Автор Тема: Что происходит или почему Путин должен уйти?  (Прочитано 89368 раз)

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
  Ладно, черт с ним. Приму грех на душу.
А то тут возможно кто-нибудь захлебнется в своем "творчестве".

Я,  Vatcek, сознаюсь в том, что:
-прошел полный курс обучения в Ольгино. Стажировался в  Надеждино. Экзамены сдавал в Иваново. (данные населенные пункты действительно существуют га территории РФ)
 -состою в штате спецотряда спецназначения спецопераций на просторах Интернета "......"(название секретно).
 -дополнительно закончил курсы по квалификации "Кремлебот".
-проходил практическую подготовку по предмету "фашик".
-окончил классы по специальности "Понимание  психоделики дебилизма и её результатов на ПК-форуме".
- освоил полный курс программы  "Изучение мыслительного процесса у дерьмообразных".
-прошел все ступени тренинга " Да и пошли они на/в....."

Прошу понять и простить.
" Где ты раньше был? Целовался с кем?"

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
А че такая тишина в теме? Пригрустнули/заскучали ф@шики?

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
Ну, напиши чего нибудь... Рано или поздно из случайных флуктуаций даже цельная Вселенная с разумом возникает, поговаривают...

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
"Киевский апелляционный суд освободил от админответственност и жителя Тетиева Киевской области, назвавшего мэра города гандоном.

Ответчик заявил, что не матерился, а имел в виду французского писателя-фантаста Ива Гандона (1899-1975), «поскольку считал, что его оппонент, как французский писатель, рассказывает фантастические вещи».

Проверил, такой писатель действительно был.

Теперь точно знаю, как их всех можно называть честно и не нарушая законодательство!"

Так шта, обиженные могут спокойно возить на себе воду.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Re: Что происходит или почему Путин должен уйти?
« Ответ #3729 : 11:43, 13 Августа, 2019 »
Да

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
« Ответ #3730 : 19:36, 30 Декабря, 2019 »
Putin’s Russia Is 20 Years Old and Stronger Than Ever. Or Is It?
https://www.bloomberg.com/news/features/2019-12-28/putin-s-russia-is-20-years-old-and-stronger-than-ever-or-is-it

Статья на буржуйском, но можно через переводчик.
За двадцатилетнее пребывание Владимира Путина у власти Россия смогла восстановить значительную часть потерянного после распада СССР влияния
Явно прокремлевская газетёнка... :str:
Лучше всех людей учат лазить по деревьям медведи...

Оффлайн Romesh

• Независимая оценка пожарных рисков
  • Старожил
  • Эксперт пожарной безопасности
    Эксперт пожарной безопасности
  • Царь, просто царь...
    • Награды
« Ответ #3731 : 20:02, 30 Декабря, 2019 »
"Киевский апелляционный суд освободил от админответственност и жителя Тетиева Киевской области, назвавшего мэра города гандоном.

Ответчик заявил, что не матерился, а имел в виду французского писателя-фантаста Ива Гандона (1899-1975), «поскольку считал, что его оппонент, как французский писатель, рассказывает фантастические вещи».

Проверил, такой писатель действительно был.

Теперь точно знаю, как их всех можно называть честно и не нарушая законодательство!"

Так шта, обиженные могут спокойно возить на себе воду.

Криативненько!  :coolgay :cooler
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
ПУТИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ................... .....!!!!!!!!!!!!!!!
 РебятЫ-не "приматы", начинайте лить слезы /рвать волосы на ....е.  :yes (Говорят что там больнее)
 Кажется Медведев снова/опять будет президентом РФ. А за его спиной опять/снова будет маячить тень светлейшего из "темнейших" .  :)  (Дубль 2)
Медведевский режим путинской хунты опять будет вас "угнетать".  Ура, опять и снова пойдем уже на 30-летие правления ВВП.
Вы, своей борьбой за  возрождение России без ВВП, так часто меня радуете/веселите/смешите. Спасибо вам.  Дай бог вам всем здоровья на долгие года.   ;)  правления ВВП.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Я почему-то думаю, что другие тоже думают.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
ПУТИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ................... .....!!!!!!!!!!!!!!!
 РебятЫ-не "приматы", начинайте лить слезы /рвать волосы на ....е.  :yes (Говорят что там больнее)
 Кажется Медведев снова/опять будет президентом РФ. А за его спиной опять/снова будет маячить тень светлейшего из "темнейших" .  :)  (Дубль 2)
Медведевский режим путинской хунты опять будет вас "угнетать".  Ура, опять и снова пойдем уже на 30-летие правления ВВП.
Вы, своей борьбой за  возрождение России без ВВП, так часто меня радуете/веселите/смешите. Спасибо вам.  Дай бог вам всем здоровья на долгие года.   ;)  правления ВВП.
Шо? Опять?

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
Кажется Медведев снова/опять будет президентом РФ

Не, не надо нам второго пришествия Властелина Времени! Дури чиновников, с радостным дебилизмом и упоротостью исполнявших идиотские меры по передвижению часовых поясов хватило уже.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Какой то Мишустин будет.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Какой то Мишустин будет.

Босс налоговиков всея Руси.
меры по передвижению часовых поясов

Не будет ? :(  ну и ладно.
Верю,  не оскудела мать-земля талантами. Будет что-то другое, новое
 Глядя на законо- производителей/рожателей, сомнений в этом  не испытываю.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Андруха

• Местный Шаман
  • Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
РебятЫ-не "приматы", начинайте лить слезы /рвать волосы на ....е. 
Для особо "одаренных" - смотреть и внимательно слушать каждое слово.
Если не понятно, то перематывать назад и слушать много много раз.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Оффлайн Игорь А.К.

• Коренной камчадал
    • Награды
Да , Леонид все доходчиво пояснил . У простых людей реально нет денег . Даже у стоматологов глушняк , клиентов нет .
Вот только какой выход ??

Оффлайн Vlad Zurragch

• Новорожденный
  • *
    • Награды

Кто хозяин "Сталинграда"?

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Леонид все доходчиво пояснил .

У нас какой-то "неправильный" регион.  :repa:
Этого умника  вечером на Горизонт и БАМ надо привезти.
Потом в Елизово к  чартеру. Затем на пункт выдачи заказов Интернет-магазинов.
И в заключение свозить на Северо-Восток.
 После его речей я пытался понять кто врет? Он или жители Петропавловска?

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды

Вот-таки, вынудил выйти из режима чтения.

И что здесь много-много раз слушать?  Привычное нудение, что все пропало, а завтра непременно еще хуже будет? С притягиванием новых событий (за уши) к этой картине?

Правда, один моментик впечатлил.

Несколько раз прослушала, чтобы записать.  Итак: "Что такое Китай? Это - Германия 21 века. Те же самые противоречия между богатыми и бедными, между различными регионами, это - рыночный хищник....."

И это об образце  справедливого коммунистического общества, построенного в Китае под красным флагом!? О тех , c кого мы должны были  пример брать по мнению многих противников нынешней власти?   :lol:

Оффлайн Андруха

• Местный Шаман
  • Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
Потом в Елизово к  чартеру. Затем на пункт выдачи заказов Интернет-магазинов.
Я так понимаю, что обязательно нужно что-то сказать. Пусть невпопад, не подумав, не потрудившись разобраться, но просто нужно и всё тут.
Элементарный вопрос: почему люди заказывают через интернет? Может потому, что там дешевле?
А ведь купить напрямую гораздо удобнее и безопаснее, ибо виртуальные картинки могут совсем не отражать реального качества.
Но цена реального настолько высока, что люди склонны рисковать.
Это и есть показатель экономической реальности. При здоровой экономике люди не склонны к риску.
Чартеры... это вообще что такое? Сколько людей ими пользуются? каков социальный контингент, пользующийся этим достижением?
Есть ответы на эти вопросы?

И это об образце  справедливого коммунистического общества, построенного в Китае под красным флагом!? О тех , c кого мы должны были  пример брать по мнению многих противников нынешней власти? 
Теперь моя очередь задавать такой вопрос: зачем приписывать мне какие-то фантазии? Я где-либо предлагал копировать китайскую модель?
Я лишь говорил об определенной идее. Точнее о двух. Эти две идеи были и основой восточной политологии, и русской. В этом плане мы действительно восток, а не запад.
Идеи простые: социальная справедливость и ответственность.
Идея ответственности в Китае получила свою реализацию в полной мере.
А вот идея социальной справедливости на данном этапе серьезно захромала. Она еще не уничтожена, но имеет серьезные проблемы.
И это идеи не только коммунистического общества. Просто коммунисты 20 века наиболее приблизили её в своей реализации. Но не все коммунисты стремились к этому. Троцкий, Свердлов, Хрущев, Эйхе, Хатаевич, Горбачев, Андропов - это лишь крохотный список тех, кого принято называть "троцкистами". А вот их идея была как раз не в социальной справедливости, а всего лишь перераспределение благ в иные руки.

С ситуациями, полностью аналогичными существующей, наша страна встречалась дважды только в 20 веке: это 1917 и 1937 год.
Абсолютно похожие социально-экономические и политические факторы.
Разница лишь в превалировании одних факторов над другими. Но она не существенна. И главный фактор - продажность и безответственность власть имущих. В обоих случаях - тяжелый выход из создавшейся ситуации.
И потому вот этот вопрос:
У простых людей реально нет денег . Даже у стоматологов глушняк , клиентов нет .
Вот только какой выход ??
и есть главный и насущный.
Судя по историческим примерам, которых вагон и очень большая тележка, легкого выхода нет.
Те, кто стремился к власти и зажрался ею, не имеют никакого желания с ней расстаться. Им хорошо.
И вот здесь выскажу свою оптимистичную надежду: новый премьер это танк шерман, бульдозер, бультерьер, который не знает что такое страх и угрызения совести. Если его поставили для зачистки поляны от ставленников ушедшего в отставку ультралиберального правительства, то есть шанс выйти из создавшейся ситуации меньшей кровью, как это было в 1937.

Но к сожалению, идеология существующего президента и его ближайшего окружения не строятся на вышеупомянутых идеях.
По своему социальному статусу они как раз есть аналоги виновников событий 1917 и 1937 годов.
В этой теме я много говорил об этом и делал свои предположения. И к моему большому сожалению эти предположения сбываются.
Некоторые, правда, категорически не хотят видеть очевидного, продолжая набрасывать на меня свою зацикленность или идеализируя личности.
Дело не в личностях, а в ИДЕЯХ, которые внедряются этими личностями.
Не может паразитическая сущность, смысл существования которой в обескровливании хозяина, вдруг стать созидателем. Такова её природа.
Но поживем - увидим.

Оффлайн Андруха

• Местный Шаман
  • Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
Вот еще одно дополнение к происходящему

Напомню, говорящий человек в этом ролике бывший ярый "путинист".
Потом что-то пошло не так и этот человек начал высказывать вот такие мысли.

Оффлайн Gurun

• Новичок
  • **
    • Награды
Пасечник наивный глупый дуралей, но тут он все правильно понял ) Хотя понять то не мудренно, все очевидно. Сказочный лоховод и номенклатура опять начали свой танец, припекает )

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Элементарный вопрос: почему люди заказывают через интернет? Может потому, что там дешевле?

Правильно, именно дешевле.
 Но есть ньюанс: сотрудники этого пункта  матерились. "....б()()()ь, в декабре всё не успели выдать,они всё прутся за своими заказами... В прошлом году такого не было.
 Я понимаю что это обычная "бытовуха". Но на фактах из такого я и строю выводы о финансовом состоянии окружающих меня.
 3 года назад летел в начале января с 2 пересадками на материк. Были свободные места в самолете -1 на 3 местах сидел.
Сейчас практически полная загрузка. Тоже вроде бытовуха, но ведь показатель. Припарковаться возле дома стало ещё труднее. Машины всё дороже -"беженцев с авторазборки" уже нет давно
Проспект Победы у нас не пустует, заселен. Были там?
 Вы можете мне привести кучу цифр, графиков, видеороликов с оценками экспертов, цитат и речей ученых мужей.
Но как мне это состыковать с тем, что я вижу вокруг? Чему верить? Увиденному и осязаемому,  или словам?
 На всякий случай.
 Я не считаю что живу хорошо. Считаю что могло бы и лучше. И виновата в этом власть.
У нас видимо спор теоретика и практика.  :)

Оффлайн Kevin

• Старожил
  • The Main Antagonist
    • Награды
У нас какой-то "неправильный" регион.

Так и есть. Неправильный. Из 85 регионов, Камчатка на восьмом месте по размерам зарплат. В сравнении с подавляющим большинством регионов, на Камчатке очень зажиточное население.

Подробная статистика по доходам:
https://ria.ru/20191202/1561756977.html

Оффлайн Андруха

• Местный Шаман
  • Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
Но есть ньюанс: сотрудники этого пункта  матерились. "....б()()()ь, в декабре всё не успели выдать,они всё прутся за своими заказами... В прошлом году такого не было.
По своему пункту могу сказать, что особой разницы за три с лишним годом не заметил. К новому году всегда наплыв, потому как предпочитают купить в интернет-магазинах гораздо дешевле, ибо там реальные скидки, а не как у нас.

Припарковаться возле дома стало ещё труднее. Машины всё дороже -"беженцев с авторазборки" уже нет давно
Не видели статистику закредитованности регионов? Поищите, мы чуть ли не впереди планеты всей.
Но чем это грозит? Очень похоже на ситуацию в штатах, когда этот кредитный пузырь лопнул, оставив огромное количество людей без имущества, которое естественно, перешло в пользу кредитной организации. Очень похожая ситуация.

Но как мне это состыковать с тем, что я вижу вокруг? Чему верить? Увиденному и осязаемому,  или словам?
Разуму, после сопоставления всех фактов.

Из 85 регионов, Камчатка на восьмом месте по размерам зарплат
Хорошая статистика. Только неплохо бы параллельно добавить статистику расходов по тем же регионам.
Сдается мне, что мы сместимся с этого почетного места.

Оффлайн Kevin

• Старожил
  • The Main Antagonist
    • Награды
Сдается мне, что мы сместимся с этого почетного места.

Да, но не слишком сильно. Даже если откатимся к 30 месту, это все равно будет лучше, чем у 65 регионов.

Я ради любопытства в картах открыл Тамбов (он на 75 месте в этой статистике). Если, как Vatcek, судить по автомобилям, то типичные автомобили в Тамбове вот такие:

Кстати, «гуляя» по Тамбову, вообще заметно, что автомобилей там немного. В сравнении с Петропавловском.

Тамбов, безусловно, выигрывает по уровню городской среды, Камчатка по этому показателю российский аутсайдер. Но то что народ там менее зажиточный видно невооруженным взглядом.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
за три с лишним годом не заметил. К новому году всегда наплыв,

Все 3 года в декабре один уровень?

Не видели статистику закредитованности регионов?

Учитываю это.
 Но ведь  уровень закредитованности растет не на пустом месте. 

Разуму, после сопоставления всех фактов.

Побеждает запах из холодильника, вид из окна, наличие купюр в кармане. То есть-рулит реальность.
Какой-то я "приземленный". :)

Так и есть. Неправильный. Из 85 регионов, Камчатка на восьмом месте по размерам зарплат. В сравнении с подавляющим большинством регионов, на Камчатке очень зажиточное население.

:(  По уровню цен мы тоже в первой восьмерке.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.