Догхантеры

Автор Denny-boy, 17:01, 06 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

#50
Похоже связь человека и собаки ооооочень древняя. И отношение к собаке, предкам собаки у человека очень положительная если собака была с ним и категорически отрицательная, если она или ее предки были против человека.
Так зачем к примеру боротся с океаном , уродуя его берега и добившись, что он выйдет из берегов и снесет все с лица земли, а не ласково использовать воду для питья, купанья, полива растений, мойки своеего жилища.

Так к размышлению пару фактов.

Святой Христофор


Полкан в русской мифологии — сильный богатырь, кентавр или полупёс-кинокефал. Герой «Повести о Бове-королевиче».

В античной иконографии с собачьими головами изображались египетский бог мудрости Тот и эллинистический Гермес Трисмегист

Говорят о раскопках, где находили останки человеческого тела высокого роста и с головой, напоминающую собачью (киноцефалы)

С кинокефалами иногда отождествляли хананеев, поскольку похожее слово «канинеи» происходит от латинского canis – собака. Ханаан – это бывшая Финикия,  в середине II тысячелетия до Р. Х. завоеванная еврейскими племенами.  В древнееврейском языке слово «хананей» стало  впоследствии означать «купец».



Многие североамериканские племена индейцев почитали собак как священных животных, а ацтеки даже бальзамировали умерших собак. В буддизме же отношение к собаке презрительное. Это можно заключить даже из слов самого Будды, сказавшего однажды: тот, кто живет как собака, после смерти и перевоплотится в собаку.


Бог Инпу (Анубис по-гречески) в египетской мифологии был покровителем умерших и почитался в образе лежащего черного шакала или чаще - дикой собаки Саб. Иногда он изображался и человеком с головой собаки. Он считался судьей богов. В период Древнего царства Анубиса называли владыкой Расетау, то есть тем, кто стоит впереди чертога богов.
Иногда его отождествляли и с богом Исдесом - черной собакой. Согласно более поздним текстам Анубис был главным богом царства мертвых и считал сердца умерших. С конца 3-го тысячелетия до н.э. функции Анубиса переходят к Осирису. Однако Анубис продолжал играть важную роль в погребальных обрядах: его главной функцией была подготовка тела к погребению, то есть бальзамирование и мумификация.
Кроме того, именно - и только - он мог возложением рук и магией превращать покойника в просветленного и блаженного.

На Руси эмблему собачьей головы носили  кровавые палачи — опричники Ивана Грозного. Собачья голова, притороченная к седлу коня опричника, символизировала его слепую преданность царю, готовность повсюду вынюхивать «измену» и выгрызать ее подобно бешеной собаке. Возможно, именно в опричнине и следует искать причину ненависти к собаке Русской православной церкви, сурово осуждавшей кровавый террор стремившегося к неограниченной власти грозного царя

В христианстве собака, образно говоря, вызвала очередной церковный раскол. Католическая церковь признала ее символом верности официальной догматике и бдительности по отношению к ереси и еретикам, а Русская православная церковь усматривала в собаке подлое и греховное существо. Слова «пес», «собака», «сукин сын» и т.д. употреблялись на Руси в качестве бранных. При известии о внезапной гибели вора, подлеца или негодяя русские обычно приговаривали с холодным презрением: «Собаке — собачья смерть!».


Гула — богиня врачевания в шумеро-аккадской мифологии; ее эмблемой была собака. Богиня Гула – богиня врачевания, первоначально – смерти (атрибут – собака). Гула в переводе с шумерского означает «Великая». Под этим именем она упоминается в текстах Месопотамии начиная с XXII в. до н. э. Ее называли также «Великая врачевательница» или «Оживляющая мертвых Гула».Прикосновением своей чистой руки она возвращает умерших к жизни. Наряду с этим верили, что Гула может насылать и неизлечимые болезни. Культовым животным Гулы была собака, которую часто изображали рядом с ней. 




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Denny-boy

Цитата: kynabo от 07:51, 08 февраля, 2012почему некоторые граждане приветствуют долгую и мучительную смерть живого существа

Настойчивость с которой вы отказываетесь ознакомиться с обсуждаемой темой достойна лучшего применения.

kynabo

Цитата: Скорпион от 09:18, 08 февраля, 2012
Настойчивость с которой вы отказываетесь ознакомиться с обсуждаемой темой достойна лучшего применения.
Я просматривала пару сайтов членов этого движения - тех которых закрыли быстро. Смотрела в новостях о людях убитых или раненых членами этого движения, читала предупреждения с описанием признаков отравления собак, животных от рук этих членов и советами, если можно спатсти животное. Извините, что то еще читать о них не хочу и главное зачем? Я лучше музыку послушаю, Мастера и Маргариту почитаю, стихи,да мало что можно сделать приятного для себя.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Анатольич

Кинабо,Скорпион верно пишет,никакой покусанный ребенок не стоит собаки.Собак мне тоже бывает жалко,но....смотрели по орт про покусанную домашним псом девочку?или как мальчика загрызли на дачах?можно продолжать до бесконечности.я,допустим не против безобидных в принципе собак,лабрадоров например,но накуя заводить например ротвейлеров?

Анатольич

и еще,Кинабо,вы пишете собаки то се,священны,а в Индии например коровы священны,так давайте коров лучше разводить.


Denny-boy

Цитата: kynabo от 09:38, 08 февраля, 2012Я просматривала пару сайтов членов этого движения - тех которых закрыли быстро. Смотрела в новостях о людях убитых или раненых членами этого движения, читала предупреждения с описанием признаков отравления собак, животных от рук этих членов и советами, если можно спатсти животное. Извините, что то еще читать о них не хочу и главное зачем? Я лучше музыку послушаю, Мастера и Маргариту почитаю, стихи,да мало что можно сделать приятного для себя.

Значит невнимательно читали, раз такие ляпы допускаете.

kynabo

Скорпион , очень внимательно прочитала и кто бьет тревогу тоже видимо читали, а не говорится более подробно, дабы распространение садизма запрещено!
Назар Анатольич меня во всей этой истории как раз больше всего и волнует человек.
Ладно народ, я сказала, что думаю по этому поводу, больше нечего да и похоже не зачем.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

adelina

Цитата: Назар Анатольич от 09:41, 08 февраля, 2012
Кинабо,Скорпион верно пишет,никакой покусанный ребенок не стоит собаки.Собак мне тоже бывает жалко,но....смотрели по орт про покусанную домашним псом девочку?или как мальчика загрызли на дачах?можно продолжать до бесконечности.я,допустим не против безобидных в принципе собак,лабрадоров например,но накуя заводить например ротвейлеров?
даже маленькая собачка не правильно воспитаная может не только покусать но и загрызть хозяина. был случай давно когда болонка загрызла свою хозяйку ночью. и не надо говорить что ротвейлер или какая либо другая крупная собака опасна. всё зависит от воспитания.




Анатольич

Цитата: adelina от 11:29, 08 февраля, 2012
даже маленькая собачка не правильно воспитаная может не только покусать но и загрызть хозяина. был случай давно когда болонка загрызла свою хозяйку ночью. и не надо говорить что ротвейлер или какая либо другая крупная собака опасна. всё зависит от воспитания.
спор может далеко дойти.как говорится*и незаряженное ружье когда-нибудь выстрелит*.про случай не слышал.а как хозяйка не проснулась и отпор болонке не дала?

Rara_Avis

Цитата: adelina от 11:29, 08 февраля, 2012был случай давно когда болонка загрызла свою хозяйку ночью.
Вспомнилось шедевральное:

сергей не тратился на близких
и умер чистенький один
андрей завёл кота и умер
и кот отъел ему лицо
(с) vera


Lansa

 
Цитата: kynabo от 07:51, 08 февраля, 2012Объясните мне , почему некоторые граждане приветствуют долгую и мучительную смерть живого существа? Что это дает лично вам ? Почему некоторые граждане против гумманой регуляции численности животных, быстрого и безболезненого усыпления, как крайней меры? 
Еще раз повторюсь, МЕТОДЫ УНИЧТОЖЕНИЯ  описываемые членами движения , мало того, что изуверские, еще и ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНЫЕ. ОТ НИХ СТРАДАЮТ ЛЮДИ И ЧАЩЕ ДЕТИ И ЕСТЬ СМЕРТЕЛЬНЫЕ ИСХОДЫ.

Здесь я с вами солидарна! Но нас не слышат, или - СКОРЕЕ ВТОРОЕ - делают вид, что не слышат...   :( Главное убить, а как - не важно  :(.

Ну что же, придётся повысить голос: СОБАЧНИКИ НЕ РАТУЮТ ЗА СОХРАНЕНИЕ И РАЗМНОЖЕНИЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ, ДЕЛО ИМЕННО В МЕТОДАХ!
Мы страдаем от стай больше, чем люди не имеющие собак: это наши питомцы заражаются от них разными болезнями, зачастую смертельными, это мы тратим немалые деньги на вакцинацию и обработку от всевозможных насекомых и гельминтов (разносчиками которых и являются бездомные кошки/собаки), это нас - идущих со своими собаками - в первую очередь стаи провожают с лаем и покусами, и это на нас и наших питомцах  срывают зло из-за покусанных стаями детей остальные граждане.

И если некоторые продолжают тупо настаивать, что мы "не в теме", голосуя за отравителей и им подобных, то тут уж сказать нечего: налицо явное желание выместить на беззащитном существе свою злобу, последствия свой личной неустроенности в жизни - всё это можно рассматривать как результат затяжного конфликта с окружающей действительностью  :(.


FISHKA

Не верю в исренность "народных мстителей". Это просто попытка узаконить  зоосадизм под крышей "заботы о безопасности людей". 
Не умаляю ответственность владельцев собак. Обязанность сдачи ОКД для собак ЛЮБЫХ пород необходимо законодательно утвердить. Хозяева, выбрасывающих животных на улицу, позволяющие бесконтрольно вязаться - должны нести ощутимую административную ответственность
Но и любители "безопасной" охоты, испытывающие оргазм от мук доверчивых животных должны нести не меньшую ответственность.

Denny-boy

Цитата: FISHKA от 12:51, 08 февраля, 2012Но и любители "безопасной" охоты, испытывающие оргазм от мук доверчивых животных должны нести не меньшую ответственность.

Вы перепутали темы. Здесь про другое.

Катёнок_с_работы

э-э-э... давайте лучше про какашки...

kynabo

Анекдот, мой, навеянный стремлением ученых с помощью коллайдера попасть в параллельные миры и тем , что в мифологиях, преданиях, источниках сокровенных знаний разных стран, эпох, вероисповеданий говорится о могущественном Боге с головой собаки. Впрочем кошки тоже ооочень мистичные животные
Анекдот
Пришло время умирать мучителю собаки(кошки) , пролетел он светлый коридор, пронеслась его вся жизнь у него перед глазами и увидел он себя перед стражем МИРА ВЕЧНОГО Бога с головой собаки, к которому по свойски , по случаю такого гостя пришла Бог(Богиня) с головой Кошки.... Чего то анекдот в страшилку превращается... Правда слов больше нет по этой теме  :lol: :lol:
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Denny-boy

Цитата: kynabo от 14:29, 08 февраля, 2012Анекдот, мой, навеянный стремлением ученых с помощью коллайдера попасть в параллельные миры и тем , что в мифологиях, преданиях, источниках сокровенных знаний разных стран, эпох, вероисповеданий говорится о могущественном Боге с головой собаки. Впрочем кошки тоже ооочень мистичные животные
Анекдот
Пришло время умирать мучителю собаки(кошки)
И тут выходит мальчик, покусанный собаками и берет рогатку в руки)


Старый Шу

И зовут его СКОРПИОН!!!)))
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Denny-boy

Цитата: Старый Шу от 21:59, 08 февраля, 2012
И зовут его СКОРПИОН!!!)))
Обвешанный клыками побеждённых псов и потрясая арбалетом

kynabo

На том уровне все наши побрякушки -золото, машины, рогатки такая мелочь. Там важно и ценится другое - Сила и Мощь Души
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Lansa



Пришло время умирать мучителю собаки(кошки)И тут выходит мальчик, покусанный собаками и берет рогатку в руки)

[quote authorиСорион link=topic=36304.msg685519#msg685519 date=1328696383]
Обвешанный клыками побеждённых псов и потрясая арбалетом
[/quote]



FISHKA

Интересно, как бы это оценили профессиональные психологи? Может быть, у Скорпиона нереализованная детская мечта о щенке переродилась, под влияние категорических запретов, в мечту об истязании тех, кто запрещал, которые теперь его подсознанию представляются  озлобленными псами "бойцовских" пород? :repa:


ioshida

Мда... некоторым тут остается только покрутить пальцем у виска... По поводу догхантеров... Верить в то, что они травят собачек ядом исключительно с рук и безопасным для людей и травят исключетельно бездомных собак, уж простите как минимум глупо. Может кем то изначально так и задумывалось, но в реале это не так. Собак стреляют и бездомных и домашних и даже тех, кто на поводке. Куча новостей было по этому поводу, попадали и в хозяев и в детей. Также и разбросанной отравой травились дети.
Это больные люди, ловящие кайф от убийства. Не более того.
Что касается кусающихся собак и покусанных детей... В такой ситуации ВСЕГДА ВИНОВАТ ХОЗЯИН собаки. Но ни как не собака. Все зависит от воспитания, порода тут (ротвейлер или болонка - не при чем).
В том, что расплодились стаи бродячих собак, виноваты также люди. Кто-то выкинул на улицу, кто-то выпустил без присмотра и позволил безконтрольно повязаться.
По хорошему опять же должны быть штрафы бешеные за покусы, за самовольный выгул, за то что выкинул собу на улицу... Как по мне, так еще не плохо было бы всех собак не имеющих племенной ценности стерилизовать/кастрировать в обязательном порядке... И да... проверять на адекватность людей, которые собираются завести служебную/охотничью собаку...
НО... не будет этим ни кто заниматься...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

екдяроп в ёсв

Цитата: ioshida от 19:21, 09 февраля, 2012Это больные люди, ловящие кайф от убийства. Не более того.
можете в принципе вообще игнорировать факты
только это уже религиозное что-то, с этим к попам
ЦитироватьЧто касается кусающихся собак и покусанных детей... В такой ситуации ВСЕГДА ВИНОВАТ ХОЗЯИН собаки. Но ни как не собака. Все зависит от воспитания, порода тут (ротвейлер или болонка - не при чем).
какая разница кто именно виноват - источник опасности подлежит ликвидации в любом случае.
ЦитироватьВ том, что расплодились стаи бродячих собак, виноваты также люди. Кто-то выкинул на улицу, кто-то выпустил без присмотра и позволил безконтрольно повязаться.
ыы, опять "люди"... распространенная ЛОЖЬ. Нет среди бродячих ни догов, ни ротвейлеров. Точнее, есть, но где-то 0,01%. Типовая бродячая собака по экстерьеру - вполне себе характерная дворняга. Популяция бездомных псин, возможно, отчасти подпитывается выброшенными, но в целом самодостаточна, это отдельный вид-паразит. Те, кого лживо именуют "бездомные собаки", никогда не были домашними, и предки их не были - они веками существуют и эволюционируют за счет отходов и местечковых "добряков", параллельно с человеком.
и разговоры о "плохих людях" вообще бессмысленны
ну плохие люди, и чо? не надо проблему решать теперь? практически всё, что окружает человека ежедневно, есть продукт человеческой же деятельности, однако это совершенно не оправдывает аргументов типа если люди явились причиной чего-то, например, распространения в Сев. Америке пчёл-убийц, то теперь надо терпеть этих пчёл
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

DelMaster

В моем районе, ни домашние ни бездомные собаки мне не угрожают, мы мирно сосуществуем. Но если я почувствую угрозу  себе или своим родным, от одной или нескольких собак, я не буду долго раздумывать и приму меры моментально, даже если животное будет домашнее. По большому счету, дворняги которых я периодически вижу - ведут себя значительно адекватнее некоторых домашних "пушных крокодилов" вроде разного рода болонок, но болонка вреда причинить не может и потому мне все равно. Я против агрессии направленной на умных, воспитанных и тупых но безобидных собак, если они никого не тронут, зачем трогать их? Обстановка в своем районе в той или иной мере известна каждому. Есть конечно разные санитарные нормы - но это забота разного рода санитарных органов. Я же буду действовать в том случае, если может возникнуть прямая угроза. Моя мера - здравый смысл и совесть. Те-же кто истребляют всех подряд по моему имеют проблемы с чувством меры, как и те кто вовсе не считается с угрозой.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Darjeeling

Есть очень умные и воспитанные собаки, это так. И хозяева безбоязненно выгуливают их без поводка. Собаки эти действительно никого не трогают и кажется даже, что и людей вовсе не замечают. Но когда в темноте из-за угла выскакивает здоровенная овчарка (да, она умная и хорошая), а хозяин еще не появился или идет далеко (и хозяин ли это вообще) - становится очень не по себе. У меня ребенок боится. А эти игрища 2-3 собак, с веселым лаем на пешеходной дороге... Нафиг, нафиг.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика