Советы практичной хозяйки/хозяина

Автор kynabo, 09:13, 09 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

murka

Я тоже противница химии.. но оттирать жир горчицей - х.з.. пока не готова, попробуй, потом напишешь как оно)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Танико

Цитата: Marta от 17:15, 02 мая, 2012Я и чайник от накипи чищу лимонной кислотой,
Что такое накипь? :smoke: да-да, я умею на мозоль
В споре побеждает нуднейший  ;)

212-й

Цитата: Танико от 20:55, 02 мая, 2012Что такое накипь?

Это у них там, в "масквах" и "онапах", :) от плохой тамошней воды беда такая случается. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Marta

Цитата: Танико от 20:55, 02 мая, 2012
Что такое накипь? :smoke: да-да, я умею на мозоль

Это такой гадкий нарост в чайнике.. известковый..  :degen минеральная хрень, содержащаяся в воде, при кипении кристаллизуется и оседает на стенках и на дне чайника.. и ещё плавает хлопьями.. если уж совсем вода плохая..  :degen

Цитата: 212-й от 21:00, 02 мая, 2012
Это у них там, в "масквах" и "онапах", :) от плохой тамошней воды беда такая случается. :)

Евгений, я бы Вас попросила  :moral )))))) В Анапе изумительная вода, я пью её из-под крана как и на Камчатке, и накипи от неё в чайнике нет  :gy: ..только такой же желтоватый налёт как на Камчатке )))
А вот в грёбан мАскве дааа..  :o практически каждую неделю приходится чистить чайник  :o
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Elisa

Цитата: Marta от 16:01, 02 мая, 2012
Нет, мама говорит, что всё отмывается на раз-два.. Всё меня пытается склонить к использованию горчицы..  :repa: ..я почти сдалась..
Как заходите в само здание, получается он стоит напротив где пироженки и тортики продают, вообщем почти напротив мясного отдела сразу на входе, у него на вешалке куча всяких рубашек и блузок мятых и он прям показывает как он действует, меня очень впечатлило..
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru


kynabo

Хочу предложить дрступную в домашних условиях желейную  VIP фишку  к примеру такого вида
неплохо процесс описан здесь подробнее
Можно делать из мыла, шампуня , используя яйца, масло и т.д. и т.п. При всем сам желатин очень полезен. Думаю, что детки с удовольствием примут участие в действе варки желейных фигурок и с удовольствием будут их использовать.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

212-й

Хозяйки и хозяева! Чем столовые предметы из мельхиора почистить? Слышал, что содой и усердием можно справиться. А более "ленивые" способы есть? Может химия какая специальная придумана?  :repa:


ЗЫ: В Гугле не забанен - не посылайте. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

МалаЯ

#57
Цитата: 212-й от 20:49, 17 июля, 2012
Хозяйки и хозяева! Чем столовые предметы из мельхиора почистить? Слышал, что содой и усердием можно справиться. А более "ленивые" способы есть? Может химия какая специальная придумана?  :repa:


ЗЫ: В Гугле не забанен - не посылайте. :)

Чищу мельхиоровые ложки/вилки очень просто. Беру металлический тазик/мисочку, выстилаю дно и стенки фольгой (какая сторона фольги должна быть сверху- не помню), закладываю сторолые приборы, насыпаю соды (на глаз.. ложки две столовые, наверное) и заливаю крутым кипятком. Можно еще поставить на слабый огонь, чтобы вода не остывала, но я так не делала. Оставляю на N-ное  кол-во времени (определяю обычно степень готовности просто-если мочалочкой сходит четный налет- значит пора вынимать), затем мою как обычно, правда использую для особо труднодоступных мест щеточку и жесткую губку. Все.   Забыла добавить- во время процедуры появляется какой-то запах химический... видимо фольга, сода и металл каким-то образом в реакцию вступают и поэтому плохо пахнут :)))))))))))

Как вариант- почистить зубным порошком- тоже действует ) Мелкие предметы из серебра (не черненые и не очень фактурные колечки) чистила старой губной помадой (новую жалко было тратить).  :)
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


212-й

МалаЯ, спасибо! :) Попробую как-нибудь.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

МалаЯ

Цитата: 212-й от 21:18, 17 июля, 2012
МалаЯ, спасибо! :) Попробую как-нибудь.

Всегда пожалуйста! Кстати, напомнил ты мне о том, что сама давно хотела свои приборы почистить, пойду этим как раз и займусь)
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


МалаЯ

Делать было нечего, мельхиор я чистила. Собственно, на результат смотрите сами. На все про все ушло минут 15-20, не более того ) На первом фото ложки/вилки до того, на втором- после ,ну и третье фото для сравнения, если кто плохо рассмотрел :)))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

KARABAS

Я тоже решил попробовать. Отличный и простой способ! И главное - удивительный результат! Убедитесь сами - слева ложка до чистки, справа - она же после процедуры.  :coolgay
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Саныч

А фольга зачем? Всё равно раствор в тазик протечет...
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

МалаЯ

Цитата: Саныч от 01:37, 18 июля, 2012
А фольга зачем? Всё равно раствор в тазик протечет...

Как я уже писала выше- фольга, по всей видимости,  вступает в реакцию с содой и мельхиором, потому и получается такой замечательный и моментальный  эффект. В качестве эксперимента только что попробовала  оставшуюся темной ложку просто залить кипятком с содой- ничего не произошло. Но как только я слила воду, положила под нее кусок фольги,  снова засыпала содой и залила кипятком- реакция пошла мгновенно, ложка прямо на глазах начала светлеть и полностью очистилась от темного налета. Мне осталось только ополоснуть ее чистой водой. Фольга же, после вчерашней чистки вилок, наоборот,  приобрела темный налет :))) Честно, я не химик и не физик, потому объяснить природу этого явления не могу, но результат мне нравится. Хотя бы даже по той простой причине, что для чистки не требуется применять какие-либо химические средства, физическую силу и тратить массу времени.  :)
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Саныч

Фольга, вроде как, аллюминевая, надо у химиков узнать, что за реакция соды с аллюминием... В следующий раз попробуте всё сделать в аллюминеевой посуде, так, для интереса
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Zmeisha

а у меня вот вопрос. Есть маленькая картинка, ее надо повесить на стену, обязательно ли сверлить и потом забивать гвоздь? Может есть какие хитрые способы? на двусторонний скотч повесить не получится, на ней есть металлическое колечко для повешения. Просто жуть как не люблю сверлить, такой шум от этой дрели... раньше брала дюбель-гвозди и забивала молотком в стену, но у них шляпка некрасивая и на нее декоративную нашлепку не пришпандоришь как, допустим, на саморез.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

МалаЯ

Цитата: Саныч от 14:46, 18 июля, 2012
Фольга, вроде как, аллюминевая, надо у химиков узнать, что за реакция соды с аллюминием... В следующий раз попробуте всё сделать в аллюминеевой посуде, так, для интереса

Там же не только  аллюминий- еще и мельхииор/серебро.. тут получается реакция всех трех компонентов сразу: соды, мельхиора и аллюминия,  довольно-таки явная, да еще и с выделением газов каких-то :) Причем материал тазика, подозреваю, не так уж и важен, главное - выокая температура воды...имхо...  А с другой стороны- пусть там что угодно контактирует, лишь бы результат был. Просто так содой я эти ложки оттирала бы до утра, наверное ) А тут быстро и никаких повреждений аббразивом)) На серебре тоже пробовала- помогает, лишь бы не черненое оно было.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

MVG

Цитата: Zmeisha от 14:55, 18 июля, 2012
а у меня вот вопрос. Есть маленькая картинка, ее надо повесить на стену, обязательно ли сверлить и потом забивать гвоздь? Может есть какие хитрые способы? на двусторонний скотч повесить не получится, на ней есть металлическое колечко для повешения. Просто жуть как не люблю сверлить, такой шум от этой дрели... раньше брала дюбель-гвозди и забивала молотком в стену, но у них шляпка некрасивая и на нее декоративную нашлепку не пришпандоришь как, допустим, на саморез.
Если не жалко обоев, то берешь силовой скотч (серого цвета, лента "Момент"), на два кусочка приклеиваешь нить, на которую вешаешь крючок, согнутый из скрепки. Картинку вешаешь на крючок. Второй вариант: приклеить крючок к стене эпоксидным клеем. Можно взять маленький кусочек толстой фанеры, в него ввернуть шуруп по центру. Полученную платформочку приклеиваешь к стене эпоксидным клеем, когда клей отвердевает, вешаешь на шуруп картинку за колечко.

Капаец

Цитата: Саныч от 14:46, 18 июля, 2012Фольга, вроде как, аллюминевая, надо у химиков узнать, что за реакция соды с аллюминием... В следующий раз попробуте всё сделать в аллюминеевой посуде, так, для интереса
Получается простенькая батарейка (гуглить Вольтов столб), а ложки-вилки в этой "ацкой смеси электролита" лишаются своей "грязи" оксида,гидроксида, хлорида меди, теоретически медь должна осесть на железе.

Цитата: Zmeisha от 14:55, 18 июля, 2012обязательно ли сверлить и потом забивать гвоздь?

Нет, не обязательно, в Челябинске такие картины пристреливают из монтажного пистолета дюбелями, сразу к стене.  :degen

Zmeisha

Цитата: Sinus от 16:00, 18 июля, 2012Нет, не обязательно, в Челябинске такие картины пристреливают из монтажного пистолета дюбелями, сразу к стене.

я более сурова, я те гвозди молотком забиваю  :degsmile
наверное придется опять прибегнуть к этому методу...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

KARABAS

Цитата: Zmeisha от 14:55, 18 июля, 2012а у меня вот вопрос. Есть маленькая картинка, ее надо повесить на стену, обязательно ли сверлить и потом забивать гвоздь? Может есть какие хитрые способы? на двусторонний скотч повесить не получится, на ней есть металлическое колечко для повешения. Просто жуть как не люблю сверлить, такой шум от этой дрели... раньше брала дюбель-гвозди и забивала молотком в стену, но у них шляпка некрасивая и на нее декоративную нашлепку не пришпандоришь как, допустим, на саморез.

Как-то давно в передаче "Очумелые ручки" был простой и дельный совет по этой теме. Если картина или фото в рамке не тяжелое, то можно взять кусочек "липучки" для одежды (продаётся в галантерейном магазине) , один кусочек этой ленты приклеивается на стену клеем "Момент" или другим аналогичным, а вторая часть ленты - к тыльной стороне картины или фото. Ну а дальше всё ясно. Если наклеить кусочки липучки на несколько картин, то их можно переодически легко менять дабы они не надоедали.  Если как у вас - имеется колечко для подвешивания, то к кусочку липучки можно пришить небольшой бельевой крючок. :blush2:
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

УЗOH

Еще один способ достаточно безболезненно для обоев повесить картинку - использовать в качестве дюбеля иголку для швейной машины. Берете иглу, обламываете ее в месте перехода с тонкого на толстое, и толстую часть иглы ударом молотка вбиваете в стену. Держит приличный вес.
Кстати, если обои прочные и картинка не сильно тяжелая, можно эту иглу не обламывая вогнать под обои так, чтобы наружу торчала только толстая часть. У меня на кухне таким образом замечательно держится не первый год декоративное блюдце.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

jhuk

Цитата: KARABAS от 23:38, 18 июля, 2012
Как-то давно в передаче "Очумелые ручки" был простой и дельный совет по этой теме. Если картина или фото в рамке не тяжелое, то можно взять кусочек "липучки" для одежды (продаётся в галантерейном магазине) , один кусочек этой ленты приклеивается на стену клеем "Момент" или другим аналогичным, а вторая часть ленты - к тыльной стороне картины или фото. Ну а дальше всё ясно. Если наклеить кусочки липучки на несколько картин, то их можно переодически легко менять дабы они не надоедали.  Если как у вас - имеется колечко для подвешивания, то к кусочку липучки можно пришить небольшой бельевой крючок. :blush2:
Хороший совет, думаю на что повесить картины в ванной, на стене керамогранит, сверлить не хочется. Или двухсторонний скотч или то, что вы предложили.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Саныч

Ни фига, сколько геморроя из-за нежелания просверлить одну дырочку...
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Zmeisha

зато какой тренинг для фантазии ))))
и дырочка не одна, а аж 4 штуки ))))
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика