Питомник "MAGIC BASTET" на Камчатке.

Автор Lovely Angel, 16:31, 10 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slava

Цитата: Lovely Angel от 18:00, 10 февраля, 2012
Ода заводчику

Я люблю мою маленькую киску,
она дарит мне в доме уют.

- Ну это в тему "А делаете ли вы куни..." надо,


Lovely Angel

 Sanana Planet Picasso

Lovely Angel

Цитата: Slava от 18:01, 10 февраля, 2012
Ну зря вы так... можно иногда и побаловать Вискасом - хотя, конечно, дорого, и баловать незачем. А так обычно, кашу с тушенкой, минтаем. Уплетает за обе щеки! Морда - во! на дворе всем по усам дает, даже собаки боятся!
здорово! :bams:, но я очень люблю своих  кисулек и дорожу их здоровьем. Соответственно кормлю дорогими кормами..
ну а вискас?!(( это кому как...  там же только запах!!


Lovely Angel


Lovely Angel

ну можно немного и отвлечься.
мне очень нравятся высказывания о кошках))
а вот они есть в картинках.


Lovely Angel

ну вот немного, например :bams:

Lovely Angel

 : :blush2:

Lovely Angel

Что такое ЗАВОДЧИК.....

Многие любители животных считают, что, купив пару кошек, например, можно с легкостью заняться разведением и открыть питомник. Чего тут уметь-то? Кошка "повязалась" с котиком, сама ходит беременная. сама рожает, сама растит котят, а вам остается всего лишь выгодно их продавать и считать денежки. КРАСОТА, не правда ли?

А на самом деле все обстоит совсем не так радужно и легко, как может показаться несведущим в этом деле любителям животных. Часто слышишь удивление потенциальных покупателей по поводу стоимости котенка в питомниках. "Вы убили меня ценой. Ужас, кошмар!!!, -такие реплики слышишь через одного звонящего. И не каждый хочет подумать и понять, насколько тяжела доля заводчика.

Ведь на самом деле кто такой заводчик? Это человек, всецело погруженный в мир кошек, это фанат своего дела, он любит и знает о своих питомцах практически вся и всё. И несмотря ни на какие трудности истинный любитель кошек не забросит свое дело, не предаст идею разведения, какой бы трудной она не была. Заводчик работает с животными не ради денег, а в первую очередь, ради самой любви к этим животным, без которых он не мыслит своего существования. Каждый уважающий себя заводчик должен закончить курсы фелинологов(специалист по кошкам).

Питомник - это немалые финансовые вложения, это не всегда благодарный, тяжелый труд. Надо просто беззаветно любить кошек, понимать их, знать основы генетики, биологии,много читать литературы, быть в курсе событий.

Нередко затраты превосходят прибыль в питомнике. Не всякий, например, котенок выживает после родов, не каждая кошка вообще способна даже забеременеть, уже не говоря о возможности рожать. Если Вы приобрели кошку (котенка) для разведения, вырастили ее, выставили на выставке – еще не значит, что у нее все заладится с вязками, с родами, с котятами. Есть кошки, у которых низкий уровень определенных гормонов, который не дает кошке возможность стать мамой. Насчет котов также бывает всякое, взять хотя бы тот же крипторхизм (неопущение одного яичка).

Насчет родов кошки можно написать отдельную статью – какие бывают осложнения, трудности, возможен смертельный исход даже для самой рожающей кошки. Роды, и, наверное, в этом со мной согласятся многие заводчики и владельцы домашних животных, одно из самых ответственных событий. Заводчики и владельцы животных должны хорошо представлять, как протекает нормальный родовой процесс, чтобы уметь правильно оценивать ситуацию, в случае необходимости оказать первую доврачебную помощь. Среди сложностей могу перечислить : первичная слабость родовой деятельности, неправильное положение плода и так далее.

Заводчик обязан выставлять своих питомцев на выставках кошек, подтвержая тем самым их породные качества. Все животные должны иметь титулы не меньше, чем чемпион породы. Все эти выставки - это огромное волнение не столько для людей, сколько для животных, в них участвующих. Кошки настолько нервничают, что способны сбросить с себя половину шерсти.

Часто участующие в выставках кошки нередко становяться стерильными, то есть не способными к беременности. Опять же от нервных стрессов. Не секрет, что не на всех выставках судят объективно и правильно, иногда и подсуживают, и засуживают животных. Это все сказывается уже на нервах хозяев животных. Иногда случаются даже драки среди хозяев претендентов на высокий титул - нервы не выдерживают. Бывают и психически неуравновешенные и нездоровые посетители выставок, которые специально, не побоюсь сказать, травят участвующих в выставках кошек или котов. Такие случаи были. Я уже не говорю о финансовых затратах, сопровождающих все участия в выставках.

Если вернуться с выставки обратно в питомник, но мы понимаем, что заводчик должен обеспечить своих питомцев хорошими условиями содержания, что не всегда возможно в условиях наших квартир. Заводчик должен обеспечить хорошими качественными кормами, найти хорошего знающего ветеринарного врача, что также не всегда получается.

У заводчика нет понятия "выходной день", он практически должен трудиться круглосуточно!! :zvezdy:


Slava

Представляю, как у вас в хате несет кошатиной

Lovely Angel

Цитата: Slava от 18:42, 10 февраля, 2012
Представляю, как у вас в хате несет кошатиной
верите, запаха нет совсем! 100%, у меня очень часто приходят люди в гости и тоже удивляются, что не пахнет!
откуда такое понятие, что если кошки, то будет запах??!! у меня не один кот не метит! а остальное просто чистота!!!


Rara_Avis

Цитата: Slava от 18:04, 10 февраля, 2012Ода заводчику

Я люблю мою маленькую киску,
она дарит мне в доме уют.

- Ну это в тему "А делаете ли вы куни..." надо,
Единственное продолжение, которое приходит в голову:
"НО МНЕ НЕ ДАЮТ!"  :degsmile

red

Самореклама Lovely Angel чем то напоминает описание и трудности хозяйки какого-то борделя, персонажей только поменять и воображения добавить. Всё описанное можно подвести под любой род деятельности.

Alina20111986

если вы любите свою кису, вы никогда не купите вискас!!!

Alina20111986

Цитата: Lovely Angel от 17:15, 10 февраля, 2012
Harisma of Dunvegan Castle
уматно конечно, а разве длинношерстные британы не в запрете в МФА и WCF ??? да и вязки между британами и скотишами лет 5-7 как в запрете в любой уважающей себя системе, ну может только CFA или CFF принимают подобную муть :gy:

Lovely Angel

Цитата: Alina20111986 от 18:16, 11 февраля, 2012
уматно конечно, а разве длинношерстные британы не в запрете в МФА и WCF ??? да и вязки между британами и скотишами лет 5-7 как в запрете в любой уважающей себя системе, ну может только CFA или CFF принимают подобную муть :gy:
это говорит о Вашей отдаленности :devil   и незнании породы, и систем, к сожалению..
соответственно у меня нет вязок британцев со скоттишами... :shuffle смешно(((
и кстати как раз WCF принимает длинношерстных британов... вот по окрасам да! там есть оговорки((
TICA ICU WCA принимают длинношерстных британов. почитайте! полезно будет :degsmile

Lovely Angel

Цитата: red от 12:38, 11 февраля, 2012
Самореклама Lovely Angel чем то напоминает описание и трудности хозяйки какого-то борделя, персонажей только поменять и воображения добавить. Всё описанное можно подвести под любой род деятельности.
Вы явно далеки от темы((
если Вам не интересно не читайте, я же Вас не заставляю... :shuffle

Alina20111986

Цитата: Lovely Angel от 19:12, 11 февраля, 2012
это говорит о Вашей отдаленности :devil   и незнании породы, и систем, к сожалению..
соответственно у меня нет вязок британцев со скоттишами... :shuffle смешно(((
и кстати как раз WCF принимает длинношерстных британов... вот по окрасам да! там есть оговорки((
TICA ICU WCA принимают длинношерстных британов. почитайте! полезно будет :degsmile
не хочу с Вами в диалог вступать, пытались уже, но вы барышня интересная, интернетом подкованная и реальных стандартов не видевшая))) поэтому читайте сами, запишитесь на курсы... смотрите стандарты.... и надеюсь при таком огромном разнообразии окрасов и подтиповых классов у Вас огромный дом,в котором они очень хорошо уживаются и есть возможность разлучить красавчиков. а где Ваш золотой британский кот? ваш питомник котят обещал людям еще на выставке 8-9.октября 2011 года, почему его не выставляете? закрыт для вязок и общения?

Alina20111986

Цитата: Lovely Angel от 19:04, 10 февраля, 2012
верите, запаха нет совсем! 100%, у меня очень часто приходят люди в гости и тоже удивляются, что не пахнет!
откуда такое понятие, что если кошки, то будет запах??!! у меня не один кот не метит! а остальное просто чистота!!!
пахнет кошатиной только у тех, кто не убирает во время и экономит на наполнителе для туалета, если вы любите своего питомца то сколько бы их не было - ОНИ НЕ ПАХНУТ. этокак пыль...если хозяйка или хозяин протирают раз в месяц дома грязь, так же и киски если убирать туалеть каждый день или хотя бы 1 раз в 3 дня НИКАКОГО запаха не будет.,даже от дикой кошки

Alina20111986

Цитата: Alina20111986 от 18:04, 11 февраля, 2012
если вы любите свою кису, вы никогда не купите вискас!!!
заводчик просто пытается донести до обывателя информацию о своих питомцах, а сравнение с барделем это обидно и низко! не надо так ведь в своих питомцев заводчик вкладывает ни только деньги, как в бордель, но и душу и каждый выпусник питомника оставляет в душе заводчика неизгладимый добрый след... нельзя так :bams:

Lovely Angel

Цитата: Alina20111986 от 23:33, 11 февраля, 2012
не хочу с Вами в диалог вступать, пытались уже, но вы барышня интересная, интернетом подкованная и реальных стандартов не видевшая))) поэтому читайте сами, запишитесь на курсы... смотрите стандарты.... и надеюсь при таком огромном разнообразии окрасов и подтиповых классов у Вас огромный дом,в котором они очень хорошо уживаются и есть возможность разлучить красавчиков. а где Ваш золотой британский кот? ваш питомник котят обещал людям еще на выставке 8-9.октября 2011 года, почему его не выставляете? закрыт для вязок и общения?
ну я поняла от кого идет эта речь(( золотой продан давно и я не обязана перед  Вами отчитываться о своих действиях((
Я предполагаю, что Вы курсов явно не и не начинали. по поводу стандартов и систем есть темка на этом же форуме, почитайте, пожалуйста, может что -то и найдете для себя полезное. ничего личного! и если Вы зашли на эту тему ругаться и поливать меня грязью... я думаю, что не стоит этого делать!! :)
Каждая вязка моих питомцев тщательно спланирована и подобрана)) а вот по поводу обещанных котят?? увольте.. я не обещала в продажу золотых котят на Камчатке :moral
А вот для тех кто просился на вязку к моим питомцам.. да я сказала, что я не беру животных со стороны, а зачем мне это нужно?? :gy:

Rara_Avis

Цитата: red от 12:38, 11 февраля, 2012Самореклама Lovely Angel чем то напоминает описание и трудности хозяйки какого-то борделя
Чо вы к девушке привязались? Добросовестную рекламу на форуме никто не запрещал.
Человек старается, продвигает свои услуги. В специально отведенной для этого теме, в подходящем по тематике разделе.
Ищет информацию в нете, выкладывает.
Неинтересно? Не читайте. Может, кому-то будет полезно.

Lovely Angel

 а где Ваш золотой британский кот? ваш питомник котят обещал людям еще на выставке 8-9.октября 2011 года, почему его не выставляете? закрыт для вязок и общения?
[/quote]
а что были выставки уже??  по моему они только будут в мае  5-6 " Краса Камчатского края" и 19-20 мая " Весенние встречи" клуба " Зоохобби",  да на этих выставках мы будем))
подходите пообщаемся еще раз :)
а вот котят точно никому не обещалось я очень редко продаю котят на Камчатке, да еще и в разведение!! а про золотых вообще речи не было я не могу обещать заранее не видя что народилось...  так и когда еще будет! ( я помню что говорю!)
В настоящее время в моем питомнике меняется направление работы.. и некотрые будут выведены из племенной программы и поедут в новые дома, а некоторые уже там :zha:
по поводоу подкованности интернета??!! ну это вообще смешно!, уважаемая, вы не умеете им пользоваться? сомневаюсь. в каком веке то живем?
я думаю что не стоит хамить и поливать грязью.. для чего? у вас есть ко мне претензии или вопросы пишите, звоните, а не стоит засорять тему... я всегда рада общению с умными людьми, а особенно с заводчиками.. можно говорить часами. :uzon:

Lovely Angel

Цитата: Rara_Avis от 10:48, 12 февраля, 2012
Чо вы к девушке привязались? Добросовестную рекламу на форуме никто не запрещал.
Человек старается, продвигает свои услуги. В специально отведенной для этого теме, в подходящем по тематике разделе.
Ищет информацию в нете, выкладывает.
Неинтересно? Не читайте. Может, кому-то будет полезно.
спасибо, но ведь это даже не реклама... я просто пытаюсь рассказать что есть питомники и есть люди, которые занимаются разведением... вообще как это выглядит! ведь это на самом деле труд! :yes
я не одну тему создала на этом форусе, но о некоторых просили сами люди, которые занимаются этой породой.., а эта была единственной :shoking
вот народ!!

i am

Цитата: Alina20111986 от 18:16, 11 февраля, 2012уматно конечно, а разве длинношерстные британы не в запрете в МФА и WCF  да и вязки между британами и скотишами лет 5-7 как в запрете в любой уважающей себя системе, ну может только CFA или CFF принимают подобную муть

вашу бы прыть да в " Элиту Камчатки" для борьбы за чистопородное разведение - цены бы вам не было! и ,поверьте мне , муть нигде не принимают !
_________________
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.© Фаина Раневская.

Аноним

Цитата: Alina20111986 от 18:16, 11 февраля, 2012
уматно конечно, а разве длинношерстные британы не в запрете в МФА и WCF ??? да и вязки между британами и скотишами лет 5-7 как в запрете в любой уважающей себя системе, ну может только CFA или CFF принимают подобную муть :gy:

мдааааа....... умно сказано  :degsmile




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика