Советы практичной хозяйки/хозяина

Автор kynabo, 09:13, 09 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каркуша

Цитата: Аличка от 21:05, 04 января, 2014Просто руками замучаешься стирать.
Да ладно? Чё там стирать: налить воды в ванну, насыпать моющего, кинуть туда подушку, залезть в ванну и отпинать подушку как следует. Пледы и одеяла по такой же методе стираются.
Цитата: 212-й от 21:08, 04 января, 2014Или я излишне заморачиваюсь?
Ты же сам всё понял))

212-й

Цитата: Каркуша от 21:12, 04 января, 2014Ты же сам всё понял))

Я много чего понимаю сам, просто для полной картины хотелось узнать ещё и мнение гораздо более опытных в этом вопросе людей. :)

С волокном-то что?  :yaya: Не испортится?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

Цитата: 212-й от 21:14, 04 января, 2014С волокном-то что?   Не испортится?
От машинной стирки оно быстрее испортится. Стирай.


Каркуша

Я стирала одеяло бамбуковое, ничё не испортилось. Стирала, как пуховики: водичка тёплая, жидкое средство для стирки, хорошо полоскать, сильно не крутить в машинке. При сушке периодически встряхивать.

Ю.Ю.

Цитата: 212-й от 21:08, 04 января, 2014
Этот вариант приходил мне в голову. А что насчет именно бамбуковых волокон? Собственно, вопрос скорее о них, а не о способах сушки. Или я излишне заморачиваюсь?
чем проще относишься тем лучше получается... расслабтесь и замочите в ванной  а потом дополнительный отжим после ручного в машинке ... можно добавить мячики ... а стирать в ванной если нет  жидкого  спец геля можно даже ферри .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


212-й

Цитата: Каркуша от 21:22, 04 января, 2014жидкое средство для стирки
Цитата: Ю.Ю. от 21:35, 04 января, 2014можно добавить мячики ... а стирать в ванной если нет  жидкого  спец геля можно даже ферри

"Чем дальше в лес, тем злее партизаны" ©  :bams:

Обычный порошок-автомат Ариэль не прокатит?
Какие мячики?  :shoking

ЗЫ: Простите уж за глупые вопросы. :) Сижу, читаю, и поражаюсь, - как много тонкостей в стирке, оказывается!  :bams:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

Мячики для тенниса, кладутся в машинку, чтобы пух не скатывался.

Цитата: 212-й от 21:50, 04 января, 2014Обычный порошок-автомат Ариэль не прокатит?
Все подушки стирала обычным порошком, пока живые.

Луноликая

Оживили тему, так у меня тоже проблема.  :degen
Подставка под телек из тасманского дуба. Я, идиот, когда делала на заказ- нет бы отставить натурального цвета, так нет, понравился эспрессо цвет. Ну так вот, на этой подставке стояла бутылочка с арома маслом( ну типа для ароматизации воздуха). Пришла как то с работы, бутылка с остатками на полу, масло разлитое на тумбу(пятно диаметром см 20), все вспухло, запенилось. Краска с лаком, я так поняла. Кошак резвился небось. Опрокинул. Я вздутость то вытерла. И появился натуральный цвет. Теперь у меня на том месте ваза стоит. Кто нибудь знает, как исправить?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


212-й

Блин, щас меня запинаете, наверняка.  :pom: :) Но мне реально стало интересно. :)

Цитата: Аличка от 21:59, 04 января, 2014Мячики для тенниса

Так они ж цветные!  Обычно - лимонного-лаймового цвета. Бельё же покрасится?! Да и здоровые они для стиралки... Да и развесовку явно поменяют при отжиме - тяжёлые же... Сколько их надо? Или я опять ничего не понимаю?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Ю.Ю.

есть вероятность что ваш ариэль не совсем растворится и выполощется а  потом выпадет в осадок в виде мааалюсеньких крупинок - облачков пыли ... не заметных но которые могут спровоцировать приступ аллергии . (особенно на подушках ) ферри стирать в машинке нельзя так как может получится повышенное пеновыделение...  а в ванной в самый раз . руками отожмете  и дожмете в машинке . мячики необходимы в хозяйстве особенно когда стираешь  верхнее или такое тяжелое как подушки ... или пуховики ... я свои мячики вообще не вытаскиваю из машинки ... получается дополнительно экономить порошок ... да и белье мягче ... одним словом немного другое ... 
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


Alichka

Цитата: 212-й от 22:07, 04 января, 2014
Блин, щас меня запинаете, наверняка.  :pom: :) Но мне реально стало интересно. :)

Так они ж цветные!  Обычно - лимонного-лаймового цвета. Бельё же покрасится?! Да и здоровые они для стиралки... Да и развесовку явно поменяют при отжиме - тяжёлые же... Сколько их надо? Или я опять ничего не понимаю?
Не красятся они, ты ведь не в кипятке стираешь. Штуки три закидываешь и нормалек.
И они не настолько здоровые, места много не занимают.

Ю.Ю.

Цитата: 212-й от 22:07, 04 января, 2014
Блин, щас меня запинаете, наверняка.  :pom: :) Но мне реально стало интересно. :)

Так они ж цветные!  Обычно - лимонного-лаймового цвета. Бельё же покрасится?! Да и здоровые они для стиралки... Да и развесовку явно поменяют при отжиме - тяжёлые же... Сколько их надо? Или я опять ничего не понимаю?
тенисными мячиками стирала несколько лет назад ... сейчас можно купить  спец для стирки - белокотовские или жар птица ... последний самый простой вариант ... можно купить в любом собачкином магазине ...хоть и хватает их не надолго - они распадаются на 2 половинки ... в течении пары месяцев ..
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Ю.Ю.

 лично я стираю сейчас вот с этими ... конечно не  в качестве рекламы ... они вечные ... причем  12 штук в упаковке многовато можно сэкономить  разделив с друзьями по 6 штук . реально экономишь  порошок ... и кондиционер .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

212-й

Цитата: Аличка от 22:22, 04 января, 2014Не красятся они, ты ведь не в кипятке стираешь. Штуки три закидываешь и нормалек.И они не настолько здоровые, места много не занимают.

Нифигасе новости!  :bams: Интересно, Федерер с Шараповой в курсе, что с теннисными мячами в России бельё стирают?  :degsmile
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Ю.Ю.

Цитата: 212-й от 22:29, 04 января, 2014
Нифигасе новости!  :bams: Интересно, Федерер с Шараповой в курсе, что с теннисными мячами в России бельё стирают?  :degsmile
половина хозяек союза об этом знают ... я тоже узнала от подружки давным давно ...
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

212-й

Тьфу!  :degsmile :lol:  :degen ;D Так вы имели ввиду шарики для пинг-понга, что ли?  :bams:  :degsmile
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Ю.Ю.

нееееет именно тенисные но это прошлый век. ... для пинг понга слишком мягкие и легкие .... а в стирке весь кайф именно в тяжелом мячике... чтоб отбивал и взбивал ..если пух стирать  ..
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

NiХ0

Цитата: Луноликая от 22:01, 04 января, 2014Пришла как то с работы, бутылка с остатками на полу, масло разлитое на тумбу(пятно диаметром см 20), все вспухло, запенилось. Краска с лаком, я так поняла. Кошак резвился небось. Опрокинул. Я вздутость то вытерла. И появился натуральный цвет. Теперь у меня на том месте ваза стоит. Кто нибудь знает, как исправить?
Запилить все остальное под натуральный цвет.  :yes

Интересный момент. Если засорилась ванна, а из тех. средств только вантуз, можно поступить следующим образом: Берете вантуз, набираете в ванну немного воды и прокачиваете вантузом, но так, чтобы в вантуз попал воздух, т.е. как бы аккуратно накрываете поверхность воды вантузом, продвигаете вантуз с пузырем воздуха к трубе и проталкиваете дальше воздушный пузырь внутрь трубы с засором. Продувать нужно туда-сюда с усилием. Как ни странно, несколько таких "воздушных" продувок позволяют пробить засор в трубе.

Ю.Ю.

Цитата: Луноликая от 22:01, 04 января, 2014
Оживили тему, так у меня тоже проблема.  :degen
Подставка под телек из тасманского дуба. Я, идиот, когда делала на заказ- нет бы отставить натурального цвета, так нет, понравился эспрессо цвет. Ну так вот, на этой подставке стояла бутылочка с арома маслом( ну типа для ароматизации воздуха). Пришла как то с работы, бутылка с остатками на полу, масло разлитое на тумбу(пятно диаметром см 20), все вспухло, запенилось. Краска с лаком, я так поняла. Кошак резвился небось. Опрокинул. Я вздутость то вытерла. И появился натуральный цвет. Теперь у меня на том месте ваза стоит. Кто нибудь знает, как исправить?
только отшлифовать всю поверхность  и покрыть  лаком заново. иначе будут пятна- границы.
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

212-й

Цитата: Ю.Ю. от 22:36, 04 января, 2014нееееет именно тенисные но это прошлый век. ... для пинг понга слишком мягкие и легкие ....

Вот уж действительно - век живи, век учись... Как чудна природа человеческая! :) То есть кто-то однажды, допустим, постирал свои теннисные шорты с мячом в кармане, затем почувствовал особенную мягкость ткани и решил внедрить этот метод в повседневность? Очень интересно! :) Спасибо за ликбез! :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: Луноликая от 22:01, 04 января, 2014И появился натуральный цвет. Теперь у меня на том месте ваза стоит. Кто нибудь знает, как исправить?

Я бы не стал зачищать всю поверхность. Можно почистить и придумать на это место нечто вроде аппликации... Или вообще при зачистке попытаться обыграть изъян таким образом, чтобы явилась какая-то новая форма. Кто знает, что скрывается под случайным пятном. ;) В общем, я бы включил фантазию.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Удалил бесплодный разговор не по теме (к сожалению, с моим участием), возможно ведущий к переходам на личности. Призываю всех, начиная с себя, к сдержанности.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Луноликая

Спасибо всем за советы! Я вот что думаю: зашлифовать всю поверхность тумбы. Пусть она будет двухцветная. На верху- светло серая, а остальное- эспрессо. Хотя есть еще в наборе: две тумбочки и кофейный стол. И их зашлифую. Только верх.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

МалаЯ

Девочки-мальчики, выручайте! Устроили сегодня племяшка с дедом праздничный ужин при свечах, а бабушка нечаянно свечечку одну неудачно тронула- она и пролилась на скатерку... Свечка красная, китайская, скатерка оранжевая, советская,х/б- пятна очень видно. К тому ж скатерка эта- раритет семейный. Как от парафина теперь избавиться?  Пятна вроде не очень большие, но на видном месте, скатерка фактурная...
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Ю.Ю.

возьмите белые плотные бумажные  салфетки или полотенца или например туалетную бумагу  в несколько слоев   . нагрейте немного утюг. на пятно приложите салфетку и с верху  прогрейте утюгом . так несколько раз меняя салфетки . горячий утюг растопит парафин а салфетка на пятне сразу впитает то что растопилось . следите чтоб утюг не сжег скатерку и усе у вас получится. 
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика