Кто должен отвечать за безопасность детей в школе

Автор Мари@, 08:09, 11 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Крассула

действующий закон об образовании
Статья 1. Государственная политика в области образования
5. В государственных и муниципальных образовательных учреждениях, органах, осуществляющих управление в сфере образования, создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) не допускаются.

Статья 50. Права и социальная поддержка обучающихся, воспитанников
15. Принуждение обучающихся, воспитанников к вступлению в общественные, общественно-политические организации (объединения), движения и партии, а также принудительное привлечение их к деятельности этих организаций и участию в агитационных кампаниях и политических акциях не допускаются.

Александр Владимирович

Если учителя практически 100% участвуют в пропагандистских целях правящий партии, то почему вы думаете они не будут эксплуатировать детей в своих целях, тем более им платят не плохие деньги. Не успел прочитать ФИО учительницы русского языка, одной из камчатских школ, которая была на митинги в Лужниках посвящённой ВВП, так выступая по ТВ она орала, как обезумевшая от порки кнутом по заднице, как их всех гипнотизировал Путин и какая волна, куда-то шла, что они все обезумели от вождя. Стоит ли здесь удивляться, что за бабки они проводят уроки с целью подействовать через детей на родителей.

Крассула

На эту милую тираду по поводу какие мы все сво... могу только ответить бородатым анекдотом:
В детстве мне говорили, что на улице ко мне будут подходить люди и предлагать табак, алкоголь и наркотики. Ну, и где все эти люди?

Я Вас умоляю, ну какие "бабки"... Или у меня и всех моих знакомых физиономия не та... Хде люди, которые предлагают, а?
Знаете, чем больше я читаю всего, что пишут, тем меньше хочется отвечать. Ну если у человека в голове накрепко засело, что про учительницу, выражающую свое мнение (пусть даже отличающееся от Вашего мнения) можно написать в таком ключе, то эта страна неизлечима...


голдик

Насчет денег не знаю, но тоже слушала эту учительницу из Заречного, и у меня создалось впечатление, что она неадекватная. Я еще тогда подумала - не хотела бы я, чтоб эта  орущая тетка учила моего ребенка. :)

Крассула

Одно дело одна неадекватная, а другое дело всех учителей с г*** смешать. Вам же написали - 100%. Значит и я...


голдик

Цитата: Крассула от 21:04, 28 февраля, 2012Одно дело одна неадекватная, а другое дело всех учителей с г*** смешать. Вам же написали - 100%. Значит и я...
Вот этого -то как раз я и не утверждала :) В школе много прекрасных учителей. :) По крайней мере, нам пока везет с такими. А та тетка. точно неадекват. :( В нашей школе пропаганда пока не замечена, да и вообще, учителя сейчас заняты аттестацией и выборы их наверно не очень волнуют.

Крассула

Цитата: Александр Владимирович от 19:30, 28 февраля, 2012
Если учителя практически 100% участвуют в пропагандистских целях правящий партии, то почему вы думаете они не будут эксплуатировать детей в своих целях, тем более им платят не плохие деньги.

Я и не говорю, Надежда, что это Вы утверждали. Просто когда газетки носили, я видела господина, позволяющего себе такие высказывания в списках кандидатов. Да и здесь неоднократно читала хвалебные речи в его честь.
Знаете, и при нынешней власти учителям достается подчас как в том мультике - "...по ходу жизни...". А если бы его избрали? "Дело учителей" уже просто сразу бы открыли!

голдик

Если честно, то меня наверно никаким калачом не заманишь работать в школу. Напряжение неимоверное и при этом постоянно кто-то норовит пнуть. Я в школе как "родительский комитет" бываю, и то насмотрелась..


Танико

В споре побеждает нуднейший  ;)

Александр Владимирович

Если не ошибаюсь она и в Ролледроме прославляла своего кумира и предлагала голосовать только за него, любимого и неповторимого. У неё не плохо получается. Видать хорошо платят. Крассула, ты видела или слышала хоть от одного учителя, чтобы он или она публично заявляли о существующих порядках в школах? Полная тишина, такая идиллия. Что, учителя все довольны тем, что происходит в стране, и конкретно в их школах? Им что по хер кем станут их ученики? Они довольны зарплатой и их больше ничего не волнует? Или они живут в своём мирке, где все счастливы, никто не пьёт и не курит, как на кладбище? Когда человек с высшим образованием, учитель со стажем жалуется, что им депутат в день учителя подарил всего 3 бутылки шампанского и три коробки конфет на 50 человек, а не ящик и не два, и поэтому коллектив очено сильно обиделся на депутата, так как они расчитывали на большее потому, что они за него бегали по квартирам своих учеников разговаривали с родителями, чтобы те голосовали за кандидата от ЕР, так как он пообещал им в школе сделать ремонт в спортзале и заменить окна в кабинете директора!? Что интересно - это рассказ ни одного учителя с одной школы. Самое интересное сверху практически никаких директив не дают, это всё как бы добровольное желание самих учителей. Тоже самое и у врачей, опять же врачи, которые ходят по квартирам больных, как бы не нароком заводят разговор насчёт выборов, ну а кого выбирать, ведь некого кроме ВВП, а работники социальной сферы работают с пожилыми людьми,  теми же методами, ну кого выбирать только ВВП. А что наши дети, разве они не чувствуют эту фальш, разве они не видят, и не слышат разговоров своих учителей, разговоры родителей и т.д.. Заметьте, что на форуме нет сообщений учителей, завучей, директоров школ, которые бы поделились своими мнениями о безопасности детей, своих учеников, а почему? А без их участия никакой родительский комитет не сдвинет эту проблему с места, не потому что родители, что-то делаю не так, а потому что педагогическому составу по хер, что будет с их учениками, равнодушие и по фигизм процветает в школа, садиках и т.д. Да согласен не все учителя равнодушные, большинство может быть переживают, что сегодня проиходит в стране и в их  школах, но только зададимся вопросом, а где они? Ау, учителя отзовитесь, выскажите свою точку зрения о безопасности детей, или укажите форум, где вы смело высказываете всё, что вас не устраивает в вашей профессиональной деятельности. Я лично вижу и читаю, как с полос газет и экранов ТВ выступают наши учителя и хвалят, хвалят, хвалят дорого Владимир Владимировича и его партию, совместно с артистами, врачами, военными и прочими, даже рабочие появились, во как. А мы говорим, безопасность детей, лекарства дорогие, дохнем как мухи по миллиону в год, смертность превышает рождаемость в разы!? Смешно, если бы не было так грустно.


Крассула

У каждого деятеля есть ярые поклонники. Которые будут доказывать с пеной у рта свою точку зрения. От того, что их точка зрения не совпадает с Вашей, уважаемый Александр Владимирович, тетя-фанат не становится автоматически плохим человеком. Каждый имеет право культивировать своих тараканов в голове. Как бы сложно не было Вам ее понять...
С другой стороны, вспомните, до империи Пу мы вобЧе зарплату не получали. Так с чего вдруг учителя должны выступать против? И против чего? Против получения адекватной зарплаты и вовремя? И для чего? Для того, чтобы Вам было удобнее?
Школы были в такой разрухе, не было таблиц, парт... Да ничего не было! А сейчас ситуация изменилась. И это произошло не в последний год. Да, проблем много, кто ж спорит. Но раньше было намного их больше!!!
А что касается форума. От того, что я тут отписываюсь мир не поменялся. Ваше личное отношение к учителям (на мой взгляд предвзятое) тоже не поменялось. И проблемы, которые есть, я предпочитаю решать с заинтересованными людьми или с теми, кто имеет полномочия в ее решении. А не обсасывать по двести раз, по ходу поливая помоями всех вокруг.
И если в какой-то школе на депутатские деньги поставили окна, то почему это плохо? Вам будет очень неприятно, если Ваш ребенок будет заниматься в отремонтированном спортзале?
Если не секрет, какое у Вас образование? Может для разнообразия Вам поработать в школе? Чтоб от "изобилия ТИШИНЫ и идиллии" у Вас к вечеру возникло непреодолимое желание пообщаться на форуме.

Танико

Врачам, учителям и юристам вообще чревато честно говорить, кем и где они работают))) в итоге придется отвечать за себя и за того парня :)
В споре побеждает нуднейший  ;)

Крассула

Цитата: Александр Владимирович от 00:49, 29 февраля, 2012Крассула, ты видела или слышала хоть от одного учителя, чтобы он или она публично заявляли о существующих порядках в школах? Полная тишина, такая идиллия. Что, учителя все довольны тем, что происходит в стране, и конкретно в их школах? Им что по хер кем станут их ученики? Они довольны зарплатой и их больше ничего не волнует?...
Ау, учителя отзовитесь, выскажите свою точку зрения о безопасности детей, или укажите форум, где вы смело высказываете всё, что вас не устраивает в вашей профессиональной деятельности.

www.zavuch.info

Андруха

 Александр Владимирович, не надо всех работников какой-то сферы судить по одному психованному представителю. "В семье не без урода". Я вообще удивляюсь нашим педагогам, которые после проведения уроков находят силы для общения с родителями лично и по телефону. После 4-5 уроков, по идее, практически любой человек предпочтет спрятаться в тихом уголке, ради сохранения ментального баланса))) Но только не учители. Им при жизни памятники ставить надо. Так что, прекратите свои обобщенные нападки на педагогов. Их беречь следует, потому как, к сожалению, чуть ли не "вымирающий вид" стал.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Мари@


Мари@

Цитата: Александр Владимирович от 00:49, 29 февраля, 2012Когда человек с высшим образованием, учитель со стажем жалуется, что им депутат в день учителя подарил всего 3 бутылки шампанского и три коробки конфет на 50 человек,

а когда детям занижают оценки за то, что родители мзду не платят? И наоборот, необоснованно завышают тем, чьи родители "уважили" ?

Факты? Факты...

голдик

Цитата: Мари@ от 07:57, 01 марта, 2012Факты? Факты...
Мой старший - доктор технических наук - и ни разу я с таким не столкнулась. Младший - пятиклашка - пока ни разу не требовали, учителя русского (наша ахилесова пята) и математики постоянно проводят после уроков дополнительные БЕСПЛАТНЫЕ занятия для тех, кто что-то не усвоил :)

Александр Владимирович

Красулла я никому не навязываю свою точку зрения, боже упаси, я просто констатирую факт, преподавательский состав учебных заведений Камчатки, про всю Россию не буду говорить, есть второй фронт партии власти, на чьих мужественных плечах они врываются во власть. Благодарность учителям - это, не очень высокая зарплата, и ни какой помощи, разве только в день учителя подношение в виде несколько бутылок шампанского, редко коньяк, и коробок конфет. Я не говорю что некая тётя – преподаватель плохой человек, но подобные не плохие человеки помогали войти во власть неплохим дядям, что потом всё человечество выло от страха. Насчёт разрухи в головах и школах я помню, и митинги, и отчаяние и разброд и шатания. Что интересно в этом виноваты и учителя, которые с пеной у рта в конце 90 доказывали необратимость демократии и поголовное счастье для всех. Для примера был такой учитель Засухин, если не ошибаюсь, преподавал физкультуру в 30 школе, и учителя за него бились как быки на арене. И что результат мы знаем, и он такой не один мученик совести и спаситель нации. А Собчак, великий Собчак, который заметил ВВП и поднял его снизу, тоже был преподавателем, ЛГУ и яристом-демократом, разрушителем Союза, но примеров множество не буду занимать страницу. А вот про форум вы зря, вот именно на форумах сегодня и куётся будущее России и народов её заселяющие, где люди, люди  мыслящие, пусть даже порой имеющие разные мнения, высказывают  своё видение к тем или иным проблемам мироздания. Насчёт образования. Образование у меня достаточное чтобы рационально мыслить и высказывать свои мысли не только на форумах, но и на различных встречах, собраниях, совещаниях и т.д. И страху нет, что меня выгонят с работы и т.д. Все мы ходим под богом, и никто ни от чего не застрахован. А что касается безопасности детей, и вообще весь бардак, который происходит в школах и не только виновато именно правительство и президент, а также партия, которой служат многие те, кто должен учить, ещё раз учить и учить, а не выступать на маёвках и рвать блузки, на груди доказывая как они любят секс-символа непонятного происхождения.

Александр Владимирович

Андруха памятников уже много наставленно по всей России, что касается учителей, преподавателей ВУЗов, если там копнуть, как следует много интересного можно найти.  Экзамены  ЕГЭ по всей России, когда учителя помогали ученикам сдавать экзамен за не очень большие деньги. Думаю многие видели по ТВ, как ученики избивают своих преподавателей, студенты расстреливают своих, это, то, что показывают, а большей части скрывают.   Сегодня школа должна быть под присмотром общественности, и именно общественность должна до нести до наших тупых властей, что полуголодный учитель, который приходит на урок в старой, поношенной одежде не вызывает сочуствия у учеников, а наоборот, только злость.  Мы всегда говорили и говорим что врач, учитель, деятель культуры, правоохранитель и военный должны получать самую высокую зарплату, даже у врача и учителя эта зарплата должна превышать зарплату всех чиновников и руководящих деятелей вместе взятых. Тогда только можно расчитывать на здоровое поколение, оздоровление духовности и нравственности в отдельной стране мира. И принуждать преподавателей, врачей играть в политические игры в виде "хождением по мукам" квартирам своих учеников, заниматься агитацией за 30 серебренников на всяких супердемократических выборах не допустимо! Это позор власти, позор руководителям страны.

Крассула

Неблагодарное это дело - искать виноватых. А главное, что толку от этого не будет. Вот Вы, Александр Владимирович, в 12 часов ответ писали, а я (и не только я, как Вы понимаете) в это время не только обеспечивала безопасность детей, но и еще много чего делала, чтобы компенсировать проявления импотенции нынешнего руководства города в решении данных вопросов на управленческом уровне.  И сижу сейчас в состоянии полного отупения. Даже слова найти для ответа трудно (мозг, видимо, на переучет закрылся).  Я рада, что образование позволяет Вам иметь свое мнение. Только реальное дело (хотя бы одно) весит в моей системе ценностей гораздо больше, чем все словоблудие мира.
И еще. Я готова уступить Вам свое место. И поэтому интересовалась вашим образованием. Давайте же, покажите этому миру как работают НАСТОЯЩИЕ учителя! А то только ленивый не указывает нам как работать, как жить, какие политические взгляды иметь, как себя вести, пить шампанское или не пить. Все активно перечисляют что мы кому должны и сколько, в чем виноваты и почему из-за нас страна развалилась,а также как мы посодействовали тому, что в мире нет изобилия и не у каждой бабы по мужику. Больше виноватых нет, окромя учителей. И, поскольку мы прониклись, многие учителя с радостью уступят желающим свои места (поверьте, это действительно так).

Александр Владимирович

Крассулла, не ищу я не виноватых, не правых, каждый волен думать и считать, как он знает, ты видишь мир со своей стороны и он прекрасен и слава богу, я со своей стороны и он далеко не идеальный. И работаю я с подрастающим поколением вот уже 20 лет и мне нравится моя работа и нравятся дети и спасибо тем учителям, которые их учат и воспитывают. Я говорю о том, что учителей надо оставить в покое, не навязывать им какие-то политические условия той или инной партии или лидера, пускай они только учат и по возможности воспитывают школяров, ведь власти не просят же полицейских или прокурорских ходить по квартирам и опрашивать население, кто за кого будет голосовать, а чем они лучше или хуже учителей?  Мне моя мать рассказывала, что в те дикие 30е годы, в деревне жители считали учителей, кем-то от бога посланные, за них молились, а сейчас, просто задавили!  Ладно, Крассулла извени меня если я где-то  высказался не так, но считал и считаю, что нынешние реформы в Образовании, только загубят школу. А учителям, надо быть только учителями и не лезть в политические игрища, тогда может и жить будет чуть-чуть интересней, и безопасность детей в школе будет на высоте.

голдик

...В январе 2012 года учащийся школы находился на уроке физкультуры в спортивном зале и выполнял упражнения на канате. Когда подросток залез на самый верх, канат оборвался и подросток при падении получил телесные повреждения. Врачами поставлен диагноз – ушиб правого предплечья, копчика, повреждение связок правого голеностопного сустава, назначено амбулаторное лечение.
В материалах имеется акт испытания гимнастических снарядов и спортивного оборудования в образовательном учреждении от 26.08.2011, утвержденный директором школы, согласно которому канат испытан под нагрузкой 135 кг, занятия разрешаются.
Однако данный случай свидетельствует о ненадлежащем исполнении директором образовательного учреждения требований, предъявляемых к образовательному процессу, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся....
http://47news.ru/articles/52328/

В общем получается, что безопасность в школе, это не только охрана, но и многое другое...

Крассула

Цитата: Александр Владимирович от 21:59, 01 марта, 2012
Ладно, Крассулла извени меня если я где-то  высказался не так, но считал и считаю, что нынешние реформы в Образовании, только загубят школу.
Согласна, загубят... Я не считаю Вас виноватым, просто у многих до сих пор мифология какая-то в голове по поводу учителей.
Цитата: Александр Владимирович от 21:59, 01 марта, 2012
ты видишь мир со своей стороны и он прекрасен и слава богу, я со своей стороны и он далеко не идеальный.
Без комментариев. Насколько мне видится прекрасным настоящее знают те участники форума, с которыми я встречалась. Спасибо за то, что посвятили меня в неидеальность мира.

Цитата: Александр Владимирович от 21:59, 01 марта, 2012

Мне моя мать рассказывала, что в те дикие 30е годы, в деревне жители считали учителей, кем-то от бога посланные, за них молились, а сейчас, просто задавили!  А учителям, надо быть только учителями и не лезть в политические игрища, тогда может и жить будет чуть-чуть интересней, и безопасность детей в школе будет на высоте.

Да ладно, учителя ВСЕГДА играли в политические игры. Или вы их перепутали с ламами Тибета? Дык это ж не те учителя. Наши учителя всегда были на службе у государства. Только те правители, планы которых на "царствование" были направлены на чуть более длительный срок, всегда привлекали учителей как основную силу для удержания власти. Ну поанализируйте чуть-чуть, ну пожалуйста! Неужели Вы думаете, что коммунизм - это такая идеология, которая любую критику хоть немного соображающего индивида выдержит? Да целая система воспитывала "строителей коммунизма", потому что это нужно было правящей партии. Сама помню последствия заданного мной учителю истории вопроса. Она утверждала, что при коммунизме воров не будет. Я спросила, а что будет если при уже объявленном коммунизме кто-нибудь сворует? Коммунизм временно отменят? Вот тут я и почуствовала влияние системы, организованной правящей партией. Навсегда отшибло у меня желание подобные вопросы задавать.
И государство поддерживало систему, при которой любое слово учителя не подлежало НИКАКОЙ критике. Моя сестра как-то сказала: "Я долго была уверена, что учителя это такие почти святые люди, которые даже в туалет не ходят". Но ведь понятно всем, что это была иллюзия! Учителя так же (или даже больше) употребляли шампанское (да и не только), им дарили достаточно дорогие подарки, они позволяли себе высказывания намного более жесткие, чем сейчас. Сейчас наша власть, унижая учителей, все-таки пытается (по старой памяти думая, что они должны) заставить их играть в политические игры. Поверьте, уровень политизации нынешних учителей гораздо меньше. Сегодня в школе все гораздо демократичнее что-ли. Нет единой идеологии. Но осталось неизменным одно - мы "государевы" люди, т.е. не частная лавочка. И нравится Вам, А.В., это или нет, мы будем вынуждены выполнять то, что заставляет нас делать государство.

голдик

Сотрудники школьных медицинских кабинетов Кировского района привлечены к ответственности за нарушения в сфере здравоохранения.
Кировской городской прокуратурой проведены проверки медицинских кабинетов образовательных учреждений. Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в результате были выявлены медицинские препараты с истекшими сроками годности. Кроме того, при изучении медицинских карт учащихся установлены нарушения порядка проведения профилактических прививок.
"Непосредственно перед прививкой некоторым учащимся не проводилась термометрия, у родителей или законных представителей не получали согласие на проведение профилактической прививки ученикам, в медицинских картах  не указывались сведения о выполненной профилактической прививке - дата введения препарата, название препарата, контрольный номер, срок годности, характер реакции на введение", - сообщили в прокуратуре.
Кировской горпрокуратурой приняты акты прокурорского реагирования. В результате 2 лица привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.4 КоАП РФ. По представлению Кировского городского прокурора пять лиц привлечены к дисциплинарной ответственности
http://47news.ru/articles/52360/

Да.. Списочек-то расширяется и расширяется :repa:

Александр Владимирович

Учителя становятся жертвами хулиганского поведения учеников, уверенных в своей безнаказанности под покровом ювенальной юстиции. Так, одиннадцатиклассник томской общеобразовательной школы № 41 избил учительницу в школьной столовой, сообщают «Вести. Ru».

Известие об избиении учителя учеником в помещении школьной столовой поступило 27 февраля. На место выехали полицейские, опросили очевидцев и одноклассников нападавшего. Пострадавшей учительнице потребовалась медицинская помощь, сообщает «НИА-Томск».

Школьника доставили в отдел полиции, где занялись выяснением, по какой причине и при каких обстоятельствах он напал на учительницу. Одиннадцатиклассник учится в школе номер 41 не так давно — около года назад он перевелся сюда из другой школы.

Как передает радиостанция «Маяк», на произошедшее отреагировал уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что одиннадцатиклассника следует привлечь к уголовной ответственности, если его вина будет доказана. Омбудсмен добавил, что нужно внимательно разобраться в причинах такого поведения ученика.

На днях стало известно об аналогичном инциденте, который произошел в нижегородской школе № 183. Там учительница пострадала от рук 10-летнего ученика. Как сообщает «Комсомольская правда», пятиклассник несколько раз ударил педагога по голове. В итоге учитель с 27-летним стажем получила сотрясение мозга. Школьник напал на учительницу после того, как она сделала ему замечание — он оказался в очередной раз не готов к уроку. Учительница пригрозила вызвать в школу родителей, после чего мальчик ударил ее в область виска сотовым телефоном.

Одноклассники хулигана сообщили, что мальчик не боялся наказания. Он чувствовал безнаказанность, так как директором школы является его дедушка. Впрочем, по информации «КП», ученика уже перевели в другую школу.

Какую «демократию» формирует нынешняя власть.

__

Так, какую же «демократию» формирует нынешняя власть?

Источник: ruskline.ru

Вопрос: Кто должен отвечать за безопасность учителей? Почему ученики избивают учителей? Кто виноват и что делать?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика