Советы практичной хозяйки/хозяина

Автор kynabo, 09:13, 09 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Вот , на пенсию отправили. А на нее прожить... Вспомнила поговорку - богатый тот кто мало тратит.
Есть предложение - помочь друг другу богатеть - делится экономными, практичными советами, помогающим не тратя много иметь хороший уровень жизни.

Вместо дорогующих  скрабов можно использовать использованное молотое кофе. Добавляю жидкое мыло и мочалки не надо!  Соль крупную, сахар, кукурузу помолотую добавить в сметану.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Котяра

Можно многое, что есть на кухне, использовать.
Кофе тонизирует кожу и стимулирует разрушение жировых отложений. Молотый кофе отлично массирует кожу, глубоко очищает поры и отшелушевает омертвевшие клетки.
Маковые семена, цедра апельсина и лимона, кокосовая стружка, молотые овсяные хлопья действуют как мягкий скраб.
Шоколад подходит для любой кожи, особенно для сухой и раздраженной. Тонкий соблазнительный аромат шоколада придает заряд бодрости, делает кожу мягкой и гладкой.
Мёд содержит фруктозу, глюкозу, витамины, микроэлементы, ферменты, минеральные вещества, делает кожу мягкой и эластичной.
Косметическая глина обладает хорошими очищающими, антисептическими, стимулирующими и противовоспалительными свойствами.

чертенок13

картоху пюре прикольно на рожицу ...
Маска питательная типа.


голдик

 У меня знакомые тоже для бани просят кофе (у нас кофемашина), говорят без него уже не та баня :)
А по сабжу - тут мне летом пришлось отказаться от Ленора (иже подобным), первые пару стирок белье казалось жестковатым, а потом... оно  стало мягкое безо всяких умягчителей ! Пришла к выводу - дурят нашего брата. :)

Катёнок

Цитата: голдик от 15:25, 09 февраля, 2012тут мне летом пришлось отказаться от Ленора (иже подобным), первые пару стирок белье казалось жестковатым, а потом... оно  стало мягкое безо всяких умягчителей ! Пришла к выводу - дурят нашего брата.

всяко дурят. я вот его пользую иногда и исключительно для аромата. так бутылочки маленькой хватает на полгода правтически
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Евгения П.

А мы все расходы записываем и потом в программу заносим. В программе есть отчеты разные. Вещь классная! Помогает анализировать расходы, планировать бюджет. Конечно сначала привыкнуть собирать чеки надо, но потом это на автомате. Помогает экономить реально!

чертенок13

а у меня рецепт такой - как только деньги к концу месяца подходят к...ну тоже к концу, я начинаю усердно лепить вареники с картохой и капустой. Самое незатратное блюдо. И всегда всем нравится. Даже когда гости прхиодят всегда говорят : уууу....у вас варееееники. :)

kynabo

Интересная тема поднята  :cooler - как вести бюджет и мотивироваться, что бы покупать только нужное и реже попадаться на аферы и полезная, достаточная еда.
С планированием полный трендец. С едой - соцкорзинка - картошка, рыба, масло постное, хлеб черный, сахар, чай, сывортока, приправы натуральные - имбирь, хрен
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


amelija

в полиэтилене нельзя овощи готовить ! Представляете ,сколько гадости и химии выделяется при нагревании из полиэтилена !!!

Саныч

А чем предлагаете заменить пакет при варке картошки? В стеклянной посуде почему-то пригорает, вернее приваривается к стенкам.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


212-й

Цитата: Евгения П. от 03:58, 10 февраля, 2012А мы все расходы записываем и потом в программу заносим.

Программа засекреченная или...? :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

чертенок13

Я пыталась вести такую табличку расходов-доходов.
Но проблема началась втом, что я стала "привирать" в эту таблицу. :)
Мол..нуу....это не считается. Внепланово..это ж мелочь....
на том и погорела моя затея с таблицами

Танико


Цитата: чертенок13 от 15:44, 11 февраля, 2012Я пыталась вести такую табличку расходов-доходов.
:beer экономить не помогало, просто мы точно узнали, КУДА они утекают :lol: бросили эту затею.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Elisa

Я тоже начала записывать когда мне 50000 тысяч перестало хватать, основная графа расходов моя парочка Мейн кунов примерно 15-17 тысяч в месяц на питание, как посчитала так и ахнула, зато радость приносят они мне :-))). Ну и топливо тоже не хило выходит 6-8 тысяч... И сэкономить на этом никак, бензин дешеветь не собирается...., крабы тоже уже 3000, теперь им креветками заменяем..

Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

lisichka

Цитата: голдик от 15:25, 09 февраля, 2012А по сабжу - тут мне летом пришлось отказаться от Ленора (иже подобным),

капец..я на него подсела..НЕ МОГУ! мне  все жесткое без него...Может мне его водицей разбавлять?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Zmeisha

Цитата: lisichka от 16:48, 25 апреля, 2012
капец..я на него подсела..НЕ МОГУ! мне  все жесткое без него...Может мне его водицей разбавлять?

а я меня не  ленор ,а Вернель, понимаю, что разницы в принципе никакой. но леноры мне почему-то воняют сильно и вещи слишком уж пахнут, у вернеля более мягкие и неназойливые запахи и лью его в 2 раза меньше, чем указано на бутылке.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Лимонка

Цитата: lisichka от 16:48, 25 апреля, 2012капец..я на него подсела.

А я вместо Ленора покупаю кондиционер "Ушасты нянь". Его немного надо и вещи после стирки действительно мягкие, а ещё у него нет такой сильной отдушки как у Ленора.

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Zmeisha

не туда нажала и скопировала сообщение :(

раз уж создала новое, скажите, кто как моет ламинат? я вот просто водой, как-то добавила мистер пропер, так и швабру выбросить пришлось, т.к. разводы от него жуткие и швабра не вымывалась нифига. Понаслушалась что на полу куча микровбов и т.д. вообще есть ли смысл добавлять какие-то средства для мытья пола?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Elisa

Мне тоже Вернель больше нравится Ленора , и полотенца прям пушистые после него)
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

lisichka

Совет! хорошо для тех, кто на работу ездит на машине, а позавтракать не успевает.
Утром в микроволновку ставите стакан молока, пока чистите зубы, оно нагрелось. 0,5 стакана овсянки, или любой другой каши, которую не надо варить, засыпаете в контейнер, туда же варенье, ягоды, фрукты  и заливаете этим молоком. Кидаете контейнер в сумочку, пакет и на работу. На автобусе то наверно не удобно с кашей...
Пока едете, она набухает, вкуснеет. Это медленные и полезные углеводы. вам за обедом захочется съесть меньше, или начнете обед позже. Стало быть за ужином не переедаете. В любом случае - завтрак не дорогой выходит, и очень полезный как для организма, так и для фигуры. вот...а то я раньше приеду...И давай завтракать - кефир, булочка, кофе 3 в 1 ом ( от 50 до 70 кефир + 15 булочка или 22 сосиска в тесте + от 5 до 13 руб.  кофе 3 в 1 ом) никакой экономиии...И это только завтрак....А еще 2 ой завтрак, обед, файф о клок. Вот..где наши денежки :) и так 22 рабочих дня :)
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

lisichka

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Zmeisha

Цитата: lisichka от 17:05, 25 апреля, 2012
Вернели и Няни дешевле?

у нас в сети ленор (для детских вещей) 1л - 110 руб
Ушастый нянь1,2л - 114 руб.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Elisa

Цитата: Zmeisha от 16:55, 25 апреля, 2012раз уж создала новое, скажите, кто как моет ламинат? я вот просто водой, как-то добавила мистер пропер, так и швабру выбросить пришлось, т.к. разводы от него жуткие и швабра не вымывалась нифига. Понаслушалась что на полу куча микровбов и т.д. вообще есть ли смысл добавлять какие-то средства для мытья пола?
Несколько капель йода на полведра воды, совет услышала по телеку, микробы убивает и всякое такое, запах йода улетучивается моментально, в такой концентрации ничего не окрашивает...

Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

lisichka

Цитата: Zmeisha от 17:09, 25 апреля, 2012у нас в сети ленор (для детских вещей) 1л - 110 руб
Ушастый нянь1,2л - 114 руб.

я ленор по 99 руб брала...

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Elisa

Цитата: Zmeisha от 17:09, 25 апреля, 2012у нас в сети ленор (для детских вещей) 1л - 110 руб
Ушастый нянь1,2л - 114 руб.
Я не знаю сколько стоит бутылочно, покупаем сразу упаковку, цена за Ленор дороже чем Вернеля, и расход у него небольшой, я буквально крышечку на машинку 7,5 кг лью и все ок)

Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика