Оригами - бумажное чудо.

Автор MVG, 17:22, 10 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Liv98

Драконы просто крутецкие..у мня это оригами в жизнь никогда не получаось..руки-крюки(((

MVG

Цитата: Liv98 от 07:33, 21 октября, 2017
Драконы просто крутецкие..у мня это оригами в жизнь никогда не получаось..руки-крюки(((
Ничего особенного в том, чтобы сложить подобных дракончиков, нет. Правда, не стоит браться за складывание таких моделей, если не складывали ранее более простых журавликов, коробочек, слоников и так далее. Складывая простые модели, Вы нарабатываете навыки усидчивости, аккуратности, тренируете умение читать схемы. Хотя, сейчас в интернете очень много видео, где показано подробно, как собирать ту, или иную модель, нужно просто внимательно посмотреть и повторить. Но и для того, чтобы повторить вслед за видео все шаги, порой нужно иметь навык простейших складываний, чтобы понять, "как он вообще это сделал".

Так что возьмите бумагу (20Х20 см для начала - вполне нормально), главное - не слишком рыхлую и не слишком плотную, чтобы было не трудно складывать, но и чтобы складки держались и не "ползли". И начните складывать, скажем, с журавлика, машущего крыльями, или вообще с детских моделей, типа классических тюльпана, "водяной бомбочки", лягушки, зайчика, лодочки и так далее. Постепенно Вы начнёте складывать куда более сложные модели.

Я вот тоже ленюсь. Всё никак не начну складывать по паттернам (развёрткам фигурок), когда нужно по линиям, размеченным на листе бумаги, сложить базу фигурки, а потом придать ей окончательную форму. Когда видишь, какие крышесносительные модели складывают люди таким образом, можно обзавидоваться. Например, вот такого дракончика от Джозефа Ву:


Liv98

очень красивый дракончик получился!У меня не хватает усидчивости и терпения, как только чтото не получается тут же психую и бросаю..надо видимо просто взять себя в руки..


MVG

Цитата: Liv98 от 01:24, 23 октября, 2017очень красивый дракончик получился!
Это не у меня получился. Там копирайт автора указан на фото.

Цитата: Liv98 от 01:24, 23 октября, 2017У меня не хватает усидчивости и терпения, как только чтото не получается тут же психую и бросаю..надо видимо просто взять себя в руки..
Цитата: MVG от 14:57, 22 декабря, 2014


Луноликая

Цитата: Liv98 от 01:24, 23 октября, 2017
очень красивый дракончик получился!У меня не хватает усидчивости и терпения, как только чтото не получается тут же психую и бросаю..надо видимо просто взять себя в руки..
Я тоже психовать начинаю ))) и потом вспоминаю, что есть дела поважнее


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek

ЦитироватьКамчатцев научат делать оригами на новогоднюю тему

Очередная встреча клуба «Уроки оригами: от простого к сложному» пройдет в Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова. Мероприятие состоится 14 декабря 18.00. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

«В декабре посетители смогут сделать оригами на новогоднюю тему. Уроки проводятся для всех, кто хочет узнать историю оригами, научиться читать схемы и создавать фигурки из бумаги своими руками. Стать участником клуба может любой желающий в возрасте от 8 лет. С собой необходимо взять бумагу для оригами», - сказали в министерстве.

Встреча состоится в отделе по работе с молодёжью. Библиотека расположена по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, 33/1. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (4152) 25-19-64.
https://www.kamgov.ru/news/kamcatcev-naucat-delat-origami-na-novogodnuu-temu-13361

MVG


MVG





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика