Что происходит или почему Путин должен уйти?

Автор Политрук, 13:01, 12 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Политрук

Цитата: Корвин1327 от 20:12, 12 января, 2012стати, что ж твой такой любимый Путька до сих пор бакс держит? Ведь уровень бакса у нас как был так и остаётся - не падает, зараза, инфляция цветёт, а он не видит? Покупательская способность рубля как была ниже плинтуса так, там и осталась. Путя не сделал НИЧЕГО, чтобы РЕАЛЬНО вытянуть страну из кризиса, в котором она сидит с 80-х аж годов

Не надо так Путина обожествлять. Он один из высших руководителей, был верховным, может и еще будет. Про уровень бакса может вам напомнить 2008-2009 год? Что такое девальвация и для чего она вам известно? А про инфляцию мировых валют что вы знаете? В сопоставлении курса доллара (или рубля) к бареллю нефти или золоту в последние годы что мы имеем? Сможете ответить? Но так - чтобы на личности не переходить, а для вашего собственного расширения кругозора?  :degen
...............................................................................................

Андруха

Цитата: Космас от 21:34, 12 января, 2012Одни эмоции типа "НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ"
Ну а что, нормальная эмоциональная реакция. Моя жена летом так же про Лукашенко у беларусов спрашивала, так вот их реакция была примерно такова: "на хрен никто нам кроме батьки не нужен!" Почуствуй разницу, называется. Вот когда Пу будет порождать такую же реакцию, то тогда и можно будет о чем-то говорить. А вообще, если по сути, то такой вопрос: где стабфонд России и каков его объем в данный момент. Почему планируют поднятие налогов для всех, кроме миллионеров, миллиардеров и т.д. Это так, на вскидку.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Политрук

Это не тот ли Мальгин или как там его, которого хакеры ломали, так же как и Навального и других "деятелей"? Никак кремлевский хакеры, судя по почерку!  :degen
...............................................................................................


Политрук

Ну а от себя добавлю, что пристальнее и с бОльшим (чем ранее) уважением я стал относиться к Путину только после событий "Норд Оста". И только со временем, накапливая информацию, я стал понимать почему он (был) вынужден так себя вести.

Да, согласен. Можно было и что бы спутники не падали, и чтобы рывком в прорывные технологии... Но что, это должен лично Путин делать? А Все остальные в сторонке постоят-покритикуют чтоли?  :degen

Откройте глаза - предпринимаются действия, и только слепой или нежелающий видеть (что принципиально одно и то же) не может этого заметить, в силу своего восприятия. Еще приведите про ГЛОНАСС пример, что, ХАХА, какие дураки - затребовали везде устройства с поддержкой ГЛОНАСС. Это ж на 2 доллара мобилко подорожает!  :degen
...............................................................................................

Политрук

Ну и еще один для меня очевидный пример - при Путине начала снова летать наша боевая авиация. Полеты перехватчиков у нас тут возобновились, "по странному совпадению", с приходом Путина.
...............................................................................................


Sable

Цитата: Космас от 22:01, 12 января, 2012
Ну и еще один для меня очевидный пример - при Путине начала снова летать наша боевая авиация. Полеты перехватчиков у нас тут возобновились, "по странному совпадению", с приходом Путина.
Как и поборы отцов-командиров с офицеров-лётчиков, например в Липецком училище.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Политрук

Цитата: Sable от 22:04, 12 января, 2012Как и поборы отцов-командиров с офицеров-лётчиков, например в Липецком училище.

В этом, я так понял, тоже Путин виноват?  :degen
...............................................................................................

Sable

Цитата: Космас от 22:05, 12 января, 2012
В этом, я так понял, тоже Путин виноват?  :degen
Царь за всё в ответе.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Политрук

Цитата: Sable от 22:08, 12 января, 2012Царь за всё в ответе.

Понимаю Вас! Так гораздо проще жить!  :degen
...............................................................................................

Sable

Именно благодаря молитвам "богопомазанника" Всевышний услышал россиян и даровал им высокую цену на баррель нефти.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


MVG

Цитата: Космас от 21:34, 12 января, 2012
Ну вот что то здравой критики так и не видно. Одни эмоции типа "НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ". С такой точкой зрения бесполезно спорить. Даже если указывать на факты.

Кстати, я уже сказал, что статья про газовое влияние России - изначально иностранная , а потому это не пропаганда. Именно поэтому Путин там упомянут 1 раз. Но Вам и этого достаточно, чтобы забрало упало  :degen Я ждал более серьезных комментариев. Но хоть не поленитесь под ссылкой на источнике комментарии почитать, там и про сланцевые газы узнаете.
Если он действительно НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, то что же, не говорить об этом? Хорошо, назовите конкретные дела, кроме газа, которые можно в заслугу Путину поставить. Может быть, статья и написана не в качестве пропаганды, но в этом качестве использована она Вами.

Про сланцевый газ написано очень много, но Вы бы внимательнее читали не по ссылкам, а то, что пишут Вам.  Я же говорю, что технология развивается, и постепенно она безусловно придет к дешевому способу добычи такого типа полезных ископаемых. И еще, чуть дальше написано мной:
Цитата: MVG от 19:31, 12 января, 2012
... Да и даже если вдруг не получится быстро освоить новые технологии. Газ для России столь же мифическая защита, как нефть для Ирака и Ливии, хотя, эти страны тоже надеялись, что их не тронут из-за зависимости Запада от нефти, добываемой в этих странах.

MVG

Цитата: Космас от 22:05, 12 января, 2012
В этом, я так понял, тоже Путин виноват?  :degen
Путин виноват не в конкретно самих поборах, а в выстраивании системы, в которой массовое мздоимство чиновников практически не наказуемо. А поборы - производное этой системы. И сколь угодно долго и много можно вещать о борьбе с коррупцией. В народе есть присловье о том, что, мягко говоря, сотрясать воздух - не мешки ворочать. От слов к конкретным действиям так и не перешли. Пара-тройка показательных процессов - капля в море.

Корвин1327

Косм, вот тебе мааааааленький такой факт. Ты там что-то про авиацию заикнулся? Вот тебе пример. Вертолёты Ка-50, Ка-52 и перспективная разработка штурмовика-разведчика Ка-58 не иммеют аналогов в мире. Хвалёные юсовские "Команчи", все такие супер-стелс да всеуничтожающие, им и в подмётки не годятся не только по боевой живучести и вооружению, но даже в стоимости - наши машины в разы дешевле. Знаешь, сколько их на вооружении стоит? Поройся в сети, прозрей. НАТОвская пехота чем вооружена? Правильно, стрелковыми КОМПЛЕКСАМИ. В понятие КОМПЛЕКС у НИХ вкладывается следующее: оружие, 3(!!!) вида прицелов к нему (коллиматорный открытый, коллиматорный диоптрический (ещё их называют штурмовыми), ночной), подствольный гранатомёт, прибор бесшумной беспламенной стрельбы, многофункциональный штык-нож, 2 ремня с разными точками крепления и прочее. Наши парни ДО СИХ ПОР гоняют с Ак-74, АкС-74, АкСУ-74. Подствольники (ГП-25 под выстрел ВОГ-25) есть далеко не у всех, глушители (огромные дуры, обтюраторы в которых надо заменять после отстрела 1,5 магазинов) тоже у 1 из взвода/отделения, ночников вообще толковых нет! ПН-38-Н - это не ночной прицел, а дерьмо протухшего енота, блин! Хрень в 2/3 автомата длиной, тяжёлый, энергозатратный (батарей не хватает и на пол-ночи постоянного использования - он активный, гад, хотя полезности от этого ни на грош). Зато с путькиной подачи парни щеголяют в форме, которой 100 лет скоро, ибо так называемый "русский пиксел", не мудрствуя лукаво, слизан с юсовского камуфляжа времён войны во Вьетнаме. А знаешь, чем Морская пехота перебрасывается к точке штурма? Древними, 1960-х годов, постройки БДК. Хотя, ещё в советское время уже БЫЛИ экранопланы, спроектированные специально для транспортировки морпехов. Машины, которые практичнее и дешевле даже судов на воздушной подушке, блин! Где они? Что-то не видать их в войсках. Да лее катимся. У юсовцев ч/з 3-4 года войдёт в серию обмундирование, совмещающее в себе экзоскелет с бронежилетом, костюм проходит обкатку на опытных полигонах и их генералы уже кипятком писают - благодаря свойствам геля, который заполняет пространство между вшешним и внутренним слоями костюма, боец абсолютно не стеснён в движениях, но при этом защищён даже от огня в упор из автоматического оружия примерно на 40% лучше, чем если бы он был в стандартном армейском бронежилете. У нас что? Правильно, "Кора" и её модификации от 16 до 36 кг весом, тяжеленные, неудобные, громоздкие, ГОВНО, короче! Если б сам не носил, мож и не знал бы, но сколько я с этим убожеством намучился в своё время! Так что ж такого сделал Путька путного, прости за каламбур? Ну и, коль тебе уж так хочется, то отвечу и на твой вопрос. Всё, что ты написал - бред и ничего более. Растолкую. Рубль, в отличие от бакса, обеспечен золотом. Бакс же не обеспечен ничем, кроме военно-политического влияния США. Он априорно не может быть ни в малейшей степени эквивалентом нашей валюты, но, однако, все крупные расчёты идут в баксах, стабфонд НАШ хранится в штатах В БАКСАХ, ПИФ там же и так же. Это ли не поддержка ЧУЖОЙ валюты, в ущерб СВОЕЙ? И не надо петь военных песен о том, какой, де, Путя, несчастный За-Всю-Русь-Страдалец.

Archi

Цитата: Космас от 21:53, 12 января, 2012
Ну а от себя добавлю, что пристальнее и с бОльшим (чем ранее) уважением я стал относиться к Путину только после событий "Норд Оста". И только со временем, накапливая информацию...
А после событий в Рязани (неудачные "учения") не пробовали накапливать информацию? Её (инфы) - в инете полно. В том числе и в видеокомментариях самих участников событий - жильцов злополучного дома.

Цитата: Космас от 22:01, 12 января, 2012
Ну и еще один для меня очевидный пример - при Путине начала снова летать наша боевая авиация. Полеты перехватчиков у нас тут возобновились, "по странному совпадению", с приходом Путина.
Легко можно заменить "при Путине" и "с приходом Путина" на "при многократно выросших ценах на нефть". И всё будет так же верно.

Цитата: Космас от 22:05, 12 января, 2012
В этом, я так понял, тоже Путин виноват?  :degen
В этом виновата вся его - насквозь прогнившая коррупцией - вертикаль власти. И лично он виноват в этом - в первую очередь.

MVG

Цитата: Космас от 21:53, 12 января, 2012
Ну а от себя добавлю, что пристальнее и с бОльшим (чем ранее) уважением я стал относиться к Путину только после событий "Норд Оста". И только со временем, накапливая информацию, я стал понимать почему он (был) вынужден так себя вести.

Да, согласен. Можно было и что бы спутники не падали, и чтобы рывком в прорывные технологии... Но что, это должен лично Путин делать? А Все остальные в сторонке постоят-покритикуют чтоли?  :degen

Откройте глаза - предпринимаются действия, и только слепой или нежелающий видеть (что принципиально одно и то же) не может этого заметить, в силу своего восприятия. Еще приведите про ГЛОНАСС пример, что, ХАХА, какие дураки - затребовали везде устройства с поддержкой ГЛОНАСС. Это ж на 2 доллара мобилко подорожает!  :degen
Ну конечно же! Путин - святой! Он вообще не при делах, это мы все вокруг ленивые недотепы... А ничего, что он - бывший Президент и нынешний Премьер, и партия под его руководством имеет стабильное большинство в Думе, то есть как законодательная, так и исполнительная, фактически находятся в его руках. Это, как я понимаю, мелочь, и недостаточная база для формирования законодательной базы, призванной развивать реальные, а не "нано" технологии? Да и контролировать ему исполнение закона не с руки, не барское это дело, так?

А насчет ГЛОНАСА - верно, классная штука, чтобы  не заблудиться в Москве. На Камчатке же, пару километров ошибка - как за здрасти. Такие навигаторы нужно в обязательном порядке выдавать иностранцам при въезде, а GPS отбирать, чтобы не фиксировали координаты оставшихся стратегических объектов! Это будет реальный вклад в дело безопасности России!

MVG

Цитата: k_rina от 19:54, 12 января, 2012
Вот тут "немножечко"  есть:  http://www.sdelanounas.ru    Кстати, весьма интересно.
Точно! Очень интересно! Новости из разряда "В колхоз "Заря заката" поступило три новых трактора"... И это все, чем можно гордиться?

Признаюсь, глубоко не залезал по сайту, но вот презабавные публикации: "В Петропавловске-Камчатском идут работы по реконструкции и сейсмоусилению жилых домов ". Забавно, а от чего не написали, как долго лежали эти деньги, ожидая возможности попилить их?

И вот это - вообще шедевр, показывающий реальное положение дел:
ЦитироватьВпервые за последние 20 лет на Северном флоте (СФ) произошло качественное обновление парка грузовой автомобильной техники. В 2011 г. на флот с заводов-производителей поступило около 400 автомобилей, что в 3 раза превысило показатели поставок новой техники в предыдущие годы.
Конечно же! Путин, как глава государства в течение последних 12 лет, не имеет никакого отношения к такому бардаку! Ведь он же и Главнокомандующим был чисто номинально, и министр обороны ну никак ему не подчиняется сейчас...

Забавляет так же гордость авторов сайта за алмазный карьер, появившийся еще в пору СССР. Конечно же, это повод для гордости за правление ВВП. :cooler

Dvdov

действительно: все цифры, сравнения, показатели, статистика. Самолеты стали гнилые летать вдруг, стали покупать челси, монако, яхты, а для людей что сделано?
дороги? - нет!
образование? - ***!
наука? - только гигантские траты и распилы этих средств...
воякам и полицаям зарплату подняли? - чтоб педагоги  пенсинеры и т.д. не думали взбунтаваться и за своих грошей.
автопром - миллиарды уходят а он просто: ПОЗОР!
мясо и фрукты? - покупаем китайские и американские. Лучше на этих ГМО хоть сколько то лет протянуть простому человеку, чем с голоду ластами щелкнуть.
СМИ - зомбоящик не хочется включать, да и в местных газетах  вылизывают и причмокивают  своим хозяевам смердящие задницы...
Госдума - сосалка кабаева и мтс-валуев принимают для нас гуманные, социальные, антикоррупционные законы... нас всех просят бороться с этой коррупцией - это все равно что кричать и Петропавловска в Вилючинск: докричишсья - оперативно отреагируем.  :yes

Политрук

Самым упрямым из местных, я напомню, что во многом благодаря (а может и только благодаря ему) решился вопрос с переходом на газ наших теплоэлектростанций, для чего был нужен газопровод. А еще вспомните, строительство храма, строительство жилья и сейсмоукрепление домов и объектов. Или если Путин не был на стройках замечен, то он не сделал ничего что ли?  :degen
...............................................................................................

MVG

Цитата: Космас от 10:44, 13 января, 2012
Самым упрямым из местных, я напомню, что во многом благодаря (а может и только благодаря ему) решился вопрос с переходом на газ наших теплоэлектростанций, для чего был нужен газопровод. А еще вспомните, строительство храма, строительство жилья и сейсмоукрепление домов и объектов. Или если Путин не был на стройках замечен, то он не сделал ничего что ли?  :degen
Самому "непонимающему" объясняю, что система, где все работает только благодаря Ему и только Ему, порочна по своей сути. Система должна работать и без непосредственного контроля и указующего перста Великого и Непорочного Руководителя, Солнца и Отца Нации. Не премьерское это дело, разруливать вопросы такого уровня, как строительство в отдаленном регионе. Для этого в подчинении у подчиненных его подчиненных есть местные руководители. В противном случае, на кой тогда вся "вертикаль власти", если Премьеру приходится в роли прораба выступать на объектах регионального уровня?

екдяроп в ёсв

Цитата: Космас от 10:44, 13 января, 2012Самым упрямым из местных, я напомню, что во многом благодаря (а может и только благодаря ему) решился вопрос с переходом на газ наших теплоэлектростанций,
не им начато, не его заслуга 
ЦитироватьА еще вспомните, строительство храма,
распил
Цитироватьстроительство жилья
распил, некачественное жилье (пальцем протыкаются стены, мокрые дырявые дома погорельцев в центральной России), засилье гастарбайтеров ВЕЗДЕ
Цитироватьи сейсмоукрепление домов и объектов
не им начато
А что Вы игнорируете мое сообщ № 12,  вчера в 18:17? Я так жду от Вас обоснования: даже если б он все правильно делал, почему он должен быть пожизненным? :o
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Политрук

Цитата: Ismail от 11:19, 13 января, 2012Я так жду от Вас обоснования: даже если б он все правильно делал, почему он должен быть пожизненным?

А разве я сказал, что он должен быть пожизненным? Не говорил. Что тогда я должен обосновывать?

Вообще, все эти всенародные выборы... Ну что это такое? Это просто система легитимизации власти, подписывая народ на выбор подставленной им фигуры из числа точно также подставленных фигур. Причем эти фигуры предварительно были отобраны (кем-то) без участия народа. Такова система, таковы правила игры. И если выбирать (принимать правила игры) тогда наверное стоит выбирать из наиболее достойных? Какая разница сколько было сроков и тому подобное? Мне лично все равно, два, три или четыре срока, да хоть десять, если такой правитель свой каждый срок подтверждает, что он достоин. Вот только не пытайтесь тут мне приписать, что это я о Путине. Я это о руководителе ВООБЩЕ говорю.

Ну а если говорить о Путине конкретно - то я не вижу государственных руководителей в отечественной ретроспективе, за последние лет минимум 50, кто был бы столь поддерживаемым населением. Так что же нам делать? Призывать варягов чтоли?  :degen
...............................................................................................

Политрук

Цитата: Ismail от 11:19, 13 января, 2012не им начато, не его заслуга 

Не им начато и не им брошено. Согласен. Но при его активном участии (злоупотребил положением, вспомните пресс конференцию, где Газпрому было поручено достроить). Достроили. Какую цену выкатили за газ? Снизили цену для энергетиков (то есть для населения фактически)? Снизили. Думаю без Путина здесь так же не обошлось. Ну а почасти того, что Путин якобы единолично все в свои руки и потому за все отвечает - да, возможно. Страна была в жопе - а потому на ручном управлении. Ну так обычно управляют, дабы исключить факторы риска. Да, и ручное управление тоже риск. Но мы все еще в жопе, хоть и не так глубоко.

А, ну, еще пожалуй, добавлю до чего довел Камчатку Путин.  Можно, кстати, сравнить фото с тем, что сейчас.  :degen Петропавловск глазами Артемия Лебедева. 2009  http://tema.ru/travel/petropavlovsk-kamchatsky.2009/
...............................................................................................

Denny-boy

Цитата: Космас от 11:41, 13 января, 2012Какая разница сколько было сроков и тому подобное? Мне лично все равно, два, три или четыре срока, да хоть десять, если такой правитель свой каждый срок подтверждает, что он достоин.
Тут не соглашусь, власть - это наркотик, вызывает привыкание и жутко развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Чисто из гигиенических целей Президентов надо менять будь они хоть самые рассамые - человек слаб.

Гоcть

Цитата: Космас от 10:44, 13 января, 2012
что во многом благодаря (а может и только благодаря ему)

Все это мелочи и ерунда по сравнению с великим преобразованием, вспоминая о котором, благоговейно закатывают глаза современники, и которое вечно будут помнить благодарные потомки. Разве мог просто МИЛИЦИОНЕР защитить гражданина и простого обывателя от разгула преступности?
Никогда!
Только ПОЛИЦЕЙСКИЙ!
Именно он - надежда и опора сегодняшней России.
И все мы, сплотившись в едином порыве, аплодируем гению планетарного масштаба, его светлому мозгу, чистым рукам и горячему сердцу.
Потому что результаты уже налицо: работники правоохранительных органов, как по мановению волшебной палочки, прекратили нарушать закон, преступность стремительно сходит на нет, а коррупция, по заявлению главного полицейского министра, вообще -  осталась позади!
Дело за малым: назвать грабителей - бяками-забияками, коррупционеров и казнокрадов -  шалунишками, а убийц и насильников - плохишами (далее -  по списку)... И все! Все!
Можно считать, что то счастливое будущее, о котором мечтали наши отцы и деды, пришло в наш дом.
И неважно, сколько это стоило.
Ура, товарищи!

слепорожденный камчадал

Люби Путина не люби он был есть и будет :123:. Вызывает недоумение только позиция защитников ВВП :bams:. Помню 1999 год тогда еще по телевизору шли политические ток щоу :shoking. И вот все политики пинают полудохлого Ельцина :puke. Явлинский разваливщись в кресле  успокаивает мол потерпите немного :devil ЕБН уходит а дальше к власти придут демократические силы и начнется новая эпоха российской истории :coolgay. Ну и другие апозиционеры помоили ЕБНа :crazy :degsmile. И во всем зале только один юноша бледный со взором горящим кричал "Дайте мне микрофон, хочу защитить президента!" :love И так всех достал что ведущий дал ему микрофон и  спрашивает:                                                                     -- Простите вы не в администрации президента работаете?                --Нет                                                                          --Тогда может быть ФСО? :uzon:                                                                       --Нет.                                                                         -- Ну хотя бы в ФСБ? :uzon:                                                                          --Нет.                                                                           --Тогда успокойтесь, в России и без вас найдется кому защитить президента.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика