Больной собаке нужна помощь

Автор LaLoca, 20:25, 15 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Все... Боже, Спаси и защити в Духе, Душе и теле тв*рь Божью, названную Зевсем!
LaLoca, а вам хочется сказать, что любой человек - богатый ли, бедный, любое животное это не кишки, печень, жкт и протча требуха - это еще все вместе работает и имеет способность боятся, любить, испытывать боль. А боль бывает очень больная.
Ухожу из темы.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

Erra, как я вас понимаю. Как болит душа за тех кто умер потому что ему умереть и ничего не сделать. Мы не Боги. Но как больно когда животное можно было спасти, а у тебя не получилось.  Но назовите вета, у которого нет своих трупов в шкафчике? В Багире кого то и спасали. В Багире несколько человек работает, про кого вы говорите? 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

собака Баскервилей

Erra, вам  в Багире не помог какой-то один конкретный доктор. Зачем же писать, что клиника в целом плоха? Ругайте того конкретного врача, который убил вашего котенка.
Вашим собакам помогает Фролов? Отлично. Но моего кота угробил конкретно он. Угробил постановкой диагноза "на глазок", выпиской кучи ненужных лекарств, половина из которых БАДы и много еще чем...
Когда я бегала по ветаптекам в поисках лекарств, прописанных Фроловым, мне в трех из них сказали, что он диагнозы ставит по интернету, собирает описания болезней из сети  и прикидывает, что больше подходит к конкретному случаю. С собой у него при приезде на консультацию ко мне домой действительно была такая замусоленная тетрадь, к  которой он все обремя обращался. За подсказками что ли?
И еще. Будьте сдержаннее и добрее при высказывании своего мнения. К чему придумывать, что я пыталась сэкономить на коте и поэтому решила усыпить его дома, а не в государственной или частной клинике. Я хотела лишь облегчить его страдания. Мне казалось, что больному измученному коту лучше уйти в другой мир дома, в окружении близких, а не трясясь по холоду в машине не знамо куда, потом еще ожидая в очереди в холодном предбаннике клиники. Поэтому я и обратилась к за помощью к Фролову.
Кстати. Он мне дал телефоны еще двух своих "коллег", которые тоже ко мне приезжали. Первый -  сторож-вахтер, живущий в Завойко, время от времени подрабатывающий доктором для животных. Запросил за простую консультацию полторы  тысячи. Второй - полтора часа рассказывал, что в 1991 году у него были щенки, которые умерли от некачественных американских кормов. И я сама виновата, поскольку кормила своего кота Реналом от фирмы ПедиГри.
Вывод, который сделала я после общения с этими тремя персонажами: хороших ветеринаров-профессионалов, выезжающих на дом,в нашем городе нет.


LaLoca

Наталья, не надо на нас обижаться. Я знаю, что животное чувствует боль, но это не повод лечить его так, чтобы только он эту боль не испытывал. Да, ему больно от уколов, ему щипит глаза от капель, ему горько от таблеток, ему больно, когда обрабатывают лапы, но это делать НАДО! И когда берёшься лечить кого-то надо оставлять свою жалость за дверью, потому что своими слезами и жалостью ему не поможешь, а поможешь сделанными в срок уколами и запиханными в глотку таблетками! Когда Зевс перейдёт критический рубеж и будет только восстанавливаться после болезни, вот тогда можно помогать ему всякими бадами, мазями, массажами и т.д. А сейчас- уколы, таблетки, обработка! Ну и конечно, позитивный и ласковый, но строгий настрой! Ещё раз спасибо вам, Наталья, за помощь, я думаю, все предложенные вами добавки пригодятся его будущему хозяину, который захочет поддерживать здоровье собаки.
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

LaLoca

собака Баскервилей, Erra, пожалуйста, улаживайте разногласия в личной переписке. У меня тоже особое мнение по поводу наших местных ветеринаров, поэтому данную собаку мы лечим, руководствуясь иструкциями ветеринара с материка. У неё там свой центр ветеринарной помощи, и ещё она председатель фонда помощи бездомным животным своего города, она консультирует меня уже несколько месяцев по вопросам "Второго шанса" и очень старается помочь Зевсу, пусть и дистанционно.
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251


LaLoca

Друзья! кто хочет (и может) помочь медикаментами!
НУЖНЫ:
- лиарсин 10 мл (покупаем в вет.аптеке, стоит 150 руб.)
- эвинтон 10 мл (покупаем в вет.аптеке, стоит 300 руб.)
- Ивермек 2 мл (покупаем в вет.аптеке, стоит 40 руб.)
- Резиновые нестерильные перчатки (в день уходит 3 пары, надо много!)
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

Alichka

Цитата: LaLoca от 11:10, 20 марта, 2012
собака Баскервилей, Erra, пожалуйста, улаживайте разногласия в личной переписке.
Золотые слова!!!
Дамы, или далее общайтесь в личке, или создавайте тему про ветеринаров.

Saintseadog

 Ивермектина нет, есть Бровермектин, могу отдать, если надо.


LaLoca

Цитата: Saintseadog от 22:42, 20 марта, 2012
Ивермектина нет, есть Бровермектин, могу отдать, если надо.
я так понимаю, это всё одно и то же... давайте так, ивермек нам нужен через 6 дней, если за это время никто с ним не поможет, то я к вам обращусь за бровермектином, ок?
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

Saintseadog

 Ок, это то же, но концентрация в ивермектине меньше, если брать дозу ивермектина 1мл на кг, то здесь 1мл на 10 кг. Случайно не то купили, а куда мне его, если у меня самая тяжелая животина 5-6 кило, а большая их часть меньше килограмма)))


kynabo

#60
....................

Ивермек читаем

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не подлежат обработке дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности. С осторожностью применяют собакам и кошкам (не более 2 раз с интервалом 10 – 14 дней, при этом следует тщательно соблюдать дозировку ивермека). Собаки породы колли и шелти особенно чувствительны к препарату, возможен летальный исход!
А вы и так в него что то паразитарное вколои! Уколы можно учиться делать на подушке, а не наживом создании! Кто вас без анализов контролирует и схему назначает? 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

Нас в ДНД учили делать уколы на подушке и макете. Учили не открывать пузырьков с иньекцией, если он используется не полностью. Просто прокалывается крышка, а перед этим она обрбатывается спиртом. Перед уколом из шприца удаляются все пузырьки и после уколов место укола массируется. Если уколов много и они делаются долгтй период, то  к месту уколов  прикладывается хотя бы капустный лист, но у вас есть корень. Эз. Так положено.
Очень трогательна ваша забота о собаке. От всей души и вам хочется пожелать таких милосердных врачей.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

LaLoca

Наталья, не вижу смысла спорить дальше. Берите собаку себе и лечите как хотите. Но пока она на нашем попечении, мы лечим, как считает нужным наш ветеринар.
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

kynabo

Цитата: LaLoca от 07:32, 21 марта, 2012
Наталья, не вижу смысла спорить дальше. Берите собаку себе и лечите как хотите. Но пока она на нашем попечении, мы лечим, как считает нужным наш ветеринар.
Мои предложения в силе до уколов паразитарными. ООООООООООООООООООООООЧЕНЬ надеюсь, что ваша команда выбрала оптимальную и правильную схему,  что это пойдет собаке на пользу. Я уже ушла из темы. Просто хотела показать, что описание лекарств  ИМХО просматривать стоит обязательно и в случаях опасных с собакой должен быть реаниматор.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

LaLoca

только что от собаки- за ночь скушал всю кашу с мясом; пыталась поиграть с ним пищащей игрушкой, но он пока не понял принципа игры- берёт её аккрукатно зубами (видимо, чтоб заткнулась) и кладёт рядом с собой (прозапас : )))
сегодня я была одна- прокапала глаза, заложила в них мазь, покармила, укрыла, поиграла. потом приехала Кира, новенькая, которая хочет помогать, сделала сама уколы. Вообщем, потихоньку лечимся : )))) лысым он, конечно, будет долго- пока волосяные фоликулы востановятся, но общее состояние явно улучсшается! тьфу-тьфу-тьфу
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

kynabo

Цитата: LaLoca от 10:07, 21 марта, 2012
только что от собаки- за ночь скушал всю кашу с мясом; пыталась поиграть с ним пищащей игрушкой, но он пока не понял принципа игры- берёт её аккрукатно зубами (видимо, чтоб заткнулась) и кладёт рядом с собой (прозапас : )))
сегодня я была одна- прокапала глаза, заложила в них мазь, покармила, укрыла, поиграла. потом приехала Кира, новенькая, которая хочет помогать, сделала сама уколы. Вообщем, потихоньку лечимся : )))) лысым он, конечно, будет долго- пока волосяные фоликулы востановятся, но общее состояние явно улучсшается! тьфу-тьфу-тьфу

Какие молодцы! В такую погоду раскапать дорогу к гаражу, сам гараж. А про игрушку - он так заботится солнышко настрадавшееся, что бы игрушке больно не было.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Ю.Ю.

телефон государственной вет станции в городе елизово --  8-415-31- 6-44-74.  это телефон в кабинете врача. -ВАРДА ЕВГЕНИЙ ЭДУАРДОВИЧ .  специалист и человек хороший-главное ооооочень   опытный . если не берут трубку -значит заняты  пациентом .цены самые нормальные на камчатке .и не назначают лишнего-им этого не надо..... .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

LaLoca

днём съездила забрала пакет с вещами от одного молодого человека, а дома меня уже ждали 3 огромных мешка с бельём для Зевса. Это Вера, девушка, которая нам написала про больную собаку у Славянского, продолжает заботиться о Зевсе! Спасибо ей большое!
днём лично съездить к собаке не удавалось, выручила новенькая девушка, Марья, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо : )))) съездила, покормила, попыталась вывести, но т.к. была одна, заставить Зевса погулять не смогла : (((
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

kynabo

#68
LaLoca, это не нормально, что пес находясь в тепле столько времени и с едой не ходит! Без лекарств с едой собаки начинают прилично двигаться на вторые третьи сутки!  Вам ни разу не делали серию уколов! Ему  больно раз  , ЧИТАЙ НЕ СЕРДОБОЛЬНОСТЬ -а  можно получить проблемы с мышцами необратимые. Ему нужен хотябы  витамин С и простые холодцы  из голов и калтычков рыбы с плавниками и раздробленными хрящами два.   И главное, собака у которой с суставами и костями нормально  ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ ДОЛЖНА ДВИГАТЬСЯ!!!!! 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

LaLoca

22 марта утро
покормили, укололи, обработали. вывели на улицу, буквально передвигали ного за Зевса, потому что ходить он, видимо, умеет только в сторону гаража, а не от него : )))) забавно- я держала его за поводок, а когда повела обратно к гаражу, он так понёсся, что я присела на корточки, а он меня потащил : )))) так что, сил у него хоть отбавляй, придуривается он всё! ; )))))
22 марта вечер
очень подвела новенькая девушка, которая изьявляла желание приехать... пообещала привезти гамавит, который у нас закончился... но так и не приехала : (((((
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

LaLoca

Вчера Зевсу построили будку : )))) теперь на него не будет капать с крыши, больше можно не бояться переохлаждения, т.к. будку он сможет обогреть своим теплом. Жизнь налаживается, курс лечения антибиотиками подошёл к концу, остались витамины и набор веса есстественным путём. На данном этапе вы можете помочь деньгами или продуктами, ну и конечно поиском дома для Зевса. Он отлично адаптируется для жизни в квартире, даже в семье с детьми, т.к. он абсолютно не агрессивный и спокойный.
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

LaLoca

Уже третий день Зевс терпит пока его не выведут на улицу и только там делает свои дела! Сегодня утром уже довольно долго гулял, не очень хотел возвращаться в гараж. Он стал заметно живее- даже уже вскричал, когда ставили больнючий В1 в попу. Вчера взвесили, чтобы точно рассчитать дозу- 24 кг как никак! Здоровый детина у нас! ; )))) Сегодня вкололи ивермек повторно, переживаем, конечно, ведь долбит по печени, но пролечить от паразитов очень важно. печень предохраняем В12, эссенциале и лиарсином. Сегодня поеду куплю ему говяжей печени, сварю, чтоб кушал.
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

kynabo

Из практики, не меня одной. Печень в еду - слабит собаку. Печень хорошо, но не после таких уколов.  Из требухи самым полезным являются яйца и пенис животных. Далее по уменьшению питательной ценности , желудок животных  и пупки птицы (лучше с пленкой) , потом сердце, потом печень и почки (которые надо вымочить и хорошо промыть), далее легкие  и протча. Если переживаете за печень лучше уточнить питание для подержания печени.
А фоточками гуляющей собаки порадуйте!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

LaLoca

Зевс продолжает терпеть, пока его не выведут, в гараже уже даже не писает. Сегодня я пришла, гараж открыла, говорю, "Пойдём гулять", Зевс из будки вылез, дал застегнуть поводок, и мы пошли : )))) до этого вытаскивали из будки силой, а вчера он вообще испугался, когда крышку с будки снимать стали, чтоб его достать и сеганул из гаража! Так что, явный поведенческий прогресс у нас : ))) Да и пока гуляли, он периодически под руку лез- чтоб погладила : )))
Перестали колоть В1 в попу- очень уж стал болезненно реагировать на него- дёргается, вскрикивает оно и понятно- вся попа исколотая, да и В1 больнючий очень. Вообщем, решили дать попе отдохнуть, пока я в отлёте буду, колем всё в холку- лиарсин, эвинтон (последний день остался), В6 и В12.
Очень тяжело улетать... : ((((((
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

kynabo

#74
Цитата: LaLoca от 12:33, 26 марта, 2012
Очень тяжело улетать... : ((((((

Так может это ВАША собака? Когда с выше перед важным переломным моментам нам посылается ШАНС ПОДСКАЗКА на что то очень важное. И не важно как этот шанс сейчас выглядит.

Мой первый "бурый медведь" вызывал у всех шок, на первых порах были жуткие притирки. Это потом все его любили, постороние предлагали за него тысячу баксов, потом были желающие покупать от него щенов за тысячу баксов (правда это было более 20 лет назад). Слава Богу , что не нашла подходящую суку. Ибо гарантированно говорить о переходе определенных качеств , можно при постоянном закреплении этих качеств и то не всегда,  иначе разброс в характере щенов непредсказуем. Но до сих пор (он умер в 2002 году) его помнят и любят Нет нет и слышишь  - а помнишь Рон...
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика