Выборы прошли. Интернет взорвался от фактов фальсификаций.

Автор Питерхант, 20:16, 06 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Питерхант

На Ютубе и других ресурсах появилась масса публикаций о фактах фальсификации на выборах. Вот малая толика. Начинается зачистка. Смотрите, читайте, пока есть возможность. Делайте выводы к выборам весной 2012.
Фальсификация выборов на участке 2501 г. Москва.mp4
Стирающаяся ручка на участке №2739
Нарушения в Чувашии. Выборы. Картонная урна с дырами.
http://youtu.be/S8__1rCKHjo
Фальсификация выборов от Единой России. 4 декабря
ВБРОС НА УЛИЦЕ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ
http://lenta.ru/articles/2011/12/04/carousel/
http://youtu.be/lbT2KxPz_Ho
http://sosopros.ru/?p=4654
У партий в Петербурге крадут голоса
05.12.2011 14:17
Данные голосования на выборах в Законодательное собрание Петербурга, введенные в систему ГАС "Выборы", радикально отличаются от цифр в заверенных копиях протоколов, имеющихся на руках у кандидатов в депутаты. Расхождение составляет 400 процентов в пользу "Единой России".
Как сообщил "Фонтанке" кандидат в депутаты ЗС лидер городского "Яблока" Максим Резник, согласно протоколу, подписанному в 4:30 5 декабря на участке 118 (Васильевский остров), голоса после подсчета распределились следующим образом:
"Справедливая Россия" - 305
"Единая Россия" - 271
"Яблоко" - 255
КПРФ - 160
ЛДПР - 84
По тому же участку в систему ГАС "Выборы" попали совсем другие цифры:
"Единая Россия" - 1031, КПРФ - 20, "СР" - 15, "Патриоты России" - 15, "Правое дело" - 15, "Яблоко" - 5, ЛДПР - 4.
"Яблочники" готовят протесты в суд и избирком. По этой территории в Законодательное собрание от "Единой России" баллотируется бывший депутат Владимир Барканов. По предварительным данным, он не проходит в ЗС, и, следовательно, может вернуться в Совет Федерации, место в котором минувшим летом уступил Валентине Матвиенко.
http://www.fontanka.ru/2011/12/05/148/
Интересно, а что у нас в крае все "бело и пушисто"?

Альбина 41

Вконтакте организовали голосование. Смотрите сами

Next11

#2

Весь день выборов провел на избирательном участке как член избирательной комиссии от одной из партий. Коротко об итогах. ЕР за неделю перед выборами срочно создало в области 60(!) новых избирательных участков. Я был на одном из них, на турбазе, в лесу(всего их там было ДВА!). Оба открытились после вмешательства прокуратуры и вялых действий представителя ЦИК после 11-00(мы, члены комисии от партий стояли на улице...). После"отрытия" участков(на которые никто не входил...) в урнах оказалось 3000 бюллетеней. Внятных объяснений от председателя комиссии добиться было нельзя. После"открытия" на этих участках вообще никто не голосовал. Итак, 3000 бюллетеней за 3 часа(с 8-00 до 11-00) в лесу, на турбазе! И участка таких ДВА, на расстоянии 200 м(на втором- то же самое...). Скорость вброса бюллетеней- 3,6 секунды на 1 бюллетень. Итог- 92% за ЕР... При комментариях напрашивается только мат... Иски в наш"суд" поданы. Но когда будет результат от этого и будет ли... Боюсь, кровью это закончится

http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/05_a_3859506.shtml?lj2


Moryak

"Мы поураганили в 90-е" сказал путЛер - "Вы и до сих пор штормите" подумали граждане...

Moryak

Очень похоже на:
"Шпионы доносили, что город волнуется. Поэтому Арсланбек согнал к водоему великое множество войска, поставил пушки. Опасаясь, как бы народ по дороге не отбил Ходжу Насреддина, Арсланбек приказал приготовить четыре мешка, набитых тряпьем:

эти фальшивые мешки он намеревался отправить к водоему открыто, по людным улицам, а мешок с Ходжой Насреддином, наоборот, - самыми глухими переулками. Хитрость свою он простер еще дальше: к фальшивым мешкам он приставил по восемь стражников, а к мешку с Ходжой Насреддином только троих.

- Я пришлю к вам от водоема гонца, - сказал стражникам Арсланбек. - Четыре фальшивых мешка вы должны вынести сразу, один за другим, а пятый мешок, с преступником, - немного погодя и незаметно, когда все любопытные, толпящиеся у ворот, устремятся за фальшивыми мешками. Хорошо ли поняли вы меня? Помните, что отвечать придется вам головой."

не моё)
"Мы поураганили в 90-е" сказал путЛер - "Вы и до сих пор штормите" подумали граждане...


Archi

Цитата: Альбина 41 от 20:27, 06 декабря, 2011
Вконтакте организовали голосование. Смотрите сами
Будьте добры, ссылку плз. А то поиск контакта не рулит

Next11

22.20 Сотрудники полиции, находящиеся на участке, пытаются получить от наблюдателей ответ на вопрос: «Зачем вам это все (наблюдение) надо?» При этом говорят, что нам не надо ни в чем принимать участия, поскольку «все уже без вас решили». Чуть позже девушка в форме озвучивает убийственный аргумент: «ФСБ взрывает метро. И вы после этого хотите чего-то добиться?»
22.55 Начинается подсчет списков избирателей. Согласно спискам, на территории 86 участка было выдано 1477 бюллетеней.
23.50 Начинается подсчет неиспользованных бюллетеней — 615. На вопрос наблюдателей: «Где еще 386 бюллетеней?», председатель отвечает, что к участку была прикреплена Филатовская больница и существует четвертая, незаявленная ранее урна, с которой одна из членов комиссии была направлена в больницу. Член комиссии Арестов В.Н. требует ликвидации содержимого 4 урны и неучета данных бюллетеней при подсчете голосов. Председатель комиссии Вера Ивановна отвечает, что ей нужно позвонить в ТИК — посоветоваться с руководством.
5.12.2011
01.10 Я звоню в полицию и прошу принять заявление о фальсификации на избирательном участке №86, последовательно излагая вышеприведенные сведения.
03.35 Десятченкова Вера Ивановна соглашается признать содержимое 4 урны недействительным. Урна вскрывается в присутствии комиссии и наблюдателей. Внутри находятся 210 бюллетеней, сложенные в идеально ровную стопку. Все 210 «проголосовали» за «Единую Россию». На мой вопрос, где же еще 156 бюллетеней, получаю ответ: «Вы знаете, у нас была еще урна №2, но давайте мы тогда то, что в ней находится, тоже аннулируем, потому что с ней никто никуда не ходил». В урне №2 обнаружено 38 бюллетеней. Таким образом, в 04-00 утра по московскому времени на избирательном участке № 86 в присутствии всех членов комиссии и двух наблюдателей было погашено 248 бюллетеней (помимо 615 неиспользованных, о которых было написано выше).
05.00 Вскрываются урна №1 и урна №2. В урнах обнаружено 1607 бюллетеней (вместо 1477 выданных по спискам и 22 проголосовавших на дому). Комиссия в лице председателя согласилась погасить еще 130 бюллетеней за «Единую Россию», признав их вбросом.
07.00 Окончательный пересчет голосов. Итоги отображены в протоколе
http://www.ej.ru/img/content/Notes/11549//1323169754.jpg
6.12.2011
01.32 Открываю сайт ЦИК. Результаты ЦИК по 86 участку отличаются от указанных в выданном мне протоколе:
 http://www.ej.ru/img/content/Notes/11549//1323169767.jpg
То есть после закрытия избирательного участка, подсчета и выдачи протоколов количество «проголосовавших» увеличилось в общей сложности на 770 человек. 
Результат явки по данным ЦИК:
http://www.ej.ru/img/content/Notes/11549//1323169773.jpg
b]

http://www.ej.ru/?a=note&id=11549

Next11

Фальсификация выборов начинается с фальсификации создания избирательных комиссий и выдвижения членов этих комиссий. Большинство членов участковых избирательных комиссий позиционируются как выдвинутые собраниями по месту жительства. Кто-нибудь обращал внимание на информацию по членам на участках? Так вот теперь скажите кто-нибудь из форумчан участвовал или слышал о таких собраниях по месту жительства?  Ау оппозиционные партии, Ау кандидаты самовыдвиженцы у вас есть право проверить протоколы таких собраний и есть возможность доказать, что они липовые. А если это липа, то и все наши выборы имитация и липа.


Ной

А где вообще наши одномандатники? Чегой то они молчать? Сыграли на ЕР и довольны? Одна П. за всех что ли отдувается. Где наш крутой всезнающий перец  Петров? Все таки мой округ был. Но  его  я не видел даже на картинках в агитках. Их просто не было. Странно ....

Алексей Петров

Учитывая то что ты пишешь про «сработали на ЕР», отвечу без обиняков. Пшел вон. И прекрати угрожать людям, прекрати троллить, просто пшел вон. Это – моя реакция на раздражитель.

Александр Владимирович, не знаешь, чей это мальчик? Не твой?

В личных сообщениях хамит и угрожает. На принятое предложение встретиться – не ответил. Понял, что будет долго по своей качалке щемиться.


Андруха

Я вроде никуда не девался. Только я на ЕР не играл. "Спасибо" всем тем, кто решил, что не стОит участвовать в выборах вообще. Благодаря такому "протесту" ЕР получило 80% в местном ЗС. Зато все ЕРовцы, их родственники, им сочуствующие - все в едином порыве прибыли на участки и сделали выбор, который оказался совсем не в нашу пользу. На моем участке тоже не было никаких фальсификаций, да они и не потребовались. Очередной высер в свой собственный карман.

ЗЫ Сергей, для того, чтобы оппозиционную партию поддержали, нужно выставлять ДОСТОЙНЫХ представителей. Огласить кто по моему одномандатному округу шел от КПРФ?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Вадим Витальевич

Цитата: Алексей Петров от 00:44, 07 декабря, 2011Учитывая то что ты пишешь про «сработали на ЕР», отвечу без обиняков. Пшел вон. И прекрати угрожать людям, прекрати троллить, просто пшел вон. Это – моя реакция на раздражитель.
"Юпитер, ты сердишься..."...)))
Не психуй...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Ной

Цитата: Алексей Петров от 00:44, 07 декабря, 2011
Учитывая то что ты пишешь про «сработали на ЕР», отвечу без обиняков. Пшел вон. И прекрати угрожать людям, прекрати троллить, просто пшел вон. Это – моя реакция на раздражитель.

Александр Владимирович, не знаешь, чей это мальчик? Не твой?

В личных сообщениях хамит и угрожает. На принятое предложение встретиться – не ответил. Понял, что будет долго по своей качалке щемиться.
А че нервничаешь? Я же с сочуствием. Сегодня уже вторник, а Германа все не было. Я не хотел до выборов встречаться. Мальчик? Пусть в меня кинут камень, если я девочка. До встречи, пачкун .....

Ной

Цитата: Андруха от 00:46, 07 декабря, 2011
Я вроде никуда не девался. Только я на ЕР не играл. "Спасибо" всем тем, кто решил, что не стОит участвовать в выборах вообще. Благодаря такому "протесту" ЕР получило 80% в местном ЗС. Зато все ЕРовцы, их родственники, им сочуствующие - все в едином порыве прибыли на участки и сделали выбор, который оказался совсем не в нашу пользу. На моем участке тоже не было никаких фальсификаций, да они и не потребовались. Очередной высер в свой собственный карман.
ЗЫ Сергей, для того, чтобы оппозиционную партию поддержали, нужно выставлять ДОСТОЙНЫХ представителей. Огласить кто по моему одномандатному округу шел от КПРФ?
Про твой округ я ничего не говорю. Да и про все остальные. (Кроме своего) Я думаю, мало кто сомневался в результатах. Итак понятно было, что половина отсидится дома, а потом будет тупо орать - а че это законы такие? А че это мы так живем? Но... поживем увидим

Евгения П.

Была прямая трансляция в твиттере из зала суда. Алексею Навальному дали 15 суток ареста
https://twitter.com/#!/petunder

kzkz

вот тоже интересная заметка наблюдателя на одном из участков в Москве
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Танико

Цитата: Ной от 01:15, 07 декабря, 2011До встречи, пачкун
Ну разве это может написать взрослый мужчина? мальчег, адназначна. Противный к тому же :puke
Ной, фу таким быть, фу :moral Ваши бессвязные посты и так мало кто читает, скоро вообще бана дождетесь :degsmile
В споре побеждает нуднейший  ;)

голдик

Цитата: Танико от 08:34, 07 декабря, 2011Ну разве это может написать взрослый мужчина? мальчег, адназначна. Противный к тому же :puke
Ной, фу таким быть, фу :moral
+100. Действительно, фу.


Ной

Цитата: Танико от 08:34, 07 декабря, 2011
....
Ной, фу таким быть, фу :moral Ваши бессвязные посты и так мало кто читает, скоро вообще бана дождетесь :degsmile
Форумчанин без бана, что рыцарь без шрамов ..... :degen

Phil

Цитата: Алексей Петров от 00:44, 07 декабря, 2011
Учитывая то что ты пишешь про «сработали на ЕР», отвечу без обиняков. Пшел вон. И прекрати угрожать людям, прекрати троллить, просто пшел вон. Это – моя реакция на раздражитель.

Александр Владимирович, не знаешь, чей это мальчик? Не твой?

В личных сообщениях хамит и угрожает. На принятое предложение встретиться – не ответил. Понял, что будет долго по своей качалке щемиться.

Экс-кандидат на блатной фене ботает...

Альбина 41


Archi


голдик


Очевидцы: От Гостиного двора отъехали 6 автобусов с задержанными, среди которых несовершеннолетний

О происходящем у Гостиного двора «Фонтанке» рассказала одна из участниц акции протеста. По ее словам, первые задержания начались во время исполнения "Яблочка" и "Катюши".
По словам оппозиционерки, первые пятнадцать минут "стояния на Гостином" прошли относительно спокойно. Потом молодые люди начали исполнять песню "Яблочко", толпа поддержала и продолжила "Катюшей", исполнение именно этих песен и  послужило сигналом к первой волне задержаний. Следующую волну спровоцировал плакат, поднятый участниками акции: "Я - человек! Едро, отдай мой голос!". В ответ на вторую серию задержаний митингующие зажгли файер и дымовые шашки, после некоторые участники акции влезли на фонарь и попытались проскандировали оттуда лозунги "за честные выборы".
По словам очевидцев, после этого задержания пошли непрерывно. По подсчетам участников акции, в 20.15 от Гостиного двора отходил уже шестой автобус с задержанными.
Подтверждают собеседники "Фонтанки" и информацию, которую распространила в социальной сети «Фэйсбук» главный редактор петербургской "Новой газеты" Диана Качалова - среди задержанных есть ребенок. По словам очевидцев, его мать умоляла полицейских отпустить 14-летнего сына, который "просто учится поблизости от Гостиного двора". (Накануне среди задержанных оказались двое несовершеннолетних).
Добавим, есть данные о том, что задержали журналиста газеты "Мой район" Наталью Соловьеву.  Сейчас ее вместе с другими везут в отделение по Ленинскому проспекту.
Напомним, у Гостиного двора сегодня продолжается народный сход «против нечестных выборов». Он, как и вчерашняя акция, организован через социальные сети. Участники выражают протест против предполагаемой фальсификации итогов выборов 4 декабря.
http://www.fontanka.ru/2011/12/06/179/

FISHKA

Дамы и господа!
Насколько я понимаю, эта ветка создавалась для взаимооповещения о том, как реагирует на выборы интернесообщество. Задачи выяснять отношения, подначивть дру-друга, оскорблять и затевать здесь лингвистические и ДАЖЕ политические споры - не ставилась! Пожалуйста, постарайтесь не выходить за рамки темы и за рамки приличий!

vabasso

Список городов, где проходят акции протеста против приписок едросни: Москва, Санкт -Петербург, Казань, Челябинск, Нижний Новгород, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Ростов-на-Дону, Самара, Череповец, Ярославль, Орёл, Екатеринбург, Тюмень, Смоленск, Славянск-на-Кубани, Пенза, Калининград, Усинск, Сыктывкар, Курск, Ижевск, Норильск, Пермь, Саратов, Липецк, Махачкала, Краснодар, Сочи, Набережные Челны, Владимир, Новосибирск, Уфа, Ставрополь, Барнаул, Мурманск, Киров, Тамбов, В.Новгород, Оренбург, Ставрополь, Белгород, Волгоград, Чебоксары, Брянск, Тверь.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика