Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Если ты ненавидишь Гитлера, то это ещё не значит, что непременно любишь Христа.  (Прочитано 8993 раз)

Оффлайн ВЛАД-Z

• Cкиф-монголоид
  • Коренной камчадал
  • Fil Os Off
    • Награды
Возможно, тебе просто нравится какой-нибудь другой гитлер.

Какое отношение к политике имеет сия аллегория?
Да самое прямое.
В моих планах - рассмешить Бога.

Оффлайн mishka

• Молодой камчадал
    • Награды

Оффлайн ВЛАД-Z

• Cкиф-монголоид
  • Коренной камчадал
  • Fil Os Off
    • Награды
Или Каддафтлер, или Обамтлер с Навальтнерами, кому как..
В моих планах - рассмешить Бога.

Оффлайн Asta Gomes

• Старожил
    • Награды
Возможно, тебе просто нравится какой-нибудь другой гитлер.

Однажды в одной из гостиниц нашей Тмутаракани пришлось соседствовать со слугами народа. Пьянка была феерическая. Один мэр крошечного сельца на побережье пребывал в нирване уже дня три,              поддерживать беседу и вообще глаголить он не мог. Он мычал, когда его му-мууу!!! мешало остальным разговаривать ему наливали рюмку и он впадал в блаженное состояние. И вот однажды этот буйвол внезапно обрел дар речи. Вне всякой связи с темой застольной беседы он изрек:
-- Мужики, я Гитлера ненавижу!
    Общество затихло сраженное таким внезапным откровением. После долгой паузы один районный депутат сказал:
-- Василич, а за что его гада любить?
-- Да я не за это-- развивал мысль Василич -- я его ненавижу за то что он мало жидов убил.
   Общество выпало в осадок. Нашелся один знаток истории который воскликнул:
-- Василич, кажись евреев шесть миллионов было...
-- Ма-ало!-- чуть не выл с досады Василич.
-- Но там же женщины, дети погибли...
-- Мало, мало!!! -- бился в припадке Василич.
   С ним не стали спорить. Взяли и на руках отнесли на кровать. Василич орал, сопротивлялся его душа требовала продолжения банкета. Он пытался соскочить с кровати но все закончилось громким ударом жирной туши о пол.
  А потом в это село приехали батюшки. Василича как подменили. Пить бросил (с утра), побрился и стал каждый день ходить на службы. Приходил одухотворенный и застав всю компанию за непрекращающимся моральным разложением звал всех на богослужение. Его посылали, но Василич не унимался.
-- Как же вы не поймете-- не злобливо обличал он собутыльников-- Христос же сказал такие великие слова: не убий, возлюби ближнего своего как самого себя...
   О национальности Христа все тактично молчали.

boss

• Гость
вы то что в этой компании делали столько дней?

Оффлайн Asta Gomes

• Старожил
    • Награды
вы то что в этой компании делали столько дней?

Никогда не жили в гостиницах на периферии нашего прекрасного, динамично развивающегося края? Дикий, дикий вест. 

boss

• Гость
судя по яркости повествования вы присутс вовали за общим столом с первой до крайней минуты... а вообще хрень какая то ни о чём... впрочем как и сама тема...

Оффлайн Андруха

• Местный Шаман
  • Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
Если ты ненавидишь Гитлера, то это ещё не значит, что непременно любишь Христа.
Собственно, Гитлер был христианином. Все нацисты были христианами (католиками). Значит, логичней будет "ненавидишь Гитлера, ненавидишь христа"  :yes Или "если тебе нравится христос, значит нравится гитлер"  :smoke: Или... чёт я запутался... да ну их...
https://trieracentr.ru Триера Центр

Оффлайн mishka

• Молодой камчадал
    • Награды
Если ты ненавидишь Гитлера, то это ещё не значит, что непременно любишь Христа.
Собственно, Гитлер был христианином. Все нацисты были христианами (католиками). Значит, логичней будет "ненавидишь Гитлера, ненавидишь христа"  :yes Или "если тебе нравится христос, значит нравится гитлер"  :smoke: Или... чёт я запутался... да ну их...
Укаждого свой Гитлер, как и Христос

Оффлайн Asta Gomes

• Старожил
    • Награды
судя по яркости повествования вы присутс вовали за общим столом с первой до крайней минуты... а вообще хрень какая то ни о чём... впрочем как и сама тема...

Вау, руссо туристо, облико морале! А тема хорошая про бобро и осло. Смысл жизни -- мальчики по разному решают эту задачу. Одни приносят в жертву себя, другие своих ближних. Те и другие считают себя правыми. Нельзя любить Христа и убивать евреев. Это взаимоисключающие параграфы. Но в России они прекрасно сосуществуют.

Оффлайн Динамо К

• Коренной камчадал
    • Награды
Вау, руссо туристо, облико морале! А тема хорошая про бобро и осло. Смысл жизни -- мальчики по разному решают эту задачу. Одни приносят в жертву себя, другие своих ближних. Те и другие считают себя правыми. Нельзя любить Христа и убивать евреев. Это взаимоисключающие параграфы. Но в России они прекрасно сосуществуют.

Черт... Нельзя по ночам чавкать борщом из холодильника и иметь такую талию как на вашем аватаре! По идее, нельзя любить Христа и ...вообще убивать человеков)), эти параграфы взаимоисключающие изначально, т.с. из первоисточника)). Я это хотел сказать про талию...ну вы поняли...

Оффлайн mishka

• Молодой камчадал
    • Награды
По идее, нельзя любить Христа и ...вообще убивать человеков)), эти параграфы взаимоисключающие изначально, т.с. из первоисточн
«продай одежду свою и купи меч» (Лук.22:36)

Оффлайн Динамо К

• Коренной камчадал
    • Награды
«продай одежду свою и купи меч» (Лук.22:36)

Помнится апостолы на заседании Т.В. (а это 12 чел.)  с серьезным видом заявили И.Х., что, мол два меча наличиствуют, да и хорошо. 1 к 6 

Оффлайн Asta Gomes

• Старожил
    • Награды
нельзя любить Христа и ...вообще убивать человеков)), эти параграфы

Можно, если ты крестоносец. Я просто не могу понять как антисемитизм  может уживаться с христианством. Не призываю любить евреев, но тот кто хочет видеть их всех на пути к газовой камере должен понимать что Христос и апостолы должны быть в этой толпе.

Оффлайн Asta Gomes

• Старожил
    • Награды
Помнится апостолы на заседании Т.В. (а это 12 чел.)  с серьезным видом заявили И.Х., что, мол два меча наличиствуют, да и хорошо. 1 к 6 

Христос сказал "довольно". 

Оффлайн Asta Gomes

• Старожил
    • Награды
Но мы кажется уходим в теологию. Камчатская епархия для этого создала свой форум :moral. Я не думаю что при разговоре о бобре и осле нужно подкреплять свою точку зрения мнением церковнослужителей. Святые отцы :nunu: для того чтобы отстоять свою правду не пощадят ни кого.

Оффлайн Динамо К

• Коренной камчадал
    • Награды
Можно, если ты крестоносец. Я просто не могу понять как антисемитизм  может уживаться с христианством. Не призываю любить евреев, но тот кто хочет видеть их всех на пути к газовой камере должен понимать что Христос и апостолы должны быть в этой толпе.

Слышали про прокуратора крышующего преступный игровой бизнес? А про буддистов камикадзе? А про вегатарианцев употребляющих в пищу рыбу? У меня 780 готовых человеческих противоречий...

Оффлайн mishka

• Молодой камчадал
    • Награды
Значит не понимаете сути иудаизма.

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды

Был католиком, потом активно продвигал язычество (возвращение к немецким истокам с нацистским уклоном) и на католиков гонения были как и на других христиан.

Оффлайн Goga

• Поспешаем медленно :)
  • Старожил
  • медник, доктор примусиный
    • Награды
Вставлю пять копеек:
Евреи выдвинули прекрасную идею - христианство, народам нравится :lol:
Собственно идее то и должны следовать, но возник институт церкви - структура, а как у всякой живой твари у неё есть инстинкт самосохранения. Под это дело все на данный момент и заточено. Для прихожан идеи, для своих доходы, права и правила, для еретиков нет пощады. Достаточно все просто.
С Гитлером таже байда, жил был мальчик, неплохо рисовал, любил животных, имел слегонца еврейской крови, послужил ефрейтором в мировую войну и понял он что его нацию жутко унизили. Мальчик был деятельный, как наш Навальный, хулиганил слегка, выдвигал идеи, попал на карандаш воротилам бизнеса, его стали продвигать и отсыпать бабла. Заметьте, лично ему мало что принадлежало. Безсеребрянник..хих и. Вкупе с народным недовольством и примыканием других неглупых людей образовалась партия, и как все структуры начала развиваться и совершенствоваться. ...а что вы хотели - инстинкт самосохранения. Ну и наворотили дел. Идея то не только немцам вкатывала, под неё и вся европа легла практически добровольно, уж очень ей комиссарского тела захотелось.
И глупо думать что до этого тела больше нет охотников, несмотря на замену комиссарского пиджака на легкомысленное демократическое платьеце. Как то так.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
И глупо думать что до этого тела больше нет охотников, несмотря на замену комиссарского пиджака на легкомысленное демократическое платьеце. Как то так.

Про что я и толкую восторженным неофитам, которые в сотый раз на те же грабли стремятся наступить.

Оффлайн Asta Gomes

• Старожил
    • Награды
Собственно, Гитлер был христианином. Все нацисты были христианами (католиками). Значит, логичней будет "ненавидишь Гитлера, ненавидишь христа"   Или "если тебе нравится христос, значит нравится гитлер"  Или... чёт я запутался... да ну их...

Фюрер любил говорить что верит в бога но не уточнял в какого именно. Судя по ритуалам, наци были нео язычниками. Однако Ватикан с ними активно сотрудничал и во время войны и после, помогал укрываться военным преступникам. О том что святые отцы прятали евреев от Гестапо ничего не известно. Это как бы намекает...   

Оффлайн Goga

• Поспешаем медленно :)
  • Старожил
  • медник, доктор примусиный
    • Награды
Православные и польские прятали
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Оффлайн Asta Gomes

• Старожил
    • Награды
Слышали про прокуратора крышующего преступный игровой бизнес? А про буддистов камикадзе? А

Прокурор был на кормлении. Это старинный русский обычай.
Японцы исповедуют сразу две религии: мирный буддизм и воинственный синтоизм. Когда они находятся в спокойном состоянии синтоисткие храмы работают но посещать их политикам и высокопоставленным военным открыто не рекомендуется. Это как бы намекает... Но когда в японцах просыпается патриотизм они становятся истовыми синтоистами. И такими идут в бой.

Оффлайн екдяроп в ёсв

• следует варить минимум полчаса
  • Коренной камчадал
  • Carthage must die
    • Награды
А про буддистов камикадзе?
не пример противоречия
тема ниочем, можно отрицательно относиться к фюреркам и быть при этом атеистом
можно даже быть православным и при этом не стремиться убить всех евреев, я таких даже встречал, редко, правда
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.