Митинг 24.12.2011

Автор Denny-boy, 11:33, 13 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Moryak

Всё давно не читал вас ! прихожу завтра в 14/00 
"Мы поураганили в 90-е" сказал путЛер - "Вы и до сих пор штормите" подумали граждане...

treff

Подъеду обязательно к половине второго...раньше никак :smoke:

Moryak

#77
Цитата: treff от 08:53, 24 декабря, 2011
Подъеду обязательно к половине второго...раньше никак :smoke:
Нормально ! посмотрим кто у нас нетолерантен )

заряжаю камеру ! пригодится


ОДИН ЗА ВСЕХ !! И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!
"Мы поураганили в 90-е" сказал путЛер - "Вы и до сих пор штормите" подумали граждане...


treff

Я чо то подумал, што в час дня сбор...тада нормуль ааще...успеваю :beer
вот только что с погодой? пургу вроде обещали....как ни сбор нормальных людей, так природа палки вставляет... :mad:

Moryak

Цитата: treff от 09:11, 24 декабря, 2011
Я чо то подумал, што в час дня сбор...тада нормуль ааще...успеваю :beer
вот только что с погодой? пургу вроде обещали....как ни сбор нормальных людей, так природа палки вставляет... :mad:
Собираемся !! погода нашу злость показывает !! она с нами!
"Мы поураганили в 90-е" сказал путЛер - "Вы и до сих пор штормите" подумали граждане...


Moryak

Есть лозунги !

В отставку партию жуликов и воров

Прозрачность работы думы !  народ должен знать как все депутаты голосуют по выдвигаемым и решаемым ими законам

Считаю вебкамеры лишней тратой миллиардов всех нах разгонять в администрации
Что делает наша администрации по поводу защиты наших детей ?   Дети наше будущее!!!! 

"Мы поураганили в 90-е" сказал путЛер - "Вы и до сих пор штормите" подумали граждане...

Moryak

Мы не верим вам !!! лозунг
"Мы поураганили в 90-е" сказал путЛер - "Вы и до сих пор штормите" подумали граждане...

Журналюга

Блин, у меня накладка. Надо быть в Доме творчества снять дочь на новогоднем утреннике на фото и видео. Че же делать? И у памятника хочется побывать чтобы своим присутствием выразить гражданскую позицию против нынешнего госстроя Россия - олигархо-чекизма или путинизма.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")


Moryak

Цитата: Журналюга от 11:18, 24 декабря, 2011
Блин, у меня накладка. Надо быть в Доме творчества снять дочь на новогоднем утреннике на фото и видео. Че же делать? И у памятника хочется побывать чтобы своим присутствием выразить гражданскую позицию против нынешнего госстроя Россия - олигархо-чекизма или путинизма.
Ну кто приедет тот приедет
"Мы поураганили в 90-е" сказал путЛер - "Вы и до сих пор штормите" подумали граждане...

Динамо К

"Отметились" в 13.00, беседы с милицией, проверка документов и пр. Ездили на пикет Казанцева на фонтане, милиция за нами, они явно "хотели" экстремистов))... Кравчук жжот!)- явился к Володе с плакатиком "путька пшел вон!" прицепленном на рюкзаке. Кравчук и был экстремистом по мнению сотрудников полиции, его увещевали и просили снять непотребство и провокацию...


4elovek

Цитата: Динамо К от 16:56, 24 декабря, 2011Кравчук и был экстремистом по мнению сотрудников полиции, его увещевали и просили снять непотребство и провокацию...
Можете кидать помидорами, но я считаю, что действия вышеупомянутого гражданина можно квалифицировать, как "Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Это пункт 2 статьи 20.2 КоАП РФ. Наказание - "от пятисот до одной тысячи рублей".

NIA

Цитата: 4elovek от 17:27, 24 декабря, 2011Можете кидать помидорами
Получайте первый, т.к. упомянутый гражданин ничего не нарушал. В частности "порядок проведения митинга". Если не согласны, укажите, со сылкой на закон, что его действия можно назвать митингом. И вообще, что ношение каких-либо надписей на рюкзаке запрещено или требует определенного законом порядка.


Динамо К

А лист прикрепленный к рюкзаку подпадает?)) Готов оказать Кравчуку фин. помощь по оплате админ. штрафа за котомку)))...

Dvdov

Цитата: Динамо К от 16:56, 24 декабря, 2011
"Отметились" в 13.00, беседы с милицией, проверка документов и пр. Ездили на пикет Казанцева на фонтане, милиция за нами, они явно "хотели" экстремистов))... Кравчук жжот!)- явился к Володе с плакатиком "путька пшел вон!" прицепленном на рюкзаке. Кравчук и был экстремистом по мнению сотрудников полиции, его увещевали и просили снять непотребство и провокацию...
тогда ждем репортажа про происки гебешных выродков!  :coolgay

NIA

Я готов оказать помощь в обжаловании. Ясен пень, что в суде дело будет проиграно, но заняться стоит, т.к. ныне всякая тяжба с гос. органами имеет своей целью не поиск ПРАВОсудия, а демонстрация его отсутствия. Что, в свою очередь, дает дополнительные доказательства нелигитимности власти ПЖиВ :)

4elovek

Цитата: NIA от 17:42, 24 декабря, 2011
Получайте первый, т.к. упомянутый гражданин ничего не нарушал. В частности "порядок проведения митинга". Если не согласны, укажите, со сылкой на закон, что его действия можно назвать митингом. И вообще, что ношение каких-либо надписей на рюкзаке запрещено или требует определенного законом порядка.
Нарушал или нет, решать, как я понимаю, не мне и не Вам. Решают сотрудники полиции и судьи. Я же в свою очередь сказал, что действия Кравчука "можно квалифицировать", то есть выразил своё мнение.

Далее. Про митинг я не говорил. По-моему, на площади было собрание (ст. 2 п. 2 федерального закона № 54 от 19 июня 2004 года). А собрание не предполагает использования плакатов. Что есть плакат решают всё те же сотрудники полиции и судьи.

Динамо К

Цитата: 4elovek от 18:04, 24 декабря, 2011Далее. Про митинг я не говорил. По-моему, на площади было собрание (ст. 2 п. 2 федерального закона № 54 от 19 июня 2004 года). А собрание не предполагает использования плакатов. Что есть плакат решают всё те же сотрудники полиции и судьи.

Решает Википедия и судья)))

Плакат (нем. Plakat от фр. placard — объявление, афиша, от plaquer — налепить, приклеивать) — броское, как правило крупноформатное, изображение, сопровожденное кратким текстом, сделанное в агитационных, рекламных, информационных или учебных целях. (В другом значении — разновидность графики). В современном дизайне плакат воспринимается как «сведенное в четкую визуальную формулу сообщение, предназначенное современнику для выводов и конкретных действий». Данная формула отражает определенный уровень графического дизайна и информирует о предмете коммуникации [1].

К особенностям жанра можно отнести следующее: плакат должен быть виден на расстоянии, быть понятным и хорошо восприниматься зрителем. В плакате часто используется художественная метафора, разномасштабные фигуры, изображение событий, происходящих в разное время и в разных местах, контурное обозначение предметов. Для текста важным является шрифт, расположение, цвет. В плакатах используется также фотография в сочетании с рисунком и с живописью.

У Кравчука была....записка))))

Динамо К

Питерский ОМОНовец кидает СМС на Эхо Москвы:

Ни какого усиления? Ну-ну. В Питере весь ОМОН на казарме, +Тайфун, +курсанты

Я сейчас на инструктаже. Есть приказ брать всех, кто ступит на проезжую часть. Петербург.

Ожидаются аресты. В Питере два изолятора освободили.

Есть приказ - отбирать всё, что может быть оружием или орудием. Вот такая вот неясная формулировка.

Не, они(власть) реально приссали! Нас сейчас, впервые инструктирует какой-то ФСБшный полковник.

Это что?! Революция?! У нас открыли КХО(комн. хранения оружия), Тайфун тоже приехал с оружием.
На вопрос - зачем оружие открыли?, полковник ФСБ ответил - если не вы, то беларусы. Они что думают, мы оловянные солдатики что-ли?

Вообщем расклад такой - в Питере ОМОН вооружен огнестрелом. Я в эти игры не играю, у меня вдруг голова и живот заболели, и я не один

Господи! Такого кипеша не было даже после терактов!

Есть приказ отсеивать людей с белыми ленточками на всех станциях метро. Под любым предлогом.

Только что узнал - в Москву и Питер едет спецназ с Кавказа и Беларуси. Большинство Питерского ОМОНа отказывается получать оружие.

Не знаю как в Москве, а у нас, в Питере возможен бунт среди "цепных псов"


NIA

Цитата: 4elovek от 18:04, 24 декабря, 2011Нарушал или нет, решать, как я понимаю, не мне и не Вам. Решают сотрудники полиции и судьи
Вы не правильно понимаете. В противном случае, при условии, что мы не способны сами понимать нарушаем мы что-либо или нет, общество по умолчанию необходимо считать недееспособным. Если же судит по вашей рабской психологии (полицай, судья или иной начальник всегда прав), то любое ваше действие, вплоть до шагания не в ногу, может быть признано незаконным. Для нормальных существуют законы. Они написаны и известны, что позволяет нам самим оценивать свои возможные поступки, их последствия и удерживают нас от нарушений.
зы: Полиция, в таких случаях вообще ничего не решает, а судьи устанавливают в поступках людей наличие вины.


Алексей Петров

Итак, сегодня 24-е декабря 2011 года. Камчатка.

Как я писал ранее, мое участие в акции продиктовано в том числе и ментовским беспределом, который прочно укоренился на территории Камчатского края. Именно менты, по моему убеждению, сопровождали «чистоту» единоросских выборов на Камчатке, да и по всей России-матушке. Этот тезис подтвердился вчера, когда сероштанные стражи порядка заявились ко мне домой и учинили допрос моему несовершеннолетнему сыну, сегодня – в ходе встречи инициативных граждан Петропавловска-Камчатского на главной площади города – площади Ленина (пл. Театральной).
Встреча была согласована промеж участниками телефонно, время сбора обсуждалось в сети интернет на сайте www.pkforum.ru. Основная идея – собраться тем, кто не считает разумным избрание Путина на четвертый срок, кто считает прошедшие выборы «фальшаком», кто помнит, что граждане имеют право собираться мирно и без оружия.
Ментов (называю так, чтобы не нарушать традиций – хотя, менты, они и в Африке... менты ) было заведомо больше чем нас. В отличии от нас, они были в форме, у них были нашивки, шевроны и прочая атрибутика. Поэтому, когда к нам подошла полиционэр Лукинева, мы предложили им присоединиться. Сия дама предупредила, что наше участие во всероссийской акции незаконно, так как не было подано заявки на ее проведение в местную мэрию. Треп о законности-незаконности закончился в нашу пользу. Ведь не вязать же им несколько человек мирно стоящих на площади!))) Правда на предложение заняться делом, к примеру, охранять камчатских детей от педофилов, которых развелось с приходом в камчатские властные структуры «Единой России» просто дохрена, полицейские никак не отреагировали.
Мы пошли фотографироваться на фоне симпатишных картинок, блюстители порядка поперлись за нами.
В это время к нам присоединился журналист Игорь Кравчук. На его рюкзаке белел листочек с надписью «Путька, пшел вон!». Все десять минут, пока мы стояли и мирно беседовали с Игорем – полицейские пытались сорвать с рюкзака табличку, говорили что агитация незаконна. Остановил особо ретивого офицера мой окрик, что мол, это уже вообще бред сивой кобылы и полицейский произвол. То есть, они явно хотели все завершить по-тихой и без скандала!
Мы покинули площадь и переместились к городскому фонтану. Там, по нашим данным стоял одиночный пикет. Мужчина стоял с плакатиком «Я против фальсификации выборов!» и белой лентой на рукаве. Пообщались, обменялись координатами. В это время туда приехали два тех самых рьяных полицейских с площади! Проверив документы у пикетчика, они стали его уламывать, чтобы он убрал бумажку. После, когда мужчина пошел прогуливаться по территории импровизированного рыночка, полицейские следовали хвостом за ним. Сцена была смешной – идет мэн с белым листком на груди, а сзади два топтуна из сыска.

24-е декабря. Камчатка.

Так же как и вся Россия, Камчатка не желает фальшивых выборов. Люди, живущие на полуострове не верят в обещания стукача питерской охранки и не хотят видеть Путина президентом России. Партия Путина «Единая Россия» – должна быть распущена, ее деятельность признана незаконной, в стране необходимо провести демократические честные выборы.

Журналюга



Конституция РФ "Статья 31. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
Как известно Конституция это основной Закон прямого действия. Но только в России гэбёныш Путин и его ручная думская кодла Конституцию превратили в проституцию. У нас теперь не народ а едросовская кодла может легко менять Конституцию, к примеру, увеличить срок президентского правления. И принимать кучу всяких подзаконных актов регулируя митинги, собрания и шествия. Т.е. тут уже не Конституция главное а закон о митингах, введлены статьи в КоАП. Но уже путинский выкормыш Митка навалил в штаны и в последнем обращении как запел: мы и выборы губеров вернем, и партии будем регистрировать и пятое-десятое.

КоАП гласит: Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

2. Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования -
влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на участников - от пятисот до одной тысячи рублей.

И вот я думаю какой же порядок я нарушил и что крамольного было написано на листике фломастером. Я решил повесить это на рюкзак а со временем попрошу сделать кого-нибудь вышивку и пришью себе на куртку. Шел мирно через площадь как за мной увязались мусара и требовали снять бумажку а некоторые подлецким образом пытались сорвать но я уворачивался.

Несколько человек встретились сегодня у памятника Ильичу поболтать. И это что митинг? Или у нас уже больше трех не собираться?! Но мусаров в округе было в несколько раз больше. И ОМОН в кустах дубинки смазывал салом.



Ментяры уговаривают человека у фонтана убрать совершенно безобидную надпись выражаюшую его мнение, ни кого не оскорбляющую.



Автобусы на площади "Дети" случайно не для "митингующих" были приготовлены?

"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

NIA

Динамо К, пжлста, ссылку приводите. Таким постом от своего имени вы можете непоправимо вогнать в ужас правовоеда 4elovek-а :)

Журналюга


Однако до чего ж, все-таки, гнусный и мерзкий тип.
Он утверждал, что участникам митинга на Болотной платили деньги.
Он сравнил белые ленточки протеста с презервативами.
Пряча смятение, он откровенно глумится над народом. Он хочет сказать, что мы все – продажные гандоны. Вероятно, судит по себе.
Он – концентрат гнусности системы, отстой ее лжи и цинизма. В его натуре мстить и унижать. Способен он переступить через кровь сограждан, как давеча Назарбаев? Конечно. Единственное, что его удерживает – подленький страх перед последствиями для себя лично.
Как человек и функционер он откалиброван всей историей совка с ее жестокостью и селекцией крысиной серости. От него веет подвальным смрадом и зябкостью замшелой российской государственности. Он пошл, фальшив и пуст, как насаждаемый им неосоветский пафос. Зауряден и неприятен, как покрытый дешевым линолеумом казенный пол в спецприемнике.
Он похож на полоний-210 – такой же безликий, опасный и невыводимый. Он похож на жлобский «Газпром», на дутую, бесстыжую олимпиаду в Сочи, на тотальную российскую коррупцию. Он похож на все, с чем нам дальше жить невозможно. Он на клеточном уровне несовместим с любыми проблесками наших надежд: с Ющенко, с Саакашвили, со странами Балтии – со всем, что превосходит его морально, вызывая в нем неизбывное, сладостное желание нагадить. Ветеран НКВД Кононов и Кадыров с золотым пистолетом – вот его компания, которую он тащит и в наши дом
а.
Очень хорошо, что систему возглавляет именно такой тип: с физиономией тусклого гэбилы-карьериста, с хамоватыми ужимками мелкого «брателло», с нескрываемым отношением к народу как к быдлу. Наглый, вторичный пошляк, ворующий стилистику своего «вождизма» у Муссолини.
Повторяю, это очень хорошо, ибо он сам – лучшая агитация за Мирную Белую революцию. Сразу после его постановочного телеобщения «с народом» число желающих прийти на митинг 24-го декабря резко возросло. Люди больше не хотят, чтобы их достоинство, их будущее топтал ничтожный андроповский выкормыш с глазами, мертвыми как нефтяная пленка на болотах Сибири. Мы больше не хотим, чтобы нас заживо хоронили в безвременьи как в утонувшем «Курске».
Отныне освободительный политический процесс в России сводится к двум факторам. Это городской средний класс как новый исторический субъект и Путин как объект растущей общественной ненависти.

В этой ненависти нет жажды крови. Есть просто желание вышвырнуть Владимира Путина за пределы политического поля. Так поутру подметают окурки, грязные бумажки и использованные презервативы".

Алексей Широпаев
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Yolka

А можно уточнить, какую цель преследовало вывешивание данной... записки?
С мужиком у фонтана понятно - он в людном месте стоял и публично демонстрировал свое отношение к выборам. А на площади, кроме горстки форумчан и собственно ментов, никого не было. Единственное, что мне приходит в голову - это подразнить ментов. Тогда это называется провокацией, как ни крути.
ЦитироватьОн на клеточном уровне несовместим с любыми проблесками наших надежд: с Ющенко, с Саакашвили, со странами Балтии
Вот как надо агитировать ЗА Путина!  :lol:
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

хулиган

Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки
правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин,
которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира
Путина.
:brovki:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика