Бункер №13

Автор Denny-boy, 17:24, 04 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

  Рад снова приветствовать читателей "Вестника сталкера"! Наконец мне представилась  возможность совершить ещё одну вылазку в Зону и сообщить новые данные о бункере №13. Сразу спешу сообщить, что в этой статье будет не столько новых сведений о самом бункере и порождениях Зоны, сколько зарисовок обычной жизни обитателей Зоны, что, мне кажется, тоже должно представлять немалый интерес для читателя.

Итак, дабы поменять прозу жизни на свежий ветер странствий и впечатлений, я снова двинулся на исследование Зоны. С задумкой довести исследование бункера №13 до конца я добрёл до бара "100 рентген" и уже на второй вечер прибился к группе сталкеров Долга, которые планировали двигаться в том же направлении. К нам в группу напросились двое новичков. Я только собирался отправиться к этим сопкам на разведку, а меня уже предупредили, что место «нечистое». Я воспринял предупреждение как часть обязательных страшных историй, которыми седовласые старушки испокон веков пичкают своих внуков на ночь. Само же название «Испепеленная Пустошь» показалось мне чересчур вычурным. Большинство сталкеров и группировок смогло пережить крайне мощный выброс, который недавно согнал их с насиженных мест, и вернулись обратно. Обстановка в Зоне входила в привычную колею. Дорога была спокойной и солнце слепило нам глаза. Отличие Камчатско-Фукусимской Зоны от Чернобыльской в немалом количестве солнечных дней и полноценной зиме. Из-за недавно выпавшего снега нам пришлось встать на лыжи и торить лыжню.

Denny-boy

 Постепенно деревья в лесу стали терять привычный облик, всё больше попадалось огромных уродливых лесных исполинов и непролазных джунглей. Вид их вызывает  отвращение сходством с каким-то уродливым человеком или с телом, обезображенным смертью. Сталкеры избегают ходить мимо этих деревьев по ночам, когда лунный свет едва пробивается сквозь кривые ветви.
Уже на  подходе к  бункеру стали видны следы пребывания лесных обитателей. То как куски от растерзанной слепыми псами птицы, то просто следы на свежем снегу.

Denny-boy

 Странные следы обнаруживали мы в руслах ручьев и на бесплодных клочках земли, а также находили удивительные круги из камней, причем они явно не были помещены туда самой Природой. Сталкеры вокруг меня стали настороженнее и чаще оглядывались по сторонам.
Наконец вверху показался бункер.


Denny-boy

 И на этот раз мы с трудом нашли вход. Долговцы встали лагерем неподалеку, а я с двумя сталкерами-нейтралами пошел к бункеру. Моя идея не вызвала у них никакого энтузиазма или одобрения, наоборот один из них долго пытался меня отговорить от этой затеи, но потом махнул рукой и с безучастным видом стал наблюдать за приготовлениями к спуску, а второй рассказал историю про своего напарника, который также полез в какой-то бункер, а обратно вылетел только респиратор.

Denny-boy

 Легенды эти, вдобавок, почти совпадали с историями, которые довелось услышать мне лично от старожилов в местных горах. Если кратко изложить суть легенд, то в них идет речь о скрытой расе монстров, которые прячутся где-то в районе отдаленных сопок - в густых лесах и в темных долинах, где текут ручьи из неизвестных источников. Все это было бы не так тревожно, если бы описания не столь совпадали между собой.
Несмотря на такую "поддержку" я не поменял решения и приступил к спуску.
Честно говоря люк в бункер выглядел мрачновато, а шаткая ржавая лестница не внушала доверия.


Denny-boy

 Чем глубже я опускался тем гуще становились клубы пара или тумана вокруг. Темнота и яркое пятно люка наверху наводили на жуткие мысли. Я посветил фонариком по сторонам и вниз, но густой туман не позволили увидеть что либо далее 2-3 метров... Единственное, что я увидел точно - это воду под собой и бетонные стены по бокам.

Denny-boy

 Также мне показалось, что я слышу какой-то тихий приближающийся шорох. Не буду скрывать от читателя ужаса, который меня охватил в этом подземелье. Густой холодный туман, окружающий меня, странное эхо, плеск воды внизу и абсолютная темнота сделали своё дело. Сделав несколько кадров я поспешил наверх. Оба сталкера помогли мне выбраться на поверхность и не скрывали своего облегчения. Они сообщили, что в отдалении уже видели пару псов и нам надо срочно идти в лагерь долговцев.
Едва мы успели присоединиться к долговцам и перекусить, как завязалась  перестрелка с какой-то блуждающей бандой, случайно вышедшей на наш лагерь. Такие стычки в Зоне не редкость. Вашему покорному слуге также было вручено оружие и отведен сектор обстрела.
Как сказал позже один долговец, я даже неплохо себя показал.

Denny-boy

 По его словам, в пылу боя под обстрелом, я заполз на какую-то высотку и захватил важный артефакт. Однако то, что мне удалось под сильным обстрелом с артефактом вернуться обратно живым, ещё больше удивило сталкеров. Мне даже показалось, что они стали относиться ко мне настороженно. Удалось сделать фото на прощание.


Denny-boy

 Впрочем, наутро мы расстались с этой группой долговцев и направились по своему маршруту на выход из Зоны.

Denny-boy

 По пути заночевали в сталкерском домике. Привожу фото незамысловатого сталкерского быта и надеюсь, что эти фото остановят молодых романтиков, которые в последнее время толпами повалили в Зону.


Denny-boy

 Вот, впрочем и всё, что я хотел пока сказать. На средства от продажи артефакта сейчас готовится следующая экспедиция, надеюсь в скором времени порадовать читателя актуальной информацией с аномальной территории).

Капаец

В Зоне между верхним островом и нижним вскрылся бункер.
Удалось сделать только один снимок, излучение не понятной природы заставило меня уйти по безопасному трапу.
Снимок вчерашний.

Denny-boy

Цитата: Капаец от 11:19, 31 марта, 2012
В Зоне между верхним островом и нижним вскрылся бункер.
Удалось сделать только один снимок, излучение не понятной природы заставило меня уйти по безопасному трапу.
Снимок вчерашний.
Да, сейчас самый сезон начинается. Каждый день Зона будет дарить сталкерам всё новые и новые открытия.

Tumbaumba

Скажите, пожалуйста, а вы что курите? И где берете - тоже охота попробовать, может почувствую себя Кинг-Конгом и буду писать "Хроники беспредельной обезьяны размером с 19 - этажный дом".

Jesus

Цитата: Tumbaumba от 21:52, 31 марта, 2012
Скажите, пожалуйста, а вы что курите? И где берете - тоже охота попробовать, может почувствую себя Кинг-Конгом и буду писать "Хроники беспредельной обезьяны размером с 19 - этажный дом".
это +1 :lol:
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Akvarely

Tumbaumba зря скарбезничаете. Со Скорпом полный порядок, он умеет видеть то, чего вам не дано. А курят те, которые разрушают и обсирают все забытое старое.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Denny-boy

Неуклюжие нападки завистников не стоят даже того, чтобы топтать клаву в ответ) Готовится продолжение статей в новом стиле.

Erra

На Госпитале ещё бункер есть, но там ничё интересного, там Х-юниты тусу устраивали давно, поэтому весь хлам выгребли. Но там, говорят не один бункер, в том районе, я вроде даже по шпане бывала во втором, но вот не помню точное месторасположение. Ещё был на Садовой бункер прикольный, но его какой-то хренью засыпало уже лет как 20, а когда я совсем малая была мы там тусили :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy

Прямо сейчас идёт:
В ожидании конца света

сегодня 21:00 на National Geographic
Этот новый документальный сериал рассказывает о том, как некоторые американцы «выживальщики» готовятся к различным вариантам конца света.

Erra

Не сцыте, когда кончится календарь майа - наступит календарь ийуля (с) боянище
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy

#70
Дамы и господа! Редакция  "Вестника сталкера" рада  вам сообщить, что в самое ближайшее время  вашему драгоценному вниманию будет представлен расширенный репортаж спецкорра Скорпиона, только что вернувшегося из опасной командировки в аномальную Фукусимо-Камчатскую зону. Фото и видео материалы, за которыми охотится Fox News и National Geografic в первую очередь будут представлены в  нашей газете и в нашем веб-пространстве. В настоящее время спецкорр Скорпион проходит экстренный курс лечения и дезактивации в военном госпитале войск и сил Северо-Востока России,за что редакция выражает глубочайшую благодарность и признательность командующему! Как только врачи сочтут состояние его здоровья  удовлетворительным репортаж появится здесь)
P.S. Большая просьба всем знающим людям, дать совет какую  программу использовать лучше всего для видеоредактирования в Ubuntu и Windows.

Небольшой анонс - кусочек жизни в американском секторе Зоны (а вы не знали, что Зона поделена на международные сектора?):


Капаец

Цитата: Скорпион от 03:33, 09 августа, 2012какую  программу использовать лучше всего для видеоредактирования в Ubuntu

мне понравилась программа kino

Динамо К

Цитата: Erra от 14:48, 01 апреля, 2012На Госпитале ещё бункер есть, но там ничё интересного, там Х-юниты тусу устраивали давно, поэтому весь хлам выгребли. Но там, говорят не один бункер, в том районе, я вроде даже по шпане бывала во втором, но вот не помню точное месторасположение. Ещё был на Садовой бункер прикольный, но его какой-то хренью засыпало уже лет как 20, а когда я совсем малая была мы там тусили
http://www.gradremstroy.ru/news/zabroshennaya-voennaya-baza-podlodok-vmf-petropavlovsk-kamchatskij-54.html

Та целый город есть Петропавловск-Камчатский-54))

Давеча недалеко от города побывал в "известной" ракетной шахте и вспомогательных помещениях)). Отжимал и домкратил двери в нижнем ярусе. Жить можно если что, даже соляра в бочках есть...)))








Denny-boy

Цитата: Динамо К от 17:09, 10 августа, 2012Та целый город есть Петропавловск-Камчатский-54))

Да, это известное место, туда даже экскурсии уже возят. По побережью таких городков полно. На Курилах люблю с Google Earth рассматривать заброшенные базы.

Asta Gomes

Цитата: Скорпион от 17:27, 10 августа, 2012Да, это известное место, туда даже экскурсии уже возят. По побережью таких городков полно. На Курилах люблю с Google Earth рассматривать заброшенные базы.

Когда мудрый Сенсей бросит заниматься глупостями и займется настоящим шпионажем?





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика