«Чья-то жизнь — не мелочь» - поможем больным детям!

Автор Alpina, 08:48, 20 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Танико

Цитата: Медвежоночек от 12:23, 22 декабря, 2011а какая разница? главное, чтоб детям реально помогли.
Эти, если помогут на копейку, потом разрекламируют на мульон.
В споре побеждает нуднейший  ;)

голдик

Цитата: Танико от 14:38, 22 декабря, 2011
Эти, если помогут на копейку, потом разрекламируют на мульон.
Юрий Белановский: Параллельные миры волонтерства
Довелось мне принять участие в нашумевшем в СМИ так называемом «слете волонтеров», где были представлены большей частью «близкие к государству структуры», работающие с волонтерами
К сожалению, волонтерские НКО фактически не пришли, и я вполне понимаю их позицию. Им надоело участвовать в формальных встречах, где с трибун говорят только про 2014 год и не готовы всерьез ничего обсуждать.
В простой жизни, в «нашем мире» волонтерские объединения на глаза попадаются редко. На всю Москву не то, что волонтерских, вообще благотворительных, деятельных, ответственных, уважаемых организаций не наберется и сотни.
На слете волонтеров в очередной раз стало ясно, что между «нашим миром», где НКО самоотверженно служат нашему обществу, и миром «близких к государству структур» - непроницаемая стена! Ведь у последних есть всё! И обилие волонтерских проектов и организаций (правда, о большинстве из них в «моем мире» и не слышали), и открытые системы грантов (которые почему-то не достаются реальным НКО), и умопомрачительные бюджеты «волонтерских центров» по 15 миллионов рублей в год (для реальных НКО — это неслыханные суммы), и просто космические миллионные цифры благополучателей, и, в общем, невероятное количество числящихся волонтеров в организациях при полной неизвестности этих организаций. «Близкие к государству структуры» не имеют малого, по их мнению, незначительного, но для жизни определяющего: им неведом мир волонтерских НКО-организаций (более того, они даже не знают имена наиболее известных и авторитетных из них), они не готовы к партнерским отношениям и в принципе не желают ничего знать.
Попытки привлечь внимание к указанным проблемам на дискуссионных площадках были охарактеризованы как «волонтерская оппозиция» и не получили развития.
http://www.aif.ru/society/article/48332

Так что права Танико на все 200% :(

212-й

Цитата: Танико от 14:38, 22 декабря, 2011Эти, если помогут на копейку, потом разрекламируют на мульон.

Очень хотелось бы видеть не просто беспредметные реплики, с признаками завистливости, а реальные дела и высказывания по теме.

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


голдик


Танико

Женя, одно другому не мешает. а теме нужно оживление.
Цитата: 212-й от 15:00, 22 декабря, 2011беспредметные реплики, с признаками завистливости
вот это несколько обидно :(
Про организации- не стоит вселять надежду на их участие. Больше пользы в таких делах как раз от людей. А то очень легко успокоиться сердцем, прочитав, что вот "участие в судьбе такого-то принимает такая-то организация".
В споре побеждает нуднейший  ;)


Танико

В споре побеждает нуднейший  ;)

212-й

Цитата: Танико от 15:09, 22 декабря, 2011вот это несколько обидно

Если мои высказывания показались обидными - прошу извинить. Но сути это не меняет.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

голдик

Цитата: Танико от 15:11, 22 декабря, 2011
Надя, когда поедете дарить?

Пока не знаю... С одной стороны хочется побыстрей, а с другой, перед НГ к ним и дед Мороз придет и другие. Может сразу после НГ?


Alpina

Последние новости таковы. Позвонила Юля, сказала, что принесли оооочень много детского питания для деток из краевой. Там прям сразу магазин какой-то откликнулся и дал все сразу. Поэтому пока принимаются любые другие подарки и вещи:)))) Но, думаю питание понадобится все же чуточку попозже. Когда это подойдет к концу. Поэтому, во избежании скопления банок с одним сроком годности, пока решили питание не собирать.

Что касается девочки, то в понедельник будут вскрывать один из ящиков, который в Шамсе на Горизонте. Все деньги будут пересчитаны в присутствии сотрудников магазина и руководства Шамсы. Что соберут, все пойдет на слуховой аппарат.  Решили вскрывать ящик раньше, так как им скоро лететь(11 января) и можно просто не успеть купить аппарат. Новогодние праздники не понятно, как будет работать та же медтехника.

По мальчику - вроде тоже подвижки есть. Часть средств из 7 тыс. долларов уже собрана, но пока недостаточно. Поэтому ящики будут пока стоять в торговых центрах.

Сейчас еще решается вопрос об отправке вещей разных, которые люди приносят в фонд, с погранцами в отдаленные поселки, в ту же Корякию. Если все получится их туда будут отправлять, а потом нуждающимся отдавать. Как решится вопрос, сообщу попозже.
Завоевывать мир - это плохо???

Alpina

Цитата: голдик от 17:40, 22 декабря, 2011
Пока не знаю... С одной стороны хочется побыстрей, а с другой, перед НГ к ним и дед Мороз придет и другие. Может сразу после НГ?
Вы можете Юлии позвонить, там выше в посте телефоны есть и договориться с ней. Там просто тоже посещение не просто так. Там выдают халаты и прочее:) Думаю, она бы с радостью пошла вместе с вами, все показала и рассказала:)
Завоевывать мир - это плохо???


Alpina

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!! Сегодня был сделан первый шаг - у малышей, которые лежат в детской краевой больнице, в игровой комнате появился плазменный телевизор. До этого там не было никакого. Также малыши получили подарки и хорошее настроение. Детей с праздником поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Все, кто присоединился к этой акции, подарили детям радость. Есть небольшие подвижки в деле Леры Шишкиной, маленькой девочки, которой нужен слуховой аппарат. Сегодня подсчитали, что собрали половину суммы. осталось еще немного. Также продолжается сбор средств для Вани Куропатки. Вот такие новости. Фонд принимает для детей игрушки, поделки и подарки постоянно. Сейчас решается вопрос о помещении. Возможно, уже скоро появится офис, куда можно будет привозить помощь для детей. Кроме того, принято решение оставить ящики для пожертвований в торговых центрах еще на некоторое время. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!! С НАСТУПАЮЩИМИ ВАС ПРАЗДНИКАМИ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!! Пы Сы: о новостях буду сообщать регулярно. сейчас ожидаем документы от еще одной семьи из Вилючинска. Помощь требуется 4-месячному ребенку. Подробности этой, без преувеличения, жуткой истории напишу позже.
Завоевывать мир - это плохо???

FISHKA

Зашла на сайт фонда.
Понятно что сайт сырой. Но, тем не менее, замечания к уже размещенной информации:
1. Кто, персонально, является учредителем фонда - нет никаких данных
2. Отсутствует инфомация о регистрации фонда - было бы уместно разместить хорошо читаемые сканы всех учредительных и регистрационных документов
3. Информация о поступлениях благотворительных взносов и их расходовании. Каким образом контролируется то и другое?

ВинниПуLLIka

Присоединюсь к предыдущему оратору. Действительно, а в чем проблема добавить такое?
Особенности национальной геометpии: чеpез однy точкy провести две косые прямые, параллельные данной прямой.

Танико

Как дела? сколько  собрали? на аппарат набралось?
В споре побеждает нуднейший  ;)

Alpina

Зашла на сайт фонда.
Понятно что сайт сырой. Но, тем не менее, замечания к уже размещенной информации:
1. Кто, персонально, является учредителем фонда - нет никаких данных
2. Отсутствует инфомация о регистрации фонда - было бы уместно разместить хорошо читаемые сканы всех учредительных и регистрационных документов
3. Информация о поступлениях благотворительных взносов и их расходовании. Каким образом контролируется то и другое?
[/quote]
Сегодня позвоню Юлии, скажу ваши пожелания. Спасибо!
Завоевывать мир - это плохо???

Alpina

#40
Цитата: ВинниПуLLIka от 19:43, 06 января, 2012
Присоединюсь к предыдущему оратору. Действительно, а в чем проблема добавить такое?
У них просто нет еще человека, который бы отвечал за сайт. Так что пока в ожидании сайт находится. Хотя думаю, если кто-то из грамотных программеров предложит помощь по сайту, в фонде не откажутся.
Завоевывать мир - это плохо???

Alpina

Цитата: Танико от 22:01, 06 января, 2012
Как дела? сколько  собрали? на аппарат набралось?
Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!! На этой неделе поедут покупать аппарат для девочки!!!!! Билеты в связи с рядом проблем пришлось поменять с 11 января чуть на позднюю дату. Так что благодаря резерву времени все будет куплено!!!! После 14 января вскроют все ящики, которые стояли в ТЦ. Пересчитают и деньги пойдут по направлениям. Их несколько: краевая детская больница, Ваня Куропатка. Деньги будут пересчитывать в присутствии "понятых", чтобы все было честно. Также, возможно, часть средств будет направлена на лечение 4-месячного мальчика. У него родовые травмы, которые, к сожалению, если не отправить ребенка за границу, могут на всю жизнь оставить его тяжелым инвалидом. Позже напишу об этом случае, когда клиника в Израиле выставит счет. Добавлю лишь, что родители намерены добиться уголовного преследования врачей одного из роддомов на Камчатке. Не в ПК. В общем, вот такие дела. Еще раз спасибо всем!!!!! Именно благодаря вам малышка сможет не только слышать, но и научится разговаривать со своей мамой!!!!! Именно благодаря вам детки из больницы получили новый год!!!!!!!!!!!!!!
Завоевывать мир - это плохо???

Танико

Цитата: Alpina от 14:55, 10 января, 2012Сегодня позвоню Юлии, скажу ваши пожелания.
Передайте, пожалуйста, Юлии, что мы будем очень рады общаться с ней здесь :shuffle
Цитата: Alpina от 14:59, 10 января, 2012На этой неделе поедут покупать аппарат для девочки
уррра :coolgay

В споре побеждает нуднейший  ;)

Alpina

Цитата: Танико от 19:23, 10 января, 2012
Передайте, пожалуйста, Юлии, что мы будем очень рады общаться с ней здесь :shuffleуррра :coolgay


Конечно!!!!!! Я думаю это будет очень здорово!!!! Она сейчас уехала на пару дней, по приезду проведу ей мастер-класс:)
Завоевывать мир - это плохо???

голдик

Хорошая статья про девочек и много фоток : :)

Давайте делать добро вместе? И желательно – всегда. Без оглядки на других – что скажут. Одобрительно кивнут или пальцем у виска покрутят. Какая разница? Это ведь – ДОБРО...
Есть люди, которые это понимают. И я знаю такого человека. Мы с ней на «ты». Зовут Юлия. Фамилия Ромейко. С июня 2011 она – Председатель благотворительного фонда «Спаси жизнь»:
http://pravkamchatka.ru/news/s-dobrom-na-ty.html

Ромейко Юлия

Цитата: ВинниПуLLIka от 19:43, 06 января, 2012
Присоединюсь к предыдущему оратору. Действительно, а в чем проблема добавить такое?Здравствуйте!Я Ромейко Юлия председатель фонда " Спаси Жизнь"Большое Вам Всем спасибо что вы помогаете нам помогать.Сайт так такого не работает так как мы его еще делаем дел очень много если кто то хочет помочь мы с радостью соглосимся,помощь нужна во всем присоиденяйтесь очень будем рады,Большое Вам Всем спасибо,мой телефон 44-45-64.спасибо.

Журналюга

А у меня вот знакомая есть, продавец, лет 50, зарплата небольшая, вся в долгах как в шелках. У нее дочь года 4 назад родила ребенка. Без мужа разумеется. Потом  ее понесло. Через год беременна еще одним. А через год третьим. Всех родила. Абортов боялась. Живут в малюсенькой квартире.

И вроде бабушка есть и работа у нее есть. И мама у детей есть, но пока без работы. И пособия какие-то получает. Ну вы знаете какие государство платит пособия.
И вот эта знакомая вчера позвонила и впервые слезно попросила занять хоть тыщу рублей на хлеб, молоко. Говорит перед новым годом раздала долги и живут чуть ли не впроголодь. К ней там регулярно приставы наведываются за долги по коммуналке. грозятся что-то арестовать. Она что зарабатывает половину раздает по долгам и живут в нищете не приведи как. Хорошо хоть младшим детям все досталось от вещей старшей девочки.

И таких ведь семей полно где люди себе кусок мяса нормального не могут позволить, игрушку хорошую...

Постоянно в газетах и на сайтах российских натыкаюсь на просьбы о помощи больным безнадежно детям. Не приведи господи оказаться  мне самому родителю в такой ситуации. И думаешь ладно бы это было бы в каком-нибудь Бурунди, Уганде, но в стране богатой ресурсами, где президент кичится что мы вот 20 трлн потратим на оборонку, построим 8 новых  подлодок и наклепаем столько то танков, самолетов и ракет, когда Россия по сути содержит полубандитские республики Ю.Осетию и АБхазию, строит дворец за миллиард баксов под Геленджиком и сейчас новую резиденцию на Алтае с подземными бункерами. но в самой стране тыщи родителей  просят денег на операцию детям, у меня кулаки сжимаются. Знают ли они там наверху как живут в стране их соотечественники? И ведь выберем опять эту гэбушную падлу Пустомелю. "Главное чтобы не было войны, чтобы было все спокойно" - все талдычат. Кусок хлеба есть и миска щей да и ладно.

У меня вещей от 8-летней дочери много. Но мне есть кому их отдавать. Отсылаю в Приморье когда накопится, там есть нуждающиеся в них как и везде. Деньгами немного помогу. На чей нибудь указанный счет перечислю. Понимаю, что многие потратились на новый год и тоже рады бы помочь но увы...

Извините, что понесло в политику...

"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Alpina

Цитата: Журналюга от 16:38, 13 января, 2012
Извините, что понесло в политику...


Игорь, согласна целиком и полностью. Что касается денег, то у многих с этим проблема. Но как писала выше, можно помочь даже тем, что просто прийти к таким детям, хоть в ту же краевую и пограть с ними, книги почитать... Важно, чтобы было участие в этом взрослых. Ведь этих малышей в принципе некому воспитывать:(
Завоевывать мир - это плохо???

murka

Цитата: Журналюга от 16:38, 13 января, 2012


Постоянно в газетах и на сайтах российских натыкаюсь на просьбы о помощи больным безнадежно детям. Не приведи господи оказаться  мне самому родителю в такой ситуации. И думаешь ладно бы это было бы в каком-нибудь Бурунди, Уганде, но в стране богатой ресурсами, где президент кичится что мы вот 20 трлн потратим на оборонку, построим 8 новых  подлодок и наклепаем столько то танков, самолетов и ракет, когда Россия по сути содержит полубандитские республики Ю.Осетию и АБхазию, строит дворец за миллиард баксов под Геленджиком и сейчас новую резиденцию на Алтае с подземными бункерами. но в самой стране тыщи родителей  просят денег на операцию детям, у меня кулаки сжимаются. Знают ли они там наверху как живут в стране их соотечественники? И ведь выберем опять эту гэбушную падлу Пустомелю. "Главное чтобы не было войны, чтобы было все спокойно" - все талдычат. Кусок хлеба есть и миска щей да и ладно.

Тоже не понимаю..почему люди должны добиваться каких-то квот, теряя драгоценно время, почему собирают всем миром на операции.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Ромейко Юлия

Цитата: murka от 19:49, 13 января, 2012
Тоже не понимаю..почему люди должны добиваться каких-то квот, теряя драгоценно время, почему собирают всем миром на операции.Когда умирает ребенок это очень страшно,страшно когда он смотрит на тебя а ты не можеш сказать ему прости, у нас нет денег и ты не сможешь жить.Всегда важно знать и понимать,что "попрошайничество"и реальная помощь больным детям,которым больше некому помочь-это абсолютно разные вещи!У нас на Камчатке вообще так трудно получить квоты,мне иногда даже кажиться что они отдают их со своего кармана,очень часто тиряют документы,когда в других городах в больницах ждут и надеятся,в такие моменты каждый рубль на вес золота,мы всегда выходим с магазина и у нас остаются сдача рубль, два, можно отдать хоть раз тому кому они так нужны нельзя проходить мимо чужой биды не зная что ждет тебя.Помощь нужна всегда любая не толька денежная как думают некоторые из Вас.Большое Всем спасибо.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика