Белым ленточкам и подобным

Автор Политрук, 11:30, 27 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Цитата: Космас от 12:22, 01 марта, 2012почему не разгоняли митинги на Болотной и на Сахарова?
В силовых ведомствах ещё есть здравомыслящие люди. После митинга на Чистых прудах они трезво оценили свои возможности.

Goga

Цитата: Brovko от 15:00, 01 марта, 2012
Извините, о какой стране, где власть представляет народ, идет речь?
Ты не поверишь, во всех, кроме оккупированных :beer
Лужу, паяю, IBM подчиняю

RuSo

Цитата: Динамо К от 13:36, 01 марта, 2012-Кургинян (человек-слюна) выступает против Зюганова, Кургинян поддерживает Путина (хотя и называет его лишь "он")
-Путин лицо партии Единая Россия (хоть и отбрыкивается)
-нет?
Ой прикольная игра:
-Кургинян (человек-слюна) выступает против Сванидзе (либеральный тролль с трясущейся башкой),Кургинян поддерживает Путина (хотя и называет его лишь "он");
-Кургиняна поддеживает 90-95% проголосовавших людей;
-Путин лицо партии Единая Россия (хоть и отбрыкивается);
-Соответсвенно...
:degen :lol:

Боже, покарай Америку... :god:


Политрук

Наверное, лучше всего в этой теме поделиться  :degen

Интересный ресурс http://www.kontra20.ru

Правительство США и российская оппозиция «выработали реакцию на результаты выборов Президента России» еще 9 февраля 2012 года.

Вечером 9 февраля 2012 года в московском отеле «Мариот Гранд» прошла встреча посла США в России М.Макфола с представителями «Американо-российского Делового Совета» во главе с его Президентом Эдвардом Вероной.

В ходе двухчасового обсуждения экономических вопросов высокопоставленный дипломат приоткрыл представителям американского бизнеса в России и некоторые тайны внешнеполитической деятельности США, в том числе касающиеся предстоящих в России президентских выборов.

В частности, по утверждению Макфола, реакция российской оппозиции и правительства США на итоги выборов Президента России уже известна и не будет зависеть от результатов самих выборов. При этом 9 февраля американское правительство провело заседание, на котором выработаны формулировки официальной оценки США результатов выборов Президента России (и это почти за месяц до дня голосования 4 марта!)


Участник 1: Всё зависит от реакции общества на результаты выборов. Мне интересно, какой реакции ждут власти?

Макфол: Они хотят, чтобы Путина признали легитимным президентом, потому что реакция оппозиции уже известна, и она не зависит от того, как пройдут выборы. Между прочим, Путин мог бы набрать 55% голосов в свободных и честных выборах, но это не имеет значения. Значение имеет реакция оппозиции: сочтёт она выборы легитимными или нет, а также то, как мы отреагируем на результаты выборов. Так нам сказали представители оппозиции.

Участник 1: Значит, всё в ваших руках.

Макфол: Да. Как мы отреагируем, зависит от нас. Сегодня вечером наше правительство собирается на заседание, и мы уже начинаем думать над формулировками, потому что мы уже знаем ответ и нам не надо ждать (смех). В этот раз мы хотим дать ответ немного более утончённым способом, чем в прошлый раз. Это наша цель.

Участник 1: Вы считаете, что западная пресса тоже должна несколько cкорректировать свой ответ?

Макфол: Нет. Я считаю, что реакция прессы и реакция правительства — это разные вещи. Сигналам, поступающим от правительства, придают большее значение. На самом деле, в правительстве США существуют разные точки зрения. Люди всегда воспринимают правительство как нечто абстрактное, и можно слышать такие высказывания, как «правительство считает», «Вашингтон считает», «США считают». Это всё ерунда. Америка ничего не считает. В Америке существуют тысячи разных точек зрения, и какого-то единого мнения нет. Это первое. Второе — все мы знаем, что есть стратегические интересы страны, компаний и этими интересами мы руководствуемся в своей деятельности. Но существуют также личные мотивы, личные эмоции, которые влияют на нашу деятельность, как бы мы ни старались придерживаться утверждённого плана действий или как бы мы ни старались отстаивать национальные интересы. Например, в связи с ситуацией вокруг Сирии Сьюзан Райз и госсекретарь Хиллари Клинтон посчитали, что русские лично их обманули. Со стороны такое поведение может казаться неуместным, иррациональным, не соответствующим долгосрочным интересам США. Но считать, что такого никогда не бывает, наивно. И я знаю, что человек, о котором мы говорим, воспринимает всё на свой счёт и думает не о долгосрочных, а только о краткосрочных интересах. Давайте поговорим о протестном движении. Чубайс и Кудрин высказали на днях очень умную мысль. ...
...............................................................................................

Asta Gomes

Чекисты по столом сидели?


Политрук


...

В итоге получается, что все "самостоятельные" оппозиционеры пришли ровно в то место и в то время, какое им указали Немцов, Каспаров, Чирикова, Пархоменко и другие. А лидеры Болотной открыто заявляют, что это они выводят людей на площади и улицы столицы.

Эта схема работает даже с опытными и, казалось бы, искушенными в манипуляциях людьми. Один политолог и журналист пишет: "Вчера приезжал в гости друг, работавший политтехнологом на Украине в 2001-2005-х. Полвечера спорили с ним о текущих событиях: есть ли какая-то сила, которая управляет нынешней протестной кампанией? Технология это или реальный низовой порыв? Я, разумеется, отстаивал последнее (основываясь хотя бы на себе – мной-то никто не управляет, я ж это точно знаю), а товарищ упирал на то, что пока все идет В ТОЧНОСТИ по тем же лекалам, что и во время подготовки к Майдану".

Схожесть сегодняшних российских событий с "цветными" революциями, прокатившимися по постсоветскому пространству, видна лишь извне. Когда ты внутри этого протеста, а на груди у тебя белая лента, ты не хочешь верить, что стал элементом чьей-то игры. Это вредно для самолюбия.

Система распознавания "свой-чужой"

У того, что происходит сейчас, есть еще одна характерная черта. Попытка расколоть общество. Не настроить население против власти – в этом как раз-таки ничего криминального нет. Людей настраивают друг против друга.

...

В Сети ходят модные байки про то, как парень знакомится с девушкой, интересуется: "Ты на митинги оппозиции ходила"? – "Нет". – "А выглядишь приличной". Людям исподволь внушается, что "кто не с нами, тот против нас". Что Табаков, Миронов, Фрейндлих и Хаматова теперь плохие актеры, их спектакли и фильмы теперь надо бойкотировать, потому как они за Путина. Самое неприятное, что "чужими" оказываются друзья, соседи, коллеги и члены семьи. Это то самое натравливание брата на брата, которое мы знаем по учебникам истории, рассказывающим о 1917 годе.


Оригинал http://www.dni.ru/polit/2012/2/28/228367.html
...............................................................................................

Denny-boy

Цитата: Космас от 17:02, 13 марта, 2012В Сети ходят модные байки про то, как парень знакомится с девушкой, интересуется: "Ты на митинги оппозиции ходила"? – "Нет". – "А выглядишь приличной". Людям исподволь внушается, что "кто не с нами, тот против нас".

Вот именно, как телек не включишь, там все делят на наших и не наших.

212-й

Цитата: Скорпион от 17:44, 13 марта, 2012Вот именно, как телек не включишь, там все делят на наших и не наших.

Я бы написал так: "Вот именно, как ни включишь федеральные каналы, чья редакционная политика регулируется из Кремля, - там все делят на наших и не наших.".
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Goga

Цитата: 212-й от 21:00, 13 марта, 2012
Я бы написал так: "Вот именно, как ни включишь федеральные каналы, чья редакционная политика регулируется из Кремля, - там все делят на наших и не наших.".
На хрень тв тоже самое, а совсек эту тему даже не обсуждает, просто убеждает что это давно так. Это модно и гламурно наверное для всех.
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика