Атеизм .

Автор Игорь А.К., 19:09, 16 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 20:09, 27 февраля, 2014Понятно , но ведь тогда была в школе атеистическая пропоганда , а не церковная как ты говоришь ..
Ошибаешься.
Где-то с 85-86 годов началось постепенное попадание в школу различных христианских адептов. В 88 я даже посетил в своей школе их импровизированный концерт и проповедь. Помню, как после этого выступления довольно бурно обсуждали этих "гостей" с преподавательницей истории\обществоведения.
Параллельно этому, меня активно "грузила" классная руководительница вступлением в комсомол, с 87 года. Я остался непокобелим)) и не поддался на давление, за что был наказан снижением оценки по русскому языку на экзамене, который принимала у нас она же. В ответ я категорически отказался изучать прокоммунистическую литературу, входившую в школьную программу.
Короче, война у меня была с текущим режимом, которая как раз бы могла подтолкнуть к изменению мировоззрения и поглядывания в сторону возрождающейся церкви. Но уже тогда что-то оттолкнуло меня от этого шага.

https://trieracentr.ru Триера Центр

NiХ0

Цитата: Игорь А.К. от 21:52, 26 февраля, 2014Я верю , что Землю и людей создал Творец , но есть люди которые верят что всё произошло из - за большого взрыва .
А я верую так!  :)
Был Творец, (кто его сотворил, кстати?) и решил он чтонть сотворить. Взял он то, что было до всего этого, (физика, едренть!) но путнего ниче не мог придумать. И так и эдак пробует. Ну ниче не выходит! И тут он от напряжения великого каааак взорвался! В результате все и появилось! Ну, наверно было очень очень много ошметков-элементов, чтобы из их взаимодействия сложилось что-то, ога ))) Да и еще. Творец был очень Большой. Ну, или мясистый...  :repa:
Цитата: Игорь А.К. от 20:39, 08 марта, 2013Абвиатура - еврей , Андруха не еврей . Как ты думаешь кого я люблю больше ?
себя, конечно..  :degen


NiХ0

В общем, моск "Творцу" в результате взрыва раздолбило напрочь во все стороны, потому и Мир такой раздолбайский.
Истинно вам говорю!  :moral


Denny-boy

Вколите пациенту галоперидола

NiХ0

.. и вставьте кальян вместо клизьмы

с Богом!  :uzon:


ЗЫ Вопрос на засыпку.
А почему некоторые люди имеют право считать, что их личное мнение должно совпадать с волей Бога?


Goga

Цитата: NiХ0 от 13:44, 23 апреля, 2014потому и Мир такой раздолбайский.
Хех.
Я вот читал эту теорию бигбума и всё равно странные чуйства.
Как из ничего создать всё?  Чисто математически из числа "0" отнимаем "+1" это будет масса, пощщупать можно, в остатке "-1" назовём энергия, тоже можно пощщупать но с извращениями. А объём всего действа это "вселенная" равная силе воздействия :degen Что характерно "бог" находится за пределами этого действа, внешней силой, и ему глубоко эээ...ммм.. всё равно что там с бесконечномалыми величинами внутри "вселенной" творится. Теория так себе, но прикольно. :repa:
Цитата: Скорпион от 14:07, 23 апреля, 2014Вколите пациенту галоперидола
Да ну, человек старается, показывает "как он видит". Мы ж сюда спецом для этого набегаем. Душеньку отвести и бредятину эпохальную погородить.  :beer :degen

Цитата: NiХ0 от 14:23, 23 апреля, 2014А почему некоторые люди имеют право считать, что их личное мнение должно совпадать с волей Бога?
Да фиг знает, я таким заскоком не страдаю. :repa: Есть такое понятие - свобода воли. Может поэтому.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: Goga от 14:31, 23 апреля, 2014Чисто математически из числа "0"
Чисто математически "0" это не ничего вовсе, а самое наиминимальнейшее значение стремящееся к этому ничего, то бишь 0.00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000..... и так к бесконечности
Цитата: Goga от 14:31, 23 апреля, 2014и всё равно странные чуйства.
Вот и я говорю. Пришел художник - Творец, взял что-то (кисти, краски, холсты) и намалевал на свое усмотрение. И сказал -Вот моя картина и она - самая правильная! А может взял некую готовую картину, разорвал на клочки и сложил из нее свой коллаж. Всяко может быть!  :)
А вообще, тут или изначально "элементов" должно быть много, чтобы из них что-то там случайно скооперировалось, либо из нескольких элементов (бинера, хотяб примитивного) нужно разумно и хитрО складывать сложнейшую головоломку.
Так что или физики пропираются, или религиозники пи..дят!  :degen

Цитата: Goga от 14:31, 23 апреля, 2014Есть такое понятие - свобода воли. Может поэтому.
Тигры в Бенгалии вовсю ее проявляют, откусывая крестьянам головы.  :yes Свобода воли у них такая.
Кстати, в магической традиции Воля изначально энергия независимая и свободная. Применять ее можно по разному.
Можно верить и в Библейские чудеса, можно и в Путина. Проверено - работает!  :coolgay




Goga

Цитата: NiХ0 от 14:45, 23 апреля, 2014наиминимальнейшее значение стремящееся к этому ничего
В математике есть раздел - бесконечно малые величины, ну или как то так. Там многое на пальцах разжёвано. Эх, студенческие годы... :shuffle :p
Цитата: NiХ0 от 14:45, 23 апреля, 2014Так что или физики пропираются, или религиозники пи..дят!  :degen
Пилят с разных сторон творение творца, пока не всё понятно. Но результатами пилЯния уже пользуемся.  :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю


NiХ0

Цитата: Goga от 14:50, 23 апреля, 2014Пилят с разных сторон творение творца, пока не всё понятно. Но результатами пилЯния уже пользуемся. 
И как всегда рядышком вышагивают две, ставшие родными дилеммы: 
Или энергозатратно и КПД низкий, или энергии много, но она неуправляема  :hah:



Goga

Главное что мы энергию берём под контроль, умеем копить, расходовать, высвобождать. Это атеисты и верующие (правда считающие что бог по чертежам создавал вселенную) постарались.  :degen
Цитата: NiХ0 от 14:57, 23 апреля, 2014Или энергозатратно и КПД низкий, или энергии много, но она неуправляема  :hah:
Ну так черепановские паровозы давно по рельсам не бегают, есть с более высокими показателями игрушки. У фантастов про это много написано, мысль развивается.
Я б не отказался от батарейки киловатт на 40-100 на поясе, это ж блин прорва энергии. Ха, чето вспомнилось как я винт на комп присобачивал на 40 мегабайт, это ж 30 дискет! казалось такую прорву места никогда не заполнить. :shuffle Сейчас винты на 4 Тб маленькими кажутся.... :bams: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


NiХ0

Цитата: Goga от 15:11, 23 апреля, 2014Главное что мы энергию берём под контроль, умеем копить, расходовать, высвобождать.
КПД все равно низкий. Что уж говорить про двигатели, работающие на нефтепродуктах?  :hah: Это сколько всего надо перелопатить, чтобы выжать из двигателя 180 км в час! )))))))
Цитата: Goga от 15:11, 23 апреля, 2014вспомнилось как я винт на комп присобачивал на 40 мегабайт, это ж 30 дискет! казалось такую прорву места никогда не заполнить.  Сейчас винты на 4 Тб маленькими кажутся....
КПД все равно - низкий  :hah: Кстати, один грамотный инженер компьютерной техники еще лет 10 назад сказал.
Компы приходится делать чрезвычайно производительными, ибо программеры - м..даки! ))))) Игрушки, один из самых требовательных софтов, требующих серьезной быстрой начинки. И производители видеокарт и гейм мейкеры очень очень дружат, буквально затачивая одно под другое :yes А игры требуют быстроты, а видяхи щас дорогиииие...  :brovki:

Орёл-мущщина

Цитата: NiХ0 от 13:33, 23 апреля, 2014Был Творец, (кто его сотворил, кстати?) и решил он чтонть сотворить. Взял он то, что было до всего этого, (физика, едренть!) но путнего ниче не мог придумать. И так и эдак пробует. Ну ниче не выходит! И тут он от напряжения великого каааак взорвался! В результате все и появилось! Ну, наверно было очень очень много ошметков-элементов, чтобы из их взаимодействия сложилось что-то, ога ))) Да и еще. Творец был очень Большой. Ну, или мясистый... 
Вот это теория!  :cooler
Никсо, не в обиду только, такой вам вопрос. Интересно, если вас взорвать, какая вселенная получится из ваших ошметков?  :) И кто будут разумные существа в ней? Атеистами, верующими или еще какими-нибудь?

Goga

Цитата: NiХ0 от 15:23, 23 апреля, 2014ибо программеры - м..даки! )))))
Да, совсем ассемблер забыли. :degen А языки "высокого" уровня это уже готовые блоки ассемблерного кода с офигенной избыточностью кода, но удобно.
Цитата: Орёл-мущщина от 17:50, 26 апреля, 2014какая вселенная получится из ваших ошметков?  :) И кто будут разумные существа в ней? Атеистами, верующими или еще какими-нибудь?
Будет засранный биомассой участок, крупные части сожрут менее "разумные" зверушки а мелочёвку бактерии и грибки, это их вселенная если чё. :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Орёл-мущщина

Цитата: Goga от 11:51, 27 апреля, 2014Будет засранный биомассой участок, крупные части сожрут менее "разумные" зверушки а мелочёвку бактерии и грибки, это их вселенная если чё.
Получается, что причащаясь, верующие доедают ошметки своего взорвавшегося Творца?


Goga

Цитата: Орёл-мущщина от 13:59, 03 мая, 2014Получается, что причащаясь, верующие доедают ошметки своего взорвавшегося Творца?
Дык не скрывают, "кровь и тело творца" как бэ, канонично.  :degen

Не думаю что "творец" из себя всё замострячил, скорее всего из подручного ничейного материала.....это если принять их версию. :repa: :degen
Ну и всегда есть мысль что если нас кто то создал то кто создал этого кого то. :lol:


Лужу, паяю, IBM подчиняю

Орёл-мущщина

Цитата: Goga от 14:51, 03 мая, 2014Не думаю что "творец" из себя всё замострячил, скорее всего из подручного ничейного материала.....это если принять их версию.
Так ведь не было ничего, кроме Творца.
Цитата: Goga от 14:51, 03 мая, 2014Ну и всегда есть мысль что если нас кто то создал то кто создал этого кого то.
Все просто. А может "это все не просто так" (с.) Творца создали те, кого творец сотворил. Под себя.  А там, в созданной сотворенными Творцом истории, Творец создал их по своему образу и подобию. Таким образом они и сделались тождественны друг-другу.  :gy:

Goga

Цитата: Орёл-мущщина от 16:13, 03 мая, 2014Так ведь не было ничего, кроме Творца.
Быг, а сам то он откель?
Цитата: Орёл-мущщина от 16:13, 03 мая, 2014Творца создали те, кого творец сотворил. Под себя.
Змея блюющая своим хвостом?  :brovki: :bams:

Я ж говорю, нулю надоело быть нулём он и разделился на +1 и -1.  :lol: Только физики говорят что симметрия нарушена, +сиков больше чем минусиков. :repa: :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Орёл-мущщина

Цитата: Goga от 20:12, 03 мая, 2014Быг, а сам то он откель?
А откель Большой взрыв и все остальное? Из ничего?

Есть такая шибко мудрая загадка.
Вот идет караван по пустыне. В нем сотня верблюдов, тридцать лошадей и два осла. На каждом верблюде по четыре тюка и по три корзины, на каждой лошади два тюка и две корзины, на каждом осле тюк и корзина. Наступает вечер. Караванбаши останавливает караван на ночлег. Тюки и корзины с верблюдов, лошадей и ослов ставят на землю. Караванбаши разбивает свой шатер между тюком с корзиной с одной стороны и четырьмя тюками и тремя корзинами с другой. Наступает утро. Караванбаши выходит из шатра и видит, что слева от шатра сидит бедуин и справа от шатра сидит бедуин. Откуда они взялись?

Цитата: Goga от 20:12, 03 мая, 2014Змея блюющая своим хвостом?
или пожирающая хвост. Смотря откуда взглянуть.


Goga

кину себе на память, надо будет почитать
http://gagache.livejournal.com/24705.html
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

http://eaquilla.livejournal.com/964536.html
""безбожие есть высшая форма богопознания" ;)
- не стоит доверять вики безоговорочно )
атеизм - это не безбожие, а отсутствие веры в существование Бога. Безбожие - это нарушение законов Мироздания.
А атеизм - да, есть высшая форма богопознания. ИБО! только не веря в божественную силу и упершись в невозможность объяснения явлений ничем кроме как оной, человек познает Бога."
Во как.  :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Гог

 :repa: Достану темку из небытия, назрело мля.  :degen

Смотрю ролик от 06.06.17 "Железная логика с Сергеем Михеевым", дядька на полном серьёзе утверждает что материалисту невозможно доказать неправильность "неправедного" поступка, ну там гонки на 300км/ч, убийство человека человеком.... Выгодно/невыгодно типа это и есть основной постулат материалиста и атеиста. :p
Дядька или искренне, по детски недопонимает или намеренно лишает материалиста/атеиста души и её порывов.
Замечу что душа с точки зрения атеиста/материалиста это общий настрой психики человека, более общий чем инстинкты и разум в общем виде, макроцель существования конкретного индивидуума.
То есть совсем не то что понимается под таковой у верующих, хотя общее безусловно есть.Но вытекают такие выводы из диаметрально разных точек зрения. Слон - вид сзади и спереди.  :degen

В общем расстроил дядька, в остальных вопросах он профи, безусловно и стоит его послушать.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Lynx2000

Цитата: Goga от 19:23, 02 декабря, 2014
http://eaquilla.livejournal.com/964536.html
""безбожие есть высшая форма богопознания" ;)
- не стоит доверять вики безоговорочно )
атеизм - это не безбожие, а отсутствие веры в существование Бога. Безбожие - это нарушение законов Мироздания.
А атеизм - да, есть высшая форма богопознания. ИБО! только не веря в божественную силу и упершись в невозможность объяснения явлений ничем кроме как оной, человек познает Бога."
Во как.  :repa:
;)
Рай. Рабочий кабинет Бога...очень занят. Заходит апостол Петр:
- Там прибыли атеисты, стоят у ворот. Впускать?
Бог отрываясь от бумаг:
- Атеисты?! Я очень занят... Слушай, а скажи им, что меня нет.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Гог

Цитата: Lynx2000 от 16:32, 07 июня, 2017Слушай, а скажи им, что меня нет.
:degen ДНР у ворот рая?  :p :lol:

Что мне ещё доставило это обвинение им атеистов в скудоумии и нежелании "познать истину".  :shoking 
По мне религия это как алхимия в период зарождения химии.  :degen
"Берём рог единорога, смешиваем с кровью девственницы, добавим палец повешенного в полнолуние...."  :degen
Конечно реакция Н2 +О = Н2О  не так цепляет за душу, но в отличии от предыдущего рецепта обладает одним несомненным преимуществом - повторяемостью в любой точке земли и времени суток.

Ещё потопчусь по его точке зрения.
Никто не оспаривает что многие термины и понятия о доброте, долготерпении, всепрощении выпестованы и изложены монахами. Но сами вопросы возникали при осмыслении текущей жизни теми обществами что существовали, ионахи просто их озвучили и обработали в свете политики партии той поры.  :lol:
Приватизация институтом веры этих понятий как минимум нечестно.

Да, ещё дядька лихо прошёлся по гордыне и обидкам. Ну явно чел не читал психологов.  :uzon: Того жеж Капранова, не идеальный психолог но многие вещи весьма аргументированно разжёвывает.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Lynx2000

Цитата: Гог от 19:16, 07 июня, 2017
:degen ДНР у ворот рая?  :p :lol:

Что мне ещё доставило это обвинение им атеистов в скудоумии и нежелании "познать истину".  :shoking 
По мне религия это как алхимия в период зарождения химии.  :degen
"Берём рог единорога, смешиваем с кровью девственницы, добавим палец повешенного в полнолуние...."  :degen
Конечно реакция Н2 +О = Н2О  не так цепляет за душу, но в отличии от предыдущего рецепта обладает одним несомненным преимуществом - повторяемостью в любой точке земли и времени суток.

Ещё потопчусь по его точке зрения.
Никто не оспаривает что многие термины и понятия о доброте, долготерпении, всепрощении выпестованы и изложены монахами. Но сами вопросы возникали при осмыслении текущей жизни теми обществами что существовали, ионахи просто их озвучили и обработали в свете политики партии той поры.  :lol:
Приватизация институтом веры этих понятий как минимум нечестно.

Да, ещё дядька лихо прошёлся по гордыне и обидкам. Ну явно чел не читал психологов.  :uzon: Того жеж Капранова, не идеальный психолог но многие вещи весьма аргументированно разжёвывает.
Мое отношение религии выразил ранее:
Цитата: Lynx2000 от 01:33, 18 февраля, 2010
Заранее оговорюсь: не причисляю себя к веующим, а также не являюсь истовым атеистом.
К религиям и верованиям отношусь как культурным составляющим в исторических этапах развития человества.

В вопросе приведенном Катёноком в качестве примера, не вижу принципиальной разницы между молебном о дожде у христиан и обрядам вызывания дождя, скажем, у австралийцев.

В историческом плане, ученые полагают что благодаря способности абстрактно-логического мышления (воображать, чувствовать и понимать)
происходило развитие человечества.
Исходя из этого формируется мировозрение и попытки осмысления окружающей действительности.
Первоначально наблюдая за природными явлениями которые невозможно объяснить, благодаря благодаря воображению появляется вера
в сверхестественное (мистицизм), поклонение сверхестественному (придумывание ритуалов - культ).

Человек - личность социальная, поэтому происходит объединение людей для проведения культовых действий (ритуалов).
Таким образом в далекие времена появляются упрощенные религии как формы общественного сознания, совокупность духовных представлений
основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения.

С дальнейшим развитием человечества, от первобытнообщинного строя к рабовладельческому, появляются первые государства.
Развиваются и религиозные представления о мире, появляются новые ритуалы поклонения. Появляются человекоподобные божества.
Данный этап характеризуется многобожием (политеизм).

Затем появляются верования в единого бога.

Вспомните период реформации католической церкви. Возникновение протестантизма.
Причина - новый этап развития общества, переход от феодализма, зарождение нового класса - буржуа.

На мой взгляд, молебен о дожде у христиан и обряда вызывания дождя у какого-либо племени
но остановившегося на уровне развития первобытнообщинного строя, являются культовыми обрядами
как первый так и второй.
 
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

VRKYS

Цитата: Гог от 19:16, 07 июня, 2017По мне религия это как алхимия в период зарождения химии. 
"Берём рог единорога, смешиваем с кровью девственницы, добавим палец повешенного в полнолуние...." 
Возможно, это только определенное понимание алхимии.  Как и понимание "магии", взрощенное, например на компьютерных играх или Гарри Поттере. Или фокусах-покусах. В алхимии такого нет, в сказках про алхимию - есть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика