А давайте зарубимся в Лазертаг на каникулах?

Автор Rara_Avis, 11:42, 21 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

С радостью сообщаю всем форумчанам, что наконец-то пришел комплект оборудования для игры в Лазертаг.
Организует контора, в которой я работаю.
Ваша покорная слуга подсела на эту игрушку уже четыре месяца как и задолбала рассказами в ключе "как мы снайпера мочили" всех друзей и знакомых. (Максюмба, привет!  :gy:)

В связи с этим предлагаю организовать "Зарубу ПК Форум - 2011" на зимних каникулах.
Как лицо, причастное к организации игр, могу подсобить с выбором наиудобнейшего времени.

Требуется:
- 2 команды от 6 до 10 человек (накрайняк добьем своими, но хотелось бы все же устроить чиста форумскую игру)
- 500 р. с носа (2 часа игры)
- любая подходящая по погоде зимняя одежда
- хорошее настроение

Не требуется:
- специальных навыков
- специального обмундирования
- особой физической подготовки

Давайте в этой теме сорганизуем запись и обсудим дату и время. Решать с датой нужно поскорее, желающих на каникулы очень много.

голдик

я пока плохо понимаю, что это за игра :( Но вот вопрос - с какого возраста можно играть? А то на зимних каникулах с 5-ти классниками проблема. Они УЖЕ выросли, но ЕЩЕ не доросли  :)голову уже сломали, куда их возить :)

Дрюня




HepIIa

Что у нас сегодня на ужин?


Rara_Avis

Лазертаг работает по принципу ИК излучателя.
На голову игрока надевается повязка с датчиком, которая присоединена к ружью. Попадание фиксируется повязкой (датчики загораются красным и повязка начинает вибрировать), ружье "убитого" игрока отключается. Затем (в зависимости от сценария, правда) "убитый" игрок возвращается на базу, где стоит аптечка. После нажатия на кнопку жизнь "восстанавливается" и игрок снова может вернуться на поле.
Излучение абсолютно безвредно и для глаз и для игрока в целом, т. к. никакого лазера там на самом деле нет, обычный ИК луч.
Игрок не получает абсолютно никаких болевых ощущений, он просто выбывает на время из игры.
Никакой специальной защиты не требуется, обычная зимняя одежда, которой не жалко.
Единственную опасность может представлять только сам полигон: упасть, ушибиться, наступить на гвоздь, улететь в яму и т. д.

Соответственно дети 11 лет прекрасно могут играть, но есть свои особенности:

1) Безопасный полигон (не стройки, а допустим, спортплощадки с "укрытиями")
2) Обязательное сопровождение родителей.
3) Ограничен выбор оружия, например, дети не смогут утащить 4-х киллограммовый калаш или 5-ти киллограммовую снайперскую винтовку.

На нашем оборудовании мы сможем предоставить для детей  макисмум по 6 стволов на команду: 1 пистолет, 4 штурмовые винтовки (2,5 кг) и 1 дестроейр (2 кг) на каждую команду.
Полигон наш представляет собой ровную площадку (автостоянка), на которой построены снежные укрепления. Не скользко. Вполне подходит для школьников.

Дети такого возраста у нас играли - все пучком. Правда, это было летом, но большой проблемы я не вижу. Шансов получить травму не больше, чем при любой активной зимней игре. Коньки и лыжы опаснее в 100 раз.

Т. о. для организации детской игры вам нужно:

Собрать 2 команды по 5-6 человек. Меньше - нерентабельно для организаторов. Но, учитывайте, что родители тоже могут принять участие в игре, тем более, что их присутствие на поле все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Созвониться с оргами, назначить дату-время, одеть детей победнее по погоде и в путь!  :coolgay

Пока мест много, широкая реклама пошла только сегодня, так что торопитесь с записью, а то самое удобно время разберут!


Rara_Avis

Цитата: Дрюня от 12:27, 21 декабря, 2011А где игра будет проходить?
Полигон расположен на 5-м км за меб. центром 1000.
Представляет собой автостоянку, на которой навяли снежные препятствия.
Схему проезда см. по ссылке у меня в подписе.
Завтра-послезавтра будут фоты полигона.

Rara_Avis

Давайте определимся с датой! Пока еще много свободных мест.
Высказывайте пожелания по дате.
Лучшее время для игры( по опыту) это - часов с 14 до 16. Будем ориентироваться на него, осталось только дату согласовать.


Dvdov

так скока нас человек собралось, ты да я да мы с тобой... две команды не получается еще...

Rara_Avis

Так только час прошел, как я разместила предложение ))) И уже три человека )))
А нужно - минимум человек 12, максимум - 20.
При необходимости добьем желающими со стороны - это не проблема, просто хотелось бы, чтобы мероприятие было чисто форумским.

По опыту - обычно проблема обратная - не хватает стволов  :degen


HepIIa

хорошая игра, без синяков как на пейнтболе)))))
Что у нас сегодня на ужин?

Rara_Avis

Цитата: HepIIa от 13:07, 21 декабря, 2011
хорошая игра, без синяков как на пейнтболе)))))
Да, это большой плюс. Хотя некоторые считают, что это минус. Как сказал один раздосадованный проигрышем товарищ: "если б это был страйк, вы б, олени, горааааздо быстрее бы из окон выпрыгивали"  :degsmile
Но старики, женщины и дети довольны )))

Вообще, по сравнению с пейнтом есть следующие отличия:

1) не нужна защита, следовательно, больше свобода движений. Подходит любая одежда, которую не жалко.
2) нет расходников, следовательно, гораздо ниже стоимость игрового времени
3) большая дальность стрельбы: 50 - 100 - 200 м. прицельно (пипстолет - штурмовая - снайперка)
4) большее разнообразие сценариев за счет широких возможностей программирования оборудования. Можно включить игрокам не одну жизнь, а 2-3, играть с аптечками и без оных, есть электронные контрольные точки, которые можно "захватывать", можно включать и отключать френдлифайр (возможность или невозможность поражения игроков своей команды).
5) разнообразие оружия с различными характеристиками, соответственно, совершенно разные роли игроков - командир, снайпер, штурмовая группа, защита и т. д. Есть масса другого электронного оборудования, вносящего приятное разнообразие - гранаты, точки аномалии, точки радиации и т. д.
6) "честность" игры - "убитый" игрок стрелять физически не может, т. к. его оборудование автоматически отключается
7) убитый в начале раунда игрок не вынужден ждать в сторонке окончания раунда, а может вернуться в игру, метнувшись до аптечки и обратно (хотя тут тоже от сценария зависит)

Rara_Avis

#12
Итаг.
Предлагаю дату 04.01.2012 на 13-00 (до 15-00).

Текущий список:
1. Rara_Avis
2. Rara_Avis + 1
3. HepIIa
4. Dvdov
5. Скорп
6. Скорп +1

Считайте одна команда уже есть. Если вторую команду на форуме не наберем, то возьмем в противники команду не из форумчан. Короче, разберемся, желающих поиграть - валом.

Голдик, берите детей - присоединяйтесь. Положительные впечатления - гарантирую.


Denny-boy

Запиши предварительно меня+1. Команда будет.

голдик

Вчера общалась с родителями по этому поводу - обескуражена напрочь! Какие-то подозрения, что лучи будут действовать на голову, зомбировать :degen Бред! Люди не понимают, что такое ИК приемник и передатчик, хотя ежедневно сидят на диванах с пультами :( Но нас с сыном  и его другом записывайте! Т.е. Голдик +2детеныша :)

Rara_Avis

Ок, записываю.
Кстати, объявление для всех:
Деньги буду собирать до НГ, начиная с 26-го по 31-е.
Попозже скажу куда и как скидываться.

Rara_Avis

Текущий список:
1. Rara_Avis
2. Rara_Avis + 1
3. HepIIa
4. Dvdov
5. Скорп
6. Скорп +1
7. Голдик
8. Голдик +1
9. Голдик +2


Alichka

Я с удовольствием просто поглазею и поболею за всех!!!
Участвовать не буду, ибо, во-первых, не мое это всё, а во-вторых, если муж узнает, то из страйкбольного привода пристрелит  :degen

wildcat

и меня запишите)
только точную дату бы заранее знать, конечно. дабы больше ничего на это время не планировать.
зы: гитлер капут!
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Лайса

Меня записУйте)
побегаем... постреляем:)

Pilot


Rara_Avis

Дата - 04.01.12
Время 13-00 - 15-00
Денег - 500 р. с носа

Список
1. Rara_Avis
2. Rara_Avis + 1
3. HepIIa
4. Dvdov
5. Скорп
6. Скорп +1
7. Голдик
8. Голдик +1
9. Голдик +2
10. Лайса
11. wildcat
12. Pilot

Ну вот уже и две команды ))) Осталось еще 8 мест.

Denny-boy

Какие виды перевода средств работают? Карта Сбера, ВТБ24, на сотовый?

Rara_Avis





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика