Смысл плаката?

Автор ■, 19:08, 03 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

голдик

Цитата: Rara_Avis от 10:35, 04 января, 2012
Я бы посмотрела на вас, если бы весь год вкалывали на этот отпуск, откладывали бы деньги, купили бы заранее путевки, билеты, а вам в последний момент - бац! А баба-яга - против! И письменное заявление таможенникам! Вы в аеропорт приезжаете, а вам - разбирайтесь мол, в суде, можно вам ехать или не можно.
Суд-то, конечно, скорее всего разрешит, но вот кто вам вернет деньги за путевки, билеты и кто вам на работе новый отпуск даст?
Посмотрела бы я на вас, как бы вы себя чувствовали в такой ситуации.
Я согласна на 100%. Но! Решать все посредством баннера? Ну, почему никто не думает о чувствах ребенка? О том, как к нему, так прославившемуся, будут относится одноклассники? Не проще ли было на эти деньги нанять кого-то, чтоб мозги промыли папаше? (если он виноват)

Гризля

Интересно как сам мальчик оценит этот "холст".

ЧИП

не зная точно всей ситуации - нельзя поливать помоями на лево и на право...

а вообще - тот кто вывесил данный банер меньше всего заботился о ребенку...


Dvdov

Цитата: Rara_Avis от 10:35, 04 января, 2012
Я бы посмотрела на вас, если бы весь год вкалывали на этот отпуск, откладывали бы деньги, купили бы заранее путевки, билеты, а вам в последний момент - бац! А баба-яга - против! И письменное заявление таможенникам! Вы в аеропорт приезжаете, а вам - разбирайтесь мол, в суде, можно вам ехать или не можно.
Суд-то, конечно, скорее всего разрешит, но вот кто вам вернет деньги за путевки, билеты и кто вам на работе новый отпуск даст?
Посмотрела бы я на вас, как бы вы себя чувствовали в такой ситуации.
у меня было такое, что жена со мной ребенка отпуск не отпустила на море. Никому рассылать спам или вешать плакаты не собираюсь - можно на меня посмотреть ...
Тем более смысл слова вкалывать в данном случае не совсем уместен, так как никто не знает о происхождении этих средств.

Rara_Avis

Цитата: Dvdov от 11:01, 04 января, 2012Тем более смысл слова вкалывать в данном случае не совсем уместен, так как никто не знает о происхождении этих средств.
Очевидно, что не папины.


Rara_Avis

Цитата: голдик от 10:40, 04 января, 2012Ну, почему никто не думает о чувствах ребенка? О том, как к нему, так прославившемуся, будут относится одноклассники?
Согласна. Я вообще против любой огласки личной жизни посредством баннеров, включая безобидные поздравления с Днем Рождения.
Более того, я вообще не понимаю, кто разрешил такое повесить. У нас запрещена антиреклама по типу "Магазин ХХХ - какашка!", никто не примет такое объявление ни в газету, ни в эфир, ни на баннер.  А с человеком, получается, можно?  :shoking

Медвежоночек

ну злостных неплательщиков алиментов же вешают... при этом вешают не мамаши, а именно служба судебных приставов... и говорят - мера весьма эффективная...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Крассула

Цитата: голдик от 10:31, 04 января, 2012
В нашем классе две девочки, оставленные после развода с матерями, но о которых постоянно заботятся отцы ( я и не видела их мам) с нетерпением ждут 12-летия, чтобы уйти к папам. Вот такая грустная тенденция :(

Это тоже вопрос открытый: почему они хотят уйти. Даже самые замечательные дети (хорошо воспитанные и т.д.) могут в этот момент думать, что мама (или любой родитель-представитель, кто на данный момент с ребенком) постоянно что-то требует (это сделай, это ты должен), наказывает за неисполнение обязанностей. А другой родитель исполняет роль праздника: подарки, ругаться особо некогда. Вот у ребенка и не хватает жизненного опыта понять, что проживая с папой у них автоматически появятся обязанности, они будут также должны делать уроки и т.д.


murka

Цитата: Алексей Петров от 00:52, 04 января, 2012
Я – папа-одиночка.
Лицу на фотографии – мой совет: если любишь ребенка, то не держи. Отпусти, но не теряй связь. Любящие люди никогда не расстанутся. Даже через десять лет, даже через сеть, ребенок найдет тебя и вы будете вместе. Но, обязательно помогай ему и будь с ним на связи.

какой умничка! +1
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Крассула

А вобче-то, даже по нашему обсуждению можно смело делать вывод: проблемы у нас в диалоге между мужчинами и женщимами  :bams:.


murka

Цитата: Lanusha02 от 00:02, 04 января, 2012
Что это здесь за сборище женоненавистников? :devil :devil :devil
Потому что тот, у кого в личной жизни ну очень не ладится, намерен обвинять в этом кого угодно, только не себя.. вот и получается, мужики-козлы, бабы-шлюхи.
Обходите стороной таких людей, сплошной негатив.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

FISHKA

Точно. И еще, если бы "разбрачевавшиеся" всерьез руководствовались интересами детей, а не использовали детей в качестве "аргументов" в споре между "козлами" и "стервами" (между бывшими "любимыми", между прочим), то счастливых и самодостаточных людей у нас было бы намного больше

Saintseadog

 А мне кажется, многие "проблемы взаимопонимания" идут от воспитания в семье... много молодых людей считают девушек просто как спутницей для погулять, выпить, ну и подарки им совать и все, а многие девушки воспитаны так, что они королевы, а мужик это тупая скотина чтобы их обслуживать и содержать.... У меня как-то не было за всю жизнь таких проблем в общении, я не делю отношение к людям по полу... мужчины тоже воспринимаются в первую очередь как люди, друзья, коллеги и т.п. А кто говорит, что "все они козлы" или "все они стервы", то таких и притягивает, да и какого можно здать к себе отношения, если другой партнер для тебя заведомо "второй сорт людей"? А с этим плакатом... некрасиво так сор из избы выносить, а заодно притягивает тему, что как же, не вывозить ребенка за границу, это же его ущемлять.. вот буду теперь париться, что мы на море за границу сможем года через два только выехать...вот горе-то...

кармен Барбудос

Ну прежде, чем принимать чью то  позицию за исключительно правильную  -  надо бы и вторую сторону выслушать. Я, допустим, знаю историю, где мамочка принципиально, на зло, не давала отцу видеться с сыном. Отец добросовестный, алименты, подарки - все как полагается. Ну вот у нее месть такая. Когда  она с новым мужем собралась сьездить отдохнуть в Турцию, отец поставил ультиматум : или на все выходные сын у меня, или никаких разрешений!. Было визгу, крику, угроз  -  но пришлось смириться. И я тут на стороне папаши. А вот такие публичные " разборки" всегда меня настораживают, здесь не столько забота о ребенке просматривается, сколько элементарная месть : вот тебе, козел, пусть все видят !

чертенок13

Да ясное дело, что мама куку раз такое отчебучила, но путем запрета на выезд заграницу папа не маме хуже делает (пусь даже она видеться запрещает, в уши ребенку про  отца гадости льет и т.д.). а ребенку. Выше уже было озвучено, что из за злости и обид друг на друга, родители частенько готовы на интересы чад наплевать лишь бы бывшему\бывшей насолить.
При любом раскладе в данном случае просто нету правых.

Phil

Цитата: Андруха от 23:18, 03 января, 2012
Ну зачем же так сгущать краски... В самой демократической стране отменены слова "мама" и "папа", которые по их мнению, порождают чью-то дескриминацию. Там мог появиться плакат с надписью "родитель 2" - негодяй. Хотя, о чем это я... А, ну да, так где же сейчас найти это "нормальное общество"?



А нигде, Андрюх, мы с тобой не найдем это самое "нормальное общество". Нет его. Общество всегда нормально, и тем, к чему тяготеют члены этого общества, определяет норму для этого общества. Таким образом, для понимания факта соответствия / несоответствия нормальности, надо иметь критерии, с которыми мы сравним современное явление действительности и скажем "это нормальное общество" или "это ненормальное общество". Короче идеология нужна. По-конски нужна идеология нашему обществу. Чтобы хотя бы как-то осознавать цель, ради которой нужно и интересно жить, размножаться, не бухать, трудиться, творить.

Dvdov

Цитата: чертенок13 от 16:14, 04 января, 2012
Да ясное дело, что мама куку раз такое отчебучила
буква Ч наверное лишняя  :degen

Медвежоночек

Цитата: кармен Барбудос от 15:56, 04 января, 2012Я, допустим, знаю историю, где мамочка принципиально, на зло, не давала отцу видеться с сыном. Отец добросовестный, алименты, подарки - все как полагается. Ну вот у нее месть такая.

ну а зачем папе этому ультиматумы ставить? собрать доказательства того, что ему не дают видеться с сыном и в суд... суд определит порядок свиданий отца с ребенком.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Yolka

ЦитироватьНу, почему никто не думает о чувствах ребенка? О том, как к нему, так прославившемуся, будут относится одноклассники?
Ребенку пять с половиной - какие одноклассники?! Даже если кто-то из одногруппников по садику увидит и узнает, так они в таком возрасте совсем иначе воспринимают личные отношения. Помнится, когда моя была в аналогичном возрасте, поймали мы душевный диалог.
Девочка Н (гордо). - А у меня целых три папы.
Моя барышня (с явной завистью). - А у меня всего один...
:lol:
ЦитироватьТем более смысл слова вкалывать в данном случае не совсем уместен, так как никто не знает о происхождении этих средств.
Вот конкретно на баннер? Деньги, возвернУтые за сданную путевку. Это же очевидно.
ЗЫ. Я не знаю даму, повесившую плакат. Я ее ПОНИМАЮ.  ;)

И вдогонку.
Ка же радует, что все прекрасно осознают, что развод бьет прежде всего и сильнее всего по детям. Вызывает однако недоумение: откуда при таком количестве понимающих берется такое количество разводящихся?  :repa:
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

Alichka

Очевидно только то, что объявлена война((((((( Печально.

Медвежоночек

Цитата: Yolka от 18:28, 04 января, 2012откуда при таком количестве понимающих берется такое количество разводящихся?

если люди не любят друг друга что им - теперь ради ребенка крест на себе поставить? просто даже разводясь надо оставаться людьми. И дети не должны быть объектом шантажа и разрываться между родителями.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Yolka

Цитироватьесли люди не любят друг друга что им - теперь ради ребенка крест на себе поставить? просто даже разводясь надо оставаться людьми. 
Да вот беда - примеров нормальных разводов, не превращающихся в локальную атомную войну, значительно меньше половины. И даже если оба родителя вменяемые - хорошо, коли они оба в одном городе остаются, а ну как кто уедет? Какое уж тут пропорциональное общение... Нет, я не призываю запретить разводы - фиг бы я с благоверным двадцать лет прожила, если б знала, что бечь некуда.  ;) Но вот общее их количество по отношению к заключаемым бракам наводит на мысль, что что-то у нас в этой сфере неладно. В конце концов, бачили ж очи, шо куповали. В ЗАГС-то шли - чем думали? Почему оно вдруг только после свадьбы выяснилось, что она дура и стерва или что он козел и эгоист?
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

Медвежоночек

Цитата: Yolka от 19:03, 04 января, 2012И даже если оба родителя вменяемые - хорошо

если родители невменяемые - порядок свиданий с ребенком определяет СУД, когда родители разводятся, раз уж они сами не могут решить это вопрос мирно и адекватно.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Julia_71

Цитата: Аличка от 18:32, 04 января, 2012Очевидно только то, что объявлена война((((((( Печально.

Господи, 3 развода за спиной, чего только не было... но до такого опуститься... Это ж как ненавидеть друг друга нужно?  :repa: Ребенка жалко..

Корвин1327

Цитата: Julia_71 от 19:42, 04 января, 2012
...Это ж как ненавидеть друг друга нужно?

Да не нужно ненавидеть, нужно просто считать, что муж тебе всю дорогу должен как земля колхозу и вообще он что-то вроде ходячего кармана с кошельком. Отсюда и подобные выкрутасы. В общем, предлагаю тему закрыть. По сути, все сошлись во мнении, что та, что вывесила этот треклятый баннер - тупая дура, как ни крути. Нормальная, уважающая себя женщина не стала бы опускаться до подобного. Так что дальнейшее размусоливание темы, на мой взгляд, только добавит негатива.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика