Попробуем спрогнозировать ближайшее будущее?

Автор MVG, 20:37, 01 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Archi

Цитата: MVG от 20:37, 01 марта, 2012
А как Вы думаете, что в реальности ждет нас после окончания выборов? Действительно ли стабильность и развитие, или...?
ЦитироватьПраворульные иномарки могут запретить уже летом

История с запретом праворульных автомобилей в России выходит на новый этап. На этот раз сообщается, что «неправильные» машины запретят примерно в июне текущего года. Тогда должен будет вступить в силу новый техрегламент, который подпишут после выборов президента России.
Об этом сообщили изданию AutoNews источники, близкие к правительственным кругам. По их данным, принятие техрегламента, который ограничит эксплуатацию праворульных автомобилей в России, после выборов затягивать не будут. Заработает документ в июне. А в борьбе «правых» и «левых» наконец-то будет поставлена точка.Напомним, что документ касается не только праворульных автомобилей, но и машин с красными поворотниками. Первые чаще приезжают в Россию из Японии, вторые – из Америки. В документе прописан прямой запрет на эксплуатацию таких машин. По словам экспертов, обратной силы закон не имеет. Таким образом, все «неправильные» машины, уже эксплуатируемые в России, так и останутся на наших дорогах. Причем, вероятнее всего, у одного и того же владельца, так как снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно.

По данным источников, ратуют за скорейшее принятие техрегламента, как ни странно, не отечественные автопроизводители, а иностранные концерны, работающие в России или только собирающиеся закрепиться на нашем рынке. Эксперты отмечают, что они не хотят конкуренции со стороны подержанных иномарок. Особенно те, кто продает новые бюджетные машины по цене подержанного бизнес-класса.
Проект нового техрегламента для стран Таможенного союза подготовлен научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом «НАМИ» и распространяется на Казахстан и Белоруссию. Впрочем, в этих странах и так действует запрет на праворульки.

http://news.mail.ru/economics/8240295/?frommail=1

екдяроп в ёсв

Цитата: MVG от 20:37, 01 марта, 2012Весьма вероятно, что всеми возможными и невозможными способами нынешняя власть протащит-таки ВВП на пост Президента. Сейчас нам обещают "стабильность и развитие", а так же "спасение России". А как Вы думаете, что в реальности ждет нас после окончания выборов? Действительно ли стабильность и развитие, или...?

На мой взгляд, в скором будущем после окончания эпопеи с выборами и третьего пришествия "посланника Божьего" , нас ожидает следующее:
- Рост ...
все так

кроме всего перечисленного, после "выборов" нас также ожидает:

демография
- уменьшение населения с одновременным увеличением доли азиатских народов относительно не-азиатских, как следствие усиление коррупции, общая деградация квалификации работников в строительстве, ремонте и сфере обслуживания и рост количества техногенных аварий

гос. управление, законотворчество
- увеличение числа различных контролирующих госструктур, всяких "госнадзоров" и "ювенальных юстиций"
- рост налоговой и бумажной нагрузки на бизнес, усиливающееся бегство инициативных людей за границу и как следствие снижение доли частного бизнеса в объеме валового внутреннего продукта
- принятие ряда законопроектов и правовых актов с целью изыскания новых способов отъема средств у населения (увеличение пенсионного возраста, плата жителей за проходящую через канализацию дождевую воду и т.п.)
- новые капиталоемкие проекты, создаваемые с целью перехода части гос. бюджета в частные руки и получения коррупционной ренты (наподобие "строительства туристических кластеров")
- добыча углеводородного сырья на богатом биоресурсами шельфе

геополитика
- ухудшение отношений с развитыми странами и вызванные этим негативные экономич. последствия
- поддержка наиболее одиозных диктатур, дальнейшее увеличение затрат на гонку вооружений (перекладываемое, естественно, на плечи населения)

это все только навскидку и исходя из нынешних цен на нефть
причем я не беру здесь то, что так или иначе происходило бы безотносительно путина, вроде тихой экспансии китайцев или продолжающейся централизации и перемещения населения на запад страны, однако, объективности ради, отметим, что Путин и этому тоже не мешает

если же рухнет нефть хотя бы до 70 USD/бар, это вызовет значительное секвестирование бюджета; однако при Путине катастрофа будет глубже чем в 1998 (по причине привычки к постоянному перерасходу средств, высокой доли ничего не производящего населения и "ручного управления") и, возможно, вызовет распад страны.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Goga

Прям апокалипсис, наверное пора брежнева выкапывать...по анекдоту его вниз лицом закопали, что б потомкам удобнее в зад его целовать было....или сразу сталина подавай?
Ленина проще, неразлагаемый товарищ.
Вообще бардак конечно, уборка нужна.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Игорь А.К.

Цитата: Goga от 10:28, 02 марта, 2012
Прям апокалипсис, наверное пора брежнева выкапывать...по анекдоту его вниз лицом закопали, что б потомкам удобнее в зад его целовать было....или сразу сталина подавай?
Ленина проще, неразлагаемый товарищ.
Вообще бардак конечно, уборка нужна.
Во - во .., а ведь Прохорычьь , уж предложил закопать ильича .. Голосуем  за Прохорова !
                            Прохоров спасет мир !

MVG

Цитата: Космас от 09:07, 02 марта, 2012
Так мне вот и интересно, и зспрашиваю у вас. А вы отвечаете вопросом на вопрос.  :degen
То есть, Вам многократно говорили в нескольких темах, что итоги правления Пу - никакие, а Вы все снова просите это повторить? Вы  же сами тему открыли: "Что происходит или почему Путин должен уйти?" Почитайте, там много высказано относительно "итогов" правления нынешней власти. Не будем разводить здесь повторно ту же самую тему, а попробуем все-таки представить, что выборы прошли, отгремели дебаты, наступила "мирная жизнь". Так вот, какой она будет, эта самая жизнь, на Ваш взгляд?


Политрук

Цитата: MVG от 14:53, 02 марта, 2012То есть, Вам многократно говорили в нескольких темах, что итоги правления Пу - никакие, а Вы все снова просите это повторить?

Так итоги правления надо подводить когда правление окончилось, если логически рассуждать. Так же? Ну а если еще соображалку подключить, да провести анализ фактов (не будем говорить итоги). Причем по времени их раскидав и направлениям. Вот тут в 99 году. когда пришел Путин к власти было так-то, а сейчас так-то. И я уверен, слово "никакие" тут уж точно будет применимо лишь только к тем, кто не увидит того что сделано. Тупые доводы вроде того, что повезло, что нефть подорожала - это для школьников оставьте. И не забудьте учесть, что приходится иметь дело с теми, кого прежний порядок вполне устраивал и ничего менять не хотел.
...............................................................................................

MVG

Цитата: Космас от 16:50, 02 марта, 2012
Так итоги правления надо подводить когда правление окончилось, если логически рассуждать. Так же? Ну а если еще соображалку подключить, да провести анализ фактов (не будем говорить итоги). Причем по времени их раскидав и направлениям. Вот тут в 99 году. когда пришел Путин к власти было так-то, а сейчас так-то. И я уверен, слово "никакие" тут уж точно будет применимо лишь только к тем, кто не увидит того что сделано. Тупые доводы вроде того, что повезло, что нефть подорожала - это для школьников оставьте. И не забудьте учесть, что приходится иметь дело с теми, кого прежний порядок вполне устраивал и ничего менять не хотел.
1)Есть такое понятие - промежуточные итоги.
2)Перед выборами все политики подводят итоги своей работы, это своеобразный отчетный период.
3)Повторюсь, что обсуждать в этой теме итоги двенадцатилетнего правления Путина я не намерен, так как есть тема, предназначенная для этого, Вами же и открытая. Прошу высказываться по теме.

Динамо К

Основным противоречием структуры российского общества, которое является двигателем всего политического процесса сегодня, является противоречие между постиндустриальной классовой структурой общества и военно-феодальной структурой общественных отношений, возникших в период господства экспортно-сырьевой ориентации экономики. Кто помнит мои семинары 2004-2007 годов, я давал прогноз, что к 2010 году объём свободных денег, зарабатываемых в постиндустриальной сфере, превысит выручку нефтегазовой и других сырьевых отраслей, после чего постиндустриальный уклад неизбежно станет господствующим. Этот прогноз оправдался, и сегодня объём ресурсов в руках постиндустриальных классов по факту превышает объём реальных активов феодальных классов. В то же время, государство сегодня способно контролировать только активы феодальных классов, так как сложилось на базе феодальных производственных отношений в начале 1990х годов (на семинарах 2011 года я рассказывал механизм его формирования).

В силу дефицита образования у класса постиндустриальных производителей сегодня отсутствует классовое самосознание и рефлексия как своих интересов, так и ситуации в целом. Однако, это не является препятствием для действий этих классов в направлении, которое предопределено объективными условиями – характером развития экономики и соотношением классовых сил. По этой причине мой прогноз начала с конца 2011 года активной фазы постиндустриальной революции оправдывается в точности.

Хотя представители постиндустриальных классов и не обладают пониманием ситуации и классовым самосознанием, они инстинктивно точно выбрали объект атаки – феодальную бюрократию, как основной класс-бенефициар этой феодальной структуры. Митинги конца 2011 года, формально направленные против партии жуликов и воров, реально были направлены против бюрократии как класса, воспринимаемого постиндустриалами как класс жуликов и воров. Комичный предлог для митинговых атак (нарушения на выборах, как будто с 1993 года и до сих пор нарушений было меньше) только лишний раз подчёркивает, что дело не в недовольстве кем-то возбуждённых интернет-хомячков, а в реальном классовом интересе нового постиндустриального класса.

В этих условиях государство, которое по самой своей структуре способно мобилизовать только ресурсы феодально-бюрократического класса, обречено в силу объективных экономических условий – ресурсная база режима будет сокращаться в ближайшие месяцы катастрофически. К весне 2012 года это выразится в бюджетном дефиците, а к осени – в бюджетном коллапсе.

Развитие ситуации зимой-весной 2012 года

В сложившихся обстоятельствах основные составляющие существующего режима – силовой костяк, гражданская бюрократия и пиарное ведомство – лишены какой либо возможности манёвра, что делает ситуацию абсолютно предсказуемой. Фактический глава пиарного ведомства закусив удила рвётся к президентскому посту, не приемля иной альтернативы, в то время как ни у силовиков, ни у бюрократии нету другой фигуры, которой можно было бы его заменить. Таким образом, при реальном рейтинге в 20%-25% Путин в марте 2012 неизбежно становится президентом в результате очевидных фальсификаций и в условиях всеобщего сознания его нелегитимности. Сочетание нелегитимного президента с нелегитимной Думой неизбежно ослабляет государственность, так как снижает исполнительскую дисциплину – никто не желает принимать на себя ответственность за исполнение приказов структуры, возглавляемой "хромой уткой".

Поскольку основной социальной базой режима являются паразитические или полупаразитические классы бюджетников – пенсионеров и госслужащих, сокращение бюджетных расходов в 2012 году вызовет катастрофическое падение поддержки режима и в этих слоях. Сочетание падения исполнительской дисциплины с падением поддержки режима станет фоном для нарастания наступления постиндустриальных классов. Это обострение классовой борьбы означает катастрофический распад режима уже в течение 2012 года.

Внешние влияния

Поскольку Россия существует не в вакууме, неизбежно вмешательство в ситуацию внешних сил (англосаксонских и китайских спецслужб, мусульманских орденов и т.п.). Их генеральный интерес заключается в максимальном ослаблении, а в идеале – ликвидации – силовой системы (системы безопасности) России, обеспечивающей силовое прикрытие территории РФ-СНГ. Понятно, что исчезновение этой системы неизбежно сделает эти территории объектом неоколониальной политики.

В настоящее время эта силовая система, оставшаяся в наследство от имперского прошлого, находится в состоянии глубокой деградации и нуждается в модернизации. Если удастся воспользоваться революционной неразберихой и нанести удар по этой структуре, то будет достигнута генеральная стратегическая цель геополитических соперников, а Россия перестанет быть субъектом мировой политики навсегда, вне зависимости от достигнутых в дальнейшем экономических успехов, как Италия или Германия.

http://lsg.rpnv.org/index.php?s=610a88f7931114eb77642ec666600b32&act=idx     Лига Свободных Граждан






Динамо К

Цитата: MVG от 17:43, 02 марта, 20121)Есть такое понятие - промежуточные итоги.
2)Перед выборами все политики подводят итоги своей работы, это своеобразный отчетный период.
3)Повторюсь, что обсуждать в этой теме итоги двенадцатилетнего правления Путина я не намерен, так как есть тема, предназначенная для этого, Вами же и открытая. Прошу высказываться по теме.

Да ладно! Вы видели Путина отчитывающимся? За него орда болоболок штампами вещает. Ему вообще ничего делать не надо. Посмотрите, скажем, на Космаса, они педалируют одну и ту же тему по кругу, набор штампов, люди-лекало, мнения-лекало, шаблонирование мозговой деятельности выливающиеся в рефлексы Павлова. Упираются эти люди в стену фактов и адеквата, поворачивают назад и заводят старую песню:
- а раньше было так (подняли надои по сравнению с 1913 г.)
- а ну и что, что тут цифры такие, Госдеп то не дремлет, палки в колеса вставляют
- да перестаньте раскачивать лодку 
- а раньше было так (подняли надои по сравнению с 1998 г.)

А ведь по хорошему, Путину надо было просто попытаться поискать компромисс, пойти людям на встречу, той части, которую называют политически активными (обратите внимание- сторонников Путина так не называют), нужно было найти точки соприкосновения, попытаться обьединить общество- но происходит все по старому сценарию, "раскачивают лодку"....Заговор-покушение-взрывы-мочить в сортирах...

MVG

Цитата: Динамо К от 18:18, 02 марта, 2012
Да ладно! Вы видели Путина отчитывающимся? За него орда болоболок штампами вещает.
Вопросы наличия итогов правления Пу и наличия его отчетности обсуждаются в других темах. Я бы не хотел забивать эту тему оф-топом. Чего хочется - увидеть, как себе представляют будущее разные пользователи нашего форума, желательно с аргументацией мнения, а потом в процессе наступления "скорого будущего" - сравнить ожидания и действительность.


Андруха

Цитата: Космас от 16:50, 02 марта, 2012Так итоги правления надо подводить когда правление окончилось, если логически рассуждать.
Ну что, "логический" ты наш...))) Давай, о Рассудительный и Дальновидный, я тебе память освежу.
ЦитироватьКосмас
Re: Почему я пойду голосовать за Скворцова и вам советую!
« Ответ #23 : 06:26, 16 Февраль, 2009 »
А я буду голосовать за Скворцова.
Во первых - потомучто среди кандидатов кого-то лучше, действительно, нет. А во-вторых - я рельно вижу, сколько сделано за его первый срок. И чтобы там не говорили, что дороги плохо чистят - это еще не повод. Все не маленькие, знаем какие у нас погоды, и наивно ждать, что все вдруг станет чисто, когда пурги идут одна за одной.
Это твои "разумные" призывы. И тоже: "то не повод" и "это не причина", чтобы не доверять... Ну и где сейчас Скворцов? Где мнение партии? Опираясь на эти твои "политические предвидения" можно сделать вывод о твоей "ярко выраженной близорукости". Прикажешь снова верить твоему политическому словоблудию, партийный ты наш)))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Asta Gomes

Сегодня всемирный день писателя :beer. Мы все тут немножко писатели, поэтому всех с праздником :cooler. И особенно критиков админов :devil.

Goga

Все таки от классового подхода не обойтись.
Я думаю грамотные люди давно произвели анализ сил и их возможностей.
Хорошо посчитали свои цели и интересы, способы их достижения.
То, что мы наблюдаем это просто бурление потока которым управляют в своих целях.
Как ни противно об этом говорить но нами продолжат рулить не особо считаясь с нашими интересами.
Так что кардинальных изменений не ожидаю.
Может кормежка будет чуть получше, цепь подлиннее, в будке наконец то ремонт произведут, не более :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

MVG

Цитата: Goga от 09:52, 03 марта, 2012Может кормежка будет чуть получше, цепь подлиннее, в будке наконец то ремонт произведут, не более :repa:
Если пользоваться такими аналогиями, то перед выборами нам цепь несколько удлинили и даже пообещали в скором времени без поводка гулять выводить, будку покрасили, посулив в будущем каждому отдельную будку с вольером, кое-кому пара костей с мясом перепала, кого за ухом почесали, кому и брюхо.

А вот пройдут выборы, хозяева вернутся пьяные и с утра начнут убытки считать. Цепи укоротят, будки недоделанными так и останутся, про мясо-кости в кормежке забыть придется, хорошо, если каша будет каждый день. А вместо прежней предвыборной ласки - пинок сапогом: "Не лезь, куда не следует".

Goga

Мож хозяин по пьяной лавочке забудет что ему ногу прокусили.... :shuffle
:degen :degen :degen
Стеб уместен :lol: :lol: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Политрук

#40
ЦитироватьЭто твои "разумные" призывы. И тоже: "то не повод" и "это не причина", чтобы не доверять... Ну и где сейчас Скворцов? Где мнение партии? Опираясь на эти твои "политические предвидения" можно сделать вывод о твоей "ярко выраженной близорукости". Прикажешь снова верить твоему политическому словоблудию, партийный ты наш)))

А чего это вы взяли слово разумные в кавычки? А, знаю, это вроде как упрек в моей неразумности.  :degen

Где сейчас Скворцов, не важно. Его партия поставила, она же и потребовала с него ответа. Разве это плохо? Зачем тогда вообще партии нужны по твоему? Я по прежнему считаю, что в то время Скворцов был лучшим из вариантов. Высоко потом взлетел, правда, а потом упал больно. Не надо пиара, работать надо. Сравни с тем, как сейчас городские власти работают. Видно ли столько нарциссизма? Город преображается потихоньку, люди работают.

Так что не надо в меня тыкать словоблудием - здесь на форуме этим все занимаются. Для того форум и есть.  :degen И вы здесь такой же словоблуд, как и я.  :degen

Кстати, случай со Скворцовым, таким как вы, которые кидаются на выставленную руку, вместо того, чтобы куснуть ногу или куда побольнее, должен был показать, что есть на самом деле власть. А тот, кого через выборы провели да дали порулить - реальной властью не является. Временное явление. А властью обладают те, у кого есть ресурсы.
...............................................................................................

Политрук

ЦитироватьПосмотрите, скажем, на Космаса, они педалируют одну и ту же тему по кругу, набор штампов, люди-лекало, мнения-лекало, шаблонирование мозговой деятельности выливающиеся в рефлексы Павлова. Упираются эти люди в стену фактов и адеквата, поворачивают назад и заводят старую песню:
- а раньше было так (подняли надои по сравнению с 1913 г.)
- а ну и что, что тут цифры такие, Госдеп то не дремлет, палки в колеса вставляют
- да перестаньте раскачивать лодку
- а раньше было так (подняли надои по сравнению с 1998 г.)

Смешно. Но если почитать все что вы пишете про шаблонность - это относится скорее к вам, зачем меня то упоминать? Так, чтобы мазнуть грязью походя, нехай отмывается?  :degen Это обычный прием журналюг, особенно тех, которые ориентированы на внешних читателей, которые и в зарубежные СМИ пописывают. И глаженые затем по головке "Эхом Москвы" и им подобным. Пример - наш местный "путьконенавистник" Кравчук. Чем больше я читаю ваши посты, тем только больше убеждаюсь, к какой категории вы относитесь. Но это ваше право. Я же не собираюсь пользоваться вашими приемами, вы какой есть, такой и есть. Я вас перевоспитывать не буду. :degen Я вас уже давно записал в число "сопереживающих" пятой колонны. :degen
...............................................................................................

Goga

http://www.newsland.ru/news/detail/id/820411/
Набрел, порадовался за исландцев.
"Пусть взглянут на Исландию. На их отказ подчиняться иностранным интересам, когда крохотная страна громко и ясно заявила, что их народ является суверенным.
Вот почему Исландии нет в новостях."

:shuffle
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Баян древний, хотя действительно интересно.

Asta Gomes

Жизнь хороша если не вспоминать прошлого и не думать о будущем.

ВЛАД-Z

Цитата: MVG от 08:04, 02 марта, 2012
Если не протащат, то тогда есть шанс на то, что после некоторого спада после выборов 2012 года страна начнет все же постепенно подниматься.
Чтобы уметь обманывать других, надо сначала как следует обмануться самому.  :yes
В моих планах - рассмешить Бога.

MVG

Цитата: ВЛАД-Z от 04:34, 08 марта, 2012
Чтобы уметь обманывать других, надо сначала как следует обмануться самому.  :yes
Что ж, выборы прошли, угар поствыборных путингов тоже сходит на нет. Вот и псмотрим, обманывали нас Путин и Ко в процессе предвыборной гонки, обещая "стабильность и развитие". Не важно, обманывались ли они при этом сами. Хотя, всегда можно сказать, что под стабильностью имелось в виду, что будет стабильно хуже, а под развитием, что развиваться будет однобокость экономики страны. Так что Путин в любом случае нас не обманывал.

MVG

Цитата: Asta Gomes от 21:29, 07 марта, 2012
Жизнь хороша если не вспоминать прошлого и не думать о будущем.
О! Это русская национальная забава - именно не думать о будущем вечером в пятницу, да вот жаль, что утро понедельника вместе с похмельем всегда неотвратимо наступают. Так же и в избрании Президента. только похмелье будет куда более долгим и жестоким.

ВЛАД-Z

Цитата: MVG от 08:10, 08 марта, 2012
Что ж, выборы прошли, угар поствыборных путингов тоже сходит на нет.
Да и антипутинги уже не так неистовы. Упустили шанс свалить "ген.апгрейдера".  :o :degen

Цитата: MVG от 08:10, 08 марта, 2012Вот и псмотрим, обманывали нас Путин и Ко в процессе предвыборной гонки, обещая "стабильность и развитие".
Надо не смотреть, а делом заниматься. Не валятся кверху пузом на завалинке, порыгивая перегаром, среди бурьяна, ожидаючи, что власть всё сама в рот подасть, а брать тяпочку - и на грядки, сорняк полоть.
И кто (говорю не первый раз) верит обещаниям политиков? Вот такие, которым всё готовое и подай. Обещания политиков - это реклама. Кто будет безоговорочно верить рекламе и оценивать "товар", исходя из критериев, поданных рекламой? Только лох. Политиков, вообще-то, по другим критериям оценивают. И один из них - возможность вложения по максимуму доли личного участия каждого в реализации программы, предложенной властью. Хотите поднимать страну - вперёд - к сохе и станку. А то митинговать и орать "Долой!" больших усилий не надо. Власть не джинн из сказки. Путин не Хоттабыч, чтобы: "Тибидох-тах-тах" - и сразу всё в шоколаде. Из того гавна, из той колоссальной трясины, куда мы все загрузились глубоко с макушкой почти четверть века назад, не один десяток лет ещё надо, чтоб выкарабкаться.

Цитата: MVG от 08:10, 08 марта, 2012Если не протащат, то тогда есть шанс на то, что после некоторого спада после выборов 2012 года страна начнет все же постепенно подниматься.
Собственно, в шансах всё и дело. В их качестве и количестве. Вы уверенны, что уход Путина даст России шанс подняться, я считаю, что наоборот. Кто прав?
В моих планах - рассмешить Бога.

Asta Gomes

В Америке говорят, что есть три места где можно врать: рыбалка, постель и предвыборная трибуна.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика