Памятники на Театральной

Автор Antonio, 18:17, 17 ноября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LXX

Цитата: GlebR от 10:19, 21 июня, 2006
хз, неправильно это. Надоело уже. Сопли жевать.
Хочется действовать?

Дороти

вместо Ленина те же самые апостолы,ну может чуток покрупнее,смотрелись бы оч.колоритно :yes
и кстати об облагораживании...видела  тут по телику,как красиво можно обустроить то же самое кафе с национальной кухней....достаточно было просто обнести территорию живой изгородью и получается уютный уголок - вроде и в городе,но улицы не видно,на отведенной площади - крохотный декоративный бассейн с голубой водой,цветущие кусты,клумбы,красивые дорожки,композиции из камней...летом сидят на улице,сделаны симпатичные навесы от солнца или неб.дождя,зимой,конечно,внутри помещения....Вс? чинно и благородно :degen главное,было б желание хозяина заведения украсить имеющуюся территорию,а не только побыстрому поставить времянку и срубить бабульки.

Goga

 :pain25 чето между моими перлами постов не оказалось? Чудны дела твои...господи модератор..... :moral :degen :shuffle :degen
Вроде ничего там плохого небуло? или я с господом разговаривал?......... :lol: :lol: :lol:
А Ленин очень даже про камчатку хорошо знал......токмо ему не грозило......аристократов и дворян на камчатку не ссылали.....токмо злостных каторжан...сиреч быдло. А ихнего брата больше по окраинам - тульская и пр.губернии.....а за урал только за цареубийство.... :degen :degen :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю


LXX

#228
Цитата: nitro80 от 23:49, 21 июня, 2006
Хм... Вот  ▐▐▐ гордится памятником, если я не ошибаюсь, я горжусь им, это же часть нашей истории вс?-таки...
А то что тебе из глядя из Европы или откуда там он не нравиться - так это твое дело... Про монастырь напомнить пословицу?  :crazy
Герои обороны города гришь? Хорошо... Да вот только кто их знает кроме горстки людей?
А про Камчатку Ленин наверняка знал, зря насмехаешься... Человек он был далеко не глупый... Многим нам далеко до него...

2Dorothy: обустроить то же самое кафе с национальной кухней...  -  это как понимать??? Юкалу жрать что ли??? Да от нее черви по всей набережной расползуться :))) К тому же, чу... нерус... эээ... граждане кавказа давно понастроили там "национальные кафЕ"  :degsmile :degsmile :degsmile
Этой "истории" ровно столько лет ,сколько и тебе. А что бы понят о чем и ком речь идет надо хотя бы почитать  историю Школьного курса тут явно не хватает.
Про монастырь хорошо сказано ,да не тобой и не по этому поводу,но если ты настаиваешь,то этот "монастырь" и я строил,когда ,кстати ,тебя еще не планировали.Так что ,где бы я не был,он всегда будет мне дорог.
Героев обороны города не знают только потому ,что их место занял истукан,прототип которого в свое время грабил,уничтожал православные святыни вместе с их обитателями,вытравливал русскую културу и традиции из сознания молодежи.На их месте водружал памятники ярых врагов России К.Маркса и Ф.Энгельса,тюрмы,конюшни,......... Это они с пеной у рта ратовали за войну "цивилизованного мира" с Россией и за лишение е? выходов в Черное и Балтийское моря. Восторженно приветствовали начало крымской войны.
Еще и потому,что сегодня детей в школе учат по учебникам истории и по программам где не нашли места для героев обороны города.Да что там герои,многие не знают имени отчества своих дедушек и бабушек,уж не говоря о своем генерологическом дереве.
Иванам ,не помнящим родства,легче втюривать лениных,троцких и прочую белибирду.
Ленин возможно и слышал или даже читал  о Камчатке,только в сводках о количестве поступления валюты от продажи камчасткой пушнины,икры и краба.
Из истории России его ,конечно, не вычеркнешь,но оставлять в каждом городе его памятник -уж слишком много чести.Я могу еще понять присутствие памятников в городах,где он был участником тех или иных исторических событий,но Петропавловск никак не подпадает под эту марку.
А что б не переливать пустое в порожнее ,я бы провел элементарный опрос средь камчадалов. А там и посмотрели б ,кто оказался в "кучке" :yesmig:

LXX

#229
Для наглядности прочти вот эту цитату.

Раз уж я упомянул об элегической красоте усадьбы Суханово, принадлежавшей до революции семье князя Голицына и словно являющейся живой иллюстрацией к журналу русской аристократии ?Столица и усадьба?, то не могу исторгнуть из памяти леденящее своим ужасом название ?Сухановка?, или, как в свое время писатель А. Солженицын определил: ?Эта страшная тюрьма Сухановка?.

Совсем недавно, уже в 1996 году, войдя в вестибюль созданной мною Российской Академии живописи, ваяния и зодчества, я заметил седого, сильно облысевшего, но крепкого и плотного, небольшого роста человека, со вставленным в левое ухо слуховым аппаратом. Через несколько минут я узнал, что это архитектор-реставратор Леонид Георгиевич Ананьев, который сказал, что у него ко мне как к художнику и как к ректору Академии есть очень важный разговор. Я спешил на просмотр дипломных эскизов, но что-то заставило меня усадить его в кресло в зале ученого совета, где он, бегло оглядев лица наших художников и преподавателей, приступил прямо к делу: ?Вы, может быть, слышали о знаменитой ?Сухановке? ? самой страшной тюрьме, созданной Сталиным, которую он называл ?мой зверинец?.

Леонид Георгиевич, глядя на меня бесстрастно, но с внутренним волнением, продолжал: ?О ?Суханновке? говорят, но конкретно никто о ней не написал во всей исчерпывающей полноте. Это был совершенно секретный объект! Она находилась в Свято-Екатерининском монастыре, основанном в XVII веке и расположенном поблизости от усадьбы Суханово. Замечу, кстати, ? продолжал наш гость, ? что это был один из красивейших монастырей Подмосковья, а теперь Москвы, поскольку он ныне находится уже в черте города. Раньше это был мужской монастырь, но после русско-германской войны 1914 года он стал женским и был отдан монахиням-беженкам из западных районов России?. Наш гость реставратор-архитектор рассказывал спокойно, как экскурсовод: ?После революции параллельно с лагерем смерти ? монастырь ведь большой ? была создана тюрьма-колония для малолетних преступников. То есть Свято-Екатерининский монастырь и с этой стороны постигла участь многих обителей России, когда их ограбление, осквернение и закрытие оправдывали необходимостью устройства в них колоний беспризорников.

Колонии малолетних уголовников, как и само явление многих тысяч беспризорных, есть следствие организованной гражданской войны, когда в рядах беспризорных оказались дети, родители которых были убиты, погибли от голода или замучены в застенках ЧК. И организация колоний в монастырях была продуманным ходом большевиков в политике разгрома древних обителей. Общеизвестно, во что был превращен Соловецкий монастырь?...

?Кстати, относительно недавно, ? продолжал гость, ? когда в Свято-Екатерининском монастыре прокладывали кабель, в склепе нашли также лежащих друг на друге монахинь, расстрелянных в 20-е годы. История создания Фабрики смерти ?Суханновки?, похоже, такова. Говорят, однажды Джугашвили в два часа ночи вызвал Гершеля Ягоду и Николая Ежова. Разговор был о том, что Лубянка непригодна для тайного содержания заключенных ? врагов его ? Сталина. Перед руководством ГПУ, а по-прежнему ? ЧК, была поставлена задача создания тюрьмы особого типа, о которой бы никто не знал и не было бы никакой документации.

Ягода после этого разговора якобы был послан в Америку, откуда привез четыре котла, в которых сжигались бесчисленные трупы личных жертв Сталина. Местные жители мне рассказывали, что особенно интенсивно из лагерной трубы шел дым во время войны ? черный-черный ? день и ночь?.

Мы слушали, не задавая вопросов. А я все думал: как проверить ? правда это или неправда? Он продолжал: ?Повторяю, что я, по скудным крохам некоторых свидетельств, привожу факты, которые мне удалось узнать. ?Верхушку? обычно везли в ?Сухановку? на автомобилях, других ? в закрытых фургонах ?Мясо? и ?Хлеб?. Местные жители рассказывали, что поражались количеству таких фургонов, прибывавших сюда днем и ночью, удивляясь, что так хорошо снабжается детская колония, а во время войны ? воинская часть, защищающая рубежи столицы.

Никто и не подозревал, что молох комбината смерти требует все новых и новых жертв. На Лубянке, говорят, хоть я лично и не мог проверить ? кто я такой? ? не сохранилось никаких документов о людях, уничтоженных в лагере ?Сухановка?. Но в ?Сухановке?, превращенной в фабрику смерти, по обрывкам собранных мною сведений, была уничтожена подавляющая часть вождей так называемой ленинской гвардии ? Бухарин, Рыков Томский и другие; представители церковной иерархии, интеллигенции и военных ? как белой, так и красной гвардии. Говорят, здесь, после длительных допросов, уничтожены похищенные в Париже Кутепов и Мюллер?.


LXX


Посмотрев на меня своими спокойными серыми глазами экскурсовода, архитектор-реставратор продолжал: ?В одном из храмов на втором этаже был организован трибунал; остатки его до сих пор видны. Почему-то ножки металлических стульев и стола были вделаны в пол, а нынче спилены. Самое интересное, ? зловеще зазвучал его голос, ? что после вынесения приговора и якобы приведения его в исполнение; о чем сообщала газета ?Правда?, многие приговоренные еще влачили свои дни в ?Сухановке?. Мне говорили, что до войны еще были живы Зиновьев, Рыков, Каменев, Бухарин и другие. В подземелье якобы сделали железные клетки, приблизительно в высоту один, а в ширину два метра, для содержания ?врагов народа?. Отсюда, очевидно, и определение Сталина: ?мой зверинец?. В ?Сухановке?, как утверждают многие, был не только кабинет главы ЧК ? ГПУ Ягоды, но и личный кабинет Сталина. Кровать в нем была низкая, как в грузинских аулах, и с искусственным подогревом.

Первыми серьезными заключенными, как говорят, были Каменев и гроза Ленинграда чекист Зиновьев со своими соратниками. Здесь Сталин их и ломал. Их приводили из клеток, и Сталин любил с ними побеседовать за роскошным столом, обещая им сохранить жизнь, если они помогут ему уничтожить троцкизм.

Далее, после такой мирной беседы и роскошных яств, их снова отправляли в клетки в подвал. Как и когда они погибали ? неизвестно, их или сжигали в крематории ? возможно и заживо, ? или расстреливали. Ведь нашли же недавно в яме неподалеку, в Бутове, ужасающее множество скелетов с пулями в черепах?. Мы сидели, слушая его затаив дыхание ? а он невозмутимо продолжал: ?В ?Сухановке? погибли также многие иностранцы: французы, немцы, итальянцы, венгры, поляки, югославы, испанцы, Рассказывают, что Берия и Сталин вроде бы любили вызывать из ?зверинца?, например, гигантского роста шведа Валленберга, который, как вы знаете, выкупал евреев у Гитлера, естественно, за большие деньги. Рассказывают, что последний раз, очевидно незадолго до уничтожения, его видели превратившимся в скрюченного, словно от ревматизма, старика. Сталин любил через глазок в стене наблюдать за допросами. Эта страшная страница истории России, имя которой ?Сухановка?, повторяю, никому не известна, так как документов не оставалось, а немногочисленных свидетелей нужно искать, потратив на это много времени. В конце 40-х годов в бериевском корпусе, по слухам, еще существовала каптерка, где висели костюмы и маршальские кителя с бирками фамилий ?врагов народа?. В них они были на процессах и в тот момент, когда их брали, чтобы увезти на фабрику смерти?.

Леонид Георгиевич Ананьев, словно сам себе, задал вопрос: ?Или эти костюмы и кителя находятся теперь где-то на Лубянке, или уничтожены Берией? Страшный гардероб с бирками их былых хозяев! Повторяю: о Лубянке знали все, о ?Сухановке? ? никто. Даже местные жители не догадывались, что там творилось. Кстати, каждая смена аппарата ЧК ? ГПУ-НКВД завершалась тем, что ведущих чекистов свозили в ту же ?Сухановку?, где пытали и потом сжигали в котлах, которые до сих пор находятся под монастырским полом, а труба, как и многие другие следы лагеря, уничтожена в 1953 году. Известно также, что каждый год менялась и охрана ?фермы особого назначения? ? сталинской тюрьмы для особо важных ?зверей?. ?Мертвые умеют молчать?, ? любил говорить Сталин. Потому никто не знает, куда девались люди, обслуживавшие лагерь смерти.

Рассказывают, что в конце 30-х годов врача дома отдыха ?Суханово? Иванова ночью подняли с постели. Его привезли в ?Сухановку?, долго вели по подземелью, по бокам которого стояли железные клетки с людьми. Подведя врача к одной из них, надзиратели вытащили из нее человека, который еле дышал, хоть дышать было нечем ? воздух был пропитан запахом испражнений. Иванов ничем не мог помочь этому умирающему человеку. Приехав домой, он рассказал родным и знакомым об увиденном ужасе, но вскоре, по прошествии короткого времени, вдруг скончался?.

Реставратор-архитектор посмотрел на нас, особенно внимательно на меня, и сказал, что он приехал, однако, не рассказывать нам об ужасах, а с деловым предложением. ?Как я уже говорил, в 1953 году, в год смерти Сталина, лагерь смерти был уничтожен. Ныне монастырь восстанавливается ? необходима гигантская реставрация. Вот в связи этим я и прибыл к вам в Академию. Я предлагаю открыть при ныне действующем монастыре мастерскую иконописи, где обучались бы молодые люди, и, надеюсь, из некоторых впоследствии могли бы получиться замечательные иконописцы и художники-реставраторы настенной живописи. Денег у монастыря нет, но мы обещаем кормить, поить и предоставить для них жилье...?

LXX

#231
А вот еще один рассказ очень известного человека в России.

? Вы мой земляк, Илья Сергеевич, ? говорил Райкин, ? и мне столько раз, как, очевидно, и вам, приходилось ездить ?Красной стрелой? из нашего города в Москву. Так вот, совсем недавно ?последний из могикан? ? старый проводник рассказал мне жуткую историю. За пять минут до отхода ?Красной стрелы? ? а дело было до войны ? на перроне появлялся серый, ничем не примечательный лет 30-40 человек. В руке у него был небольшой чемоданчик, как у всех командировочных. Проводники с затаенным ужасом смотрели, к какому вагону он направляется. Называли они его между собой товарищ Смерть. Он садился, предъявив проводнику билет, на одно из мест мягкого двухместного купе. Заказывал чай, читал газету, с улыбкой беседовал со своими визави по купе. Но проводник знал, что на станции Бологое, едииственной остановке между Москвой и Ленинградом, он постучится в дверь к проводнику и скажет, что с его соседом по купе плохо. И самое удивительное, ? внимательно посмотрел на меня Аркадий Исаакович, ? что всякий раз санитары с носилками уже ожидали на перроне. Они аккуратно клали умершего человека на носилки, покрывали простыней, а поезд продолжал стремительно мчаться в ночи. Никто не знал, как этот человек расправлялся со своими жертвами, но знали одно, что в Бологом выгрузят труп...


Это дело рук ученика и продолжателя дела Ленина ,В.И.Сталина.
В Петропавловске "врагов народа" вывозили на катерке за ворота и растреливали.Потому и тюрму поставили поближе к воде и подальше от глаз у бухты Бабьей. Потому и нет на Камчатке массовых захоронений "врагов народа"

Дороти

Цитата: nitro80 от 23:49, 21 июня, 2006
2Dorothy: обустроить то же самое кафе с национальной кухней...  -  это как понимать??? Юкалу жрать что ли??? Да от нее черви по всей набережной расползуться :))) К тому же, чу... нерус... эээ... граждане кавказа давно понастроили там "национальные кафЕ"  :degsmile :degsmile :degsmile
то,что кавказцы настроили - НЕ национальные кафе,а обычные тошниловки :degenЯ говорю о том,что на таком популярном месте,как центр города,можно устроить нечто получше,украсить территорию,пригласить нормального повара...пользы будет больше всем.
Нитро,а что по-твоему кроме корякской кухни других не существует? :degsmile или если уж впадать,то в крайности? :degsmile Хотя наверно есть поклонники и такого экстремального блюда :bams: :degsmile


LXX

#233
Цитата: Dorothy от 06:59, 22 июня, 2006
то,что кавказцы настроили - НЕ национальные кафе,а обычные тошниловки :degenЯ говорю о том,что на таком популярном месте,как центр города,можно устроить нечто получше,украсить территорию,пригласить нормального повара...пользы будет больше всем.
Нитро,а что по-твоему кроме корякской кухни других не существует? :degsmile или если уж впадать,то в крайности? :degsmile Хотя наверно есть поклонники и такого экстремального блюда :bams: :degsmile
Мне кажется прибойку трогать не надо. Кафе и рестораны будут очень хорошо смотреться ,а посетителям будет что посмотреть ,если их разместить немного выше Партизанской.Хороший повар(можно даже из Баварии :yes),хороший вид из окна,ну что может быть лучше для настроя посетителя?
Мобильный гриль на прибойке вида не испортит .Это для особо ленивых или очень голодных. Все другие капитальные или полукапитальные постройки должны быть удалены.Загораживать единственное место с прекрасным видом на Авачинскую бухту всевозможными кафешками-это не справедливо. Может так получиться ,что увидеть эту красоту вскоре будет возможно,если зайдешь в какую нибудь кафешку или ресторан. Этот вид- достояние всех камчадалов,а значит должен быть бесплатным.
P.S. Я помню время когда прибойка была застроена складами АКО и прочих кооперативов. Было очень неприглядно. С их сносом мне показалось ,что в центре стало больше свежего ,морского воздуха и сам центр стал значительно романтичнее и привлекательнее.Вот бы еще для полной романтики запретить вьезд на прибойку лубого вида транспорта и сделать е? пешеходной зоной.Я думаю,против этого мало кто возразить.

Vad

Для этого нужно иметь оч большую "политическую" волю и любовь к городу,
т.к. явных выгод это не сулит, а вот проблем будет много.
Удача терпелива...


LXX

Цитата: Vad от 09:54, 22 июня, 2006
Для этого нужно иметь оч большую "политическую" волю и любовь к городу,
т.к. явных выгод это не сулит, а вот проблем будет много.

Каких ,к примеру.?

Vad

Цитата: LXX от 10:14, 22 июня, 2006
Каких ,к примеру.?

Например, снос уже построенных сооружений и поддержание пляжа в нормальном состоянии.
Удача терпелива...

Дороти

Цитата: nitro80 от 12:11, 22 июня, 2006
Хера ли ему тут делать? Русских что ли нет поваров...
. Вот скажи, нахер тут нужен баварский повар???


Баварский - необязательно из Баварии...Сейчас есть много талантливых наших ребят,выучившихся и прошедших стажировку именно на полюбившейся им национальной кухне...
Конечно,на прибойке ставить не надо...Да и поставить здание,действующее круглый год,на таком ненадежном месте не выйдет...Но вот та же самая "Лебедушка".Стоит в отдалении и оч. даже годится для облагораживания :yes Вообще,на мой взгляд,уж больно хорошее место занимает здание администрации :degen..но вряд ли в ближайшей перспективе его снесут или перенесут куда-то.

LXX

#238
Цитата: Vad от 12:16, 22 июня, 2006
Например, снос уже построенных сооружений и поддержание пляжа в нормальном состоянии.
Да эту времяночку(кафе) снести особых усилий не надо,если ,конечно ,не считать хозяина заведения и его крышу.Но когда дело дойдет до экологической экспертизы при истории принятия этого решения и истории выдачи разрешения,то я думаю и крыша в сторону спрыгнет,т.к. наверняка все стоки с кафе идут прямком в бухту.Еще надо учитывать ,что все заведения подобного типа обязаны по всем санитарным нормамиметь сан.узлы со всеми вытекающими из них последствиями.

LXX

#239
Цитата: Dorothy от 18:18, 22 июня, 2006
Баварский - необязательно из Баварии...Сейчас есть много талантливых наших ребят,выучившихся и прошедших стажировку именно на полюбившейся им национальной кухне...
Конечно,на прибойке ставить не надо...Да и поставить здание,действующее круглый год,на таком ненадежном месте не выйдет...Но вот та же самая "Лебедушка".Стоит в отдалении и оч. даже годится для облагораживания :yes Вообще,на мой взгляд,уж больно хорошее место занимает здание администрации :degen..но вряд ли в ближайшей перспективе его снесут или перенесут куда-то.
Можно и без баварского,хотя хозяева многих звездочных ресторанов предпочитают приглашать оригинальных поворов с оригинальной национальной кухней.Если прибавить к оригинальной кухне и оригинальную архитектуру здания,то это будет особенно калоритно и привлекательно. К примеру,все мы предпочитаем Sony производства Японии ,а не Китая или Филипин.Но,как говорят -это сугубо хозяйское дело.
Это очень радует ,что и наши ребята не равнодушны к кулинарии. А то ведь казалось,что советский общепит напрочь вытравил тягу профессионалов к этому виду творчества.
Понимаешь ,суть дела в том ,что если разрешено Лебедушке расположится на таком прекрасном месте,то кто запретить это сделать ,к примеру,Орлу,а дальше Беркуту?
Я все же за то,что бы прибойку оставить в своей натуральной неприкосновенности.

LXX

#240
Цитата: nitro80 от 12:11, 22 июня, 2006
Хера ли ему тут делать? Русских что ли нет поваров...
Что мне очень "нравиться", так это визги некоторых товарищей, как они любят Россию, Камчатку, но в тоже время пытаются насадить у нас своих. Вот скажи, нахер тут нужен баварский повар???
Для обмена културой питания. Что бы ты и подобные тебе "чайники" будучи в Баварии не искали упорно в меню пельмени или борщ,не в обиду этим прекрасным блюдам будет сказано,а имели представление и о баварской кухне. К тому же в отпуск мы ездим раз, ну два раза  в год ,а кушать хочется каждый день и разнообразно.Потому иногода хочется что то вновь попробовать из последних отпускных  вкусовых впечатлений ,к примеру,из Баварии.

Цитата: nitro80 от 12:11, 22 июня, 2006
А про то что ты тут строил когда меня даже не планировали, так флаг тебе в руки, видать хорошо строил, если съ***лся отсюда  :degsmile
Свои люди везде нужны,сынок. (с) Штирлиц. :yes

LXX

По поводу "Леб?душки" . Я так понял ,что она расположена прямо на прибойке?   Или там стоит что то другое?

Охотник

Цитата: LXX от 22:36, 24 июня, 2006
По поводу "Лебёдушки" . Я так понял ,что она расположена прямо на прибойке?   Или там стоит что то другое?

Не, "Лебедушка" стоит более-менее цивилизованно, возле Култушки. Да и шашлычки на прибойке стоят в принципе нормально, в уголке, там, где вечно была грязища.
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX

Цитата: Охотник от 12:47, 25 июня, 2006
Не, "Лебедушка" стоит более-менее цивилизованно, возле Култушки. Да и шашлычки на прибойке стоят в принципе нормально, в уголке, там, где вечно была грязища.
Хороший вид. Я все же останусь при своем мнении. Это место надо максимально облагородить  и оставить в неприкосновенности. Это единственный участок свободного доступа горожан к бухте с хорошим видом. Мобильные закусочные,бистро,.... еще допустимы в очень ограниченном количестве,но не полукапитальные застройки ,а уж тем более капитальные. Канализация из этих заведений ,наверняка идет ,прямиком в бухту или в Култушное.Конечно в общем обьеме стоков -это ничто,но не надо городить новых проблем там,где их можно избежать,учитывая уже имеющийся отрицательный опыт.
Я может резко вырожусь,но Култушное озеро (а на втором месте бухта) выглядит так,если б кто то устроил откровенный сартир посреди квартиры ,дома и при этом делал вид,что ничего страшного и вонючего в этом нет.
Я стою за облогораживание центра города и придаче ему исторического вида,согласно его истории. Логика и красота должна быть во всем и особенно в архитектуре.

Охотник

Цитата: LXX от 02:44, 26 июня, 2006
Хороший вид. Я все же останусь при своем мнении. Это место надо максимально облагородить  и оставить в неприкосновенности. Это единственный участок свободного доступа горожан к бухте с хорошим видом. Мобильные закусочные,бистро,.... еще допустимы в очень ограниченном количестве,но не полукапитальные застройки ,а уж тем более капитальные. Канализация из этих заведений ,наверняка идет ,прямиком в бухту или в Култушное.Конечно в общем обьеме стоков -это ничто,но не надо городить новых проблем там,где их можно избежать,учитывая уже имеющийся отрицательный опыт.
Я может резко вырожусь,но Култушное озеро (а на втором месте бухта) выглядит так,если б кто то устроил откровенный сартир посреди квартиры ,дома и при этом делал вид,что ничего страшного и вонючего в этом нет.
Я стою за облогораживание центра города и придаче ему исторического вида,согласно его истории. Логика и красота должна быть во всем и особенно в архитектуре.

Согласен, только вот это нашим градским властям не шибко интересно. Владельцев шашлычек, хотя бы обязывают убирать прилегающую территорию.
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX

Цитата: Охотник от 11:22, 26 июня, 2006
Согласен, только вот это нашим градским властям не шибко интересно. Владельцев шашлычек, хотя бы обязывают убирать прилегающую территорию.
Ну где же наши СМИ,общественность,фонды,экологи....? Ведь счастье Петропавловска заключается в том ,что температура летом выше 20 редко поднимается. Поднимется выше и начнутся(все твердят о потеплении климата)  эпидемии и прочие прелести. Да та же вонь,которой все равно- голова ты города или просто гражданин.
Если в этом направлении ничего системно не делать ,то в будущем затраты (когда действительно припрет)будут астрономическимию.Я понимаю,многие из администрации уже построили себе в экологически чистых зонах подмосковья домики и все ,что к ним полагается.Потому им как то наплевать,что будет потом,но большинству то здесь жить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика