Прохоров М.Д.- кандидат в Президенты РФ "ЗА" и "ПРОТИВ"

Автор Ursus82, 00:21, 17 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Next11

Сестра Прохорова стала его доверенным лицом

Статья :  
Забратная сторона

Предвыборные дебаты представителей кандидатов в президенты Владимира Путина и Михаила Прохорова вызвали огромный интерес. За Путина отдувался "бесогон" Никита Михалков, за Прохорова - его сестра, филолог и издатель. Блогеры, известные и не очень, в восторге от итогов поединка: по общему мнению, интеллигентная Ирина Прохорова разгромила барина-патриота.

14.02.2012


Центризбирком зарегистрировал сестру бизнесмена Михаила Прохорова Ирину в качестве доверенного лица кандидата на пост президента, передает ВВС. В число доверенных лиц Прохорова вошли также кинорежиссер Павел Лунгин и рок-музыкант Евгений Маргулис. Ранее в этот список были включены такие известные лица, как музыкант Андрей Макаревич, певица Алла Пугачева, кинорежиссер Валерий Тодоровский, актер Леонид Ярмольник, писатель Виктор Ерофеев.
На настоящий момент у Михаила Прохорова зарегистрировано 462 доверенных лица. По российскому законодательству, зарегистрированный кандидат на пост президента имеет привлечь не более 600 доверенных лиц.

13 февраля Ирина Прохорова в качестве представителя своего брата приняла участие в предвыборных дебатах с Никитой Михалковым, который представлял Владимира Путина. ролик с записью дебатов стал хитом Рунета. по мнению блогеров, Прохорова разгромила Михалкова. В конце разговора он даже заявил, что проголосовал бы за Прохоровцу, если бы она была кандидатом в президенты.

Накануне стало известно, что Алла Пугачева и Андрей Макаревич, которые входят в Общественный совет при штабе Михаила Прохорова, написали для него предвыборную песню под названием "Самый высокий". Она станет "гимном" его сторонников. В пресс-службе Прохорова пообещали, что "гимн" будет публично исполнен в выборную ночь 4 марта в штабе кандидата. "Получилась такая милая песенка. Но знаете, главное, очень актуальная. Михаил действительно самый высокий из всех кандидатов. И рейтинг у него тоже высокий", - прокомментировал релиз трека Андрей Макаревич.

В свою очередь, Алла Пугачева призналась, что они с Макаревичем давно думали записать совместную песню. "А тут и повод хороший - выбираем Михаила Прохорова в президенты. И стихи, которые написал Андрей Макаревич, очень глубокие", - сказала она. "Если ты родился самым высоким, ты просто видишь дальше всех", - процитировала она текст песни.

Песня заканчивается словами "если ты родился самым высоким, ты просто видишь дальше всех".

20 января Михаил Прохоров представил свою президентскую программу "Настоящее будущее". Прохоров, в частности, обещает ограничить возможность избрания президента и губернаторов "только двумя сроками в течение жизни", облегчить создание партий и разрешить им формирование избирательных блоков, снизить до 3 процентов барьер для прохождения в Госдуму, а также запретить участникам думских и региональных выборов отказываться от мандатов.

Прохоров намерен гарантировать права наблюдателей и отстранить органы власти от формирования избиркомов, отменить голосование по открепительным удостоверениям и вернуть в бюллетени графу "против всех", оборудовать участки автоматическими устройствами для голосования, упростить правила проведения всероссийских референдумов.

Свой срок пребывания у власти Прохоров готов ограничить четырьмя годами. Следующие президентские выборы он обещает провести 12 июня 2016 года. Когда пройдут следующие парламентские выборы, Михаил Прохоров не указывает, но обещает добиваться досрочного роспуска Госдумы. Кстати, 12 июня наряду с 12 декабря (Днем Конституции) станут, согласно документу, новыми едиными днями голосования.

Кроме того, Михаил Прохоров намерен отказаться от "пресловутой вертикали власти", наделить Госдуму правом персонального утверждения членов правительства, а субъекты федерации - широкими политическими и экономическими правами при доведении "региональной доли до 2/3 от доходов консолидированного бюджета России". Федеральные округа бизнесмен планирует упразднить, а число регионов "настоящей" федерации сократить до 25-30 по решению референдума.

Особняком отмечены в программе только республики Северного Кавказа, которым, с одной стороны, обещано освобождение от налогов до 2020 года, а с другой - на этот же срок законодательно закрепленный особый статус, предусматривающий их меньшую самостоятельность в вопросах назначения руководителей правоохранительных органов и судей. В остальных регионах Михаил Прохоров предлагает ввести выборность руководителей территориальных управлений внутренних дел и выборность председателей судов общим голосованием судей. Кандидат в президенты считает, что все федеральные судьи должны назначаться Советом федерации, а полномочия президента по представлению кандидатур членов Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, а также председателей федеральных судов должны быть отменены.
http://www.grani.ru/Politics/Russia/Election/m.195745.html

Ursus82

А вот здесь как раз и изложены тезисно  некоторые моменты предвыборной программы Прохорова и по ним можно поспорить, приемлемы они или нет

Цитата: Next11 от 07:39, 18 февраля, 2012
20 января Михаил Прохоров представил свою президентскую программу "Настоящее будущее".
Прохоров, в частности,
-обещает ограничить возможность избрания президента и губернаторов "только двумя сроками в течение жизни",
-облегчить создание партий и разрешить им формирование избирательных блоков, снизить до 3 процентов барьер для прохождения в Госдуму, а также запретить участникам думских и региональных выборов отказываться от мандатов.
-Прохоров намерен гарантировать права наблюдателей и отстранить органы власти от формирования избиркомов,
-отменить голосование по открепительным удостоверениям и вернуть в бюллетени графу "против всех",
-оборудовать участки автоматическими устройствами для голосования,
- упростить правила проведения всероссийских референдумов.
-Свой срок пребывания у власти Прохоров готов ограничить четырьмя годами. Следующие президентские выборы он обещает провести 12 июня 2016 года.
-Когда пройдут следующие парламентские выборы, Михаил Прохоров не указывает, но обещает добиваться досрочного роспуска Госдумы. Кстати, 12 июня наряду с 12 декабря (Днем Конституции) станут, согласно документу, новыми едиными днями голосования.
-Кроме того, Михаил Прохоров намерен отказаться от "пресловутой вертикали власти",
-наделить Госдуму правом персонального утверждения членов правительства,
-а субъекты федерации - широкими политическими и экономическими правами при доведении "региональной доли до 2/3 от доходов консолидированного бюджета России".
- Федеральные округа бизнесмен планирует упразднить,
-а число регионов "настоящей" федерации сократить до 25-30 по решению референдума.
-Особняком отмечены в программе только республики Северного Кавказа, которым, с одной стороны, обещано освобождение от налогов до 2020 года, а с другой - на этот же срок законодательно закрепленный особый статус, предусматривающий их меньшую самостоятельность в вопросах назначения руководителей правоохранительных органов и судей.
-В остальных регионах Михаил Прохоров предлагает ввести выборность руководителей территориальных управлений внутренних дел и выборность председателей судов общим голосованием судей.
-Кандидат в президенты считает, что все федеральные судьи должны назначаться Советом федерации, а полномочия президента по представлению кандидатур членов Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, а также председателей федеральных судов должны быть отменены.

С большинством предложений я с Прохоровым полностью согласен, особенно с реформой избирательной системы. Но есть и разногласия:
- С сокращением числа субъектов федерации, он явно погорячился, не может РФ ужаться до такого количества субъектов. Здравый смысл в этом предложении имеется, но не до 25-30.
- России как воздух нужна судебная реформа. Нынешняя судебная система и в первую очередь судьи с одной стороны полностью зависят от исполнительной власти, с другой стороны  они как и вся наша власть пронизаны коррупцией и по сути своей полностью независимы от российских законов. Знаю это не понаслышке, а испытал на собственной шкуре. считаю, что судей нужно избирать  общим голосованием. как это было при советской власти, другой вопрос, что там в списке был один кандидат. Ну а уж председателей судов пусть выбирают судья. Исполнительная власть должна быть отстранена от этого. А вобще-то нынешние  судьи по моему мнению должны быть все отправлены в отставку и какое-то время не иметь право выдвигаться кандидатами на должности судей.
- полностью поддерживаю выборность руководителей территориальных управлений полиции, но ни только субъектов, выборность нужна с низу,  начиная от руководителей ПОМов, РОВД и заканчиваться  УВД субъекта.


murka

Цитата: Скорпион от 20:27, 17 февраля, 2012
Лично против вас ничего не имею, но ситуация, когда полгорода имеет по 2-3 квартиры, а вторая половина мыкается с детьми по съемным углам это ненормальная ситуация. Знаю маленький рабколлектив, там у 3х сотрудников по 2 квартиры, а у 3х остальных молодых семей с детьми ни одной и перспектива ноль. Хреново такие ситуации заканчиваются...
Предлагаешь экспроприировать?))) Я даже не знаю с каких денег мы бы налог на роскошь платили )).. при двух квартирах, на каждого члена семьи доход ниже прож. минимума, так что всё относительно.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Мари@

Прохоров никогда не будет президентом РФ и не потому что он плох или слишком хорош )
А уже только за то, что выступал во французком суде по делу о сутенерстве.
На основании этого уверена, что Прохоров марионеточный кандидат. И сам он прекрасно понимает, что те деньги, что тратит на свою предвыборную программу -  деньги выброшенные в трубу. Более того, это очевидно и со стороны. Одно из двух: или он неадекватен или принял некие правила предвыборной игры с отведенной ему в этом спектакле ролью

212-й

Извините за оффтоп.

Цитата: Мари@ от 10:33, 18 февраля, 2012А уже только за то, что выступал во французком суде по делу о сутенерстве.На основании этого уверена, что Прохоров марионеточный кандидат.

Не вдаваясь предвыборные детали прошу Вас пояснить, каким таким немыслимым, на мой взгляд, образом, Вы построили цепочку (логической её назвать у меня язык не поворачивается), в результате которой кандидат Х, выступивший когда-то в каком-то суде в неизвестно каком качестве (истец? ответчик? свидетель?) вдруг становится, по Вашему мнению, марионеткой. Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, будто любой человек, выступивший в качестве истца или ответчика или свидетеля во французском суде, становится марионеткой в чьих-то руках?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Мари@

все просто. Ни одному человеку не придет в здравом уме и памяти выдвигать свою кандитатуру на пост президента с подобной репутацией на международном уровне. Но если подобный кандидат появляется, это свидетельствует или о том, что он в полном неадеквате  или он подставной кандидат, собирающий протестные голоса, при этом без малейшего шанса стать при этом президентом.
Лично я сомневаюсь, что г-н Прохоров человек неадекватный, впрочем не знаю наверняка, остаетя предполагать второе.

Зы
если мы в чем-то не видим логики, это еще не значит, что ее там нет )

212-й

Мари@, спасибо за мнение, но жаль, что на вопрос Вы не ответили.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

k_rina

Цитата: Динамо К от 01:27, 18 февраля, 2012
... я пытаюсь быть лишь ОБЪЕКТИВНЫМ. А мы сваливаемся в демагогию россиянскую- ахи и охи о том, чего нет и "если бы да кабы"...


Вы разницу между "ПРОХОРОВ ПРЕДЛОЖИЛ" (« Ответ #34 : Вчера в 19:53 ») и "ПРОХОРОВ СДЕЛАЛ"  понимаете?
Промежуточно вот это, накручивание в истерию (уже тренд)):
" кто и каким образом будет оплачивать время поиска уволенным работником следующей работы ?, как быть с проездом в отпуск северянам, право на который возникает у работника на первый день второго года работы?, как быть вообще с правом на оплачиваемый отпуск?, как быть  мамочкам , сидящим в отпуске по уходу за ребенком ( сейчас рабочее место за ними сохраняется)?,  как расплачиваться за ипотечный кредит, если вчера работника вдруг уволили, впрочем будет ли возможность этот кредит взять в системе срочных ТД?, чем завтра кормить ребенка грамотной секретарше, если накануне окончания её договора начальнику попались на глаза длинные ноги?"-это k_rina)))))))))))....

1. По поводу разницы между "предложил"  и "сделал".  По большому счету, при оценке кандидатов  ( за исключением одного)  , мы обсуждаем их намерения, взгляды. И, соответственно, оцениваем, насколько приемлемы эти намерения и взгляды для нас лично. 
2. На заседании ОП по часовым поясам выступал очень интересный человек  - Ладугин А.Н. ( начальник Роспотребнадзора, его основная специальность - социальная гигиена). Так вот им было сказано, что изменение любого социального показателя требует изучения не менее 164  показателей , на которые влияет это изменение.   А мои вопросы - это не накручивание истерии, а обыкновенные житейские вопросы, которые многим придется решать на второй день после принятия предложенного правила игры.  По-моему, вполне естественно, когда человек пытается оценивать последствия того или иного возможного  действия. А оценки разных индивидуумов могут отличаться. Или не должны? :)


Next11

Цитата: k_rina от 13:33, 18 февраля, 2012
1. По поводу разницы между "предложил"  и "сделал".  По большому счету, при оценке кандидатов  ( за исключением одного)  , мы обсуждаем их намерения, взгляды.  А оценки разных индивидуумов могут отличаться. Или не должны? :)

Должны, должны и даже обязаны отличаться. Только в столкновении мнений и оценок можно найти оптимальное решение. У нас же плюриализм ни только не приветствуется, но и всячески искореняется, причем каленым железом. Вопрос - можем ли мы в такой обстановке найти верный вектор движения? Конечно же нет. Результат мы уже почти сотню детищем отличной от всего человечества дорогой и попутчики у нас Северная Корея да Венесуэла.
И второй вопрос. Действительно мы всех кандитатов, за исключением одного, оцениваем по
"предложениями" или программам. А как же мы должны оценивать того кого исключаем из оцнхенок предложений? Мне кажется как раз этого кандидата мы и должны оценивать не по тем "обещаниям", которыми он все категории электората осыпает. Этого кандидата нужно оценивать как раз по тем делам, которые он сделал или наоборот не сделал за предыдущие 12 лет. А оценку эту поставить достаточно легко. Более того он сам дает оценку своей работе. Прочтите внимательное его понедельничные статьи.   
Он сам говорит, что все у нас сделано на живую нитку и т. д. в том же духе. И нам все это еще только предстоит сделать, говорит он. Таким образом оценка и его,  и наша оценка за 12 лет пахоты на галерах - двойка.

k_rina

Цитата: Next11 от 14:14, 18 февраля, 2012
Мне кажется как раз этого кандидата мы и должны оценивать не по тем "обещаниям", которыми он все категории электората осыпает. Этого кандидата нужно оценивать как раз по тем делам, которые он сделал или наоборот не сделал за предыдущие 12 лет. А оценку эту поставить достаточно легко. Более того он сам дает оценку своей работе. Прочтите внимательное его понедельничные статьи.   
Он сам говорит, что все у нас сделано на живую нитку и т. д. в том же духе. И нам все это еще только предстоит сделать, говорит он. Таким образом оценка и его,  и наша оценка за 12 лет пахоты на галерах - двойка.

Для этого кандидата (который сделал мало ли много) есть другие ветки, не так ли?


k_rina

Цитата: Disya от 14:06, 17 февраля, 2012
Когда в твиттере увидел сообщение от Прохорова что будут дебаты Ирины и Михалкова, плюнул на сон и остался ждать эфира (началось в два часа ночи), ровно потому что побоялся порезки дебатов, как это было с Познером, как "госдеп" К.Собчак сняли с эфира, и.т.п. Час пролетел мгновенно, эфир был прямой, значит увидел все. Потерянный Михалков, спокойная, интелегентная, уверенная, логичная, понятная, и что главное - честная Ирина. Ничуть не пожалел что лег в четвертом часу и естественно еле поднялся утром...

Внимательно посмотрела дебаты.  Приятная женщина, как многие работающие в культуре.  Но смутило следующее (приблизительно на 35 минуте) : закон, что сейчас приняли...определяет, что у нас 3 предмета (физ-ра, НВП,уроки патриотизма)   - все остальное  - за деньги.  Речь, естественно, идет о нашумевшем проекте образовательного стандарта, который в результате не приняли, но, самое главное, что в проекте , несмотря на многие спорные моменты, не было положения о том, что все остальное  - за деньги..   Что это - незнание ситуации или сознательный передёрг?


Динамо К

Цитата: k_rina от 13:33, 18 февраля, 20121. По поводу разницы между "предложил"  и "сделал".  По большому счету, при оценке кандидатов  ( за исключением одного)  , мы обсуждаем их намерения, взгляды. И, соответственно, оцениваем, насколько приемлемы эти намерения и взгляды для нас лично. 
2. На заседании ОП по часовым поясам выступал очень интересный человек  - Ладугин А.Н. ( начальник Роспотребнадзора, его основная специальность - социальная гигиена). Так вот им было сказано, что изменение любого социального показателя требует изучения не менее 164  показателей , на которые влияет это изменение.   А мои вопросы - это не накручивание истерии, а обыкновенные житейские вопросы, которые многим придется решать на второй день после принятия предложенного правила игры.  По-моему, вполне естественно, когда человек пытается оценивать последствия того или иного возможного  действия. А оценки разных индивидуумов могут отличаться. Или не должны?

Кроме одного вашего кандидата Путина?)) Но ведь идея 60 ч. рабочей недели ЕГО!))) Она реализована- см. ТК))). Вы же об этом сами писали...

Месяц назад  Бренюк Сергей – первый секретарь Комитета Ангарского городского отделения КПРФ, не менее интересный человек чем Ладугин, хоть и не начальник Роспотребнадзора, шел утром на совещание от автобусной  остановки к зданию мэрии. Было утро, на дороге скользко. На улице стояла кромешная тьма (линию фонарей освещения ремонтировали)- часовый пояс "переехал", светало в то время позже 11 утра. Бренюк поскользнулся, вывернул лодыжку и при падении получил сильный ушиб колена. При падении разбились очки, к тому же, упавший портфель раскрылся, документы разлетелись, некоторые были унесены ветром во тьму утра. А мои ответы на ваши вопросы и накручивание истерии))- ИДЕЯ ПУТИНА.  :gy:
Уважаемая, что вы собрались решать? "Оценивать последствия" решений Путина? Или вы хотите оценить последствия "планируемого на 2010-2011 гг. проекта поправок" Прохорова и РСПП которых НЕ БУДЕТ НИКОГДА- ГОД сейчас 2012...



Denny-boy

Цитата: murka от 10:14, 18 февраля, 2012
Предлагаешь экспроприировать?))) Я даже не знаю с каких денег мы бы налог на роскошь платили )).. при двух квартирах, на каждого члена семьи доход ниже прож. минимума, так что всё относительно.
Не предлагаю. Лишь констатировал факт. Очень нездоровый факт. А как разрулить ситуацию будут решать совсем другие люди. И хорошо если решат миром и без кровопролития. Сто лет назад в стране была похожая ситуация, власть занавесила с прибором на полемы людей и получилось сами знаем что.

k_rina

Цитата: Динамо К от 15:24, 18 февраля, 2012
Кроме одного вашего кандидата Путина?)) Но ведь идея 60 ч. рабочей недели ЕГО!))) Она реализована- см. ТК))). Вы же об этом сами писали...

Месяц назад  Бренюк Сергей – первый секретарь Комитета Ангарского городского отделения КПРФ, не менее интересный человек чем Ладугин, хоть и не начальник Роспотребнадзора, шел утром на совещание от автобусной  остановки к зданию мэрии. Было утро, на дороге скользко. На улице стояла кромешная тьма (линию фонарей освещения ремонтировали)- часовый пояс "переехал", светало в то время позже 11 утра. Бренюк поскользнулся, вывернул лодыжку и при падении получил сильный ушиб колена. При падении разбились очки, к тому же, упавший портфель раскрылся, документы разлетелись, некоторые были унесены ветром во тьму утра. А мои ответы на ваши вопросы и накручивание истерии))- ИДЕЯ ПУТИНА.  :gy:
Уважаемая, что вы собрались решать? "Оценивать последствия" решений Путина? Или вы хотите оценить последствия "планируемого на 2010-2011 гг. проекта поправок" Прохорова и РСПП которых НЕ БУДЕТ НИКОГДА- ГОД сейчас 2012...


Мы находимся в ветке, посвященной Путину или Прохорову?  Мне, кажется, что второму.  Я рассматривала предложение Прохорова, которое было процитировано Вами, как предложение именно Прохорова. Не более того.  Можно открыть ветку на тему кто-где упал.  Или ветку , посвященную истории различных инициатив: кто сказал первый, кто второй, а кто, в результате оказался крайний.  :)   А в тексте  про Ладугина для меня главным является  его сообщении о необходимости учета множества  возможных постфактов, а не его должность. Вы же отреагировали , судя по приведенному Вами примеру, именно на должность. 

Динамо К

Цитата: k_rina от 16:09, 18 февраля, 2012Мы находимся в ветке, посвященной Путину или Прохорову?  Мне, кажется, что второму.  Я рассматривала предложение Прохорова, которое было процитировано Вами, как предложение именно Прохорова. Не более того.  Можно открыть ветку на тему кто-где упал.  Или ветку , посвященную истории различных инициатив: кто сказал первый, кто второй, а кто, в результате оказался крайний.     А в тексте  про Ладугина для меня главным является  его сообщении о необходимости учета множества  возможных постфактов, а не его должность. Вы же отреагировали , судя по приведенному Вами примеру, именно на должность. 
Ха Ха! А если Прохоров проект Путина мы будем создавать ветку о яйце и курице? Посмотрите, я опять это говорю, значение слова "контекст".
-Я своим постом изначально отвечал на пост форумчанина об идее Прохорова о 60 ч. неделе.
-вы, в том числе, напомнили что это уже есть в ТК.
-я пишу, что идея вообще Путина, и таки да- в ТК она прописана
- вы забалтываете дискуссию (дискуссию ?)) "а вот Ладугин, призабавнейший человек, по вопросу о дурацкой и бестолковой инициативе Путина и Медведева по переходу в новые часовые пояса заявил....."
-я в вашем стиле занимаюсь ерундой и п.здежом (простите), подобно истинному поклоннику Путина забалтываю вас в вашем стиле.
Давайте закончим тему, соглашусь- Прохоров внес в законы поправки- теперь каждый россиянин обязан работать бесплатно свыше 40 часов в неделю. Ничто не оплачивается, соцгарантий нет, отпуска запрещены законом, "талантливая секретарша" чулок не купит... 


Андруха

А про какую истерию речь? Я что-то пропустил?))
Я лишь констатирую, что определенные поправки могут привести к бОльшей бесправности работников. А судя по менталитету многих предпринимателей и управляющих, это будет просто полный бардак и повальное издевательство над людьми. Всё.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Next11

Цитата: Андруха от 17:16, 18 февраля, 2012
А про какую истерию речь? Я что-то пропустил?))
Я лишь констатирую, что определенные поправки могут привести к бОльшей бесправности работников. А судя по менталитету многих предпринимателей и управляющих, это будет просто полный бардак и повальное издевательство над людьми. Всё.
Опять спор об яйце и курице. Во всем цивилизованном мире наемные работники объединяются или вступают в профессиональные союзы, которые отстаювают их права на достойную оплату за труд и достойные условия этого труда и прочее, в том числе и от незаконного увольнения. У нас таких профсоюзов ни когда не было и нет сейчас. У нас Шмаков и власть близнецы братья. И наш Камчатский Зимин откровенно лег под власть. А права наемных работников защищать некому. Отсюда и бесправность работников. Система сдержек и противовесов один из основных необходимых принципов развития. Нас щедро и почти ежедневно снабжают информацией о забастовках за рубежом по различным поводам связанным с наемным трудом. Кто-нибудь в ближнем прошлом слышал о забастовках в России?
K_rina заметьти не слово про сами знаете кого.

Андруха

Цитата: Next11 от 18:10, 18 февраля, 2012Во всем цивилизованном мире наемные работники объединяются или вступают в профессиональные союзы, которые отстаювают их права на достойную оплату за труд и достойные условия этого труда и прочее, в том числе и от незаконного увольнения
Да, это есть факт, но он плачевен. Когда объадиняются - это следствие, а причина, в нашем случае, в нежелании специально обученных людей создавать законы, не вызывающие подобные объединения. Так что "курица и яйцо" здесь не при чем.

https://trieracentr.ru Триера Центр

murka

Цитата: Next11 от 18:10, 18 февраля, 2012
А права наемных работников защищать некому. Отсюда и бесправность работников. Система сдержек и противовесов один из основных необходимых принципов развития. Нас щедро и почти ежедневно снабжают информацией о забастовках за рубежом по различным поводам связанным с наемным трудом. Кто-нибудь в ближнем прошлом слышал о забастовках в России?

Ну уж нет, сказки не рассказывайте.  Знаю эту систему изнутри. Есть кому защищать права несчастных работников, только вот работники будут сидеть до последнего, прежде чем что-то сделать. Лень и страх- вот две основных причины. Ну и еще стыд какой-то .. что ли.  Чтобы были профсоюзы как на Западе и люди вели себя как на Западе- должно пройти очень много времени и много чего произойти.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Next11

Цитата: murka от 18:40, 18 февраля, 2012
Ну уж нет, сказки не рассказывайте.  Знаю эту систему изнутри. Есть кому защищать права несчастных работников, только вот работники будут сидеть до последнего, прежде чем что-то сделать. Лень и страх- вот две основных причины. Ну и еще стыд какой-то .. что ли.  Чтобы были профсоюзы как на Западе и люди вели себя как на Западе- должно пройти очень много времени и много чего произойти.
А что в конце 80-х и в "бандитские" 90-ые  Российскую Федерацию населяли марсиане, которые  вовсю бастовали и отстаивали свои права? Или может быть в нулевые просто маляру зачислили и буйных не стало?

Next11


Цитата: murka от 18:40, 18 февраля, 2012
Ну уж нет, сказки не рассказывайте.  Знаю эту систему изнутри. Есть кому защищать права несчастных работников, только вот работники будут сидеть до последнего, прежде чем что-то сделать. Лень и страх- вот две основных причины. Ну и еще стыд какой-то .. что ли.  Чтобы были профсоюзы как на Западе и люди вели себя как на Западе- должно пройти очень много времени и много чего произойти.
А что в конце 80-х и в "бандитские" 90-ые  Российскую Федерацию населяли марсиане, которые  вовсю бастовали и отстаивали свои права? Или может быть в нулевые просто поляну зачислили и буйных не стало? А токо где кто начинает высовываться тут же подравняют. И трудовые права и избирательные права все проблемы из одного источника. Себе дороже высовываться при таком беспределе и не факт, что "защитнички" займут твою сторону баррикады. Как это чаще бывает. Поскольку им есть что терять и лучше с властью не спорить.

murka

Цитата: Next11 от 18:51, 18 февраля, 2012
А что в конце 80-х и в "бандитские" 90-ые  Российскую Федерацию населяли марсиане, которые  вовсю бастовали и отстаивали свои права? Или может быть в нулевые просто маляру зачислили и буйных не стало?
А, так были чистки..я многого не знаю. В 90-е не платили зарплаты, сейчас их платят...Чем сейчас недоволен обычный работник, получающий стабильно з/п? Учителя сейчас, кстати, получают хорошую зарплату, врачи - не знаю, наверное, тоже, не жалуются, а они тогда и были основной массой бастующих.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: murka от 19:15, 18 февраля, 2012Учителя сейчас, кстати, получают хорошую зарплату,
Моя знакомая, с большим стажем, учитель младших классов даже 20 тысяч не получает.

murka

Цитата: Next11 от 19:14, 18 февраля, 2012
А что в конце 80-х и в "бандитские" 90-ые  Российскую Федерацию населяли марсиане, которые  вовсю бастовали и отстаивали свои права? Или может быть в нулевые просто поляну зачислили и буйных не стало? А токо где кто начинает высовываться тут же подравняют. И трудовые права и избирательные права все проблемы из одного источника. Себе дороже высовываться при таком беспределе и не факт, что "защитнички" займут твою сторону баррикады. Как это чаще бывает. Поскольку им есть что терять и лучше с властью не спорить.
А можно конкретные примеры того, как обращались в профсоюз и их "зачистили"?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Аличка от 19:19, 18 февраля, 2012
Моя знакомая, с большим стажем, учитель младших классов даже 20 тысяч не получает.
Без понятия.. основываюсь на том, что написала Крассула насчет зарплат плюс моя подруга, которая пошла работать после института, получает около 40.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика