Бункер №13

Автор Denny-boy, 17:24, 04 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

В продолжение темы о Фукусиме и сталкерской Зоне тема о бункерах. Сегодня был исследован бункер №13. Находится в  лесу вдали от населенки. Кем и для чего он был построен неизвестно. Так как бункер затоплен водой, спускаться в него не стал.

Denny-boy

Все время когда  я  был рядом с бункером за мной следила стая псов. После того как я двинулся от бункера к  дороге они незаметно следовали за мной.
На стволе дерева видно упавшие телеграфные провода от старой линии. Ранее там был столб, но сейчас он упал.

Ной

Из-за них в лесах иногда пропадают люди зимой ......


most

Цитата: Скорпион от 17:30, 04 декабря, 2011
Все время когда  я  был рядом с бункером за мной следила стая псов. После того как я двинулся от бункера к  дороге они незаметно следовали за мной.


Слепых псов :)

Denny-boy

Цитата: most от 22:30, 04 декабря, 2011
Слепых псов :)
Да, в этой теме я попытался представить Зону как обычную лесную территорию, но неожиданно выбежавшие из-за деревьев слепые псы попутали карты) В принципе если есть интерес, могу рассказать без утайки что там было и что я видел)


Saintseadog

 А где само место и чем известно? Интересно, конечно)

Dvdov

у нас на океанской какой-то стоит в земле наверху...

212-й

Цитата: Saintseadog от 22:53, 04 декабря, 2011
А где само место и чем известно? Интересно, конечно)

Вы больше слушайте Скорпа))) Он вам дупло в пятидесятилетней берёзе в километре от ДК СРВ снимет и на голубом глазу станет доказывать, что именно в этом дупле Соловей-разбойник квартировался.  :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


голдик

Зато так интересно! :) А потом через N... лет будем. сидя в креслах, хвастаться знакомством с великим писателем :)

Ной

Цитата: 212-й от 23:01, 04 декабря, 2011
Вы больше слушайте Скорпа))) Он вам дупло в пятидесятилетней берёзе в километре от ДК СРВ снимет и на голубом глазу станет доказывать, что именно в этом дупле Соловей-разбойник квартировался.  :)
А что, и вам рассказывал?


Akvarely

Я бы еще послушала Скорпа про бункера, запасы. Это история Камчатки была засекречена, теперь любой желающий может изведать не известное. Конечно сейчас не увидеть в первозданном виде. Но какие то не раскрытые тайны там остались? Не все ещё разрушено.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

kba

Бункер, бункер. Обычная цистерна,-накопительная ёмкость для воды,коих на окрестных сопках предостаточно.

Pilot

бункер, бункер... вот на славном острове Парамушире бункера это да. катакомбы, подземные больницы - история одним словом ;)

УЗOH

Посчастливилось побывать внутри?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Pilot

Цитата: Aquaholic от 00:24, 05 декабря, 2011Посчастливилось побывать внутри?
вопрос ко мне? да, довелось немного побродить по японским подземельям


УЗOH

Цитата: Pilot от 00:42, 05 декабря, 2011
вопрос ко мне? да, довелось немного побродить по японским подземельям

Явки-пароли можно выменять? На что-нибудь жидкое, например...  :shuffle
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Pilot

#16
Цитата: Aquaholic от 01:42, 05 декабря, 2011Явки-пароли можно выменять? На что-нибудь жидкое, например
да там даже без явок и паролей всё просто, прямо в черте Сев.Кура есть и подземный японский госпиталь и бункера. Но если очень хочется, то могу дать координаты местного следопыта :)

когда я там был, то к сожалению у меня не было цифрового фотоаппарата (99 год), а на плёнку фотать не решился, но здесь есть фото для общего представления (кстати на этих фото есть и местный знаток истории острова и проводник)

Denny-boy

Цитата: Saintseadog от 22:53, 04 декабря, 2011
А где само место и чем известно? Интересно, конечно)
В стороне Малой Лагерной тупо в лесу. Если не знаешь где, то и не наткнёшься. Сам вчера насилу нашёл, хоть и был там не раз. Раньше он был пустой и сухой, Скорее всего для воды или топлива. Таких бункеров я знаю еще 2-3 штуки по лесам на сопках. Вопрос для чего в лесу накапливать топливо или воду открыт. Никаких труб оттуда нет кроме той,что на фото. Правда раньше мимо бункера шла лесная дорога, но сейчас он заросла джунглями.

Denny-boy

Цитата: Dvdov от 22:54, 04 декабря, 2011
у нас на океанской какой-то стоит в земле наверху...
Я был там, он проходит как бункер №9. Пока ещё действует, закрыт и огорожен.

Вадим Витальевич

Цитата: Скорпион от 07:50, 05 декабря, 2011закрыт и огорожен.
Закрыт то, закрыт. Но не огорожен и ни как не охраняется...
Я с собакой постоянно на сопочку мимо этого сооружения хожу...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Denny-boy

Цитата: 212-й от 23:01, 04 декабря, 2011
Вы больше слушайте Скорпа))) Он вам дупло в пятидесятилетней берёзе в километре от ДК СРВ снимет и на голубом глазу станет доказывать, что именно в этом дупле Соловей-разбойник квартировался.  :)
Эээ... даже не знаю, что сказать. Ещё ни в одном из моих репортажей не было подобного вранья. Напротив, заранее предупреждать читателя о сомнительных моментах всегда было моим коньком. Скорее похоже на провокацию от 212-го)
П.С. Мне показалось, что в его интонации были завистливые нотки к удачному журналисту?)

Denny-boy

Цитата: vdim от 07:55, 05 декабря, 2011
Закрыт то, закрыт. Но не огорожен и ни как не охраняется...
Я с собакой постоянно на сопочку мимо этого сооружения хожу...)))
Там колючка еще осталась вокруг, а ночью свет вроде в той стороне загорается. Хотя насчет света может и в гаражах.

Танико

Так и хочется написать нетленное- Аффтар, пешы исчо!
В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy

Вступление:
Против  своей  воли  начинаю  я  этот  рассказ,  меня  вынуждает  явное нежелание  ученого  мира   прислушаться   к   моим   советам,   они   жаждут доказательств.  Не  хотелось  бы  раскрывать  причины,   заставляющие   меня сопротивляться грядущему изучению Зоны  - попыткам исследовать тайны артефактов и выяснению экономически полезных их свойств. Впрочем, советы мои и на этот раз могут оказаться ненужными.
Понимаю,  что  рассказ  мой  поселит  в  души  многих  сомнения  в  его правдивости, но  скрой  я  самые  экстравагантные и невероятные события, что останется от него? В мою пользу, однако,  свидетельствуют неизвестные дотоле фотографии -  очень  четкие  и красноречивые.  Хотя,  конечно,  и  здесь  найдутся  сомневающиеся  --  ведь некоторые  ловкачи  научились  великолепно подделывать  фото.  Хотя,  думаю, пытливый и давнишний мой читатель основательно поломает голову над техникой загадочных фото.
   Мне приходится  надеяться лишь на понимание  и  поддержку тех  немногих гениев науки, которые,  с  одной  стороны,  обладают  большой независимостью мысли   и    способны   оценить   ужасающую   убедительность   предъявленных доказательств, сопоставив их с некоторыми таинственными первобытными мифами; а  с  другой -  имеют  достаточный вес в научном мире, чтобы  приостановить разработку всевозможных грандиозных  программ  освоения  артефактов и ресурсов Зоны. Жаль, что ни  я, ни мои коллеги,  скромные провинциальные журналисты, не можем считаться достаточными авторитетами в  столь сложных и абсолютно фантастических областях бытия.

Итак, после обследования объектов вблизи границ Зоны ваш покорный слуга решился на экспедицию в отдалённые районы Зоны. Как обычно, без особого труда мне удалось набрать команду из сталкеров-забулдыг в приграничье (отдельное спасибо редактору "Вестника сталкера" за щедрый гонорар!), причём в этот раз со мной пошёл и один из опытных сталкеров по своим соображениям, которые он не захотел раскрывать.
По мере удаления от цивилизации солнце всё раньше уходило за горизонт. Пробившись сквозь приграничные аномалии в виде феноменальных завалов какашек от слепых псов (привет Lansa!) мы вновь вышли на открытое пространство. Один из сопровождавших меня сталкеров - Сказитель, мог говорить про мифы и байки Зоны часами, завораживая слушателей, так что пришлось прекратить его россказни, дабы не вселять заранее страх в души моих спутников. Не хочется повторять то, о чем писали все газеты ранее, но всё-таки приведу некоторые фотографии:

Полагаю,   читатели  с   неослабевающим  вниманием  следили  за  нашими сообщениями  о  продвижении группы. При обследовании склона сопки мы разделились на 2 группы и одна группа во главе со Сказителем ушла исследовать восточный склон. Вечером во время сеанса связи Сказитель сообщил, что они нашли Нечто, что невозможно описать словами и требуется наше срочное прибытие на место. Затем  часа  через  полтора  поступило  еще одно,  крайне эмоциональное послание,  оно  почти изменило мое отношение к  Сказителю и заставило пожалеть о том, что мы не выдыинулись к ним ранее. После этого сообщения все мы, затаив дыхание, застыли у радиоприемника. При мысли о гигантских том, что мы обнаружили Нечто, что намного важнее бункера,  у  нас  перехватило  дыхание. В  нас проснулся дух первопроходцев, и мы от души радовались, что наши товарищи, пусть без нас,  совершили такое  важное открытие.  Через  полчаса Сказитель снова вышел  на связь, он сообщил, что они попытаются выдвинуться дальше и что нам трудно дажее вобразить, что они открыли. Сказитель выразил сожаление, что нас там нет и выразил желание скорее соединить наши группы. Хотя была глубокая ночь, ни  один из нас не подумал идти  спать. Должно быть, то же самое происходило на  базе  в  редакции "Вестника сталкера", где также приняли  это сообщение. Редактор сам вышел в  эфир, поздравив  всех  с важным  открытием. В ту  ночь никто из нас не мог заснуть крепким сном, все  мы  поминутно просыпались. Возбуждение  было слишком  велико, а тут  еще  ветер бушевал  с неимоверной силой. Его свирепые  порывы  заставляли нас задумываться, каково же  там, на базе восточной группы,  у  подножья бесконечных  неведомых хребтов, в самой колыбели  жестокого урагана.
Весь  следующий день мы провели  у приемника,  прислушиваясь к малейшему  шуму  и потрескиванию в эфире, и время от времени тщетно пытались связаться с базой. Больше от восточной группы сообщений не поступало...
Мы выдвинулись к ним навстречу и, следуя указанным координатам, уже на следующий день нашли место стоянки группы Сказителя и пошли по их следам.

Не сомневаюсь, что  все читали краткие, скупые  бюллетени о  ходе наших поисковых  работ.  Мы  в  осторожных выражениях сообщили о гибели всей восточной группы от пронесшегося здесь прошлым днем или ночью урагана. Были найдены трупы десяти человек.


Основное, что я стремился утаить, касалось вида трупов и еще нескольких деликатных вещей, которые, возможно, могли приоткрыть ужасную завесу тайны и дать  объяснение,  казалось бы, бессвязным  и  непостижимым событиям.  Сразу после трагедии  я как мог старался  отвлечь внимание своих товарищей от всех этих  несоответствий  --  было  проще,  да  и  естественней,  приписать  все стихийной вспышке  безумия в лагере Лейка. Эти чертовы горы  могли хоть кого свести с ума, особенно здесь -- в  самом  таинственном и  пустынном месте на Земле.
Основное, что я стремился утаить, касалось вида трупов и еще нескольких деликатных вещей, которые, возможно, могли приоткрыть ужасную завесу тайны и дать  объяснение,  казалось бы, бессвязным  и  непостижимым событиям.  Сразу после трагедии  я как мог старался  отвлечь внимание своих товарищей от всех этих  несоответствий  --  было  проще,  да  и  естественней,  приписать  все стихийной вспышке  безумия в восточном лагере. Эти чертовы горы  могли хоть кого свести с ума, особенно здесь -- в  самом  таинственном и  пустынном месте на Земле.


Наконец, мы достигли входа в бункер.

Это было непросто и нам понадобился не один час, дабы найти засыпанный снегом люк в лесу.

Denny-boy

Я  приближаюсь к тому месту  в  своем рассказе, где  мне хотелось бы -- искушение очень велико --  замолчать или хотя бы частично утаить правду.  Но истина важнее  всего: надо в корне пресечь всякие попытки вести в этих краях дальнейшие  исследования.  Итак, согласно  расчетам,  мы уже почти  достигли входа  в туннель, часть сталкеров, а вернее почти вся группа, кроме опытного Чёрного Сталкера, покинула меня и с воплями исчезла в лесу. Лишь мы вдвоем стояли у заснеженного входа в подземелье.

Старая ржавая лестница вела вниз во тьму. И, посмотрев друг на друга мы решились. Как мне кажется, читатели бы не простили нам малодушие и трусость на этом решающем участе экспедиции.

Постепенно спускаясь вниз мы видели лишь замшелый бетонный склеп и ватную тишину вокруг. Спустившись мы пошли по каменному уступу среди затопленного пола. Вдруг резкие трубные звуки раздались откуда-то из отдалённого тёмного тоннеля. Можно представить себе панику, которая охватила нас при этом. Стремглав бросились мы к ржавой древней лестнице. И только выбравшись наверх мы перевели дух. Однако раздавшийся внизу всплеск и тяжёлое дыхание заставили нас броситься под укрытие вековых деревьев. Лишь там мы смогли отдышаться. При  виде  густого леса  нам  пришло  также  в  голову,  что,  возможно,  наш преследователь  затеряется  в  этом  лабиринте.  Находившиеся  здесь  слепые псы  пребывали  в  страшной  панике,  казалось,  они  ожидают появления  чего-то  ужасного. Начавшийся было вой тут же прекратился. Обернувшись мы увидели целую стаю слепых псов, ведомых умным и кровожадным вожаком. Лишь опытность и хладнокровие Чёрного сталкера позволили нам сдержать стаю, жаждужую крови на расстоянии и постепенно отступить.

Но стая неотступно преследовала нас всё время когда мы возвращались.


Так мы дошли с Чёрным сталкером до Приграничья. Несмотря на некоторое недомогание и настойчивые просьбы редактора и по совместительству моего друга отложить дальнейшие экспедиции до выздоровления на этой неделе планируется экспедиция в новый бункер №12 с действующими гермозатворами.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика