Прохоров М.Д.- кандидат в Президенты РФ "ЗА" и "ПРОТИВ"

Автор Ursus82, 00:21, 17 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ursus82

Хотелось бы услышать мнение форума о кандидате в президенты РФ - Прохорове Михаиле Дмитриевиче.
  Сам я долго размышлял о его статусе. Кто он? Действительно "независимый" кандидат или "спойлер" Владимира Владимировича? Прохоров фигура  неоднозначная. Вопросов много. Есть ли ответы?
Оценив нынешнюю ситуацию с кандидатами в президенты и тот момент, что графы "против всех" в бюллетени нет, а также посмотрев теледебаты Ирины Прохоровой и Никиты Михалкова я принял решение отдать свой голос за Михаила Дмитриевича.
Наши партийные лидеры (Зюганов, Жириновский и Миронов)  явно не тянут на должность Президента, и судя по тому как они ведут свои избирательные компании - не очень-то и хотят своей победы. Так что эта троица мною  однозначно исключается из списка. По методу исключения остаются Прохоров и Путин.
Путин - двенадцать лет у власти, причем в период когда деньги буквально сыпались с неба, видимо "Аллах давал". Нефть с 14 долларов за баррель (1998) перевалила за 150 долларов (2008) больше чем в 10,5.  И за эти тучные годы Путин ни чего   не сделал. Страна стремительно деградирует. Начавшее  было восстанавливаться после дефолта 1998 года производство сново рухнуло, не выдерживав конкуренцию с импортом. Доля затрат на госуправление самая высокая в мире. Огромные затраты на полицию и ФСБ. Деньги полученные от продажи энергоносителей бездарно израсходованы. точнее проедены. Можно ещё много чего сказать о нем, поэтом этот кандидат также исключается из числа лиц за которое можно отдать свой голос. Вот так методом исключения у меня остался Прохоров.
Есть правда ещё два пути: не ходить на выборы или испортить (унести) свой бюллетень. Но оба они не приемлемы. Порога явки на наших выборах нет и проголосовать ногами, как это было у нас в конце 80-х, в начале 90-х, когда существовал порог явки и многие муниципальные выборы тогда признавались несостоявшимися, из-за низкой явки. То есть если избиратель не прийдет на выборы то это играет на руку нынешней власти. Говорят, что на президентских выборах они собираются этот момент использовать в своих целях. Сейчас идёт анализ списков избирателей и определяются списки тех избирателей, которые последние годы ни когда не ходили на выборы. Цель - использовать их голоса в пользу САМИЗНАЕТЕКОГО.
Испортить или унести свой бюллетень тоже не проходит, голоса будут считаться от числа действительных бюллетеней.
Остаётся, как я уже сказал - Прохоров. Это если по принципу "наименьшего зла". Однако у Прохорова есть и свои плюсы, учитывая, которые можно отдать ему свой голос и не по принципу исключения. Достаточно молодой человек, креативный, амбициозный, сумевший сделать себя. Плюсом может служить ему и история с "Правым делом". В этой истории он не поступился принципами и предпочел свои принципу - прогибу перед Сурковым. Поэтому даже если и Прохоров - сурковский (кремлевский) проект, то это совсем не значит, что он будет плясать под их дудочку.   
Учитывая все это я принял решение ни только голосовать за Прохорова, но и активно участвовать в выборах в качестве наблюдателя на избирательном участке от кандидата Прохорова. Это волонтерская  "бесплатная" работа. Сейчас штаб Прохорова набирает неравнодушных людей для работы  в день выборов в качестве наблюдателей. у кого есть желание звоните в штаб
по тел. 8-914-999-3789.

Васька Кот

вот он пока не совсем политик...
говорит прямо и честно, а не размазывает жидко и тонко.
но харизма и направленность присутствует.
...ну в общем поживем - увидим.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Евгения П.

Да, кстати, по поводу наблюдения. Не обязательно присутствовать на участке с 7:30 до поздней ночи. Можно одному наблюдателю побыть с утра и днем , второму прийти к вечеру уже на подсчет. Чтобы не было скучно, можно пойти вдвоем на один участок: один членом УИК с правом совещательного голоса, один наблюдатель. По сути у них  права практически одинаковы. Ребята, это действительно интереснее, чем здесь теорию мусолить. Чессслово. Мы с ребятами очень весело и познавательно для себя провели 4 декабря 2011 года.
Знания о наблюдении можно за вечер-два хорошие в Интернете получить, было бы желание. Там даже все типовые жалобы есть.
В городе 18 участков с КОИБами, на них подсчеты заканчиваются не поздно, у нас тогда закончился в 1 ночи. Сейчас, я думаю, раньше. Тогда обкатка КОИБов была. Кроме того, сейчас всего один бюллетень, а не три, как в декабре. Поэтому подсчитать 2000 бюллетеней, я думаю, будет проще, чем 6000.


Next11

Прохоров предложил освободить бедных от подоходного налога


Кандидат в президенты и один из самых богатых людей России Михаил Прохоров предложил освободить россиян, получающих меньше 10 тысяч рублей в месяц, от уплаты подоходного налога в 13 процентов. Об этом Прохоров заявил в эфире Первого канала.
По словам кандидата в президенты, в России также необходимо вводить налоги на собственность и сверхпотребление. В частности, Прохоров призвал повысить налоги на дополнительное жилье, которым владеют обеспеченные люди.
http://news.rambler.ru/12843306/

FISHKA

Проголосовать, что ли, за М.Прохорова? Чтобы премьер-министром была И. Прохорова?


Sable

Жириновский вон вообще предложил освободить жителей ДВ ото всех налогов.
И вообще, я не понимаю в чём смысл налогов, если платим мы их в рублях, которых государство может напечатать сколько угодно. Другое дело если бы с дохода в рублях требовалось уплатить долларами, золотом или пушниной. Тогда смысл есть.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Tredent

Какой то он мутный, Прохоров, ему надо еще два-три года позависать в публичной политике тогда и будет понятно что за птица, а пока точно нет, имхо.

Sable

Где-то в энторнетах было интересное предложение. Приватизировать Почту России и на пять лет отдать её в управление Прохорову. Ну и соответственно если через этот срок он нормализует работу почты - то автоматически станет президентом.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Ursus82

Цитата: FISHKA от 10:25, 17 февраля, 2012
Проголосовать, что ли, за М.Прохорова? Чтобы премьер-министром была И. Прохорова?
Ну премьером то она не будет, но консультант будет достойный. И потом можно делать выводы по самому Михаилу Дмитриевичу, оценивая его сестру. Воспитывались то они в одной семье. Хотя как говорится "в семье не без урода", но это скорее всего исключение подтверждающее правило. Семья закладывает в человека основу на основании которой в последующем он строит свою жизненную позицию. Поэтому достоинства Ирины Прохоровой могут быть вполне проецированы и на её  брата.

Tredent

Цитата: Sable от 10:33, 17 февраля, 2012
Где-то в энторнетах было интересное предложение. Приватизировать Почту России и на пять лет отдать её в управление Прохорову. Ну и соответственно если через этот срок он нормализует работу почты - то автоматически станет президентом.
Ухты, классно, плюсую предложению. Он много расказывает про то какой он хороший собственник и руководитель на своих предприятиях, если б он сделал бы что-то хорошее с почтой это б заметили все.


FISHKA

Почта, ЖКХ и СБЕРБАНК!!!! И восстановить самолетостроение, кораблестроение, вагоностроение, автомобилестроение и все это чтобы летало, плавало, ходило и не падало/не тонуло/не сходило с рельс и т.д.

Sable

"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

FISHKA


Tredent

Цитата: FISHKA от 10:38, 17 февраля, 2012
Почта, ЖКХ и СБЕРБАНК!!!!
Тогда он не доживет до выборов следующих, надорвется и привет дурдом.
Кстати насчет И.Прохоровой, говорят у них был файт какой то интересный с михалковым в дебатах, в местных интернетах есть запись? а то на ютубе разоришься =)

Ursus82

Цитата: Sable от 10:33, 17 февраля, 2012
Где-то в энторнетах было интересное предложение. Приватизировать Почту России и на пять лет отдать её в управление Прохорову. Ну и соответственно если через этот срок он нормализует работу почты - то автоматически станет президентом.
У нас кроме почты ещё масса проблем. Одно ЖКХ чего стоит. Это вообще черная дыра. У на на Камчатке тарифы минимум на 25-30% завышены, причем завышение главных статей затрат (зарплата и энергоносители) видны не вооруженными  глазом всем, в том числе и правительству края и губернатору, а нет не замечают. А с 1 июля ещё повысят.

Sable

Пока за воровство не начнут вешать начиная с уровня министра - ничего к лучшему не изменится.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Капаец

Чё та он мне Брынцалова напоминает :degen
Ждем водку прохоровка! :brovki:

Tredent

Цитата: Sable от 11:05, 17 февраля, 2012
Пока за воровство не начнут вешать начиная с уровня министра - ничего к лучшему не изменится.
Это не гуманно, руки надо рубить =)

Sergey.Z

Цитата: Tredent от 11:07, 17 февраля, 2012
Это не гуманно, руки надо рубить =)
Правильно!По самую шею!Чтоб при попытке вздёрнуть верёвка соскальзывала!

Sable

Цитата: Капаец от 11:06, 17 февраля, 2012
Чё та он мне Брынцалова напоминает :degen
Ждем водку прохоровка! :brovki:
Не, он не пьёт. По-гламурному нюхает кокс.
Кстати в Куршавеле его взяли отнюдь не из за б...ей, а из-за того что их весёлая компания провезла килограмм кокса на частном самолёте.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Tredent

Цитата: Sable от 11:22, 17 февраля, 2012
Не, он не пьёт. По-гламурному нюхает кокс.
Кстати в Куршавеле его взяли отнюдь не из за б...ей, а из-за того что их весёлая компания провезла килограмм кокса на частном самолёте.
Какие ваши доказательства =)

Sable

"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Tredent

Цитата: Sable от 11:30, 17 февраля, 2012
Дык я сам в этом участвовал.
Ну дык расскажи как кокс, как б@#и? фотки загрузи заценим =))

Sable

"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Tredent

Цитата: Sable от 12:01, 17 февраля, 2012
мусора французская полиция всё изъяла.
Ну тогда получается что ваше заявление насчет б@#ей и кокса просто ни на чем не основанная брехня?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика