Значение аватарки

Автор kba, 22:58, 28 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kba

Позаимствовано с форума TLC
Значение аватарки
Психологи попытались обозначить выбор определенных видов аватарок участниками форумов. В данной статье, мы рассмотрим значения, выбранных аватарок, с точки зрения психологии.
Итак, если Вы выбрали для изображения на своей аватарке животное (кстати, это, по мнению психологов, самый популярный вид аватарок). Значит, основные природные качества этих животных есть и в вас. Например, на Вашей аватарке - изображение кошки. Человек, выбравший это животное – домашний, ласковый в тоже время довольно независимый. Собака – преданный, открытый, честный, склонен к дружбе с другими участниками форума. На Вашей аватарке змея – Вам свойственны хитрость, ум, изворотливость.
Бык – упорный, сильный, его высказывания безаппеляционны. Именно эти качества считают приоритетными в себе люди, сделавшие такой выбор.
Если на Вашей аватарке изображены герои мультфильмов. Традиционно такие аватарки выбирают подростки. Им свойственно проецировать на себя лучшие качества сказочных героев. Люди старшего возраста чаще используют персонажи японского аниме.
Знаменитости. Этот выбор является скрытым посланием, которое гласит – С Вами ведет беседу современный и информированный человек. Он в курсе всех новостей в области кино, музыки, спорта, и т. д.
Политики. Здесь две позиции. Первая – выражает политические взгляды обладателя аватарки. Второе – наличие чувства юмора и полная аполитичность.
Злодеи. "Злые" картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству, замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как "запасная" и "надевается" в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.
Эксклюзивные аватарки. Обычно их изготавливают самостоятельно. Данный тип людей знает себе цену. Эти люди охотно идут
на общение, однако зачастую бывают довольно высокомерны, любят доказывать свою правоту, в споре чаще побеждают, так как умны. Они легко обижаются, но довольно быстро забывают обиды.
Собственное фото. Этот вид аватарок используется крайне редко. Ими пользуются люди исключительно открытые, готовые перейти от виртуального общения к реальному.
Природа, натура. Характеризует нестандартность мышления, эти люди склонны к философии, романтизму. Не поддерживает в беседе переход на личности, обычно не участвует в конкретных темах.
Силовой герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.
Дама – соблазнительница. Чаще этими аватарками пользуются дамы, ищущие новых знакомств, которые, совсем не исключено, могут перерасти в реальные. Они приятны в общении, любят комплименты, однако бывают очень привязчивы. Под такими аватарками могут скрываться и не только дамы, но и любители приколов и трансексуалы.
Вот такие психотипы усмотрели под аватарками специалисты в области психологии.

Медвежоночек

Цитата: kba от 22:58, 28 января, 2012Итак, если Вы выбрали для изображения на своей аватарке животное (кстати, это, по мнению психологов, самый популярный вид аватарок). Значит, основные природные качества этих животных есть и в вас. Например, на Вашей аватарке - изображение кошки. Человек, выбравший это животное – домашний, ласковый в тоже время довольно независимый. Собака – преданный, открытый, честный, склонен к дружбе с другими участниками форума. На Вашей аватарке змея – Вам свойственны хитрость, ум, изворотливость.
Бык – упорный, сильный, его высказывания безаппеляционны. Именно эти качества считают приоритетными в себе люди, сделавшие такой выбор.

:repa: кто же ж я??? :shoking
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Танико

Цитата: Медвежоночек от 23:03, 28 января, 2012кто же ж я???
мы все поняли уже. Боимся и не подходим :degen
В споре побеждает нуднейший  ;)


Ной

Цитата: Медвежоночек от 23:03, 28 января, 2012
:repa: кто же ж я??? :shoking
Интересно, а зимой они спять и ...... что вы сказали?

Julia_71

Блин, я, судя по всему - вообще нечто непонятное... :gy:


Медвежоночек

Цитата: Ной от 23:05, 28 января, 2012а зимой они спять и ......

и спим и это самое... то, что вы имели ввиду  :gy:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Julia_71


Танико

Цитата: Julia_71 от 23:06, 28 января, 2012я, судя по всему - вообще нечто непонятное
да лана- просто красивая алкоголичка :gy:
В споре побеждает нуднейший  ;)


Медвежоночек

Цитата: Julia_71 от 23:07, 28 января, 2012ты Винни Пух)

ну да-ну да...  :degen ты зубы видела на аватаре?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Андруха

А я, а я вообще еще не определился в жизненной ориентации)))
https://trieracentr.ru Триера Центр


Julia_71

Ну дык.. :bams: Ну тогда.. мама Умки)

Chen

таких тем уже был мильон, может модераторы объединят,...одна из них http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,31924.0.html
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Владимир™

Цитата: Медвежоночек от 23:03, 28 января, 2012
:repa: кто же ж я??? :shoking
Наверное человек по имени зверь  :yes как впрочем и я... Ну я люблю мишек...

Ника Отрадная

ой, уважаю психологов, умные, хитрые, изворотливые, как я)))
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

Крассула

Мда... Буду считать что это просто моя фотография :smoke:

Гоcть

Кстати, о психологах!
Недавно одно из светил современной науки публично заявило:
"Девочки, не обращайте внимания на то, что наступил Год Дракона. 
Продолжайте спать с Мишками!"

хулиган

Цитата: Владимир™ от 23:26, 28 января, 2012Наверное человек по имени зверь   как впрочем и я... Ну я люблю мишек...

Цитата: Ника Отрадная от 23:30, 28 января, 2012ой, уважаю психологов, умные, хитрые, изворотливые, как я)))

интересно...я кто тогда???))))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Ной

Цитата: хулиган от 00:04, 29 января, 2012
интересно...я кто тогда???))))
Как и я, очкарик .....  :degen

хулиган

Цитата: Ной от 00:06, 29 января, 2012Как и я, очкарик ..... 

и все? хочу психов послушать....))))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Ной

Цитата: хулиган от 00:11, 29 января, 2012
и все? хочу психов послушать....))))
Психов слушать - таким и станешь .....

Marta

...  :smoke: мне прям даже не интересно..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

хулиган

Цитата: Marta от 00:47, 29 января, 2012мне прям даже не интересно..

ты просто-шляпа...))))))))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

kba


Marta

Цитата: хулиган от 00:56, 29 января, 2012
ты просто-шляпа...))))))))
А в глаз? ;)
Цитата: kba от 00:57, 29 января, 2012
Дама......
Нет.. это моё фото..  :shuffle так что всё банально и просто..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Корвин1327

Цитата: Marta от 01:04, 29 января, 2012
А в глаз?

Дык на то и хулиган))))))

Мне про собственные фотки понравилось - предельно открытые))))) Особенно при том, что надо мной друзья даже шутят - спроси у него который час, а в ответ услышишь - с какой целью интересуешься?))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика