Кто должен отвечать за безопасность детей в школе

Автор Мари@, 08:09, 11 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мари@

Цитата: fesha от 11:37, 09 декабря, 2011
Всем доброго времени суток!

Я член инициативной группы 7 школы. Со свое стороны мы проделали конкретную работу:

1. Написали письмо Медведеву, Путину, Астахову, Орловой, Илюхину - отправили пока только Илюхину, т.к. хотим собрать побольше подписей.
2. Были на встрече с губернатором, где выдвинули ряд требований, и по некоторым получили конкретные общания.
3. Написали коллективное обращение Тюменцеву и Кондрашину:

Министру образования Камчатского края Тюменцеву Виктору Леонидовичу.
Советская, 35
Главе администрации ПКГО
Кондрашину С.Г.
Ленинская, 14
От представителя общешкольного родительского комитета
Болтенко С.В.
Проспект 50 лет Октября, д. 10/1, кв. 1
к.т. 89247941071

ОБРАЩЕНИЕ
В связи с чрезвычайным происшествием, произошедшим 22 ноября 2011 года в средней школе № 7, прошу принять экстренные меры по защите наших детей, установить в средней школе № 7 за счет средств Краевого и Федерального бюджета:
1.   распашные решетки на окна первого этажа до конца 2011 года;
2.   систему контроля и управления доступом (СКУД – электронный турникет);
3.   систему видеонаблюдения внутри помещения и по периметру школы;
4.   освещение и ограждение по периметру школы;
5.   ввести в штат школы должность охранника.
Просим включить с/ш № 7 в программу по сейсмоусилению и капитальному ремонту на 2012 год, так как здание построено в 1965, сейсмоукрепление было произведено в 1993г. и на сегодняшний день оно не соответствует установленным нормам.

Собрали подписи отвезли по адресам + аналогичные письма ушли индивидуально от родителей начальных классов + текс письма был распространен по знакомым в других школах.

4. Написали коллективное обращение к начальнику УВД:

Начальнику УМВД России по Камчатскому краю
Сидоренко Александру Ивановичу

Родители с/ш № 7 г. Петропавловска-Камчатского

ОБРАЩЕНИЕ
В связи с чрезвычайным происшествием, произошедшим 22 ноября 2011 года в средней школе № 7, просим организовать патрулирование в районе школы в часы наибольшего скопления народа:
08:00 – 08:30
12:00 – 13:00
18:00 – 19:30

собрали подписи отнесли по адресу + инициативная группа встречалась с самим Сидоренко с аналогичной просьбой + аналогичные письма ушли из департамента и из прокуратуры.

5. Подано заявление в Прокуратуру о ненадлежайшей охране школы. Из Прокуратуры уже получен ответ.

Ну и еще была проведена определенная работа, кому интересно пишите.




казалось бы все так правильно.
Но ни слова о пострадавших детях. Ни слова о том, кто несет ответственность за то, что случилось. Не прозвучало требования провести расследование и по его резуальтатам предпринять меры, чтобы подобное больше никогда ни в этой ни в других школах не повторилось. Пока никто не будет нести ответственность за детей, а в данном случае полную ответственность несет школа  (администрация, учительница), это если по закону,  до тех пор ваших детей у вас не будет гарантии безопасности, т.к. человеческий фактор на первом месте. Видео будет ломаться. турникеты будут ломаться, охрана будет покидать свое место и т.д. и т.п. и только тогда, когда реальные люди будут знать, что они своей собственной шкурой отвечают за жизни и здоровье вверенных им детей,  - только тогда  можно будет на расчитывать на относительную ответственность  тех, кому вы доверяете своих детей.
Что по пострадавшим детям? Кто будет оплачить их лечение, реабилитацию? кто выплатит компенсацию ? Кто , по закону, несет ответственность за то, что случилось? Если что-то снова случится спишут вину на плохое качество видеокамер ? Или на их недостаточное кол-во?
Я повторюсь, простите, ваших детей не спасут никакие турникеты и камеры, пока те, кто обязан отвечать за вверенных им детей будут знать, что у них есть возможно списасть свою вину на отсутствие камер и пр.
Учительница была обязана выяснить, сообщить другим учителям, что на уроке нет девочек! Она обязана знать, где находятся и что происходит с вверненными ей детьми!
Одним словом, родители должны ознакомиться с законами регулирующими ответственность Учебных Заведений за вверенных детей; в чем она заключается, какие компенсации полагаются потерпевшим из-за несоблюдения своих обязанностей сотрудников УЗ и т.д.
Не родители должны просить турникеты, видеокамеры и т.д., а администрация УЗ! Это их обязанность предосталвять вашим детям безопасное пребывание на территории школы.
К слову сказать территории школ, дет.садов и т.п. должны быть обязательно ограждены и если какое-то ЧП происходит на территории школы, то полную ответственность несет администрация школы.
Если у вашего ребенка украли вещи, избили и т.п.  - школа обязана компенсировать материальный ущерб, разобраться в слушившемся и наказать виновных. Пока вы не знаете, кто и за что отвечает вам не с кого будет спрашивать,поэтому первое что необходимо выяснить,  какие док-ты регулируют ваши, родителей связи со школой. Кто и за что отвечает. Должны быть прописаны как в Договоре все параграфы

Мари@

Цитата: Vabasso от 08:47, 11 декабря, 2011
Мария раз вы у нас самая правильнамыслящая- прошу подать пример, составте свои требования по понктам для митинга..... уже просто интересно
хамство не лучший способ вести диалог.
Я считаю, что родителям не обойтись без грамотного юриста, который будет выступать от лица родителей и юридически грамотно формулировать и регулировать вопросы, чаяния родителей.
В данном случае вопиющий факт несоблюдения обязанности школы предоставить безопасность детям, за которых она, школа, несет ответственность по крайней мере пока дети находятся на ее территории.
Школа должна предоставить родителям отчет по всем вопросам, какие будут подниматься родителями на момент урегулирования конфликта, т.к. в данном случае родители не должны, на мой взгляд, идти на поводу администрации школы, которой выгодно в лице родителей видеть "соратников", т.к. администрация школы в этом инциденте выступает как виновная сторона перед родителями. К слову сказать  пострадали, надо полагать,  многие дети в этой школе, т.к. то, что произошло, реальный стресс для детской психики
Администрация школы должна провести расследования происшедшего, отчитаься перед родителями , в том числе по  вопросу безопасности детей на территории школы на время дальнейшего их пребывания на территории школы.
Должны быть док-ты регулирующие отношение УЗ-Родитель. Родители должны ознакомиться с ними обязательно.
Я не юрист, поэтому мои соображения могут быть неточными и неполными. Я считаю, что в этой ситуации без грамотного юриста не обойтись родителям.

голдик

У Мари практически нет ничего конкретного, словоблудие. Надо юридически грамотным совместить предложения Катарсиса и заявления родителей 7 школы.
И насчет камер, ограждений - все работает только при нормальной работе охраны, т.к. это вспомогательные средства, улучшающие качество.


Мари@

Цитата: Катарсис от 10:25, 11 декабря, 2011Повторюсь, надо выдвинуть максимум 4-5 требований, да таких чтобы они заставили действовать наших чиновников.
основная ошибка, как мне видится, что вы пытаетесь обвинять не тех. Какое отношение имеют некие абстрактные чиновники к тому, что администрация школы №7 не предоставила безопасное пребывание детей на территории школы?
Вторая стратегическая ошибка: не родители должны выбивать финансирование для УЗ! А Мин.Образования!
Учебные заведения несут ответственность перед родителями и детьми за безопасность последних! И родители должны , если по букве законе и по существу, требовать предоставления безопасности! Какими средствами УЗ будут добиваться безопасности для детей,  - это вопрос и проблема УЗ! А они перекладывают на вас свои проблемы и, таким образом , снимают с себя ответственность! В отличие от вас, родителей, администрация УЗ ведет себя юридически подкованно и хитро. Поэтому я считаю, что родителям необходима помощь юриста.
Вы не должны входить в "положение" администрации школы! По закону администрация школы №7 виновна перед родителями! А не какие-то абстрактные чиновники! Только заставит отвечать администрацию и конкретно учительницу вы заставите шевелиться систему образования, т.к. администрация себя в обиду не даст и если вы предъявите ей свои обвинения, начнет, в свою очередь дергать вышестоящих. А так вы кидаетесь на ветрянные мельницы.


Катарсис

Цитата: Мари@ от 10:58, 11 декабря, 2011
основная ошибка, как мне видится, что вы пытаетесь обвинять не тех. Какое отношение имеют некие абстрактные чиновники к тому, что администрация школы №7 не предоставила безопасное пребывание детей на территории школы?
Вторая стратегическая ошибка: не родители должны выбивать финансирование для УЗ! А Мин.Образования!
Учебные заведения несут ответственность перед родителями и детьми за безопасность последних! И родители должны , если по букве законе и по существу, требовать предоставления безопасности! Какими средствами УЗ будут добиваться безопасности для детей,  - это вопрос и проблема УЗ! А они перекладывают на вас свои проблемы и, таким образом , снимают с себя ответственность! В отличие от вас, родителей, администрация УЗ ведет себя юридически подкованно и хитро. Поэтому я считаю, что родителям необходима помощь юриста.
Вы не должны входить в "положение" администрации школы! По закону администрация школы №7 виновна перед родителями! А не какие-то абстрактные чиновники! Только заставит отвечать администрацию и конкретно учительницу вы заставите шевелиться систему образования, т.к. администрация себя в обиду не даст и если вы предъявите ей свои обвинения, начнет, в свою очередь дергать вышестоящих. А так вы кидаетесь на ветрянные мельницы.

Вы бредите? Внимательно прочитайте ветку и мои предложения по требованиям! При чем тут обвинять чиновников...

Вы случайно не троль?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


голдик

Цитата: Катарсис от 11:09, 11 декабря, 2011
Вы бредите? Внимательно прочитайте ветку и мои предложения по требованиям! При чем тут обвинять чиновников...

Вы случайно не троль?
Ну, да, уже даже систематизировали :) Троль-психолог ЮЮ :)

Мари@

Цитата: Vabasso от 11:07, 11 декабря, 2011По отдельности работать ничего не будет

юридическо обосновано и грамотно выдвигать требования в адрес администрации Ш№7. Нельзя дать замылить и "забыть" то, что произошло в этой школе. Родители других школьных заведений  имеют основание   требовать предоставить отчеты по безопасному пребыванию детей.
Еще одна хитрость со стороны администрации школы: постоянно фигируруют в качестве виновников происшедшего отсутствие камер, охраны и т.д. На самом деле отсутствие камер, охраны и т.д. не снимает ответственности с администрации ШЗ за то, что произошло в его стенах! Не камеры или их отсутствие виноваты! Даже, если бы никто небыл виноват из конкретных людей,( а я считаю, что виновата непосрдественно учительница час игнорировавшая отсутствие детей, хотя по закону она обязана контролировать пребывание детей на время проведения ею урока), даже в таком случае все равно администрация ШЗ несет ответственность за случившееся, т.к. по закону обязана предоставлять безопасное пребывание детей.
Только юридически обоснованные требования имеют вес и дадут результат.

Мари@

Цитата: Катарсис от 11:09, 11 декабря, 2011
Вы бредите? Внимательно прочитайте ветку и мои предложения по требованиям! При чем тут обвинять чиновников...

Вы случайно не троль?
держите себя в руках, пожалуйста и не опускайтесь до хамства. 
Я не писала о ваших предложениях ни слова.


Мари@

Цитата: Катарсис от 13:00, 11 декабря, 2011а потребовать принять целевую программу и предусмотреть на нее деньги в бюджете
что значит "целевая программа"? Ваше юридическое право решения подобных вопросов? какое вы имеете отношение к распределению бюджетных денег? Вы должны требовать от администраций организаций, к которым вы вверяете своих детей - предоставления безопасности вашим детям!
Не вы должны выбивать деньги!
Вы должны требовать гарантии безопасности ваших детей, а те, кто несет за нее ответственность, в свою очередь должны обращаться за финансированием для этих целей и сочинять свои программы!
Выбьете кому-то очередную кормушку, но снова никто ни за что не отвечает! Снова будет виновато или недостаточное финансирование или плохое качество техники , - что-нибудь придумают, на что свалить вину. И что, снова будете выбивать кому-то очередные деньги под лозунгами каких очередных "целевых программ"?

Ваши требования на основания фактов, в том числе статистики должны быть обращены к конкретным юридическим лицам, организациям, непосредственно несущих ответственность за безопасность ваших детей.
Депутатов, губернатора и всех неравнодушных вы должны взять в союзники. Чиновники в данном случае вам не враги, враги - те, кто допустил, что игнорировал свои прямые обязанности, например учительница, час игнорировшая отсутствие детей в классе, хотя она отвечает за вверенных на время урока ей  детей. Должны отвечать конкретные лица. Только когда начнут сажать, изымать имущество для погашения компенсаций потерпевшим, увольнять, отнимать лицензии и т.д.,  - только тогда и без камер будут следить и предоставлять безопасноть.
Вас, родителей, очевидно, не в ту степрь направляют. Надо включить мозги и обратитьза за помощью  к правозащитной оргнанизии вам, наверное. Сами вы - слепое орудие в чужих руках.


Мари@

Цитата: Helene от 09:40, 12 декабря, 2011"Безопасность детей" - какое-то общее и размытое понятие! Если уж добваться, то конкретных целей, типа " установки видеосистемы  фирмы ...... в средней школе №7",

нельзя! Это ловушка. Если родители будут сейчас вместо администрации решать, какие меры должна предпринимать администрация, то "идя на поводу" родительских требований - возмущений администрация уже не отвечает в полной мере за безопасность детей, мол хорошо, получите, что хотите, но и с нас какй спрос! Поставили сто камер, что, безусловно никак не остановит преступника, если тому заблагорассудится совершить преступление, и , не приведи Господь новое преступление и что? кто виноват? А никто.... Ведь администрация сделала так, как требовали родители! Ведь родители взяли на себя, митингуя и требуя, обязанности администрации и сами решили какие меры необходимо предпринять для защиты детей. Не вышло? Все вопросы к родителям.
Товарищи, вам реально необходима как миниум консультатция грамотного юриста, которую вам могут предоставить правозащитные организации. В отличие от вас, за спиной администрации той же школы №7 стоит огромная бюррократическая система Министерства Образования, которая не допустит, чтобы родители были правы в своих требованиях и смогли это доказать что по трагеднии в Ш№7, что в других школах других регионов. По своей воле никогда не признают свою вину даже в вопиюще очевидных случаях, а значит  им особенно надо держать оборону, иначе могут посыпаться головы.  В отличие от вас, они , в частности администрация Ш№7 прекрасно знает что им грозит по закону. Также Министерство Образования, которое консультирует (юристы), чтобы вы даже не сомневались, администрацию Ш№7 , что и как повернуть в сложившейся ситуации. Вы можете выиграть ради безопасности ваших детей это противостояние только будучи юридически подкованными и выдвигая обоснованные и ПРАВИЛЬНЫе в данной ситуации требования.


Мари@

Цитата: голдик от 11:49, 12 декабря, 2011
опять только слова....
я просто не люблю самодеятелльность. Такие вопросы как вопросы безопасности детей должны решать профессионалы и лица отвечающие за вопросы безопасности и , соответственно несущие ответственность за свои решения.
Родители же в сложившйся ситуации могут лишь требовать пересмотреть имеющиеся на сегодня правила безопасности детей и просить поставить этот вопрос на контроль на самом высоком уровне.
А начинать надо с конкретного: ЧП в школе №7: родители , на мой взгляд, должны требовать расследования. И по результатам расследования можно делать выводы, что надо менять, что не так и т.д. И выводы делать должны компетентные лица; правоохраниетльные органы.  МО  и др. Родители же должны постараться сделать так, чтобы был широкий общественный резонанс и расследование освещалось на всех его этапах как и выработка правил, мер безопасности и пр.

Лимонка

Цитата: Vabasso от 12:20, 12 декабря, 2011Не можете помочь советом, не отвлекайте людей от проблемы, сидите молча!

Ну не может она молчать, прёт её  :degsmile
Вспомни тему "экстрасенсы на службе Отечеству" или как там она называлась  :repa: Тоже многобуквенные посты и книжные заунывные фразы
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Мари@

Цитата: Vabasso от 12:20, 12 декабря, 2011
И еще на спецов мы насмотрелись! Поэтому в результе....
PS
кухарки уже доуправлялись в этой стране)

PS
прошу прощения, мне показалось или действительно некоторые форумчанки здесь отписываются в нетрезвом состоянии? Столько хамских и лишенных здравого смысла реплик тяжело написать в трезвом уме и памяти. Или?

голдик

Цитата: Мари@ от 17:37, 12 декабря, 2011

прошу прощения, мне показалось или действительно некоторые форумчанки здесь отписываются в нетрезвом состоянии? Столько хамских и лишенных здравого смысла реплик тяжело написать в трезвом уме и памяти. Или?

Правила
(Обязательно к прочтению!)

4. Что нельзя
4.2. Нельзя оскорблять своих и чужих оппонентов. Конфликты надо разрешать всеми доступными мирными способами, включая обращения к модераторам.

Lanusha02

Такие, как Мари, окопались в кабинетах и отплёваясь трескучими красивыми рассуждениями реально ничего не хотят делать! Тьфу на вас, сороки!

Мари@

Цитата: Lansa от 19:08, 12 декабря, 2011Пока вопросы будут стоять и пересмативаться, дети будут по тихой пропадать, мр*зи будут выискивать новые жертвы, а мы будем ждать отписок от "контролирующих" органов

наоборот, митингующие сейчас создадут видимость деятельности, им заткнут рот некоторыми подачками и на этом все устаканится до следующего ЧП. А что митингующе предъявят в качестве следующих аргументов? Хотели турникеты - вы их получили. Хотели Видеокамеры? получили (предположим).  И при турникетах и при наличии хоть сто видеокамер на школу,  - ЧП будут происходить. Если не отморозок полезет, то свои же дети друг друга покалечат или еще что. Известно, что в школах у детей отбирают вещи, деньги, бьют, калечат  и т.д. Это тоже вопрос безопасности ваших детей!
Вы не то требуете. Вы должны требовать гарантий безопасности для ваших детей от тех, кто обязан их предоставить!  Все это сходит с рук администрации школ, поэтому дошло и до отморозков насилующих. Они не с того ни сего появились в школах, а потому, что школы давно перестали обеспечивать безопасноть детей.
Вы не видите, что ваши проблемы кто-то умно сводит до уровня камер и турникетов с проблемы выяснения, кто отвечает и несет ответсвенность за безопасность детей!
Родители долны требовать проведения расследования ЧП в школе№7 как наиболее резонансного. Расследование должно выявить причины, по которым подобное преступление в стенах школы стало возможным. Обязательно наказать виновных и , главное,  - определить необходимые меры для предотвращения каких-либо противоправных действий на территории школ. Параллельно должны подниматься родитемя инные вопросы, как-то избиение детей на территории школы, вымогательство, кражи и т.д.
А так, дадут вам сотню камер, пару турникетов и заткнут вам рты на этом.  И дальше никто ни за что отвечать не будет , а значит гарантированно преступно -халатное отношение и , как следствие, очередные ЧП.

FISHKA

Цитата: Мари@ от 01:04, 13 декабря, 2011
Вы должны требовать гарантий безопасности для ваших детей от тех, кто обязан их предоставить!  .....
школы давно перестали обеспечивать безопасноть детей.......
кто отвечает и несет ответсвенность за безопасность детей!......

Школа должна предоставлять качественные образовательные услуги. Обеспечивать безопасность детей как в школе, так и вне призваны иные учреждения. Для них в бюджете предусматриваются соответствующие статьи финансирования. И наши "всенародноизбранные", когда верстают бюджет, должны вначале позаботиться о том, чтобы школы (д/сады, допобразование) не сшибала по рублю с родителей на охранника, систему видеонаблюдения, решетки, ограды и пр., а чтобы на все на это были выделены соответствующие и достаточные средства и использованы целевым назначением, а лишь напоследок, если будет из чего - повышать свое благосостояние. А наша исполнительная власть должна поставить жесточайшие условия тем, кто везет на Камчатку сброд со всего света под видом строителей и ввести чувствительную персональную ответственность за любое правонарушение со стороны этих работничков. И в качестве упреждающей меры ввести местный налог на ввозимых работников для создания дополнительного фонда финансирования  краевой программы безопасности детей (да и взрослых!)

Мари@

Цитата: FISHKA от 01:35, 13 декабря, 2011Обеспечивать безопасность детей как в школе.... призваны иные учреждения

Простите, вы это утверждаете на основании док-тов регулирующих данные вопросы? Где они прописаны?
Школа обязана предоставить безопасное пребывания детям находящмся на ее территории. Другой вопрос, что подразумевается под этим понятием. Должны быть прописаны требования безопасного пребывания детей на территории школы. Например ,  дети до 12 лет должны находиться постоянно под присмотром пед. состава. Поэтому тот факт, что двое детей 9-ти лет в течение часа находились без присмотра - прямое наружение требований безопасности установленных для  детей до 12 лет.
Я была шокирована, когда прочла, что оказывается есть дет.сады без ограды. Более того: сдающие в аренду помещения, находящиеся на одной территории с дет.садом,   для каких-то левых организаций.

Мари@

Цитата: FISHKA от 01:35, 13 декабря, 2011Для них в бюджете предусматриваются соответствующие статьи финансирования.

для того, чтобы учительница выполнила свою прямую обязанность как то контроль за вверенными ей детьми, и в случае  исчезновения из  поля зрения одного или более  , своевренно поставить об этом в известность кого следует,   - не предусмотрена  статья расходов в бюджете. Несложно догадаться почему.
Поэтму попытка все списать на бюджет - демагогична и, попросту, опасна, т.к. не просто не решает проблему, но уводит внимание от других причин, зачастую гороздо более существенных. 

Мари@

Цитата: FISHKA от 23:46, 13 декабря, 2011Ну вот и есть совершенно конкретное требование: изыскать на уровне края финансовые средства для расширения штата школьных ...
Эти вопросы должны поднимать администрации перечисленных вам учереждений! Т.к. они несут ответственность за безопасность детей на их территориях! Родители имеют право требовать , в свою очередь, предоставления их детям безопасного пребывания на территориях вышеозвученных учереждений!

Цитата: FISHKA от 23:46, 13 декабря, 2011Либо, организовать посты охраны, укомплектовав их сотрудниками правоохранительных органов (добавив , соответственно, финансирование в эту сферу)
не могут правоохранительные органы решать подобные вопросы лишь на основании требований митингующих родителей! Поэтому и нужна статистика.  - это основание для тех же ПО.  Для этих же целей и надо проводить расследование преступления , в частности, в Ш№7 , чтобы на основании официальных заключений можно было бы на том же оф.уровне обсуждать соотвтетствующим инстанциям, какие необходимо предпринять меры по предотвращению хотя бы аналогичных преступлений!  Но т.к. никто не отменял бюррократический принцип работы оф.организаций, поэтому и обращаться к ним надо соответственно подав свои требования. Для этого требования должны быть соответствующим образом оформлены. неговоря уже о правильно сформулиронных требованиях, цели. Движение родителей , митинг как раз хороший повод для обращения к соответствующим инстанциям.Но, снова повторяюсь, они сами заложники системы и поэтому сработает механизм бюррократической системы только в случае правильного ключа, образно вйыражаясь. т.е. с бюррократическим аппаратом надо говорить на их языке: языке док-тов, статистических данных, правильно оформленных заявлений и т.п.
Предположу, что юристов необходимого уровня на Камчатке нет. И стоят они оч дорого, поэтому родителя не потянут, однозначно. А вот найти какую-то организацию, которая могла бы или оплатить или предоставить безплатно услуги юриста...Первое , что приходит в голову,  - правозащитные, т.к. они как раз выступают посредниками между гражданами и бюррократической системой. Может быть в качестве посредника правозащитники вам не нужны, но может быть могут проконсультировать. Да, вспомнила, вообще необхоимой инофрмацией, по идее, должны обладать организации тем или инным боком относящиеся к вопросам связанным с несовершеннолетними; это и организация по делам несовершеннолетних и Мин.Образования, но вряд ли кто-то захочет ввязываться официально. Разве что неофициально могут проконсультировать. А вто идея, чем занимается контора по делам несовершеннолетних? по идее у них широкие полномочия и они обязаны выступать в защиту детей и поддерживать в этом родителй, в том числе коллективные обращения.

голдик

 А мы тут разводим споры со всякими Машами и гламурными  Беллами :(

Дело о пропаже Паши Костюнина: волонтёры просят о помощи, мать проверяют на детекторе лжи
Волонтеры, занятые поиском пропавшего в поселке Отрадное Кировского района Ленинградской области Павла Костюнина, просят о помощи: не хватает расклейщиков объявлений и поисковиков.
В редакцию 47News обратились волонтеры, задействованные в поисках Паши Костюнина. Напомним, 47News писал о том, что 6 декабря 2011 в 17 часов вечера мальчик вышел из школы №2, позвонил маме, что идет домой. После этого местонахождение ребенка неизвестно. На месте работают сотрудники МЧС совместно с полицейскими, сегодня заявлялось о том, что в поисках ребенка задействован вертолет К-32, привлечены 73 человека личного состава и 7 единиц техники. Наращивание средств и техники продолжается. Также была информация о том, что водолазы подключились к поискам, но в озере ничего не нашли.
По словам одного из волонтеров, Сергея, сейчас инициативная группа остро нуждается в расклейщиках объявлений о пропаже ребенка — распечатать их можно самостоятельно (скопировав, к примеру, отсюда или скачав файл ниже, под фотографией мальчика) или обратиться с этим вопросам к представителям волонтерской группы: 8 950 035 81 06, 8 911 246 68 27, 8 904 616 29 85.
Помимо того, не хватает и самих волонтеров, готовых прийти на поиски мальчика. По словам Сергея, такая необходимость возникла в связи с тем, что район поисков расширился — если раньше мальчика искали конкретно в Отрадном, то сейчас его ищут и в других районах и даже в Санкт-Петербурге. Добавим, что, по информации СМИ, информация о пропаже мальчика появится и в петербургском метрополитене — она будет размещена в местах наибольшей проходимости пассажиров.
http://47news.ru/articles/50477/
Жителя Магадана подозревают в совершении развратных действии в отношении двух девочек
Возбуждено уголовное дело
МАГАДАН, 14 декабря, Север ДВ. Следственный отдел по Магадану СУ СКР области возбудил уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, которого подозревают в развратных действиях в отношении двух детей. Это  ч. 1 ст. 135 УК РФ, - сообщил РИА Север ДВ старший помощник руководителя СУ СКР региона Вячеслав КАНОЧКИН.
По версии следствия, вечером 28 ноября 2011 года в подъезде одного из домов в Магадане, мужчина совершил развратные действия без применения насилия в отношении 15- и 11-летней девочек.
-Проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщил собеседник агентства.
http://severdv.ru/news/show/?id=56665&p=

Мари@

Цитата: голдик от 11:50, 14 декабря, 2011пропавшего в поселке Отрадное Кировского района Ленинградской области Павла Костюнина

"Мама оставила в школе расписку,что берет на себя ответственность за то, что ребенок после продленного дня самостоятельно ходил домой. В тот день также как обычно позвонил маме,что скоро будет и не дошел. От школы до дома примерно 5 км пешком по дороге... или можно сократить путь по заброшенному лесопарку.
Камера зафиксировала, как малыш вышел, но не каким путем пошел."

Цитата: murka от 08:06, 14 декабря, 2011
1. Установить  распашные решетки
2.  Установить систему контроля
3.  Установить систему видеонаблюдения
4.  Установить
7.Установить
лишь бы только не отвечать и не нести ответственность  за детей. Все перепоручить тех. системам контроля. Если с администрацией детских учереждений все понятно,  - им выгодно и удобно  иметь как можно больше сподручных средств, чтобы самим меньше озабачиваться (правда так и не понятно, как тысячелетиями справлялись с вопросами безопасности без "систем") и такая шикарная возможность выбить для этого деньги руками родителей!
То вот на что родители расчитывают?  В школах хотя бы есть учителя, в обязанность которых входит контроль за детьми, правда в такой школе как Ш№7 необходимы "системы", т.к. все уже убедились, что учителя не находят нужным выполнять свои прямые обязанности; то что делать с нерадивымы матерями или семьями, где детей физически невозможно контролировать, т.к. надо кому-то деньги зарабатывать? Как быть с подъездами и дворами, дорогами до школы и домой? Тоже требовать УСТАНОВИТЬ  турникеты и раздвижными решетками ? Ведь никаких других требований не озвучено....ах да, еще есть козлы отпущения.
Кто виноват (понаехавшие тут) и что делать (систем понаставить ) и будет вам счастье!




голдик

Мари! Если от Вас будет хоть ОДИН пост не со словоблудием и демагогией и не переписанный с чужих текстов, тогда Вас будут слушать. А пока - НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО предложения.  Я так, понимаю, Вам велено зафлудить тему и Вы этого добились.
Пока вижу один выход - открыть тему в другой ветке. 

Мари@

Цитата: Скорпион от 12:50, 15 декабря, 2011
Не работаю - плохо, работают - тоже плохо)
правильно, вот мать одна воспитывающая ребенка, скажем; нет бабушек -дедушек, чтобы встречали-провожали. В ряде стран гос-во выплачивает матерям пособия по уходу за детьми до исполнения 12 лет ребенку; таким образом со своей стороны гос-во предоставляет условия  безопасности детей.
Правда , финансово поддерживая семьи гос-во считает себя вправе требовать с родителей исполнения ими своих родительствих обязательств. т.е. родительство - это работа, за которую платит гос-во. Но и , повторюсь, спрашивает за работу. И вариант, как со Ш№7, к примеру,  когда от в следствии преступной халатности трагически пострадали дети, попыток списать свою вину на отсутствие  тех.средст, гипотетически, в семье (отсутствие видео и турникета в подъезде, во дворе, по дороге к школе и т.п.)  - не прокатит.

Lanusha02

Мари, такое ощущение, что прикрываясь лозунгами чадолюбия, Вы сводите личные счёты с администрацией школы №7 и с учительницей, которую и так уже все затюкали. :repa:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика