Вариант проведения легитимных Президентских выборов! Вариант проведения легити

Автор rigit, 04:47, 25 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rigit

Вариант проведения легитимных  Президентских выборов!
Здравствуйте Дорогие, Камчадалы!
Во первых. Поздравляю с присвоением звания  ,,Города воинской славы,, Петропавловску-Камчатскому!! УРА!
Во вторых. После думских выборов мы видим марш недовольных, истерику лидеров оппозиции, крики западных стран, о не легитимности этих выборов!  Меня как, Гражданина России, беспокоит вопрос, не повторится ли такое после выборов Президента РФ?! Поэтому решил вынести на обсуждение вариант проведения выборов Президента!
А заключается он вот в чем:
Всем известно, что каждый избирательный участок оборудован web-камерами. Причем одна направлена на урну для голосования! Я предлагаю каждому подошедшему к этой урне показать свой бюллетень в камеру! Более прозрачных выборов не придумать! Пусть все знают  за  кого я отдал свой голос, мне не жалко ! Кто сомневается в честности выборов, производите запись с web-камер!
У меня возникли вопросы как это сделать!
1)Будет ли видно в камеру за кого я проголосовал, галочку на бюллетени? Думаю,  что с нашими технологиями можно будет рассмотреть! Люди с космоса наблюдают за собой! Прошу программистов, инженеров мне подсказать, возможно? Они более компетентны в этом вопросе!
2)Как произвести запись с web-камеры, которая установлена на избирательном участке? Как я понимаю это можно осуществить только с компьютера (сервера), к которому она подключена! Пришло в голову одно решение: взять свою web-камеру, направить на свой монитор и записывать картинку, которую показывает web-камера с избирательно участка  Инженера, программисты и здесь нужен Ваш совет!
3)Как информировать людей об этом мероприятии, тем более времени осталось совсем ни чего?
А) Рассказать родственникам, друзьям, коллегам, и тд и тп!
Б) Опубликовать ,,вариант,, во всех соц. Сетях, форумах, сайтах, короче в среде Интернет!
Г) Задействовать печатное СМИ и телевидение!
Можно будет подумать более конкретно после последнего вопроса!
4)Камчатская проблема –трафик за онлайн  просмотр web-камеры с участка! Подскажите как будет начисляться трафик, как камчатский или как? Спасет камчатский безлимит или нет? Ну если нет, поможем другим регионам где нет лимита на глобал!:(
5)Самый главный вопрос, а не бред ли я тут написал? У меня не будет, до понедельника, не какой связи, прошу оставлять комментарии в форме голосования бред или нет! Приеду в понедельник почитаю, а там решу, как быть дальше!
С Уважением, Россиянин!

rigit

Прошу Заметить это не конец Варианта! Пока интересно готовы люди демонстрировать свои бюллетени?

Владимир™

Кто то из великих сказал - "Не важно как голосуют а важно как считают!"
Камеры после 20 нуль нуль будут выключены. И вообще я считаю затею с камерами фарс и пустой тратой денег и причем не малой...
Если даже допустить что при подсчете будут вбросы и это все будут фисироть камеры то так же как и на думским выборах с настоящими протоколами поступят, приедут менты, изымут и увезут в неизвестном направлении. Потом скажу не видели не знаем и ХЗ вообще что и где.
Единственный правильный выбор, это нах прийти всем на выборы и не тупить у экранов дебильников а идти и голосовать.


Phil

Цитата: rigit от 08:34, 25 февраля, 2012
Прошу Заметить это не конец Варианта! Пока интересно готовы люди демонстрировать свои бюллетени?

Как ты себе представляешь обрабатывать записи? Просматривать записи со всех веб-камер? Как будет производиться контроль за подлинностью этих видеозаписей? Не гоните пургу. Идите голосуйте за кого угодно и не выносите себе и людям мозг.

Александр Владимирович

Выборы признать легитимными можно только при одном случае, когда голосовать придут 98,9% граждан РФ имеющих право голоса. Всё остальное от лукавого, веб камеры хоть в задницы засунут всей избирательной комиссии от Чурова до последнего члена избиркома, выборы будут не лигитимными. И обязательно графа "Против всех", плюс избирательный порог процентов так 70, не помешал бы в закон о выборах статейку за фальсификацию результатов и т.д. тюремный срок лет, так на 15 с конфискацией имуществавот тогда можно говорить о легитимности.


4elovek

Цитата: Владимир™ от 08:59, 25 февраля, 2012Камеры после 20 нуль нуль будут выключены.
Камеры будут писать, а вот трансляцию прервут до 20:00 по Калининграду. После этого трансляция возобновится, т.е. пойдёт запись подсчёта бюллетеней.
Цитата: Александр Владимирович от 22:35, 26 февраля, 2012И обязательно графа "Против всех"

Можно поставить отметки напротив двух (или более) кандидатов. Чем не графа "против всех"?

Динамо К

Цитата: rigit от 04:47, 25 февраля, 20121)Будет ли видно в камеру за кого я проголосовал, галочку на бюллетени? Думаю,  что с нашими технологиями можно будет рассмотреть! Люди с космоса наблюдают за собой! Прошу программистов, инженеров мне подсказать, возможно? Они более компетентны в этом вопросе!
2)Как произвести запись с web-камеры, которая установлена на избирательном участке? Как я понимаю это можно осуществить только с компьютера (сервера), к которому она подключена! Пришло в голову одно решение: взять свою web-камеру, направить на свой монитор и записывать картинку, которую показывает web-камера с избирательно участка  Инженера, программисты и здесь нужен Ваш совет!
3)Как информиров


Другое предложение.
К каждому избирателю прикрепить нотариуса, заверить нотариально бюллетень, быстренько внести в реестр документации, сфотографировать и снять на видео нотариуса, взять у него медицинские анализы (чистота процедуры), всё отсканировать откопировать распечатать, заверить у главного нотариуса, заверить в прокуратуре, всё собрать, снять, запечатать, отправить посылкой лично Чурову. Все снимать онлайн и транслировать в интернете на сайте "выборы2012"...

Питерхант

Есть только один вариант честных выборов- поставить 4 прозрачные урны для бюллетеней, для каждого кандидата своя урна. Наглядней будет некуда. И миллионы рублей на веб.камеры не нужно тратить было. Сразу будет видно, сколько голосов за каждого кандидата. А тайна выборов- нужна только для мухлежа. ПОЧЕМУ честный и порядочный человек обязан ТАЙНО голосовать- не понимаю. Каждый сам себя спросите- готов честно и открыто отдать свой голос? Если таишься- почему?


Phil

Цитата: Питерхант от 20:41, 27 февраля, 2012
Есть только один вариант честных выборов- поставить 4 прозрачные урны для бюллетеней, для каждого кандидата своя урна. Наглядней будет некуда. И миллионы рублей на веб.камеры не нужно тратить было. Сразу будет видно, сколько голосов за каждого кандидата. А тайна выборов- нужна только для мухлежа. ПОЧЕМУ честный и порядочный человек обязан ТАЙНО голосовать- не понимаю. Каждый сам себя спросите- готов честно и открыто отдать свой голос? Если таишься- почему?

Не. Ну это вы такой честный и открытый, я тоже честный и открытый, а вот баба Маша, к примеру, не хочет, чтобы Клавка из соседнего подъезда знала, за кого баба Маша голосовать будет, потому что "...она ж, дура, потом весь мозг вынесет своей коммунистической пропагандой..." Ну или, к примеру, человеку на работе ясно дали понять: "Проголосуешь не за Голубкова - лишишься работы. А то, как ты проголосуешь, Михал Иваныч проверит, он в участковой избирательной комиссии наблюдателем у нас будет, так что смотри мне". Понимаете, для чего тайное голосование придумали?

Phil

Цитата: Динамо К от 23:28, 26 февраля, 2012

Другое предложение.
К каждому избирателю прикрепить нотариуса, заверить нотариально бюллетень, быстренько внести в реестр документации, сфотографировать и снять на видео нотариуса, взять у него медицинские анализы (чистота процедуры), всё отсканировать откопировать распечатать, заверить у главного нотариуса, заверить в прокуратуре, всё собрать, снять, запечатать, отправить посылкой лично Чурову. Все снимать онлайн и транслировать в интернете на сайте "выборы2012"...


Анализы в обязательном порядке надо брать и у нотариуса и у избирателя, а то вдруг они накуренные и ради прикола за жирика проголосят? Или, наевшись грибов, вообще не понять чего там нарисуют на бюллетенях... И на тему прокуратуры тоже поддерживаю, эти в случае чего сразу дело быстренько сошьют и в каталажку с комфортом разместят, на гособеспечение (почти госслужба!).


Питерхант

Цитата: Phil от 00:46, 28 февраля, 2012Понимаете, для чего тайное голосование придумали?


Вот для мухлежу и придумали. И не народ ведь придумывал. В самой "свободной стране, где правил кольт" так нет даже прямых выборов президента.
И Клавка не будет на избирательном сидеть до посинения и ожидать пока баба Маша отголосует. От лукавого все это.
Самое нужное- выборы отменить. Насовсем. Навсегда. Не зачем они. У страны и так есть 2 лидера, вот пусть они и решают между собой- кто, когда и на какой срок... А мы будем "жить-поживать и добра наживать".

Александр Владимирович

Кто может проконсультировать, если я правильно понял, то на этих выборах отсутствуют открепительные талоны, и если человека нет в списках, или он живёт в другом районе, то по предъявлению паспорта он сможет проголосовать на любом избирательном участке?

4elovek

Цитата: Александр Владимирович от 19:21, 28 февраля, 2012
Кто может проконсультировать, если я правильно понял, то на этих выборах отсутствуют открепительные талоны, и если человека нет в списках, или он живёт в другом районе, то по предъявлению паспорта он сможет проголосовать на любом избирательном участке?
Открепительные есть. Про голосование по паспорту без подготовительных мероприятий не уверен.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика