будут ли платить пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Автор SelinaS, 23:24, 02 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ледышка

А меня напрягает не трудная материальная ситуация которой собственно говоря и нет. Мне не нравится то что я находясь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет вообще не имею собственных денег. Я конечно могу мужа попросить но зачем собственно ему знать на что конкретно я трачу деньги "на себя любимую". Ему ж придется отчет давать за потраченные средства. Я взрослая женщина, которая сама себя обеспечивала всю свою сознательную жизнь, нахожусь в какойто неприятной для себя ситуации. Яслей нет и не предвидится в связи с курсом дет.садов на сокращение ясельных групп да мы еще к тому же и не внеочередники на дет.сад  т.е мне еще сыночка воспитывать дома около года (надо признать что мне нравится процесс воспитания нашего сынули) Странно все это.... Работают муж и жена итого 2 зарплаты, жена уходит в декрет и последующий отпуск до 1,5 лет итого зарплата мужа и 40% зарплаты жены.... А до 3 лет вообще одна зарплата мужа а еще и ребенок не слабая статья расходов....я уверена что материнство не должно настолько подрывать материальное благополучие семьи. Но выхода к сожелению не вижу...так мысли вслух
Только не принимай ничего близко к сердцу...

КМП

Цитата: ледышка от 01:25, 13 января, 2014
А меня напрягает не трудная материальная ситуация которой собственно говоря и нет. Мне не нравится то что я находясь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет вообще не имею собственных денег. Я конечно могу мужа попросить но зачем собственно ему знать на что конкретно я трачу деньги "на себя любимую". Ему ж придется отчет давать за потраченные средства. Я взрослая женщина, которая сама себя обеспечивала всю свою сознательную жизнь, нахожусь в какойто неприятной для себя ситуации.
Э....Небось и чеки ему потом показываете?
Между прочим,он обязан вас содержать,пока вы в декрете.
В жисть мужу не отчитывалась на что деньги трачу,наши,семейные.

Одуванчик

Цитата: ледышка от 01:25, 13 января, 2014
А меня напрягает не трудная материальная ситуация которой собственно говоря и нет. ...так мысли вслух
Как я вас понимаю. Пособие хоть и маленькое, но все-таки хоть какое-то подспорье.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Катёнок

Знакомый сказал, что с января вступает новый закон по этому поводу. Вроде там даже до 4 лет должны платить... Кто что знает? Что за закон?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика