Мальдивы

Автор Злата, 20:53, 11 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злата

Мальдивы-рай..

Мечтала  попасть на Мальдивы и вот она мечта сбылась. Авиакомпания Эмирэйтс с комфортом и прекрасным сервисом привезла нас на Мальдивы (через сказочный Дубай..).Красоты посадки описывать нет слов, на это надо смотреть..Острова, лагуна ...неописуемо. При посадке кажется , что самолет вот вот сядет на воду, резко появляется земля и ты в раю..
Аэропорт города Мале очень маленький, мне показалось даже меньше нашего..
Трансфер от аэропорта до отеля на лодке 60 минут.  Плыть - одно удовольствие. Бирюзовый океан, островки разных размеров.После перелета была сумашедшая усталась, я боролась со сном, когда плыли..Брызги воды приводили меня в чувства..Отель действительно прекрасен! По приезду нам предложили приветственный коктель и влажные полотенца! В отеле есть русскоговорящая девушка Ксения, к которой можно обратиться по всем возникшим вопросам. Она нам коротко рассказала и показала на карте информацию об отеле .Приветственный подарок сделали, подарили бесплатный тайский массаж..понравился..Знакомым подарили две ночи на яхте в океане с рыбалкой, другим подарок был все включено, кому как повезет... Фотографии и описание номера полностью соотвествует действительности, номер  большой по площади, кровать с балдахином, телевизор, муз.центр..холодильник, мини бар, сейф.. Все чисто и аккуратно. Есть набор для приготовления чая  и кофе..Отель отдельностоящая вилла. состоит из спальни с гостиной зоной, ванной комнаты на открытом воздухе  открытой веранды с джакузи для двоих( который имел свойства сам включаться и выключаться...Ночью в особенности, сначала думали..кто то из нас забывал отключать..) Момент... по поводу света, в отеле ..причем везде, света очень мало..два светильника, почитать ...проблема, темновато..
  Первое, что мы увидели двигаясь по пирсу к берегу - это мирно разгуливающую по белоснежному песку под роскошными кокосовыми пальмами серую хохлатую цаплю не боящуюся людей, а внизу, в кристалиной воде, стаи всевозможных рыб Про рыб ещё напишу... В ресторане - к каждому номеру в отеле был прикреплен столик  за котором мы всегда и сидели и официант. Ресторан блюда европейской кухни Питание - шведский стол - очень хорошее. Всегда было разнообразно и вкусно.  Остров очень зеленый, ухоженный, но ровно на столько, чтоб не казаться совсем вылизаным и искуственным. Фикус  растет в виде огромного дерева. Между деревьями там и тут натянуты гамаки. Был у меня один любимый гамачок, в котором я могла висеть целый день. Необыкновенные ощущения!
Пляж, как в раю .... Так как это остров, можно ходить вокруг и выбрать лучшее место для купания по душе. В основном мелко У домиков..вода очень теплая – встречаются очень много морских обитателей,. Любимое занятие это конечно снорклинг, этим занимались там все, очень не хватает этого...  Так же предлагается  экскурсия - снорклинг по 6$ с чел 40 минут от острова и вы в океане ..рифы ..рыбы...КРАСОТЕНЬ не описать..Там я видела большущего наполеона, шикарные кораллы..и  губки бархатистые там же..которые жутко хотелось потрогать :brovki:...  На карте отеля,которые мы получили, все же были отмечены места для снорклинга, с удовольствием плавали с маской изучали разные места.. Возле берега часто видели маленьких и не очень маленьких акул, скатов, мурен..их там много..разных рыбок, и много крабов!  Об этом можно тут очень много  писать, это главная досторимечательность на Мальдивах...Песок, как его не отметить...белый как мука и такой же мелкий,Не нагревается..Про обувь забыла , на весь отпуск там..она не нужна..Песок везде и в ресторане Все, что видно где-бы ты не находился на острове можно просто снимать и класть на рабочий стол..Эх пейзажи.. Летучие лисы-собачки, как о них не сказать..они очень забавные, пищат смешно и летают как у нас вороны. Раки отшельники,  тоже интересные такие, бегают везде, где хотят...точнее ползают.. Ящерицы, много..маленькие..Ну и крысы это минус..  их почти не видно, живут на пальмах, дырявят кокосы, шуршат в зарослях по ночам и ...   Что касается развлекательных программ, анимаций..их почти нет...мало, хотя вечерами сами туристы старались проводить интересные игры, типа гольф на воде, футбол в бассейне (на острове 2 больших бассейна, я там не искупалась правда. .посчитала,не тратить время там, лучше океан), иногда была  живая музыка  ..Все это было тихо, не шумно. .Детей на всем острове в 1.5 км на 700 м(,он считался одним из больших на Мальдивах) было трое, так же как и русских..В основном англичане, немцы..По поводу  страдающим разными фобиями волноваться не о чем, ощущений замкнутости пространства или оторванности не возникает. . Воздух днем градусов 35, ночью 27. Жары не понимаешь т.к. постоянно дует легкий, горячий ветерок , спать душновато...включали вентилятор . Местный народец очень спокойный, дружелюбный, неторопливый. Да собственно и торопиться то им некуда .Мы смеялись, как они там на велосипеде едут, как в замедленном действии. Живут себе на острове и только раз в пол года на месяц уезжают к семье на др.остров. Убирают номера  они хорошо.
все, что будите покупать на острове(даже магазин сувениров), записывается на ваш номер и по выезду оплачивается на ресепшене. Цены на воду там дорогие...если например питание не все вкл, а завтрак обед и ужин.вода и кофе вкл только на завтрак, а далее... Пиво от 5,5 $, коктели от 9.5$, но пару раз были спец. акции и коктели стоимли по 6.5$, кальян 10$, вода в бутылках полторашках от 4.5$, кола 5$..
Вечерний ресторан и остров светится разными цветами, каждая пальма подсвечена каким то прожектором, гулять сплошное удовольствие, по таким освещенным дорожкам..Очень здорово в этом вечернем  ресторане на берегу, пить коктейль и любоваться на звезды. ...

Конечно можно долго и много говорить о дайвинге, это  отдельная тема. .Не забываемые впечатления и ощущения...очень хочется продолжить обучения и изучения таких прекрасных мест на земле, как одно из таких ..это Мальдивы...

.

Злата

Индийский океан очень прозрачный..

Злата

все конечно не распишешь,  поэтому будут вопросы..отвечу


Злата

//

Злата

.


Злата

крылатка зебра, ядовитая..на расстоянии вытянутой руки

Злата

вечерний ресторан на берегу океана

Лимонка

Злата, ну просто большущее спасибо за отзыв!  :4mok Да, Мальдивы - это рай  :yes
Теперь вопросы:  :shuffle
1. Название острова и отеля, на котором Вы были?
2. Сколько дней отдыхали и стоимость путевки?
3. Если питание не "все включено", то во сколько обошлось?
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Катарсис

А есть ограничения? Рыбы ядовитые или где-то нельзя ходить на острове?

Система "Все включено" получается самый оптимальный вариант?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Saya

Я в аэропорту Коломбо пообщалась с группой дайверов, которые летели в Мале из Москвы. Сказали, что отдыхать на Мальдивах самостоятельно можно намного дешевле, чем покупать туда тур. Сейчас с мужем изучаем этот вопрос. Но скорее всего поедем в свой любимый Таиланд, а уже оттуда можно хоть куда добраться. Я буду там всего месяц, а у мужа отпуск до июля.
Живу в Паттайе


Злата

Цитата: Катарсис от 09:29, 12 марта, 2012
А есть ограничения? Рыбы ядовитые или где-то нельзя ходить на острове?

Система "Все включено" получается самый оптимальный вариант?
ограничений, никаких нет..Ничего не трогайте и не тронут вас..Единственно ..не кормить рыб...и  не плавать  на ближайший остров, который был совсем близко....оказывается нельзя переплывать, хотя многие это делали...и мне хотелось, но не стали рисковать..Предупреждали о сильном течении...оно бывало действительно не всегда спокойное,, в одном месте под домами стоящими на воде, однажды..я еле удержалась...схватилась за ножки ..этих домов...НО такое течение было редко..
Возле нашего дома ..было очень мелко, но были несколько интересных маленьких кораллов, под которыми жили мурены.

Система все вкл..была гораздо дороже нежели завтрак , обед и ужин...вода вся входила только на завтрак, в обед и ужин ..ограничение  по спиртному и воде...на 30 тыс система все вкл..была дороже

Злата

Цитата: Saya от 09:47, 12 марта, 2012
Я в аэропорту Коломбо пообщалась с группой дайверов, которые летели в Мале из Москвы. Сказали, что отдыхать на Мальдивах самостоятельно можно намного дешевле, чем покупать туда тур. Сейчас с мужем изучаем этот вопрос. Но скорее всего поедем в свой любимый Таиланд, а уже оттуда можно хоть куда добраться. Я буду там всего месяц, а у мужа отпуск до июля.

думаю да..так как везде практически, дикарем дешевле..Подумаю об этом , когда вновь туда соберусь..

Злата

Цитата: Лимонка от 09:19, 12 марта, 2012
Злата, ну просто большущее спасибо за отзыв!  :4mok Да, Мальдивы - это рай  :yes
Теперь вопросы:  :shuffle
1. Название острова и отеля, на котором Вы были?
2. Сколько дней отдыхали и стоимость путевки?
3. Если питание не "все включено", то во сколько обошлось?
остров точное название..сейчас скажу...
отдыхали 11 ночей
обошлось 190 тыс на двоих . Питание FB (полный пансион) завтрак, обед и ужин..по системе все вкл..я написала, было бы дороже на 30 тыс
на тот момент, когда покупали путевки, домиков которые назывались стандарт..уже не было бы, они дешевле порядком, но их говорят уже бронируют более чем за пол года..

Лимонка

Цитата: Злата от 12:25, 12 марта, 2012отдыхали 11 ночей
обошлось 190 тыс на двоих . Питание FB (полный пансион) завтрак, обед и ужин..

Хватило 11 ночей в таком раю или маловато? :)
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Злата

Цитата: Лимонка от 12:29, 12 марта, 2012
Хватило 11 ночей в таком раю или маловато? :)
Вот до идеальности, ещё 2 дня и хватило бы на все 100...
а некоторым 10 хватает..

Злата

#15
 :) ошибочка..180 тыс, а не 190 ...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика