Догхантеры

Автор Denny-boy, 17:01, 06 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: DelMaster от 11:31, 14 февраля, 2012
С чего бы вдруг? Гражданин гуляет по улице с собакой в наморднике, мужчина или группа мужчин напала с оружием на его собаку. Гражданин взял и положил нападавших рядком. Теория о том что нападение совершил Гражданин - не состоятельна (собака в наморднике). Значит все последующие действия Гражданина - самооборона, причем от вооруженной группы лиц действующей по предварительному сговору.
Это сказочная ситуация. В реале будет так: собака бегает на улице без хозяина и намордника. Местные догхантеры, чётко отслеживающие ситуацию в районе нейтрализуют пса. Хозяин каким-то образом узнаёт кто причастен и убивает, либо калечит догхантера. Тут однозначно хозяина убитого пса посадят.

Darjeeling

Цитата: DelMaster от 11:31, 14 февраля, 2012
Теория о том что нападение совершил Гражданин - не состоятельна (собака в наморднике).
Ну и что. Есть большие собаки, которым и зубы не нужны. Одну такую овчарку знаю. Завалит на землю - никто не оттащит. Не нападение?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

DelMaster

Цитата: Darjeeling от 11:44, 14 февраля, 2012
Ну и что. Есть большие собаки, которым и зубы не нужны. Одну такую овчарку знаю. Завалит на землю - никто не оттащит. Не нападение?

Собаки бывают агрессивные и я вполне себе могу представить ситуацию при которой мое мнение по отдельному случаю совпадет с вашим. Только давайте не путать самооборону с живодерством?
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!


AlexK

Цитата: Скорпион от 11:39, 14 февраля, 2012Местные догхантеры, чётко отслеживающие ситуацию в районе нейтрализуют пса.
Ссыкуны, очкующие подойти к стае бродяжек, подзывают доброго и доверчивого домашнего пса, кормят его котлетой с таблетками. Называйте вещи своими именами..

ЗЫ.
Закон не заставляет одевать намордники ВСЕМ собакам. Есть список агрессивных пород. Есть собаки, заведомо не способные причинить зло людям. У меня такая собака. Добрая и позитивная. Благо живу далеко от города, но если кому-то в голову придет ее "нейтрализовать", этот человек поедет со мной в лес.
Опять же, ничего не имею против регулирования популяции агрессивных бродячих стай. Гуманными методами. Отлов, отстрел. Но не яд, от которого собака часами умирает..

екдяроп в ёсв

Цитата: AlexK от 12:16, 14 февраля, 2012Ссыкуны, очкующие подойти к стае бродяжек, подзывают доброго и доверчивого домашнего пса, кормят его котлетой с таблетками. Называйте вещи своими именами..
о, ещо один "не читал но осуждаю"
в ссылке четко указано про стаи
хотя по закону любая собака без поводка и намордника - бродячая
и тема не о травле домашних (хотя домашний если нормально воспитан ничего ни у кого не возьмет)
ЦитироватьЗакон не заставляет одевать намордники ВСЕМ собакам.
в общественных местах - всем, а город состоит из таких мест чуть менее чем полностью
Цитироватьесли кому-то в голову придет ее "нейтрализовать", этот человек поедет со мной в лес.
опять сказки про сфероконя... никому Ваша изолированная собака не будет нужна и никто с Вами в лес не поедет, а только посмеется
а если вдруг попытаетесь кого-то увезти силой, то и Вас так же могут увезти и спросить уже не за собаку а за человека, либо в тюрьму усадить надолго
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.


Denny-boy

Цитата: AlexK от 12:16, 14 февраля, 2012Благо живу далеко от города, но если кому-то в голову придет ее "нейтрализовать", этот человек поедет со мной в лес.
Вы вообще представляете соразмерность убийства пса и ЧЕЛОВЕКА? А судья чётко представляет)
Цитата: AlexK от 12:16, 14 февраля, 2012Опять же, ничего не имею против регулирования популяции агрессивных бродячих стай. Гуманными методами. Отлов, отстрел. Но не яд, от которого собака часами умирает..
Догхантеры именно за гуманные методы. Без мучений для животных.

AlexK

 
Цитата: Ismail от 13:50, 14 февраля, 2012в ссылке четко указано про стаи
Я не ограничился одной ссылкой. Так случилось, что за пару недель до первого поста в этой теме случайно набрел на сообщение о случаях отравления собак в Москве. Изучил вопрос. Почитал форумы. Травят домашних, явно домашних. Бродячих травят аккуратно, разбрасывая отраву вокруг гаражей, чтобы, не дай б-г, никто не увидел. О контроле за поеданием речи идти не может.
Все посты вызвали только отвращение. Прикрываются погрызенными детьми. Травят собак. Пишут, что несмотря на то, что собака часами исходит кровавой пеной и задыхается - ничего не чувствует, т.к. ЦНС уже отключилась.
Цитироватьхотя по закону любая собака без поводка и намордника - бродячая
Что за закон? Помню вот правила охоты, собаку без ошейника в лесу охотник имеет право пристрелить, не задумываясь. Про право отравить собаку без намордника - не помню.
Цитата: Ismail от 13:50, 14 февраля, 2012в общественных местах - всем, а город состоит из таких мест чуть менее чем полностью
http://pkgo.ru/pets.html
Почитайте этот документ.

ЦитироватьВы вообще представляете соразмерность убийства пса и ЧЕЛОВЕКА? А судья чётко представляет)
Цитата: Ismail от 13:50, 14 февраля, 2012спросить уже не за собаку а за человека, либо в тюрьму усадить надолго
Вы о чем? Мы свежим воздухом поедем дышать, на красоты природы любоваться.


ЗЫ.
Мать вашу, а кто вы такие, чтобы говорить о законах? Если кто-то нарушает закон - позвоните в милицию, подайте на него в суд, сделайте что-то по закону.

Denny-boy

ВЕРНИТЕ ГОРОД ЛЮДЯМ!!! ЖИВОТНЫХ В ЛЕСА!!!


Akvarely

Цитата: Скорпион от 14:21, 14 февраля, 2012ВЕРНИТЕ ГОРОД ЛЮДЯМ!!! ЖИВОТНЫХ В ЛЕСА!!!

Я бы сама с города уехала, к животным.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Lansa

DelMaster,

Я прошу прощения - так выскочило. Видимо, глюк  :repa:.


Lansa

Цитата: Лайса от 11:25, 14 февраля, 2012Это чревато скорее внеплановым общением с правоохранительными органами и расходами на ремонт машины

Это уже в придачу к побитой морде, моей же битой  :hah:.


Lansa

Цитата: Скорпион от 14:21, 14 февраля, 2012ЖИВОТНЫХ В ЛЕСА!!!

Аха, ЛЮДЕЙ В ПЕЩЕРЫ!  :lol:

Собаки и кошки-то сразу с людьми в города пришли, из пещер  :) .

Denny-boy

Не в тему, но пожалуюсь. Вчера состоялся очередной акт агрессии злобных собаководов по отношению к миролюбивым догхантерам...

AlexK

Миролюбивых догхантеров насильно кормили таблетками из ближайшей аптеки, били палками и резали ножами?

Идите в лес, миролюбиво на лис охотиться, благо их развелось немерено. Путевка на лису 100 рублей стоит. И все по закону, на который вы так часто ссылаетесь, когда вам удобно.

Denny-boy

Цитата: AlexK от 15:39, 14 февраля, 2012Миролюбивых догхантеров насильно кормили таблетками из ближайшей аптеки, били палками и резали ножами?

Хуже, гораздо хуже... Мне насильно дали выгуливать собаку. Я заготовил речь о свободе волеопределения догхантера и праве на раздельное существование с собакой, но мне тупо дали поводок в руки и сказали гулять 15 минут. Только хотел толкнуть речь, хозяйка на меня так посмотрела, вы бы видели эти глаза, это омут какой-то, а не глаза! Плюс в ногах слабость какая-то появилась. Подозреваю гипнотическое воздействие. Придётся обращаться в Лигу Наций. И вот на виду своих боевых товарищей я бреду с собакой, низко опустив голову и пряча глаза. Позоруха!
За сим прекращаю эту тему и предлагаю обсудить засилье автомобилей в нашем городе.

Lansa

Цитата: Скорпион от 15:24, 14 февраля, 2012Вчера состоялся очередной акт агрессии злобных собаководов по отношению к миролюбивым догхантерам...

Хде  :shoking ? А ещё будет? Почём билеты? :lol:

Ну, разочек, на бис, а  :shuffle ?


Denny-boy

Цитата: Lansa от 16:00, 14 февраля, 2012
Хде  :shoking ? А ещё будет? Почём билеты? :lol:

Ну, разочек, на бис, а  :shuffle ?
Там же, где живет девушка-собаковладелица. Будет, куда ж я денусь с подводной лодки...

Lansa

Тогда мне в первый ряд, можно  :)?

Хорошая у вас девушка - любишь меня, люби мою собаку  :)!

Denny-boy

Ладно, в связи с потерей актуальности тему закрываю.
П.С. А лабрадоры ниче так)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика