"Правдивая " информация о Камчатке на интернет-ресурсах.

Автор MVG, 18:03, 14 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: kba от 22:08, 21 декабря, 2011
Какое Курильское озеро,-в приведённой Вами ссылке на писано, что автора  фото, медведь съел на АЛЯСКЕ !!!
Спасибо! Не обратил внимания на то, что в этом, одном из множества найденных мной материалов о "последнем снимке" Мичио Хошино, есть бредовая "информация" о смерти человека на Алаяске...  Искал я эту фотку по имени автора и не обратил на то, что разместивший ее не знает даже, что японец погиб на Камчатке, а на Аляске ему памятник поставлен... Такое ощущение, что это искаженное эхо искаженной информации.

Вот один из классических "постов" с упоминанием о Камчатке: http://karnayx.livejournal.com/2105.html , а еще, почитайте в википедии о Мичио: http://en.wikipedia.org/wiki/Michio_Hoshino , ну, это чтобы знали, о чем вообще речь идет :)

kba

Да знаю я, когда это ещё произошло, несколько лет назад,а информацию надо выкладывать корректно.

MVG

Цитата: kba от 22:44, 21 декабря, 2011
Да знаю я, когда это ещё произошло, несколько лет назад,а информацию надо выкладывать корректно.
То, что японец погиб на Камчатке, я указал сразу. Читайте внимательнее. А ссылка вела лишь на сайт, откуда взято было фото. Увы, на том сайте, откуда было взято фото, информация была переврана. Но это же не означает, что мое утверждение насчет фальсификации фотографии некорректно. Надеюсь, Вас устроила ссылка на другой источник, в котором не допущена ошибка относительно того места, где погиб Хошио? Если нужно, специально для Вас могу найти еще десятка два-три ресурсов, где упоминается именно это фото, а так же нет ошибочного упоминания о смерти фотографа на Аляске ;)


FISHKA

Просто  любитель фотосенсаций облажался еще и в названии географических районов. Ну, там, Аляска, Камчатка - "острова", как говорят дикторы телерубрик "прогноз погоды".
А что касается фотографии, то невооруженным глазом видна "комбинация из трех состаляющих"

MVG

А вот еще один сайт со статьей, озаглавленной просто и незатейливо: "Камчатка". Но для "создания статьи" тупо взят какой-то текст времен СССР. В результате читаем:
ЦитироватьКамчатка — огромная строительная площадка. Кварталы благоустроенных жилых домов, кинотеатры, магазины, больницы, детские сады, школы, предприятия службы быта — все это создано руками строителей.
Может быть данное и другие утверждения из этого текста и были актуальными и передавали хотя бы частично верную информацию, но на границе 70-х - 80-х годов прошлого века. Но автор поста не указал, к какому историческому периоду относится написанное, а в результате получилось то, что получилось...


Танико

А в супер-пупер гимназии г.Москвы  (номер не помню) дети пишут исследовательскую работу "Почему на Камчатке нет воробьев?"
В споре побеждает нуднейший  ;)

Лайса


MVG

Цитата: Лайса от 23:28, 22 декабря, 2011
ну воробьев то завезли сюда...
на ilovekamchatka.ru писали что мае 1979 года в трюме сухогруза:
http://www.ilovekamchatka.ru/index.php?s=561da5ef321afa384b1edf29efeff407&showtopic=379&view=findpost&p=1923
Танико наверняка имела в виду, что воробьи-то у нас уже лет 30, как живут, а в Москве еще детям предлагают исследовать причину отсутствия этих птиц на полуострове, словно их нет по сию пору...


Танико

Цитата: MVG от 23:39, 22 декабря, 2011Танико наверняка имела в виду, что воробьи-то у нас уже лет 30, как живут, а в Москве еще детям предлагают исследовать причину отсутствия этих птиц на полуострове, словно их нет по сию пору..
Да-да, именно так :beer и ведь никому в голову не приходит проверить :lol:
В споре побеждает нуднейший  ;)

FISHKA

Вы же расстояние учитывайте  :moral. Пока новость долетит/докатится - вот пока подоспела о том, что воробъев на Камчатке нет.Через пару десятков лет будут новые объекты изучения "воробей камчатский" и "лягушка термальная камчатская" :)


Мари@

лично я не видела тридцать лет назад воробьев на Камчатке :repa:

MVG

Цитата: Мари@ от 02:00, 23 декабря, 2011
лично я не видела тридцать лет назад воробьев на Камчатке :repa:
Так ведь они к нам попали только к тому времени! :) Их же не тысячи одновременно появились. Сначала десяток-другой пар, потом постепенно размножались, учитывая наши особенности климата, в частности - относительно долгий зимний период... Размножались они постепенно, незаметно став обычными на полуострове птицами.

MVG

Кстати, вот подобная ситуация не с птицей, а рыбой:

ЦитироватьКарась
   Наибольшая длина   45 см
Наибольший вес   3 кг
Среда обитания   
Распространение   Озера и реки Европейской территории бывшего СССР, Сибири и Дальнего Востока (кроме Крайнего Севера, Камчатки и Чукотки)
Источник

ЦитироватьВ России он распространен до Архангельска. Его нет только, кажется, в Крыму и в Закавказье, по крайней мере, он там не был еще никем найден. На востоке карась идет очень далеко в Сибирь и, по-видимому, не встречается там только на Крайнем Севере и Востоке (на Камчатке). В Туркестанском крае, где карп весьма обыкновенен, карась найден только в арыках Аму-Дарьи.
Источник

И это сайты, претендующие на роль специализированных, посвященных рыбалке! При желании можно найти в Гугле множество ссылок на сайты, перепечатавшие это же самое слово - в слово.

MVG

И, собственно, о воробьях:

ЦитироватьВ Хабаровске, в центре города, имеются отдельные колонии домашнего воробья. Есть он и на ближайших железнодорожных станциях и даже в Николаевске-на-Амуре. Но в Приморском крае домового воробья еще нет. Он пришел, образно говоря, вслед за лошадью и сохой, то есть с развитием земледелия на Дальнем Востоке. И южнее Хабаровска добрался пока только до села Переяславки. Но недавно я получил письмо из Уссурийска, в котором мне сообщают, что домовый воробей обнаружен на гнездовье и там. Значит, надо ждать, что скоро он появится и во Владивостоке. На Сахалине и на Камчатке его пока нет.
Источник.
В этой цитате имелся в виду воробей домовый.

А вот о воробье полевом:
ЦитироватьШироко распространен полевой воробей, отсутствующий лишь на севере и Камчатке.
Источник.

При этом стоит вновь посетить сайт Кроноцкого заповедника и можно увидеть, что у нас обитают оба вида: фотоопределитель птиц.

FISHKA

Карась и карп на Камчатке - тоже завозные. Была программа по их расселению по водоемам полуострова, так же, как и осетровых. Тексты явно исторически написаны до начала подобных экспериментов.

MVG

Цитата: FISHKA от 19:35, 23 декабря, 2011Тексты явно исторически написаны до начала подобных экспериментов.
А потому не соответствуют действительному положению дел, как тот текст времен СССР, цитату из которого я приводил выше.

MVG

Вообще, на мой взгляд, цитируемое мной - яркий пример того, что ко всему прочтенному в интернете нужно относиться со здоровой долей скептицизма, какой бы достоверной на первый взгляд эта информация ни была.

island

"Вообще, на мой взгляд, цитируемое мной - яркий пример того, что ко всему прочтенному в интернете нужно относиться со здоровой долей скептицизма, какой бы достоверной на первый взгляд эта информация ни была."

Доверять стоит только информациии, сопровождающеся ссылкой на источник: кто написал, где опубликовано и когда.

MVG

Вот интересная статья с сайта, посвященного различным катастрофам, цунами, извержениям и прочим "приметам конца света". У статьи довольно интересное название: "Параноев ковчег". Ну, да оставим в стороне извечные поиски пришествия Нибиру, присущие подобным ресурсам. Сама по себе статья довольно интересно написана.
ЦитироватьНа Камчатке прогнозируется разрушительное землетрясение силой в 7 баллов.
Просто офигеть, какое мощное и "разрушительное" землетрясение ожидается!
ЦитироватьПо словам Шойгу, положение жилищного фонда и ЖКХ не позволяет надеяться, что какой-либо город на Камчатке сможет устоять в случае стихийного бедствия. Поэтому необходимо, по меньшей мере, в три раза увеличить финансирование сейсмозащитных работ.
Конечно, какой же населенный пункт на полуострове выдержит такой силы толчки! Ага!  Хотя, м.б. это и на самом деле Шойгу говорил, ему положено о таком заботиться, да и финансы имеют свойство подобно волне цунами откатываться туда, откуда получили толчок к движению. Не знаю, верить ли сайту насчет авторства слов министра.
ЦитироватьРаботники турфирм Петропавловска в преддверии разрушительного землетрясения тоже не дремлют. Снимать в несезон со склонов вулканов аборигенов, которые покинули дома возле океана и ушли в горы, им надоело. (Массовое паломничество объясняется тем, что большинство камчатцев опасаются вовсе не землетрясения, а цунами, которое может прийти вслед за колебаниями земной коры в районе Авачинской губы.) Теперь турагентства вывозят туристов и местных за дополнительную плату - от $100 до $1500 в зависимости от сложности маршрута на один из 30 вулканов, окружающих Петропавловск.
Прямо так живо и представляю себе "массовое паломничество аборигенов в горы", уходящих от угрозы цунами, турфирмы, снимающие с гор упирающихся "мигрантов" ("– Отдай колбасу! – взывал Остап. – Отдай колбасу, дурак! Я все прощу! Отец Федор уже ничего не слышал." © Ильф и Петров "12 стульев").
А потом те же самые турфирмы уводят на вулканы, громоздящиеся вокруг Петропавловска в количестве 30 штук, туристов, взымая с них дополнительную (вот только к чему "дополнительную"?) плату, увеличивая число "горных сидельцев".
ЦитироватьТолько в 1983 году 10-метровые волны трижды обрушивались на город Усть-Камчатск и смыли-таки его с лица земли.
Интересно, а Невзоров знает, что Усть-Камчатск смыло еще в 83-ем? А сами усть-камчатцы? Они, поди, и не ведают, что живут в "городе"-призраке, которого нет.

Полюбопытствуйте, найдете в этой статейке еще немало забавного :)

Saintseadog

Цитата: MVG от 16:40, 26 января, 2012
Вот интересная статья с сайта, посвященного различным катастрофам, цунами, извержениям и прочим "приметам конца света". У статьи довольно интересное название: "Параноев ковчег". Ну, да оставим в стороне извечные поиски пришествия Нибиру, присущие подобным ресурсам. Сама по себе статья довольно интересно написана. Просто офигеть, какое мощное и "разрушительное" землетрясение ожидается!Конечно, какой же населенный пункт на полуострове выдержит такой силы толчки! Ага!  Хотя, м.б. это и на самом деле Шойгу говорил, ему положено о таком заботиться, да и финансы имеют свойство подобно волне цунами откатываться туда, откуда получили толчок к движению. Не знаю, верить ли сайту насчет авторства слов министра.Прямо так живо и представляю себе "массовое паломничество аборигенов в горы", уходящих от угрозы цунами, турфирмы, снимающие с гор упирающихся "мигрантов" ("– Отдай колбасу! – взывал Остап. – Отдай колбасу, дурак! Я все прощу! Отец Федор уже ничего не слышал." © Ильф и Петров "12 стульев").
А потом те же самые турфирмы уводят на вулканы, громоздящиеся вокруг Петропавловска в количестве 30 штук, туристов, взымая с них дополнительную (вот только к чему "дополнительную"?) плату, увеличивая число "горных сидельцев".Интересно, а Невзоров знает, что Усть-Камчатск смыло еще в 83-ем? А сами усть-камчатцы? Они, поди, и не ведают, что живут в "городе"-призраке, которого нет.

Полюбопытствуйте, найдете в этой статейке еще немало забавного :)
Лолшто???Аффтар сделал мой день :hah:

Ной

Дебильная статья - написаная дебилом для дебилов

Saintseadog

 А никто не знает, кто такая эта Татьяна РОМАШЕНКОВА, автор сего бреда? Хоть в глаза такой сивой кобыле посмотреть...

MVG

Никто не пробовал позвонить по телефону на объявлении, ставочку сделать на извержение с землетрясением? Разбогатеть можно! Просто золотое дно! :lol: :degen

Alichka

Почему бред. Они под это дело выбьют кучу денег))))

MVG

Вот еще один "шыдэвр" из глубин интернета:
ЦитироватьКамчатка, Долина гейзеров является одним из старейших заповедных мест России, и включает в себя  действующие вулканы, Кроноцкое озеро, кальдеру вулкана Узон, многочисленные группы термальных источников и множество редких видов растений и животных.
Здесь все еще можно увидеть лис-огневок, соболей и бурых медведей. В изобилии водятся волки и зайцы, а на зимовку прилетают на теплые озера прекрасные лебеди.
Там еще есть забавные перлы. Полностью это "произведение" можно прочитать здесь: http://www.tourblogger.ru/articles/kamchatka-dolina-geizerov-nerukotvornoe-chudo.html




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика