. А потом они своих невест из аулов привезут и будут усиленно размножаться, а им за это денег подбросят и жилплощадь на халяву

С начала января их уже пришло больше 600....
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 17:28, 18 марта, 2012предпринимателей
Просто ее не предпринимателям нужно читать. А кое-кому из госаппарата.
Но это пятсот раз пережевали во всех темах. Вон, уже полфорума под наблюдением сидит.

Скуууучно... Опять одно и то же: "жадные барыги", "антипрививочники", "собаки гадят", кое-кто вон пытался даже холиварчик на тему религии развести.
Только охотники еще радуют - живые такие, азартные, еще не затролленые до состояния полнейшего пофигизма)))) Чувствую, такими темпами скоро до дайверов очередь дойдет.  :degen

Denny-boy

Цитата: Rara_Avis от 17:46, 18 марта, 2012
Что-то вы тоже не  горите желанием подобрать пару бездомных с улицы и к себе подселить. Дабы снизить криминогенность обстановки. Хотя, думаю, ваших доходов вполне на пару лишних тарелок борща в день хватит. Да, конечно, кое в чем придется себе и отказать, но ради такого дела-то, ведь не жалко, правда?  :degsmile
Это немного из другой оперы. Хоть и тоже очень актуальной. Прямо, конечно, никто не запрещает такое поведение. Но, контролируемые богачами СМИ, агрессивно рекламируют совсем другой тип поведения - тунеядство, воровство, хамство, ненависть и т.п. Дабы не казаться белыми воронами на фоне нормальных людей, буржуазии как воздух необходимо продвигать в массы свои ценности и мировоззрение. Обычному человеку тяжело устоять перед таким напором.

AlexK

Цитата: Скорпион от 17:47, 18 марта, 2012Цитата: Asta Gomes от Сегодня в 17:40
    Они не задумываясь выбросят на улицу как гастарбайтера так и россиянина, а потом будут трястись как бы какой безработный не ограбил его жену или рбенка.
Именно так. Мышление амёбы. Главное урвать сейчас, а после хоть трава не расти.

Как все-таки хорошо, что есть люди, которые из теплых клерковских кресел в интернетах о стране думают.. Может, еще не все потеряно?

привет

Цитата: katrin от 17:48, 18 марта, 2012С начала января их уже пришло больше 600....
Экспансия...
С тоской вспоминаю времена, когда Камчатка была закрытым регионом. Было гораздо спокойнее...

murka

Цитата: katrin от 17:48, 18 марта, 2012
С начала января их уже пришло больше 600....
в детскую поликлиннику зайдите...невест с аулов притащили уже давно...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Саныч

Цитата: Скорпион от 17:28, 18 марта, 2012
Эта лекция слишком сложна для наших предпринимателей. Вряд ли они осилят понимание.
Да куда уж нам, сирым да убогим, с мышлением амёбы... Сами же говорите, нам бы хапнуть и на джипе покататься. А тут за страну думать предлагают.
Цитата: Asta Gomes от 17:40, 18 марта, 2012Они не задумываясь выбросят на улицу как гастарбайтера так и россиянина, а потом будут трястись как бы какой безработный не ограбил его жену или рбенка.
Вы вместе с аватаркой со Скорпионом и мозгами менялись на время? Или одни на двоих носите?

   И небольшое пожелание вам обоим - попробуйте понять разницу в понятиях, 1. Получить деньги за работу,  и 2.  Заработать деньги.   Ну, если у вас мышление хотя бы как у курицы, поймёте.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика