Памятники на Театральной

Автор Antonio, 18:17, 17 ноября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ivan-t1

Цитата: Helene от 23:40, 15 февраля, 2005
Мое личное? мнение...
Нельзя сновить? памятники, и переименовывать города и? ?улицы...
Народ, непомнящий? своей истории, обречен? на? вымирание...

:yes
памятники, кому бы они ни посвящались - есть часть истории, напоминание об ошибках в том числе, только не все об этом помнят.

nod

Привет Вождю и сднем рождения, как видишь народ помнит и живо обсуждает!  :nabekren
Уж осени конец, но верит в будущие дни зеленый мандарин...

Лайса

Цитата: aditus от 00:46, 21 апреля, 2005
Ага и еще "хлопца" с СРВ убрать, туда, куда сам пальцем "тычет".
этого чтоли? "хлопца"...


Охотник

Ой, а че это у него между ног? Кепка?
С идиотами в полемику не вступаю.

kozba

орган - повернутый в сторону народа, с тонким намеком ...


Лайса

на самом деле это ладонь:)))

LBNW

Нехило! Переплюнули "писающего мальчика". Надо мелом крест на асфальте поставить - откуда смотреть. :smile(36)

Зайчуган

Да ну Желтый, Лысого убрать нхр.., а на его месте Петру и Паслу самое место!!!
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Зайчуган

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Andrey R

А по-моему гигантских крестов уже выше крыши хватит.
У нас религия вс? ещ? отделена от государства (слава Богу  :smile(38)).

Бэтмэна убирать конечно надо, но памятник не должен быть религиозного толка. Красивая скульптура в виде вулкана или что-нибудь в этом роде  было бы в самый раз.
А на Никольской такой памятник действительно можно поставить - там исторически ставили памятники и монументы.


Lord Set

На площади !!!
или на вьезде вместо креста

NSU623

       Не берусь указывать место, но мне кажется, что этот памятник должен именно ВЕНЧАТЬ что-то ненизкое, и при этом быть доступным для пеших поклонников. А на площади он не смотрелся бы, потому что это место, даже с памятником Ленину, вполне вес?лое. На "дедушку" внимания никто не обращает.

Andrey R

Цитата: yellow от 16:44, 25 мая, 2005
Ну этот памятник все-таки не совсем религиозного толка:
Авачинская бухта ? место, с которого начинался Петропавловск-Камчатский. Во время морской экспедиции Витуса Беринга, она стала пристанищем для его кораблей, называвшихся ?Святой Павел? и ?Святой Петр?, которые и дали название городу.
Я, в плане, в курсе, как город название получил, я не совсем идиот.
Ну как может быть не религиозным памятник двум  святым? Да ещ? и огромным крестом посередине.
Если бы памятник пакетботам - другое дело, но на это уже сеть стелла.

demen

может на смотровой объездной дороги
и венчает и к бухте
а кому сейчас легко

Охотник

Цитата: yellow от 16:17, 25 мая, 2005

Тогда уж лучше на Никольской, вместо башни (Хантер...прости :clown)

Если вместо башни, тогда прощения проси у владельцев мобильных телефонов, ибо работает она сегодня только на них ;D

По поводу памятника: может, все-таки, на площади место для основателя города? Почему не Беринг, не Чириков, не Атласов, не Крашенинников, в конце-концов, а святые? Хотя скульптурка, вроде, ничего так. И смотреться будет уж точно лучше, чем Бэтман.
С идиотами в полемику не вступаю.

Dusya

А мне больше всего понравился вариант УЗОНА на сопке Любви. Места там красивые, возвышенность и как раз будет виден всем входящим в бухту кораблям.
Что-то я вспомнила Рио и их статую, здорово, она с моря видна. Самолеты, идущие на посадку в Петропавловске будут пролетать мимо.

Охотник

Цитата: Dusya от 20:46, 25 мая, 2005
Что-то я вспомнила Рио и их статую, здорово, она с моря видна.

Проект такого памятника (не такого, конечно, но с похожим смыслом) давно лежит под сукном в департаменте архитектуры. И место выбрано подходящее - мыс Сигнальный. Говорят - нет денег.
С идиотами в полемику не вступаю.

Dusya

Цитата: Hunter от 20:51, 25 мая, 2005


И место выбрано подходящее - мыс Сигнальный.
Простите меня непросвященную :smile, а где мыс Сигнальный?

Охотник

Цитата: Dusya от 20:53, 25 мая, 2005
Простите меня непросвященную :smile, а где мыс Сигнальный?

Оконечность Сопки любви, наиболее выдающаяся вглубь бухты.
С идиотами в полемику не вступаю.

Notka

Цитата: Hunter от 20:51, 25 мая, 2005


Говорят - нет денег.

жаль, что нет...
но как мне кажется памятник в таком месте для широкой общественности будет малодоступен, хотя, скорее, оно и к лучшему... дольше простоит

demen

кстати кто был в хабаровске тот видел: на одной площади прекрасно соседствует и церковь и борцы интернационала
а кому сейчас легко

Helene

Цитата: Dusya от 20:46, 25 мая, 2005
А мне больше всего понравился вариант УЗОНА на сопке Любви. Места там красивые, возвышенность и как раз будет виден всем входящим в бухту кораблям.
Что-то я вспомнила Рио и их статую, здорово, она с моря видна. Самолеты, идущие на посадку в Петропавловске будут пролетать мимо.

Такой вариант был предложен ? архитекторам. Но они его отвергли, аргументировав это тем, что памятник ?камерный( т.е. маленький) и ?он просто затеряется ? на сопке! Тем более, что епархия настаивала ?на том, чтобы это было место многолюдное. А зимой на ? сопку особо не ?заберешься!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

NSU623

#72
Цитата: nitro80 от 12:24, 26 мая, 2005
***

? ? ? ?Не очень-то корректные слова. У нас страна многоконфессиональная. Что же касается того самого креста, то дурновкусие и отсутствие чувства меры и у служителей культа случаются.

Andrey R

#73
Цитата: nitro80 от 12:24, 26 мая, 2005
Чем тебе так крест не нравится??? Ну поставили его и пусть стоит, верующим людям радость. ***

И что же для тебя "вера чурская" если не скерет?
И как насч?т того, что у нас страна притендует вроде как на некоторую цивилизованность, что естественно подразумевает? светское государство и равноправие всех конфессий. Я вот аттеист и меня раздражает засилие религии.
Вера это дело сугубо частное - а все эти культовые строения и монументы на каждом углу - 1) Показное, и просто нелепый пафос 2) По большей части безвкусица 3) Неуважение к людям не относящим себя ни к одной религии (коих на просторах бывшего СССР большинство кроме разве что среднеазиатских республик) и к людям других вероисповеданий.
А "епархия настаивала" - вообще туши свет.

Grek

Как на первой фотке нарисован, так и пускай там стоит. Оч. даже красиво!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика