Защитим Музей Боевой Славы!

Автор Старый Шу, 08:22, 16 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

я набросала, но Фил говорит, там специальные бланки, хотя по-моему, это все фигня насчет бланков...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Phil

Уважаемый Валерий Андреевич. Просим Вас защитить нас и историю нашего народа от чиновничьего беспредела и последствий свободных рыночных отношений. Дело в том, что с 18 марта 2012 года, в соответствии с решением министра обороны Сердюкова, наш Музей боевой славы, расположенный на площади Щедрина, закрывают и продают в связи с тем, что якобы нет возможностей финансировать данный объект из средств министерства обороны РФ. Содержание Музея боевой славы составляет ежегодно примерно 6 млн.рублей, неужели действительно у нашей Великой страны нет таких средств для сохранения нашего исторического наследия? Ведь данный вопрос нельзя рассматривать с точки зрения рентабельности, это - наша культура, это средство передачи традиций и те знания истории, которых и так мало у нашего подрастающего поколения. В этом Музее призывники, прежде чем стать военнослужащими, присягают на верность Родине, студенты исторического факультета проходят там практику, посещение Музея воспитывает в школьниках чувство гордости за свою страну, патриотизм. Просим Вас предотвратить данный акт вандализма и оказать содействие в сохранении данного объекта культуры. С уважением.

Примерно такой текст пишите, нормально будет...

Phil

Цитата: Катёнок от 12:19, 22 февраля, 2012
я набросала, но Фил говорит, там специальные бланки, хотя по-моему, это все фигня насчет бланков...

Катенька, я, если говорю, что там бланки, значит так и есть. Нет у меня такой привычки говорить просто так, вот серьезно.


Катёнок

я верю, фигня не в смысле брехня, а в смысле какая разница - на бланке обращение или нет?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Akvarely

Цитата: Phil от 12:20, 22 февраля, 2012Примерно такой текст пишите, нормально будет...

ок.
Можно в шапке указать несколько адресатов: Администрация края, города, общ. приемная?
а таблицу заполнять п/п, Ф.И.О., адрес, подпись, дата.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


Старый Шу

Отправил на сайт Пу и Ме, и в Министерство культуры. Пока тишина....

Господин Премьер-Министр!

С 18 марта 2012 года в связи с невозможностью дальнейшего финансирования по линии Министерства обороны в г. Петропавловске-Камчатском, которому в 2011 году было присвоено звание города воинской славы, закрывается Музей Боевой Славы. Работники Музея увольняются в связи с сокращением штатов, экспонаты Музея будут подготовлены к отправке во Владивосток, где находится штаб флота (по принадлежности Музея). Являясь коренными жителями г. Петропавловска-Камчатского, прожив в этом городе более 50 лет, не можем остаться равнодушными к такому неоправданному забвению военной истории родного города. Позволим себе напомнить Вам, что именно в нашем городе было одержано единственное победное сражение русской армии в Крымской войне (1854 год). Наш город имеет самое непосредственное отношение к победному завершению Великой Отечественной войны (Курильский десант, ленд-лиз). Город Петропавловск-Камчатский до сих пор является в первую очередь городом военных моряков и подводников, городом пограничников.
Убедительно просим Вас принять все возможные меры для того, чтобы в нашем городе Музей Боевой Славы был сохранен. Если Министерство Обороны не в состоянии содержать Музей, необходимо как можно скорее рассмотреть вопрос о передаче Музея на баланс города или края, до тех пор, пока экспонаты Музея не подверглись разграблению или не растерялись в музеях или запасниках Дальнего Востока. В городе воинской славы не может не быть Музея Боевой Славы, в противном случае акция по присвоению городу этого звания превращается в обыкновенный пиар и показуху!
Просим Вас сделать все от Вас зависящее, чтобы не допустить наплевательского отношения к истории нашего родного края, чтобы не превратить наших детей и внуков в «Иванов, не помнящих родства». Не дайте закрыть Музей! Со своей стороны готовы оказать посильную помощь (в том числе и финансовую), чтобы Музей остался жить. Аналогичные письма нами направлены Президенту РФ, в Министерство культуры РФ, а также в местные органы власти и самоуправления.

ИМЕНА, адрес.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

FISHKA

Валера замечательный текст! Я предлагаю направить его по перечисленным адресам, а также, всем кандидатам в президенты.
Еще, пожалуй, нужно направить Машковцеву - история с Золушкой во многом благодаря ему приобрела мировую известность. Может быть попробовать в СМИ забросить информацию?
И еще, может быть, начать сбор подписей под этим обращением. Распечатать по несколько экземпляров и пособирать в людных местах.

Уважаемые модераторы! Поднимите тему!

FISHKA

Являясь коренными жителями г. Петропавловска-Камчатского, прожив в этом городе более 50 лет, не можем остаться равнодушными к такому неоправданному забвению военной истории родного города.

Прелагаю только одну эту фразу несколько изменить. Например, "Являясь жителями  Камчатки и гражданами России не можем остаться равнодушными к такому неоправданному забвению военной истории Петропавловска-Камчатского и своей страны.


FISHKA

Хрошие новости! Из абсолютно достоверных источников получена информация о том, что ситуация с музеем и ДОФом находится на контроле у губернатора. Ведется работа с военными по передаче обоих объектов на баланс края и города. Обещано сохранить и здание музея, и фонды, и коллектив. В пятницу или понедельник (после возвращения губернатора) будет опубликовано официальное сообщение.
В правительство края было несколько обращений от разных граждан и групп граждан, в т.ч. пенсионеров, которые готовы были пожертвовать пенсии на содержание музея. Подписи можно собирать, но, может быть, подождем пару дней?

Старый Шу

Лена, мы писали письмо от себя двоих, поэтому так в тексте и было (про коренных жителей и 50 лет)) Кстати, губернатору и градоначальнику мы тоже отправили возмущенное сообщение и написали, что готовы отдать свои две пенсии, раз у МО нет денег на Музей. Думаю, сходить в пятницу к Пономареву будет совсем не лишним. По-моему тут дорого время, пока мы будем подписи собирать под одним общим обращением, можно упустить момент. Надо, как Фил предлагает, ехать и писать, писать, писать. Чем больше единичных обращений, тем лучше. Вопрос к Филу: с 10 до 15 в пятницу у Пономарева прием? не получится, что приедешь и замок поцелуешь? Можно ли привезти несколько подписей с паспортными данными?
Между прочим, наша чудная делегация из Москвы возвращается в субботу. Из достоверных источников знаю, что руководству КамчатГТУ (бывшая мореходка) дано указание в обязательном порядке торжественно встречать с курсантами и при параде грамоту города воинской славы. Слов нет....
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


Старый Шу

Цитата: FISHKA от 20:56, 22 февраля, 2012В пятницу или понедельник (после возвращения губернатора) будет опубликовано официальное сообщение.
ИМХО: тем более, до их приезда надо дать понять - людям судьба Музея не безразлична. Чем больше подписей будет у Пономарева в приемной или где бы то ни было еще - тем лучше.
ЗЫ. 23го февраля Музей работает бесплатно.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

FISHKA

Валера, дали понять, буквально сегодня вечером. Работа идет. Проблема была в том, что военные сообщили о предстоящем закрытии в последний момент. Сейчас период всяких формальных и бумажных оформлений. Передача собственности и земли из ведомства МО  в Край. Это дело нудное и не очень быстрое. Но ускорить мы его никак не сможем, поскольку необходимо пройти все процедуры.
К нашему сообщению о том, что общественность бурлит, отнеслись серьезно. Поэтому и будет подготовлена официальная публикация на тему музея и ДОФа.
Но общественное мнение будоражить, безусловно, следует

kynabo

Есть сайты  правительства Камчатского края и администрации Петропавловска Камчатского может быть и туда письма писать? Я разошлю информацию по друзьям уехавшим с Камчатки и живущих в разных городах и за границей. Такое замечательное место, такое сочетание музей и ДОФ, здание, прилегающая территория, памятники на ней - бери и создавай центр воспитания молодежи! Центр встречи ветеранов ВОВ, ветеранов воевавших в горячих точках. Для камчадалов война была реальной! Сколько примеров мужества и самопожертвования ради земли русской совершено на нашей земле! Край - морской форпост Земли Российской и такой нонсенс!!! 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Александр Владимирович

Предлагаю написать заяву президенту США Обаме, мол дорогой Обамчик, в нашем городе какие-то нехорошие дяди и тёти без ведома и согласования высокого начальства, в том числе губернатора и членов СФ, решили закрыть и растащить Музей Боевой Славы! Наверно так и сделаем, завтра соберу людей состряпаем письмо и отошлём, может отошлём и импературу Японии, через консульство Японии во Владивостоке, пускай порадуются, как в России помнят своих героев. Сделаем фотомонтаж торпедного катера, полусгнившего, с засранной территорией, а также цветущие лица наших действующих флотоводцев, которые под знамёнами ЕР рвались в депутаты. Вообщем ребята с театральной подбросили тему. Одного понять не могу, что сделает Пономарёв как член СФ? Я понимаю если бы он профинансировал как местный капиталист - миллионер Музей Боевой Славы, то есть взял на баланс БОРа то, что дорого всем жителям Камчатки, а так, чисто пиар, не больше и не меньше. Поступило предложение в субботу  встречать нашу делегацию в аэропорту г. Елизово, с лозунгами, не дадим уничтожить Музей Боевой Славы. Завтра обсудим и это предложение.

Старый Шу

Цитата: Александр Владимирович от 23:39, 22 февраля, 2012Поступило предложение в субботу  встречать нашу делегацию в аэропорту г. Елизово, с лозунгами, не дадим уничтожить Музей Боевой Славы.
Очень заманчиво.... Обсуждайте, мы ЗА. Нужна инфа по прилету. Лозунги - это митинг, нужна согласовка. Мы законопослушные граждане, но голос у меня очень громкий, и кричать "Позор" мне никто не сможет помешать.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

FISHKA

Валера, а допускаются ведь, собрания граждан, без преварительного уведомления. Плакаты на собрании - можно. Нельзя выкрикивать лозунги. Но ведь "Позор" - это не лозунг. Просто слово.
Кстати, выгружаться они, яс. дело, будут через межсектор. Это тоже надо учесть

Насчет Пономарева, думаю, что оставлять образцы подписей у "одного из...." нет никакого смысла, а может даже и вредно

4elovek

Цитата: FISHKA от 10:14, 23 февраля, 2012Валера, а допускаются ведь, собрания граждан, без преварительного уведомления. Плакаты на собрании - можно.

Нельзя
.

голдик

Давайте обсудим что можно Кто в теме, отпишитесь, плиз :)

Катёнок

Цитата: FISHKA от 10:14, 23 февраля, 2012Насчет Пономарева, думаю, что оставлять образцы подписей у "одного из...." нет никакого смысла, а может даже и вредно

я, конечно, тоже ненавижу едро, но когда меня лишили льготной очереди в сад, вернули только через едро. хвалить его я теперь не собираюсь, потому что логика развития партии мне претит, но как знать, как знать. Что мне действительно не нравится в этой фишке с Пономаревым, так это то, что нужно Каждому отписывать свой текст на своем бланке, людям попросту лень, многие готовы поставить подпись под уже готовым текстом.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Катёнок

Цитата: голдик от 11:22, 23 февраля, 2012Давайте обсудим что можно Кто в теме, отпишитесь, плиз

Я отдала на ист.фак "петицию" о содействии в сохранении Музея. Вот теперь думаю, забирать в пятницу и везти Пономареву или подождать и собрать под ней побольше подписей.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Капаец

ЦитироватьПоступило предложение в субботу  встречать нашу делегацию в аэропорту г. Елизово, с лозунгами, не дадим уничтожить Музей Боевой Славы. Завтра обсудим и это предложение.

ИМХО в этом деле и лозунги, и мегафоны и прочее "нельзя" вплоть до яиц (куриных) МОЖНО! :nunu:
Самое страшное за это - 15 суток. За пямять о Дедах - 15 суток мелочь.

FISHKA

Повторюсь. Процесс передачи музея (с фондами) и ДОФа от МО в край уже идет. Назначение этих объектов менять не предполагается.
В пятницу или понедельник соответствующая информация будет озвучена официально.

Капаец

ЦитироватьВ пятницу или понедельник соответствующая информация будет озвучена официально.
Это хорошо.
Но, к сожалению, наши власти (да и мы сами) хорошо понимаем только когда "по зубам" получают. В следующий раз не будут допускать таких ляпов, работают они, ага губер садик себе уже отработал.

SV

Цитата: Александр Владимирович от 23:39, 22 февраля, 2012
Предлагаю написать заяву президенту США Обаме, мол дорогой Обамчик, в нашем городе какие-то нехорошие дяди и тёти без ведома и согласования высокого начальства, в том числе губернатора и членов СФ, решили закрыть и растащить Музей Боевой Славы! Наверно так и сделаем, завтра соберу людей состряпаем письмо и отошлём, может отошлём и импературу Японии, через консульство Японии во Владивостоке, пускай порадуются, как в России помнят своих героев. Сделаем фотомонтаж торпедного катера, полусгнившего, с засранной территорией, а также цветущие лица наших действующих флотоводцев, которые под знамёнами ЕР рвались в депутаты. Вообщем ребята с театральной подбросили тему. Одного понять не могу, что сделает Пономарёв как член СФ? Я понимаю если бы он профинансировал как местный капиталист - миллионер Музей Боевой Славы, то есть взял на баланс БОРа то, что дорого всем жителям Камчатки, а так, чисто пиар, не больше и не меньше. Поступило предложение в субботу  встречать нашу делегацию в аэропорту г. Елизово, с лозунгами, не дадим уничтожить Музей Боевой Славы. Завтра обсудим и это предложение.

Так напишите что готовы присоединить Камчатку к Америке лишь бы не втаптывали в землю нашу историю и культуру....

Александр Владимирович

Удивляет почему столь значимое событие перенесли в слухи и сплетни?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика