Оригами - бумажное чудо.

Автор MVG, 17:22, 10 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


MVG

Цитата: Каркуша от 12:20, 12 декабря, 2011
нашла всё-таки http://yourorigami.info/2010/12/25/elochnoe-ukrashenie-feya-podarite-sebe-prazdnik.html
Спасибо! На досуге сложу обязательно!

А вот еще одна моделька дракона. На этот раз - трехглавого "Змея Горыныча" . Автор этой модели - я.


Катёнок

я в шоке! ладно собрать по схеме, но придумать самому!  :coolgay
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


MVG

Цитата: Катёнок от 20:56, 14 декабря, 2011
я в шоке! ладно собрать по схеме, но придумать самому!  :coolgay
Польщен  :shy: Но вообще-то, ничего странного в этом нет, когда собираешь долгое время чужие модели, постепенно начинаешь и сам что-то придумывать.

Одзё

 долгое время - это сколько?


Медвежоночек

надо тему в Рукоделие перенести, но отдельной темой, чтоб не потерлась в наших вязаниях...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Так прямо полностью и перенести.

MVG

Цитата: Одзё от 21:05, 14 декабря, 2011
долгое время - это сколько?
В моем случае, от полного неумения даже собрать журавлика до изобретения этого дракончика прошло около полутора лет :)


MVG

Цитата: Аличка от 21:08, 14 декабря, 2011
Так прямо полностью и перенести.
Лучше уж создать отдельный подфорум - "Хобби". Не думаю, что вязанию или оригами место в форуме о домашнем хозяйстве.

Alichka

Это всяко лучше, чем Общий форум. Ну мне так кажется.


Каркуша

вот на это любуюсь, называется модульное оригами, фигуры создаются из маленьких деталей (модулей).
Будет время - начну творить, бумагу уже купила.
Там еще много ништяков всяких.

Каркуша

Например

Катёнок

например № 1 завораживает :p
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

голдик

Просто бесподобно! Даже не верится, :coolgayчто это просто оригами :)

MVG

Цитата: Каркуша от 21:36, 14 декабря, 2011
вот на это любуюсь, называется модульное оригами, фигуры создаются из маленьких деталей (модулей).
Будет время - начну творить, бумагу уже купила.
Там еще много ништяков всяких.
Модульное оригами - вещь интересная, но все же мне ближе классическое складывание из простого листа бумаги. Ведь составление моделей из отдельных модулей, это как конструктор, а в классическом оригами - только стереометрия, рождающаяся из плоскости.

Кстати, из модульного оригами, самое классическое - кусудамы (впереводе с японского - "лекарственная трава") - очень стильные сувениры/украшения в виде "букетов-шаров".

Каркуша

в описании говорится, что на павлина ушло всего 34 листа офисной бумаги и немного цветной. Так что руки в плечи и вперед. Заодно решится вопрос с подарками.

Каркуша

Цитата: MVG от 21:45, 14 декабря, 2011Кстати, из модульного оригами, самое классическое - кусудамы (впереводе с японского - "лекарственная трава") - очень стильные сувениры/украшения в виде "букетов-шаров".
красота


MVG

Цитата: Аличка от 21:31, 14 декабря, 2011
Это всяко лучше, чем Общий форум. Ну мне так кажется.
Во всяком случае, сделать это могут лишь модераторы :)

Alichka

Цитата: MVG от 21:53, 14 декабря, 2011
Во всяком случае, сделать это могут лишь модераторы :)
Однозначно  :degen

kzkz

Цитата: Каркуша от 21:36, 14 декабря, 2011вот на это любуюсь, называется модульное оригами

у меня бабушка по этой техники сделала лебедя. Бумага - обычная тетраль в клеточку, что б резать удобно было)))
мы приехали - обалдели.
Сказала сложно было и кое в чем запуталась, но ей соседка помогла)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Каркуша

Вот ваще чума :shoking
и его паттерн (схема с загибами). Говорят, надо бумагу 2,5 на 2,5 м.
Как говорится "сложить и умереть"

Каркуша

Остановите уже меня кто-нибудь :degen

Akvarely

Каркуша я в Вас верю :coolgay, хорошо обучаемы. С подарками определились, теперь за дело. Не забывайте выходить в эфир и выкладывать творения.
Модульные оригами делают дети в ДТ Юность, видела выставку и в 24 школе на выборах.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Irenka

Каркуше уже пора выставку проводить :) А вы не пробовали японского журавлика делать? Он таакоой красивый, но у меня не получился, видать опыта маловато :(

HepIIa

Цитата: Каркуша от 02:32, 15 декабря, 2011
Вот ваще чума :shoking
и его паттерн (схема с загибами). Говорят, надо бумагу 2,5 на 2,5 м.
Как говорится "сложить и умереть"
так его из целого листа складывают????
Что у нас сегодня на ужин?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика