Больной собаке нужна помощь

Автор LaLoca, 20:25, 15 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LaLoca

Спасли собаку, в очень ужасном состоянии, собака требует ветеринарного осмотра, но так как она находится в теплом гараже, в тяжелом состоянии, отвезти в ветеринарку не представляется возможности, так как животное не переживет поездку. Ветеринарные службы не работают с выездом. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВЕТЕРИНАРА, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ВЫЕХАТЬ ОСМОТРЕТЬ СОБАКУ И ЕСЛИ НЕ ПРЕДСТАВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫЛЕЧИТЬ, СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ УКОЛ, ЧТОБЫ НЕ МУЧАЛОСЬ НЕСЧАСТНОЕ ЖИВОТНОЕ. Тел. 89247919038. Аня.
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

LaLoca

эта собака обитала в районе автостанции на 10 км, долго очень мы её пытались изловить, так как для такого больного животного она проявляла просто поразительную прыткость и изворотливость.
собака в очень плохом состоянии : ((((( в ОЧЕНЬ плохом : ((( вплодь до того, что кровоточат лапы, гноятся уши, глаза, вся кожа в струпьях, шерть повыпадала, собака тощая, простывшая : (((((
очень хочется помочь! нашли ей тёплый запираемый гараж, в котором её никто не потревожит, и она никого не заразит, но вопрос с диагнозом открытый- отвезти её к ветеринару страшно- боимся, стресс не переживёт : (((( может, опытный собаковод сможет посмотреть и сказать, что с ней, и как лечить??? если лечение ещё возможно... : (((((((((
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

kynabo

Кормите немного, по стакану примерно, но часто. Могу дать фарша немного. НЕ ГЛИСТОГОНЬТЕ ПОКА!!!! Глаза можно промыть фуруцилином, уши хлоргексидином. Могу поделится. Чесалки лишние отдала. Могу найти каться намордник и поводок. ИМХО. Собака день, два отлежится, все равно к врачу надо.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


kynabo

Фото собаки можно? А еще ее проблем - лапы, уши, глаза? Фото собаки - вдруг домашняя, потерялась, убежала. А проблем  - выставить на форумы ветеринаров.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

Девочки, ИМХО, не берите на себя функции Бога, Судьбы - есть желание промойте раны, если врач не может помочь, покормите и отпустите. Дано ей жить - выживет. Животные очень мистичные существа.
Просто подкармливайте в том районе, где собакин чаще бывает, но конечно не с гаражами рядом и не сподъездами и вообще не в местах, где скапливается народ.-+
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Erra

407966 Фролов это его сотовый, ветеринар с выездом.
Еси чо могу лекарства отдать для животных, у меня оставалось немного антибиотиков и еще какой-то лабуды.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

Тока в ЛС пишите, а то я тут редко бываю и всего пару тем смотрю
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



LaLoca

Сейчас выложу фото.
Собака уличная, родилась на улице, как говорят местные, щен как родился, сразу же начал лысеть. сейчас ему около года (по их же словам), беспокоят больше всего лапы- они распухшие и сочатся... боимся, что гонгрена, но прям гноя вроде нет, скорее инфекция. кожа вся в коросте- грибок или фиг знает, но он вроде не чешится (как было бы при чесотке, например) и короста ровная, без болячек.т кушает очень хорошо! единственное, что очень нас боится- лежит клубком, не поднять, не передвинуть. завтра будем вытаскивать, чтоб прогулялся...
колем солкосерил, цефотаксин с новокаином, дексаметазин, спрей сафродерм и мазь вединол
з.ы. ОЧЕНЬ НУЖНЫ: пледы/покрывала/вещи, чтоб ему подстелить и укрыть. и нужны добровольцы, чтоб могли приезжать - колоть, кормить, выгуливать.
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251


LaLoca

Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

LaLoca

Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251


kynabo

#10
Могу подъезжать кормить, выгуливать, колоть только в холку. С кем и как связаться?
С лапами очень похоже на что то типа дерматита. Фиг знает от чего это бывает, толи от реагентов, толи местная реакция шкурки. Схемы надо поднять.  Облысение похоже от нехватки витаминов группы В. Девочки, врач нужен, может ребенка не стоит так колоть интенсивно? Витамины и кормежка, баксин? С лапами - известная проблема такое бывает. У догов на породном форуме как то озвучивалась очень эффективная схема лечения. Поищу.

PS. На базах, в отделах, где продается упаковка, продают в пачках перчатки. Пачка вроде сотню с чем то стоит, но перчаток в ней много и в пересчете на штуки, выходит очень выгодно. Поработал и выбросил, не жалко, потом перчатка по руке плотно, чуствительность больше, под перчатку ничего не попадает. Удобны и по хозяйству, чего помыть 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

Здесь имунку поднять надо. Не помешал Гаммовит, дней через тройку  можно проглистогонить. У меня есть каниквактел. Кстати , лапы можно попробовать обработать, разведенным АСД 2 или 3.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

LaLoca

я тоже думаю, что с ним ничего особо серьёзного нет, просто очень запущенное состояние. колем антибиотики широкого спектра, чтобы воспаление в лапах сбить- они ж сочатся, могут проблемы начаться : ((( я тоже за то, чтобы поднимать иммунитет- собака истощена- факт, что сама бороться уже не может просто. мы сейчас поколем, как начнёт вставать сама, отвезём всё-таки в ветеринарку. думаю, вЫходить получится- пёс молодой, аппетит хороший!
вы или мне позвоните (89619694946, 315251) или свой номер дайте- я вам позвоню.
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

LaLoca

да мы к ней и так подходим в химзащите- в старой одежде, сверху дождевик, на ногах пакеты, на руках перчатки : ))))) потом это всё лежит на улице промораживается ; )))))
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

kynabo

Этот собакин не заразный! Это я на будущее. Если вы подходите к собаке как описали, конечно он боятся будет. Антибиотики не есть безобидные лекарства их сейчас обязательно дают с препаратами поддерживающими, восстанавливающими микрофлору желудка. Она у него и так ИМХО слабая. И анибиотики, С лапами что то типа дерматоза может грибок, но этот грибок не заразен для других - скорее проблемы иммунки.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

собака Баскервилей

Тут кто-то давал телефон ветеринара с выездом, Фролова. НЕ НАДО К НЕМУ ОБРАЩАТЬСЯ! Полтора месяца назад мне потребовалось усыпить своего кота. Тоже умирал в мучениях. Фролов не отказывался усыпить, но закатывал глазки и намекал, что "цена вопроса не может быть маленькой". Я тогда обзвонила всех ветеринаров из Петропавловска и Елизово, которые ездят на дом. Вывод: эти мерзавцы наших животных лечить не будут, а будут под разными предлогами тянуть из нас громадные деньги. Их профессионализм у меня вызывает очень большие сомнения.
Кота в итоге усыпили в бывшей "Багире".

Lansa

Что мешало отвезти кота в гос.ветстанцию и там проводить достойно? Зачем изобретать велосипед?

Капаец

ИМХО
Эту собаку нужно  «нейтрализовать», а тело сжечь.

LaLoca

Друзья, давайте ПО ТЕМЕ!!!! Нам очень нужны покрывала/простыни/подстилки!!! у кого в гараже завалялись ненужные ковровые дорожки/линолеум и т.д.??? приедем и заберём! Звоните 315251, пишите!
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

Капаец

А зачем? какая цель? для чего?

LaLoca

зачем покрывала нужны? чтобы под неё подстелить, накрыть, т.к. её обрабатываем хлоргексидином- подстилка намокает, плюс она вся в гидрокортизоне и серной мази, ей от этого холодно, поэтому накрыть надо. собака не заразная- проблемы с кожей вызваны голодом и низким иммунитетом.
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

LaLoca

НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА!!!
Гамавит (в первую очередь, т.к. закончился : (((
сульфодекортем мазь (мого надо- обширное поражение кожи)
хлоргексидин (очень много надо, т.к. льём как воду- всё тело протираем)
В1 В6 и В12
физ. раствор
Эссенциале раствор (дорогой, собака : ((((
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

kynabo

LaLoca, не знаю, прочитаете личку, нашла передержку в частном доме могу забрать
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

LaLoca

на данный момент расклад такой: вечером едем к собаке в гараж, делаем уколы, обрабатываем кожу, потом везём в Багиру показать лапы, затем, если всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), везём на передержку в частный дом. Держим кулачки за это спокойное, терпеливое животное!
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

Erra

Цитата: собака Баскервилей от 10:26, 16 марта, 2012
Тут кто-то давал телефон ветеринара с выездом, Фролова. НЕ НАДО К НЕМУ ОБРАЩАТЬСЯ! Полтора месяца назад мне потребовалось усыпить своего кота. Тоже умирал в мучениях. Фролов не отказывался усыпить, но закатывал глазки и намекал, что "цена вопроса не может быть маленькой". Я тогда обзвонила всех ветеринаров из Петропавловска и Елизово, которые ездят на дом. Вывод: эти мерзавцы наших животных лечить не будут, а будут под разными предлогами тянуть из нас громадные деньги. Их профессионализм у меня вызывает очень большие сомнения.
Кота в итоге усыпили в бывшей "Багире".
Если вы хотели сэкономить на последней услуге для своего любимца - то не надо пинять на Фролова.
Фролов лечит моих животных уже около 10 лет, весьма качественно. Препараты и вакцины у него самые лучшие, наркоз тоже.
А в Багире - усыпление - это единственная услуга, которую они могут оказывать. Коновалы и недоучки.
Пардоньте за офтоп. Но так тоже не правильно - судить о квалификации врача по своим финнсовым возможностям. И кстати не дорого у него.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика