Оригами - бумажное чудо.

Автор MVG, 17:22, 10 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hitomi

нет, просто модульное-без клеевое, единственно покрашен красками. бумаги подходящего цвета и текстуры не нашла...

kzkz

В городке где провела почти пол года открыли спорт. бар.
Трансляции, пиво - в общем все как заявлено.
Но матчи не каждый день, да и население не может позволить себе каждый день подобные заведения.
И вот мы придумали - то пазлы собирать. то в лото играть, то... то научила я модульному оригами посетителей))))
как-то вот в разговоре пронеслось - мол вот так можно делать, а мне - научи.
В общем в первый вечер посетители смотрели и хихикали, на второй уже спрашивали что сколько стоит и дошло до того что молодые люди просили их научить.
В общем, вот что успели за 4 вечера сделать....
В один из вечеров сложила цветного лебедя, так бармен и один посетитель чуть не подрались кому достанется, пришлось на следующий день второго цветного делать.
Один цветной у знакомого дома красуется, а остальные работы в баре на полке стоят.
Пишут мне, что ждут когда приеду - еще что-нибудь собрать, т.к. модули заготавливают)))


Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Грандиозные лебеди и ананасы :coolgay
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Танико

Цитата: kzkz от 06:53, 08 октября, 2012И вот мы придумали - то пазлы собирать. то в лото играть, то... то научила я модульному оригами посетителей)))
Супер! идея просто отличная :coolgay в большой компании модульное оригами интересно делать :)
В споре побеждает нуднейший  ;)

Soleil

Цитата: kzkz от 06:53, 08 октября, 2012
В один из вечеров сложила цветного лебедя
остальные работы в баре на полке стоят.

Какая Вы умничка! Очень-очень красиво!!!  :coolgay
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


wildcat

О, а у меня мама таким же увлеклась. Дома тоже сейчас стоит гусь голубенький и кактус зилёненький :) Вечером приду домой сфотаю.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Zmeisha

Цитата: kzkz от 06:53, 08 октября, 2012так бармен и один посетитель чуть не подрались кому достанется, пришлось на следующий день второго цветного делать.

ну так завлекать посетителей :) очень оригинальное занятие для бара ))))
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

kzkz

Спасибо))))
Цитата: Zmeisha от 14:00, 08 октября, 2012ну так завлекать посетителей  очень оригинальное занятие для бара ))))
я как-то за месяц до этого сказала - мол давайте с руководством переговорим (просто бармен и официанты мои хорошие знакомые, да и я в баре каждый вечер проводила, да и город маленький, я и директоров знаю) и по выходным днем (бар открывается с 12) будем проводить мастер-классы для детей и родителей. Тем более что в баре несколько залов, и даже если взрослые прийдет пиво пить - то дети это видеть не будут.
При этом проводить их бесплатно или обязательное условие - заказ минимум на 50 рублей, все равно меню в баре есть и детское, любой ребенок в течении 2-3 часов захочет тот же молочный коктейль выпить.
Мы сами пока часа 3-4 делали-собирали - то пиво, то чай, о пиццу закажем.
Ну как-то поговорили и все...
а когда я принесла книгу, бумагу... тут и жена директора появилась - мол, а что вы делаете?
когда показали-рассказали, она сама сказала что может, например, научить росписи по батику.
А дочь директора вообще уходить не хотела, так ей понравилось именно складывать сами модули.
Т.е. в принципе идеи имеют место быть, и посетителей привлечь, и чему-то научиться, и время провести.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


MVG

Цитата: kzkz от 06:53, 08 октября, 2012научила я модульному оригами посетителей))))
Очень красиво! Самое главное - требует огромного терпения и усидчивости. Хоть я и с гораздо большим интересом занимаюсь классическим оригами, когда объемная фигурка рождается из одного кусочка бумажной плоскости, но не отметить красоту сборных моделей не могу. Это, как если я не умею рисовать, или играть на музыкальном инструменте, но чужим искусством наслаждаюсь. С удовольствием посмотрел бы фотографии других моделей, собранных Вами :)


Каркуша

Кому транспорт надо? К шлему - самое оно. :degen


Каркуша


Медвежоночек

вскрыли пачку? правда клевая  :yes
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

у меня есть мононить, она как прозрачная тонюсенькая леска (тоньше волоса наверное). продается в рукодельных магазах. вот на нее повесить журавликов и бабочек на люстре...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Каркуша

Хорошая идея :)
Запрещаю их трогать :moral (птичек)
1000 листов - это из той истории про больную девочку и 1000 журавликов, наверное..

Медвежоночек

Хз, но я не смогла пройти мимо этих упаковок с бумагой.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Каркуша


MVG

Нашел в мировой помойке интернете интересную подборку по оригами. Целых 18 гигов книжек, картинок, схем по папирофлексии. Качаться, конечно, все целиком будет очень долго, но вот есть в некоторых книжках/картинках там интересная идея, которой я, скорее всего, никогда не воспользуюсь, но кому-то она будет полезна, может быть. Идея проста и оригинальна одновременно: используя технику оригами, складывать фигурки из лоскутков ткани (например, цветы, или плоские фигурки животных). Полученные тканевые оригами-модели использовать потом для украшения предметов быта (например, диванных подушек) или дамских аксессуаров (например, сумочек).

Прикрепляю несколько картинок из книжки по такому варианту дизайна. Разумеется, что модели аксессуаров, цветовую гамму, варианты цветов и других моделей оригами, применяемых для дизайна, каждый может выбирать сам. Главное - идея, а идей даже в этой книжке множество, а уж если порыться во всем многообразии моделей, размещенных во всех книжках, то выбрать что-то на свой вкус всегда можно.

MVG



Пахарита - традиционная испанская модель оригами. (Pajarita) В переводе на русский - "птичка". Испанцы, кстати, спорят с японцами, где все-таки родина оригами. Они даже это искусство папирофлексией называют. Говорят, что фигурка пахариты, сделанная собственными руками, приносит счастье. Вот, сделал такую "инсталяцию", посмотрим, сколько счастья она мне принесет  :degen

А фигурка, хоть и несложная, но довольно-таки стильная, на мой взгляд.

Каркуша

Очень схематичная птичка. Мне что только не померещилось, от мужчины до собаки, но птички и близко не было))

MVG

Цитата: Каркуша от 17:16, 13 декабря, 2014
Очень схематичная птичка. Мне что только не померещилось, от мужчины до собаки, но птички и близко не было))
Ну, видимо, "ножки" у этой "птички" на самом деле - крылышки.  :degen

MVG

Среди скачанных из интернета схем моделей увидел вот такую и не удержался, сложил. Складывается из одного целого прямоугольного листа 1:4. Вот такие забавные свинки...

Каркуша


MVG

Цитата: Каркуша от 12:42, 15 декабря, 2014
18+
Ну, максимум, 14+  :degen Ну, играют поросята, ну и что?  :degen

А настоящее 18+ из книжки "Адалт оригами" (есть и такая среди скачанных мной), я не складывал, да и здесь постить точно не стал бы  :degen


Каркуша

Цитата: MVG от 12:44, 15 декабря, 2014"Адалт оригами"
мсье знает толк в эээ.. оригами :degen
(шепотом) а чё там есть?

MVG

Цитата: Каркуша от 12:53, 15 декабря, 2014мсье знает толк в эээ.. оригами
(шепотом) а чё там есть?
Да я и сам не ожидал, что настолько разбираюсь в, кхм... искусстве складывания, пока в одном из архивов не обнаружил ЭТО. А есть там, как ни странно, именно оригами, но подано оно именно в стиле "адалт". Можно, я здесь перечислять все не буду, что именно предлагается сложить читателям сего труда?  :shy:





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика