Высокие зарплаты военным-политический пиар или реальность?

Автор Питерхант, 21:48, 16 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sable

Цитата: RuSo от 20:58, 19 декабря, 2011
самая настоящая буржуазно-демократическая революция в самом своем неприглядном виде у нас случилась в 91-ом году... вы давольны её итогами? Хчется еще раз попробовать? ;)

Мне гораздо лучше и сытнее жилось в лихие девяностые. Свободы было больше. С удовольствием вспоминаю те времена и обязательно хочу их возвращения.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

RuSo

Цитата: Sable от 22:11, 19 декабря, 2011не гораздо лучше и сытнее жилось в лихие девяностые. Свободы было больше. С удовольствием вспоминаю те времена и обязательно хочу их возвращения.
А вы случаем не из этих? "Лихих" ребят, которым в 90-ых сытно жилось и свободы было больше... буду политкорректным... ;)
Боже, покарай Америку... :god:

Ной

Цитата: Sable от 22:11, 19 декабря, 2011
Мне гораздо лучше и сытнее жилось в лихие девяностые. Свободы было больше. С удовольствием вспоминаю те времена и обязательно хочу их возвращения.
Очень интересно. А мы не пересекались в лихие 90-е? Термин "Тысячники" знаком?


Julia_71

Цитата: Sable от 22:11, 19 декабря, 2011Мне гораздо лучше и сытнее жилось в лихие девяностые. Свободы было больше. С удовольствием вспоминаю те времена и обязательно хочу их возвращения.

ой, надеюсь, что стебаетесь... ибо при всем уважении/неуважении к вам, уровень вашего IQ сомнений не вызывает.
Ну, или вы еще быль столь молоды, что посещали детский сад и многого не помните.

Дрюня

Цитата: Sable от 22:11, 19 декабря, 2011
Мне гораздо лучше и сытнее жилось в лихие девяностые. Свободы было больше. С удовольствием вспоминаю те времена и обязательно хочу их возвращения.

Да. В 90-х было забавно временами. А сейчас уж не те времена. Эх, не те... И трава была зеленее и снега зимой больше выпадало


Дрюня

По крайней мере в 90-х, если тебе гадость сделали - можно было оч успешно набить морду негодяю и не сесть за это в турму. А сейчас того и гляди на тебя заяву накатают за то, что ты разбил морду работодателю - кидале. Ты с ним договорился, сделал шабашку, время деньгу платить, а он говорит, мол, не буду я тебе платить, нету у меня денег и вообще я тебе ничего не обещал, а то что обещал уже давно отдал. И договора у тебя нет (шабашка же) и бить его - он сразу к милисентам побежит с заявленьицем. А в 90-х было намного проще - вывез его куда-нибудь и, если вопрос не решается тут же, на месте - наказание негодяю неотвратимо. И потенциальные негодяи знали о такой возможности и не негодяйничали...

vabasso

Я не могу понять, чем сейчас отличается от 90-х? У нас больше половины за чертой бедности, платная медицина и образование, безработица. На улице могут убить, если у виновника деньги есть - не посадят. Это пока на Камчатке еще более менее, а вы на Россию гляньте (не столицу)...

vabasso

И по теме: муж собрался в отпуск с 01.01, выплата отпускных в конце февраля 2012. Начислять военным будет теперь в МСК, местных опять сокращают.


Александр Владимирович

Вполне возможно платить будут как обещали, но при случае, что армию сократят в 10 раз, оставят пару потешных полков, будут, как гусары на конях скакать, да песни петь про доброго президента. А, что касается лихие 90, они плавно перетекли в лихие 2000, так же топят, также гробят, также кидают, также насилуют, но в более крупных размерах.

FISHKA

В одном из присутственных мест случайно услышала мнение двух военных о т.н. "реформе".... что сказать? Сказать, что были обронены скупые мужские слова благодарности - погрешить против Истины. А Истина выражалась на грани дозволенного....   :devil


ВинниПуLLIka

Слушайте, сайт Камчатский? Вроде да.
Пересекаюсь постоянно с военными, в основном с моряками. Поэтому врать не буду, мож у сухопутчиков все по другому. Ну не бедует никто особо из служивых! НЕ БЕДУЕТ!
Зять у знакомых, старшой лейтенант, командир группы на АПЛ. ДД 74 тысячи рублей. Крики "Аааа. он жеж подводник" конструктивными не считаю! И должны получать подводники, снайперы, водители БМП, техники-оружейники с 26-го, командиры взводов....
И сокращать и сокращать всех этих "незаменимых": мичманско/прапорщицкие династии на всевозможных складах, автопарках и других хлебных местах. Военных музыкантов, поваров, коков-инструкторов, делопроизводителей, заведующих клубами, банями и прочее и прочее...
Погоны должны быть на тех, кто пойдет в случае чего под пули, или в непосредственное боевое обеспечение (именно поэтому считаю дурью "распагонивание" военных медиков).
И если кто о где то, под Воронежем, пидя лейтенантом получает не 50 тыр а 34,5 (тем более пока идет чисто умозрительное препирательство, поживем увидим) вот здесь присутствующие то и найдут правду-матку!

Опять не квалифицированный, дилетансткий (за редким исключением) треп о том как все оно где то у кого то хреново!

Ну и про льготы. Господа! Армию содержим мы. На свои налоги. И вот мой друг, военнослужащий, летит в отпуск. На неделю! А шоп праезд не пропал! И ему пох, сколько этот проезд стоит. Может лучше поднять ДД лишив этих льгот?
Обеспечение жильем. Все не так плохо. не, проблем много, но прогресс то налицо?
Вот только опять, призвали чела из Анавгая, он 25 лет шлагбаум поднимал на контракте, обзавелся женой, тремя детьми....Увольняясь он требует квартиру. В Москве. Или в СПб. Нехотя соглашается на Краснодар или Воронеж...Нормально? Причем 99% тут же ее продают и покупают хатко в ПК, ибо материка реально боятся. Да и родственники-друзья все здесь.
Все вопли о том "Он заслужил!!!!" так же оставьте себе. Не возьми его МО на контракт, так бы и горбатился на побережье на рыбзаводе.
Вот и вводят ипотечно-накопительную систему обеспечения жильем. Скока наслужил, столько получи. Не меньше! Но и не больше!
В ВС идет какая то реформа. Идет криво и через жёпу, ну как и все у нас в стране. Но как то идет все жеж....
Не бросит наше государство армию на произвол, не бросит! Ибо историю учит! В 17-м году кто власть в октябре брал? Рабочие и кресьяне? ой, я вас умоляю! Брали власть солдаты и моряки, которым не хотелось ехать на германский фронт. "Брать"№ почту, телеграф, вокзалы, банки, экспроприировать буржуев намного веселее чем вшей в окопах кормить, или в артдуэлях с немецкими линкорами участвовать.
Так шо не надо страдать о бедном лейтенанте.

Зы. Мне вот например грех вякать о нищенской пенсии по старости. У меня есть от МО. Которая возрастет, ибо изменена структура денежного довольствия. Раньше были копеечные оклады по званию/должности. А львиная доля денег выплачивалась в виде всяких сложностей-напряженностей, квартальных и прочего. А пэнсия, она начисляется именно с окладов.
Меня данное повышение устраивает как низзя лучше!
Особенности национальной геометpии: чеpез однy точкy провести две косые прямые, параллельные данной прямой.

vabasso

Пух, а по вашему военные не платят НДФЛ? Не смешите меня пожалуйста! Армию содержим мы? На свои налоги?  А армия вас защищает, если уж на то пошло. Тема же не о том, что армия - это уроды, халявщики. Тема про то, что опять наша власть завралась...

Sable

Армию содержит государство на деньги, выкачиваемые из-под земли.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

vabasso

Цитата: Sable от 21:10, 21 декабря, 2011
Армию содержит государство на деньги, выкачиваемые из-под земли.
:lol: не, эти деньги откладывают на старость определенного круга лиц...

Lёxus

Ну раз тема про военных поясните?!
Военнослужащий принимает присягу РОДИНЕ а не президенту, премьеру, мин.обороны- ибо за период его службы оные имеют свойство меняться.
Так суть моего вопроса такова Какого рожна военнослужащие принимают активное участие в выборах (голосуют)?

Julia_71

Цитата: Lёxus от 20:36, 22 декабря, 2011Какого рожна военнослужащие принимают активное участие в выборах (голосуют)?

1. Это констутиционное право.
2. Там, где самодурство командования доходит до абсурда - это превращается в обязанность.

Lёxus

Цитата: Julia_71 от 20:54, 22 декабря, 20111. Это констутиционное право.

Ну он (она) же принял присягу (а далее сам выбирает кому?) с определённым интервалом времени)

Цитата: Julia_71 от 20:54, 22 декабря, 2011Там, где самодурство командования доходит до абсурда - это превращается в обязанность.

Так везде в МО абсурд-это прямая обязанность .

red

А вспомните как пенсионерам-льготникам и им подобным категориям заменяли льготы денежными выплатами. И что из этого получилось? Они в наваре остались? Нет, деньги обесцениваются, а цены растут. Так кому выгодны подобные монетизации льгот? Точно уж не большинству льготополучателей. И в армии сейчас аналогичный финт сделали. Где-то писали, что на реальное повышение денежного довольствия заложено в военный бюджет повышение где-то на 30 процентов, с учётом монетизации льгот. А пенсионерам МО вообще тысячи 3-4 добавят и всё. Вот и верьте после этого правителям. Одной рукой дадут, а второй заберут.


Питерхант

Цитата: red от 00:07, 23 декабря, 2011А вспомните как пенсионерам-льготникам и им подобным категориям заменяли льготы денежными выплатами. И что из этого получилось? Они в наваре остались? Нет, деньги обесцениваются, а цены растут. Так кому выгодны подобные монетизации льгот? Точно уж не большинству льготополучателей. И в армии сейчас аналогичный финт сделали. Где-то писали, что на реальное повышение денежного довольствия заложено в военный бюджет повышение где-то на 30 процентов, с учётом монетизации льгот. А пенсионерам МО вообще тысячи 3-4 добавят и всё. Вот и верьте после этого правителям. Одной рукой дадут, а второй заберут.
Если посчитать, сколько раньше отобрали льгот у военных в денежном эквиваленте- 50% кварплата и электричество (4-5 тыс.р.), 50% телефон (180р.), бесплатный проезд в городском транспорте (640р. мин) С учетом камчатской военной пенсии офицера в среднем 15 тыс. - отобрали много. Сейчас 10-ка уходит на все это, а 5-ка остается на макароны и лекарства. И где справедливость? Да "бомжы" пенсию больше получают. На сайте демократизатор ст.прапорщик в отставке, участник боевых действий озвучил открытое "благодарственное" письмо медвепутам за "новую" заботу о его пенсии - была 6 с копейками, станет 9 с копейками (на западе). А в СССР офицер получал пенсию от 150 до 250 руб, при ЖКХ менее 10 руб. И это было справедливо.
Из последних нововведений медвепутов - вышло постановление брать 26% налог с зарплаты военных, если порог дохода превысил 600 000 руб. Вот и посчитайте - одной рукой дали, другой забрали. 


red

Вообще то, ради непогрешимости истины, стоит заметить, что некоторые люди уже получили пенсии по новому и для военных пенсионеров, имеющих северную пенсию, она поднялась больше, чем мы здесь указывали несколько дней назад, т.е. примерно в 2 раза и это уже вроде и не плохо, но, думаю, подводные камни ещё впереди.

Корвин1327

Ну, что ж, дамы и господа, чтоб прекратить ненужный трёп и передёргивания, вот вам инфа "с места событий". Высокие зарплаты (да-да, именно зарплаты - СЛУЖБОЙ они не занимаются, все как один говорят - завтра на работу) подводников и некоторых сухопутчиков связаны:
а) с высокими уровнями секретности;
б) с выплатой т. н. "морских" за содержание корабля в т. н. "линии" (сдача задач Л-1 (документация) и Л-2 (сдача      своеобразных "экзаменов", свидетельствующих о готовности и способности экипажа к выполнению поставленых задач));
в) обращение с ИИИ (источники ионизирующего излучения) и ЯБП.

Ну, ещё можете сюда приплюсовать выплаты по приказам 10-10 (мичмана, прапорщики и матросы контрактной службы) и 400 (офицеры), кварталки и проч. сложности-напряжённости. Результат: старшина 2-й статьи контрактной службы в 25-й ДПЛ (стратеги, кстати, ещё и за свою "стратежность" немного получают) имеет порядка 50 т.р. в месяц, если ничего не лишён. А в том же 2-м зенитно-ракетном дивизионе 1537-го ракетного полка с Управлением полка на ул. Океанская ниже стадиона "Водник", стартовая позиция которого прикрывает проход в узкость на входе в базу АПЛ в моём родном Рыбачьем -  порядка 25-30 т. р. Да, и это при наличии всех северных надбавок. А, по рекламациям военкомата, в Центральной полосе России, куда аж до невозможности нужны люди, з/п командира танка (старший сержант) - вшивых 17 т. р. Вы считаете, что офицеры получают ГОРАЗДО больше? Заблуждаетесь. Капитан-лейтенант, командир группы 1 БЧ-5 (механоиды и маслопупы) в той же "дикой дивизии" получает всего на 15-20к больше, чем озвученный мною выше контрактник. В сухопутных войсках пропорции примерно сохраняются. Так что фраза "не надо говорить, мол, ааааа, подводники!" глупа и озвучена человеком, который тех подводников только по телевизору и видел. А буде кому захочется конкретики - вот вам и конкретика. Мой знакомый служит в в/ч 51210, старший прапорщик, техник. Зарплата - 30 к. Это - чистыми на карту. Ну что, ещё кому-то что-то не ясно? Так что лейтенанты, получающие по 50 к на моську - это токмо у нас в подводном флоте да ещё в некоторых спец. частях реальность, в остальном же - не более, чем пропагандистский пук.

Питерхант

Цитата: red от 11:11, 27 декабря, 2011некоторые люди уже получили пенсии по новому и для военных пенсионеров, имеющих северную пенсию, она поднялась больше, чем мы здесь указывали несколько дней назад, т.е. примерно в 2 раза и это уже вроде и не плохо, но, думаю, подводные камни ещё впереди.

Согласно последним сведениям, полученным сегодня, наши военкоматы, не имея из москау окончательных разъяснений, на свой страх и риск начислили пенсии военным тупо в 2 раза больше, чем было. С учетом, что неизвестны новые северные надбавки (!!!). На западе, где надбавок нет, вчера на форумах озвучивалась информация, что пенсионерам было ДАДЕНО пенсий аж за январь и февраль (!!!). Увеличение составило 1,4-1,6 раз. Почему за 2 месяца сразу- военкоматы не объясняют. НО, не исключена какая-то подводная гадость, о которой раньше времени не говорят. Дабы не присоединять шторм военных пенсов к шторму протеста выборов.
100 пудово, в феврале будет крупный перерасчет даденного и не в сторону увеличения. Ждемс и пропиваем "новогодний подарок"! С наступающим!

Denny-boy

Корвин1327, респект за подробный расклад. Аналогичный мне давали в одном военном кабаке. Не стал приводить, дабы не разжигать.

Slava

Не хотите служить - идите в море вкалывать или на стройку... там сколько хозяин захочет - столько и заплатит.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика