Высокие зарплаты военным-политический пиар или реальность?

Автор Питерхант, 21:48, 16 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Питерхант

Разочарование - сколько реально получат лейтенанты    ПодробностиКатегория: Наш блог 14
Dec

2011
.Автор: favorit . .
Давайте посчитаем, сколько же будет получать лейтенант, и сравним это с заявлениями и щедрыми  обещаниями, которые сыпались как из рога изобилия.

После принятия закона о повышении денежного содержания военнослужащим, правительство РФ наконец то приняло постановление за номером 992, где озвучило реальные оклады из которых будет начисляться денежное довольствие.

Итак, берем постановление от 5 декабря 2011 г. №992,  где в приложениях опубликованы все интересующие нас цифры, Федеральный закон  N 306 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", где прописаны все виды выплат и основываясь на нашем онлайн калькуляторе расчета денежного довольствия военнослужащих или программе Den'Gy для расчета денежного довольствия на компьютере попробуем установить, каковы же будут реальные суммы дохода лейтенанта.

Почему лейтенанта - потому что про них больше всего говорили, обещали и сулили "круглые цифры".

В качестве примера возьмем обычного выпускника военного учебного заведения, начинающего карьеру после  5 лет учебы. Предположим, что ему нашлось место в Министерстве Обороны, и даже должность офицера (мы уже писали что в этом повезло не всем). Наш лейтенант приехал в часть и даже сразу принял дела и должность командира взвода.

Всем выпускникам военных вузов - молодым офицерам до оглашения в постановлении реальных цифр обещали не меньше пятидесяти тысяч на руки. Это сулили не раз и не два, говорил об этом президент и В.Путин, парламентарии и руководство МО РФ.

- Денежное довольствие обычного лейтенанта.

Именно денежное довольствие, а не зарплата или получка, как любят писать и говорить наши гражданские СМИ (ибо военный не работает, а служит, получая за это довольствие в разных формах, и нас сейчас интересует денежная его составляющая)

Денежное довольствие командира взвода состоит из оклада денежного содержания  и надбавки за выслугу лет.

Причем в оклад денежного содержания входит оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью (в калькуляторе Оклад по воинской должности (ОВД))- в нашем случае это 10 тарифный разряд и 20 тыс.руб. и оклад по воинскому званию (ОВЗ) - лейтенанта - 10 тыс.руб.  Надбавка за выслугу от 5 до 10 лет будет составлять 15% от оклада денежного содержания т.е. 4,5 тыс. руб.

Таким образом, даже начисленная сумма в 34,5 тысячи рублей много меньше заявленных 50, которые обещали каждому молодому офицеру на  пластиковую карточку в 2012 ...

А если учесть налог на доходы физических лиц в размере 13% или 4485 рублей, то получится и того меньше.

Иными словами чтобы получать заветные полсотни тысяч рядовому лейтенанту, которого мы взяли для примера придется еще послужить и еще ой как постараться...

Для начала ему нужно будет поднять свое подразделение в ранг отличных. Потом неустанно сдавать зачеты, повышать квалификацию, и через несколько лет получить классную квалификацию.

Доступ к совершенно секретным сведениям обычные лейтенанты на первых в военной карьере должностях получают крайне редко. В отдаленные  районы или местности, как и в части постоянной боевой готовности, попадают тоже, как Вы понимаете не все.

Т.е.  чтобы получить разрекламированное денежное довольствие должны сложиться несколько факторов, что в реальной жизни для большинства лейтенантов невозможно.

Конечно, стимулы для карьерного  и профессионального продвижения молодого лейтенанта важны и замечательно, что это пытались заложить в денежное содержание.

Однако когда растиражированная СМИ информация и  суммы не совпадают, это уже пахнет политикой, предвыборными обещаниями, в которых нужно отделять желаемое от действительности и делать корректировку  на заранее просчитанные цели.

И еще мы не учли тот факт, что молодой лейтенант потеряет после 1 января 2012 года ряд льгот. Ему придется оплачивать самому проезд в отпуск, раскошеливаться на отдых - это тоже минус из офицерского бюджета.

Вывод -  50 тысяч для лейтенанта, впрочем как и 200 тысяч для подполковкника – нереальные суммы обещаннае на предвыборной волне...

Взято отсюда:http://www.nachfin.info/index.php/blog/811-razocharovanie-skolko-realno-poluchat-lejtenanty

ПИСЕЦ

А зачем думать гражданским про Разочарование - сколько реально получат лейтенанты   у  гражданских  другой проблемко какую плазму или тойото  купить в кредит ани тупо думают что ресурс ссср будет работоть вечно ну ну удачи. новый лозунг( плазмо мошинко и  кредит наше все) :( :( :(
Мы обреченные на смерть должны вести и держать себя, как таковые. ( М.И. Драгомиров)
Забыли,сволочи ,амереканскую интервенцию в Россию?
НАДО НАПОМНИТЬ!(Sailors from USS Olympia s landind force who campaigned for months in the North Russian wilderness engaging Bolshevik bands and exciting enmity,which is still vividly remembered by Soviets).лучше быть живым, сытым, одетым и обутым параноиком - чем дохлым замерзшим и голодным оптимистом

vabasso

Цитата: ПИСЕЦ от 23:48, 16 декабря, 2011
А зачем думать гражданским про Разочарование - сколько реально получат лейтенанты   у  гражданских  другой проблемко какую плазму или тойото  купить в кредит ани тупо думают что ресурс ссср будет работоть вечно ну ну удачи. новый лозунг( плазмо мошинко и  кредит наше все) :( :( :(
просто гражданским не равнодушным данный закон только на руку - выберут у нас в марте П и будет революция, военные будут с народом, как обделенные вниманием власти.
В нововведении у военных забрали - санаторные, квартальные, детские лагерные, частично ВПД. И получать теперь они будут в следующем месяце, а не месяц в месяц


ПИСЕЦ

Цитата: Vabasso от 08:00, 17 декабря, 2011
просто гражданским не равнодушным данный закон только на руку - выберут у нас в марте П и будет революция, военные будут с народом, как обделенные вниманием власти.
В нововведении у военных забрали - санаторные, квартальные, детские лагерные, частично ВПД. И получать теперь они будут в следующем месяце, а не месяц в месяц
В нововведении у военных забрали - санаторные, квартальные, детские лагерные, частично ВПД. И получать теперь они будут в следующем месяце, а не месяц в месяц.че сказать камуто наруку такой расклад видать неотвертется от киргизинга ну тогда в добрый путь .
Мы обреченные на смерть должны вести и держать себя, как таковые. ( М.И. Драгомиров)
Забыли,сволочи ,амереканскую интервенцию в Россию?
НАДО НАПОМНИТЬ!(Sailors from USS Olympia s landind force who campaigned for months in the North Russian wilderness engaging Bolshevik bands and exciting enmity,which is still vividly remembered by Soviets).лучше быть живым, сытым, одетым и обутым параноиком - чем дохлым замерзшим и голодным оптимистом

обыватель

Цитата: Питерхант от 21:48, 16 декабря, 2011
Разочарование - сколько реально получат лейтенанты    ПодробностиКатегория: Наш блог 14
Dec

2011
.Автор: favorit . .


Вывод -  50 тысяч для лейтенанта, впрочем как и 200 тысяч для подполковкника – нереальные суммы обещаннае на предвыборной волне...

Взято отсюда:http://www.nachfin.info/index.php/blog/811-razocharovanie-skolko-realno-poluchat-lejtenanty

ну и зачем вы опять вытащили пропагандистскую брехню. Просто потому, что пахнет?

Эту ложь я уже разбирал:
http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,35774.msg668034.html#msg668034


Ной

Цитата: обыватель от 21:42, 17 декабря, 2011
ну и зачем вы опять вытащили пропагандистскую брехню. Просто потому, что пахнет?

Эту ложь я уже разбирал:
http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,35774.msg668034.html#msg668034
Не надо ссылок. Давай какой-нибудь конкретный местный случай разбирай. А то ведь в ссылках тоже люди сочиняют ....

RuSo

Цитата: Ной от 23:34, 17 декабря, 2011Не надо ссылок. Давай какой-нибудь конкретный местный случай разбирай. А то ведь в ссылках тоже люди сочиняют ....
Так 2012-ый год не наступил еще, разбирать нечего... :)

Боже, покарай Америку... :god:

Ной

Цитата: RuSo от 23:50, 17 декабря, 2011
Так 2012-ый год не наступил еще, разбирать нечего... :)
Ну тогда и не надо раньше времени кукарекать ......


обыватель

#8
Цитата: Ной от 00:04, 18 декабря, 2011
Ну тогда и не надо раньше времени кукарекать ......
странно.
Вонять Стращать и врать раньше времени - можно, а вот прикидывать реальность - нельзя.
я дал ссылку на самого себя, чтобы не копипастить. В том своем сообщении я разобрал предполагаемую (как и авторы вранья) з/п лейтенанта-комвзвода. У меня как раз и получилось под 50 обещанных тыр.
И там же я уточнил, что все теоретические выкладки могут быть проверены после 01.01.2012 - даты вступления в силу закона.

позабавил вот этот текст, лишний раз подтвердивший, что мы имеем дело со случаем т.н. вранья:
Доступ к совершенно секретным сведениям обычные лейтенанты на первых в военной карьере должностях получают крайне редко. В отдаленные  районы или местности, как и в части постоянной боевой готовности, попадают тоже, как Вы понимаете не все.
даже я на военной кафедре получал секретный допуск, что уж говорить про курсантов. А уж про то, как сложно попасть летехе на взвод в отдаленную местность...  к тому же "северный" коэфф. начисляется практически на всю з/п, включая доплату за особые условия службы.

k_rina

Цитата: Ной от 23:34, 17 декабря, 2011
Не надо ссылок. Давай какой-нибудь конкретный местный случай разбирай. А то ведь в ссылках тоже люди сочиняют ....

Разговор на днях с подругой. Имеет свежеиспеченного зятя  - матрос 2 класса , контрактник, служит где-то в Завойко.  З/п около 45 тыс.
Коллега по работе  - муж контрактник , должность не уточняла, но совершенно спокойно выплачивают ипотечный кредит по ~ 30 тыс в месяц. На жизнь не жалуются.




Denny-boy

Значит скоро события как в Жанаозене будут и у нас.

Алексей Петров

Те, кто прошел сейчас в ЗАКС - об этом не думали перед выборами. А ведь им разгребать все. Или... столбы новые поставили по красной линии. Казалось, чего стоило включить мозг и пустить оппозицию. Она бы снивелировала процесс. По крайней мере, попыталась бы. А так  сами доведут страну до бунта.

red

Цитата: k_rina от 13:26, 18 декабря, 2011
матрос 2 класса , контрактник, служит где-то в Завойко.  З/п около 45 тыс.
45 - это средняя зарплата офицера уровня капитана, командира роты или майора с соответствующей должностью зам командира батальона, это на северах, (+ -) в зависимости от результатов служебной деятельности и различных надбавок.

Ной

Цитата: k_rina от 13:26, 18 декабря, 2011
Разговор на днях с подругой. Имеет свежеиспеченного зятя  - матрос 2 класса , контрактник, служит где-то в Завойко.  З/п около 45 тыс.
Коллега по работе  - муж контрактник , должность не уточняла, но совершенно спокойно выплачивают ипотечный кредит по ~ 30 тыс в месяц. На жизнь не жалуются.
Вы возьмите сухопутчиков. Я лично разговаривал с морскими воеными, они мне сами говорят, что у сухопитчиков намного меньше зарплата. Почему? я не знаю .......

k_rina

Цитата: Ной от 22:11, 18 декабря, 2011
Вы возьмите сухопутчиков. Я лично разговаривал с морскими воеными, они мне сами говорят, что у сухопитчиков намного меньше зарплата. Почему? я не знаю .......

Про сухопутчиков рассказать мне некому было  :)

RuSo

Цитата: Алексей Петров от 15:37, 18 декабря, 2011
Те, кто прошел сейчас в ЗАКС - об этом не думали перед выборами. А ведь им разгребать все. Или... столбы новые поставили по красной линии. Казалось, чего стоило включить мозг и пустить оппозицию. Она бы снивелировала процесс. По крайней мере, попыталась бы. А так  сами доведут страну до бунта.
Гы... а вы давно в какой-нить крупный торговый центр заглядывали, например? Так вот не поленитесь, выйдите из интернета, сходите посмотрите какие пробки на дорогах возле них, сколько машин на парковке, сколько там народу скупает все подряд в предверии НГ, а после этого переключите тумблер в голове и спросить сами себя- Это вот эти люди доведены до состояния бунта и готовы вешать чиновников на столбах?!
:lol: 
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Цитата: RuSo от 19:47, 19 декабря, 2011
Гы... а вы давно в какой-нить крупный торговый центр заглядывали, например? Так вот не поленитесь, выйдите из интернета, сходите посмотрите какие пробки на дорогах возле них, сколько машин на парковке, сколько там народу скупает все подряд в предверии НГ, а после этого переключите тумблер в голове и спросить сами себя- Это вот эти люди доведены до состояния бунта и готовы вешать чиновников на столбах?!
:lol:
Отъедь от города километров на 10-20, а лучше в глубинку.

Ной

Цитата: RuSo от 19:47, 19 декабря, 2011
...... а после этого переключите тумблер в голове и спросить сами себя- Это вот эти люди доведены до состояния бунта и готовы вешать чиновников на столбах?!
:lol: 
Они подымут бунт будут вешать на чем угодно (даже на подтяжках), потому что не могут потратить все свои деньги, гы-гы

vabasso

Цитата: Ной от 19:52, 19 декабря, 2011
Они подымут бунт будут вешать на чем угодно (даже на подтяжках), потому что не могут потратить все свои деньги, гы-гы
:nunu: смешно? У меня муж с выслугой более 12 лет северных получает меньше меня.  Вопрос, на кой ему поддерживать партию?

Denny-boy

Цитата: Vabasso от 19:59, 19 декабря, 2011Вопрос, на кой ему поддерживать партию?

Абсолютно  ни на кой. У госслужащей нищеты настроения тоже не проедросовские. Вообще не понимаю на что Партия рассчитывала...

vabasso

Цитата: Скорпион от 20:08, 19 декабря, 2011
Абсолютно  ни на кой. У госслужащей нищеты настроения тоже не проедросовские. Вообще не понимаю на что Партия рассчитывала...
мне больше интересно - на что расчитывает Путин?  :repa:

Sable

>>Так вот не поленитесь, выйдите из интернета, сходите посмотрите какие пробки на дорогах возле них, сколько машин на парковке, сколько там народу скупает все подряд в предверии НГ, а после этого переключите тумблер в голове и спросить сами себя- Это вот эти люди доведены до состояния бунта и готовы вешать чиновников на столбах?!

Именно такие люди и будут. Забыли такой термин как "буржуазно-демократическая революция"? Когда человек сыт, обут, одет - вот тогда ему свободы подавай. А когда последний кус хлеба доедает - тут ужо не до демократии, вопрос выживания на первом месте стоит.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

vabasso

Цитата: RuSo от 19:47, 19 декабря, 2011
Гы... а вы давно в какой-нить крупный торговый центр заглядывали, например? Так вот не поленитесь, выйдите из интернета, сходите посмотрите какие пробки на дорогах возле них, сколько машин на парковке, сколько там народу скупает все подряд в предверии НГ, а после этого переключите тумблер в голове и спросить сами себя- Это вот эти люди доведены до состояния бунта и готовы вешать чиновников на столбах?!
:lol:
Правильно, вы вдругое время время видели такие скидки? Народ и бегает   :moral А не потому, что лучше жить стали...

RuSo

Цитата: Скорпион от 19:51, 19 декабря, 2011Отъедь от города километров на 10-20, а лучше в глубинку.
В Елизово чтоль? Та же фигня...  :degen

Цитата: Vabasso от 19:59, 19 декабря, 2011:nunu: смешно? У меня муж с выслугой более 12 лет северных получает меньше меня.  Вопрос, на кой ему поддерживать партию?
Нет, что вы! ему- на митинг, а вам- в супермаркет за скидками... вот и разобрались...  :degen


Цитата: Sable от 20:30, 19 декабря, 2011Именно такие люди и будут. Забыли такой термин как "буржуазно-демократическая революция"? Когда человек сыт, обут, одет - вот тогда ему свободы подавай. А когда последний кус хлеба доедает - тут ужо не до демократии, вопрос выживания на первом месте стоит.
Да нет, это похоже вы забыли такой термин... самая настоящая буржуазно-демократическая революция в самом своем неприглядном виде у нас случилась в 91-ом году... вы давольны её итогами? Хчется еще раз попробовать? ;)

Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика