Попробуем спрогнозировать ближайшее будущее?

Автор MVG, 20:37, 01 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Весьма вероятно, что всеми возможными и невозможными способами нынешняя власть протащит-таки ВВП на пост Президента. Сейчас нам обещают "стабильность и развитие", а так же "спасение России". А как Вы думаете, что в реальности ждет нас после окончания выборов? Действительно ли стабильность и развитие, или...?

На мой взгляд, в скором будущем после окончания эпопеи с выборами и третьего пришествия "посланника Божьего" , нас ожидает следующее:
- Рост тарифов на ЖКХ и электроэнергию.
- Повышение цен на бензин и другие виды топлива.
- Рост тарифов на пассажироперевозки.
- Снижение темпов и ослаблени усилий по улучшению городской инфраструктуры (дороги, освещение и т.п.)
- Увеличение числа платных услуг в медицине и новые "реформы" в образовании и спорте.

Ссылку на планируемый бюджет я уже давал дважды в нескольких темах, так что ожидания обоснованные.

Denny-boy

Цитата: MVG от 20:37, 01 марта, 2012
Весьма вероятно, что всеми возможными и невозможными способами нынешняя власть протащит-таки ВВП на пост Президента. Сейчас нам обещают "стабильность и развитие", а так же "спасение России". А как Вы думаете, что в реальности ждет нас после окончания выборов? Действительно ли стабильность и развитие, или...?

На мой взгляд, в скором будущем после окончания эпопеи с выборами и третьего пришествия "посланника Божьего" , нас ожидает следующее:
- Рост тарифов на ЖКХ и электроэнергию.
- Повышение цен на бензин и другие виды топлива.
- Рост тарифов на пассажироперевозки.
- Снижение темпов и ослаблени усилий по улучшению городской инфраструктуры (дороги, освещение и т.п.)
- Увеличение числа платных услуг в медицине и новые "реформы" в образовании и спорте.

Ссылку на планируемый бюджет я уже давал дважды в нескольких темах, так что ожидания обоснованные.
Точно так, постепенно расстрелы чиновников населением становятся массовыми, в стране вводится ЧП, страна идёт вразнос, в страну вводятся миротворцы, ресурсы разделяются между странами-оккупантами. Все причастные награждаются либо уничтожаются. Из мировой истории выпиливается понятие Россия и русские. Как-то так.

MVG

Цитата: Скорпион от 20:57, 01 марта, 2012
Точно так, постепенно расстрелы чиновников населением становятся массовыми, в стране вводится ЧП, страна идёт вразнос, в страну вводятся миротворцы, ресурсы разделяются между странами-оккупантами. Все причастные награждаются либо уничтожаются. Из мировой истории выпиливается понятие Россия и русские. Как-то так.
Ну, это достаточно отдаленная перспектива. Я все же говорю о сроке на ближайшие год-два....


ВЛАД-Z

Цитата: MVG от 20:37, 01 марта, 2012
Весьма вероятно, что всеми возможными и невозможными способами нынешняя власть протащит-таки ВВП на пост Президента.
А если не протащит?
То где гарантия, что "напророченная" Скорпионом отдалённая перспектива не станет значительно ближе?
В моих планах - рассмешить Бога.

Asta Gomes

Читала форум за 2004 год, тогда последний раз на Камчатке проходили выборы губернатора. Сторонники Невзорова распространяли синие ленточки. Кои надо было нацепить на себя или привязать к машине, что символизирует... Сторонники Машковцева одобряли эту акцию, мол после проигрыша Невзорова его сторонникам будет чем удавиться. Оппозиция раздает белые ленточки, после победы Путина может кому пригодятся...


Васька Кот

...ушел покупать соль, спички, консервы, крупы.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

East Storm

А, что прогнозировать то? Как было так и будет. А как было нам всем известно.  :brovki:

4elovek

Цитата: MVG от 20:37, 01 марта, 2012
Весьма вероятно, что всеми возможными и невозможными способами нынешняя власть протащит-таки ВВП на пост Президента. Сейчас нам обещают "стабильность и развитие", а так же "спасение России". А как Вы думаете, что в реальности ждет нас после окончания выборов? Действительно ли стабильность и развитие, или...?

На мой взгляд, в скором будущем после окончания эпопеи с выборами и третьего пришествия "посланника Божьего" , нас ожидает следующее:
- Рост тарифов на ЖКХ и электроэнергию.
- Повышение цен на бензин и другие виды топлива.
- Рост тарифов на пассажироперевозки.
- Снижение темпов и ослаблени усилий по улучшению городской инфраструктуры (дороги, освещение и т.п.)
- Увеличение числа платных услуг в медицине и новые "реформы" в образовании и спорте.

Ссылку на планируемый бюджет я уже давал дважды в нескольких темах, так что ожидания обоснованные.
Всё так и будет. Только это никак не зависит от того, кого ЦИК РФ назовёт победителем выборов. За последние годы созданы все условия. От ежегодного воровства триллиона рублей на госзакупках до повышения пенсий и зарплат при 750-ти миллиардной дыре в пенсионном фонде.


boss

имхо: все будет гораздо светлее... пиндосы обломаются за природные ресурсы, жизнь будет налаживаться а опптозиция как всегда будет ныть... революции не допустим!

Игорь А.К.

Цитата: Asta Gomes от 23:46, 01 марта, 2012
Читала форум за 2004 год, тогда последний раз на Камчатке проходили выборы губернатора. Сторонники Невзорова распространяли синие ленточки. Кои надо было нацепить на себя или привязать к машине, что символизирует... Сторонники Машковцева одобряли эту акцию, мол после проигрыша Невзорова его сторонникам будет чем удавиться. Оппозиция раздает белые ленточки, после победы Путина может кому пригодятся...
Но , согласитесь как красиво тогда выиграл Машковцев .. На какие только не шел ухищрения Невзоров , и сколько говорят выкинул денег .. А все равно победил Майкл .., а знаете почему ?


Игорь А.К.

 Да и зачем прогнозировать ? Поживем увидим ..

ВЛАД-Z

Цитата: 4elovek от 00:18, 02 марта, 2012
От ежегодного воровства
Спросил меня однажды коллега:
"Влад, вот ты человек умный, два раза паровоз видел. Скажи, почему мы так плохо живём?"
"Почему" - усмехнулся я - "а ты скажи, если у нас на предприятии охрану убрать, ты воровать будешь?"
Он секунду помолчал, потом твёрдо сказал:
"Буду"
"Ну, вот тебе и ответ"
В моих планах - рассмешить Бога.

MVG

Цитата: ВЛАД-Z от 22:54, 01 марта, 2012
А если не протащит?
То где гарантия, что "напророченная" Скорпионом отдалённая перспектива не станет значительно ближе?
Если не протащат, то тогда есть шанс на то, что после некоторого спада после выборов 2012 года страна начнет все же постепенно подниматься. Сразу, увы, не получится, ведь ЕР в "большинстве" в Думе, да и последствия "политики стабильности" Путина (читай - путинского застоя), преодолеть еще надо будет.

MVG

Цитата: ВЛАД-Z от 01:59, 02 марта, 2012
Спросил меня однажды коллега:
"Влад, вот ты человек умный, два раза паровоз видел. Скажи, почему мы так плохо живём?"
"Почему" - усмехнулся я - "а ты скажи, если у нас на предприятии охрану убрать, ты воровать будешь?"
Он секунду помолчал, потом твёрдо сказал:
"Буду"
"Ну, вот тебе и ответ"
Конечно же! Вы назвали одну из основных причин. Ведь если некто, при окладе в 3000$ вдруг за 10 лет попадает в число богатейших граждан России, становится очевидно - он гребет, как раб на галерах.

MVG

Цитата: boss от 00:27, 02 марта, 2012
имхо: все будет гораздо светлее... пиндосы обломаются за природные ресурсы, жизнь будет налаживаться а опптозиция как всегда будет ныть... революции не допустим!
Только Вы не уточнили, чья жизнь будет налаживаться. "Допустите" Вы рэволюции  или "не допустите", это уже дело десятое. Анекдот про "раскачивающих лодку и Путина - спасителя России" давно не смешон.

Я сделал свой прогноз: рост цен, стагнация в производстве и так далее. Жизнь покажет.

Политрук

Цитата: MVG от 08:04, 02 марта, 2012Если не протащат, то тогда есть шанс на то, что после некоторого спада после выборов 2012 года страна начнет все же постепенно подниматься. Сразу, увы, не получится, ведь ЕР в "большинстве" в Думе, да и последствия "политики стабильности" Путина (читай - путинского застоя), преодолеть еще надо будет.

Такой застойный застой, что застойнее не бывает.  :degen Вот очередной пример оболванивания. Всего то лет 5 назад отношение к Путину было иное, а ведь он был у власти уже аж 8 лет!!. Но нагоняемая истерия через интернеты и прочие средства делает свое дело. Главное то - добраться до сознания простого гражданина, и внушить ему нужные установки. Остальное он сделает сам.

НУ а что касается прогноза, судя по тому, что происходит сейчас в мире, нельзя рассматривать ближайшее будущее России в отрыве от глобальной ситуации. Россию готовят к втягиванию в войну. В очередной раз.
...............................................................................................

Goga

Собственно ничего не изменится, даже если изберем Зюганова, реальная власть с жесткими понятиями - это бизнес. Все социалистические навороты бизнесу не нужны, они мешают извлекать прибыль. Поэтому деда Зю поставят в позу и заставят делать то что нужно бизнесу. Заметьте я не сказал какому бизнесу - русскому, иудейскому или мордовскому. Извлекать прибыль будут традиционно из ресурсов и народа, работаем на дядю. Немножко веселее будет при Жириновском, но схема та же. Миронов вообще будет бегунком. ВВП что то сделает, недаром такой вой в сми поднялся. Но тоже не надо ожидать особенных успехов. Прохорова при всей его убежденности тоже вставят в схему, свои же. Как то так. Нам пофиг кто будет в этой стране изображать власть. Реально на шею лошади наденут хомут с разными рюшечками, вернее на существующий привесят висюлек для антуражу и гламуру.
Во внешней политике тоже ничего не изменится, слишком мы слабы и разобщенны для великих дел.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

MVG

Цитата: Космас от 08:17, 02 марта, 2012
Такой застойный застой, что застойнее не бывает.  :degen Вот очередной пример оболванивания. Всего то лет 5 назад отношение к Путину было иное, а ведь он был у власти уже аж 8 лет!!. Но нагоняемая истерия через интернеты и прочие средства делает свое дело. Главное то - добраться до сознания простого гражданина, и внушить ему нужные установки. Остальное он сделает сам.

НУ а что касается прогноза, судя по тому, что происходит сейчас в мире, нельзя рассматривать ближайшее будущее России в отрыве от глобальной ситуации. Россию готовят к втягиванию в войну. В очередной раз.
Посчитайте, сколько лет прошло с 1999 года, когда Путин стал Премьером при Ельцине? И не надо сказок, что он "был у власти 8 лет", не смешно, да и люди не дураки, прекрасно понимают, кто на самом деле сейчас правит страной, а кто зиц-президент.

Очень удобная позиция оправдывать грядущее снижение уровня жизни "мировым кризисом". Только я выводил свои прогнозы из проектов бюджетов на ближайшие три года, а не на общих посылах, типа того, что "во всем мире будет плохо". Сверхдоходы от продажи углеводородов ушли в никуда, во многих бюджетных фондах дыры образовались. Что ж нам, светлого будущего ждать теперь?

Goga

У хорошего хозяина и лошади и инструмент и люди справные. Не вижу я таких хозяев, одни Салтычихи и баре
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Политрук

Цитата: MVG от 08:27, 02 марта, 2012И не надо сказок, что он "был у власти 8 лет", не смешно, да и люди не дураки, прекрасно понимают, кто на самом деле сейчас правит страной, а кто зиц-президент.

Ну так просветите же, кто правит страной. А тот тут многие уверены, что какойто "ПУ", великий и ужасный.
...............................................................................................

Политрук

Как вам такой прогноз?

Гадания - гаданиями, но чем хороши данные выборы, они однозначно расставят все точки над всем, над чем они в принципе могут стоять.

А именно:

1. Если Путин победит, а выступления оранжевых будут кукольными, по принципу "возьмемся за руки" - это очевидный спектакль призванный имитировать демократию при возврате Путина.

2. Если выступления оранжевых будут выглядеть как бы серьезно и Путин благополучно будет "свергнут" - это цирк, призванный, как я и писал, "доказать", что "народ России"  численностью аж 0.001% ее населения "выбрал демократию". Дальнейшее делится на два случая: на укро-грузинский и болгарско-польского сценарии.Признаком укро-грузинского будет установление айпода Медведева или вообще какого-нибудь проходимца вроде Навального. Признаком болгарско-польского - приход в  президенты Зюганова. Цирк - и то, и то. Болгарский - более жесткий - с последующим жестким сносом, польский (Квасневский) более мягкий.

Таким образом, единственный вариант, который следует рассматривать НЕ КАК ЦИРК - Это вариант Тяньаньмень: то есть оранжевые вылезают всерьез, а Путин жестко физически оранжат ликвидирует. Все остальные варианты - клоунада.

Ликвидация дестабилизаторов всех мастей, Тяньаньмень - это единственный вариант, позволяющий хотя бы  надеяться на не то что бы на возрождение страны - до этого как до неба, но хотя бы на ее не-исчезновение с исторической арены навсегда, ибо покажет, что у Путин - несмотря на свой демократический анамнез - действительно имеет намерение строить страну. Нет - значит нет.

Хочу заметить: в этой ситуации не имеет ни малейшего значения вор Путин, как на него клевещет Bullship Brodcasting Corporation, Inc., или не вор. Важно только одно - всерьез он будет биться или нет.  Для будущего страны лучше вор, для которого независимость страны - значимый фактор, чем "лондонский человечек", которому независимость страны - как дырка в голове.

Такие дела.


Взял тут http://sl-lopatnikov.livejournal.com/604764.html
...............................................................................................

MVG

Цитата: Космас от 08:45, 02 марта, 2012
Ну так просветите же, кто правит страной. А тот тут многие уверены, что какойто "ПУ", великий и ужасный.
:lol: :lol: :lol: Вы так близки к просветлению! Эта тайна Вам сама по себе открывается :) Пу действительно страной правит. Правда, не такой уж он и великий, а ужасный лишь по итогам своего правления для страны.

И прошу Вас, не надо больше цитировать бред про "оранжевую заразу". Не смешно, я же говорил. Напишите о том, что страну ожидает: в сфере ЖКХ, развитии производства, в пенсионном обеспечении граждан, в сфере образования. Опишите нам это "светлое будущее", а не пугайте глупыми ЕРовскими страшилками.

Политрук

А шо, итог так таки уже подведен?  :degen Вы меня поражаете своей осведомленностью! Вы из "этих"?  :degen
...............................................................................................

MVG

Цитата: Космас от 08:53, 02 марта, 2012
А шо, итог так таки уже подведен?  :degen Вы меня поражаете своей осведомленностью! Вы из "этих"?  :degen
То есть, чтобы видеть итоги 12 лет властвования Пу, надо быть "из этих"? Вообще-то, я думаю, что результаты работы любого правителя видят все жители страны. А оказывается, надо быть причастным к каким-то "этим".... Что ж за итоги такие сверхсекретные?

Политрук

Цитата: MVG от 08:57, 02 марта, 2012Что ж за итоги такие сверхсекретные?

Так мне вот и интересно, и зспрашиваю у вас. А вы отвечаете вопросом на вопрос.  :degen
...............................................................................................




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика