Ситуация в Сирии

Автор Denny-boy, 10:09, 23 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:12, 01 октября, 2018Лично, возможно и не было
Вы предполагаете, что, таки, он там был?  :degen


Avacha_2017

Цитата: MVG от 20:34, 01 октября, 2018
Вы предполагаете, что, таки, он там был?  :degen
Что бы об этом узнать, откройте соответствующую тему.  :moral
Здесь о Сирии.  :degen

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 16:13, 02 октября, 2018
Здесь о Сирии.  :degen
Вот и я думаю, чёй-та тут про Гитрела начали, а Вы поддержали. Дай, думаю, спрошу, каким боком он к Сирии. А оказалось - вона как оно......


Avacha_2017

Да да, английские и французские деды там кровь проливали, это их исконная территория.  ;)

Мудрый Бо

Блокпост бойцов из рабочей партии Курдистана:
Орда, родная, злобная, твоя


Vatcek

  В результате ударов российской авиации в Сирии уничтожены террористы, обстрелявшие в субботу мирных жителей Алеппо химическими боеприпасами, передает ТАСС сообщение представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова
По словам Конашенкова, позиции боевиков и огневые средства, из которых велся обстрел с применением отравляющих веществ, были выявлены в Идлибской демилитаризованной зоне. Также разведка выявила «признаки подготовки к их повторному применению», добавил представитель военного ведомства.
Он также отметил, что турецкая сторона была оповещена о воздушном ударе заблаговременно по линии «горячей связи».
Напомним, в субботу террористы из миномётов обстреляли боеприпасами, начиненными отравляющими веществами, торговую улицу Нил, где вечером прогуливались семьи горожан. Мины упали также в соседних кварталах Алеппо – Джамият-эз-Захра и Эль-Халидия. По последним данным, количество пострадавших возросло до 107 человек. Среди них много женщин и детей. Все они испытывают удушье и другие симптомы, типичные для отравления.
Полицейское управление города возложило ответственность за атаку на группировку, аффилированную с «Джебхат ан-Нусрой» (запрещена в РФ).
В пострадавшие районы города прибыли российские военные химики со специальным оборудованием.
Ранее Минобороны РФ обращало внимание международной общественности на попытки «Белых касок» совместно с боевиками организовать химическую провокацию в Идлибской демилитаризованной зоне с целью обвинить в этом правительственные войска САР
.

Лавров  замолчал, начал говорить Шойгу?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Фильм "Дамасское время", Иран, без перевода
https://www.youtube.com/watch?v=zBs0YNu8TN8
Орда, родная, злобная, твоя

Romesh

Цитата: Мудрый Бо от 11:39, 11 декабря, 2018
Фильм "Дамасское время", Иран, без перевода
https://www.youtube.com/watch?v=zBs0YNu8TN8
Фильм, вроде бы, интересный, но без перевода не все понятно...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Sergey.Z


Гог

 :repa:
Сирийцы что то израильское завалили, сорвали их атаку. С-300 рулит. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


MVG


Avacha_2017

Цитата: Гог от 09:02, 12 декабря, 2018С-300 рулит.
Даааа, китайцы со своими новогодними шумихами нервно курят в сторонке.  :degen
Вот тут сбили израильтян?


Гог

Я на царьграде смотрел, дома.  :repa:
На работе и ютуб и однокашники заблокированы, нарушать корпоративную политику пока не хочу. :degen
Там был разбор, пришли к выводу что евреям реально прищемили нос. Что сбито пока не понятно, но что то завалили, то ли самолёт, то ли ракету.
Но сорвали атаку их самолётов, бомбёжка получилась бестолковая, ни один хомяк не пострадал, и люди тоже. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Avacha_2017

Так что там с ракетой и Израилем?

Гог

новых атак на Сирию от богоизбранных пока нет. Усваивают пройденный материал.
Помнится они и советскую ПВО однажды обхитрили, потенциал есть.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: https://news-front.info/2018/12/29/sirijskij-flag-podnyat-v-kurdskom-gorode/28 декабря армия Сирии вошла в город Манбидж, который ранее контролировали Силы самообороны сирийских курдов (YPG), заявили в генштабе вооруженных сил Сирии.

«Исходя из обязательств армии и вооруженных сил и в ответ на призыв населения Манбиджа генштаб армии и ВС объявляет, что армия вошла в Манбидж и подняла над ним флаг Сирийской Арабской Республики», — заявили в генштабе.

Курдские отряды самообороны призвали Дамаск взять под контроль покинутые ими районы, чтобы защитить территорию от турецкого вторжения.


Vatcek

 Источник  https://dxb.ru/N023496
27 декабря Объединенные Арабские Эмираты вновь открыли свое посольство в Дамаске. ОАЭ разорвали отношения с Сирией в феврале 2012 года на фоне военных действий на территории страны. Спустя почти семь лет флаг Арабских Эмиратов вновь был поднят во время церемонии, на которой присутствовали дипломаты и журналисты.
Временный руководитель дипломатического представительства уже начал работать, говорится в официальном заявлении. В нем также подчеркивается, что ОАЭ «стремятся вернуть отношения в нормальное русло». Восстановление связей направлено на «поддержку суверенитета и независимости Сирии».
Визит президента Судана Омара аль-Башира в Дамаск в начале этого месяца был истолкован рядом экспертов в качестве сигнала к прекращению дипломатической изоляции сирийского президента Башара Асада.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Российский инструктор обучает палестинцев (тех самых, которые хорошо показали себя в Алеппо):


Скорее всего скоро они будут наводить порядок в Ливии, например выгонять из международного аэропорта Триполи очередную банду типа такой:
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Пикап интересный-грузоподъемностью.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Пал последний оплот Халифата в Сирии. Осаду держали самые идейные игиловцы, либо те кому милости от суда ждать не стоит. Что удивительно они предпочли плен смерти в бою. Типажи уникальные, аж средневековьем дохнуло, именно такими я и представлял героев книг арабских писателей средних веков.
Немного фото из Богуза:






Больше фото тут.
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Фильм "Девушки солнца", про курдский женский батальон, сражающийся против ИГИЛ, язык французский, 1080 качество: https://dropmefiles.com/ibPkZ
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Делегация бизнесменов из ОАЭ в Дамаске на переговорах о возобновлении сотрудничества. Прямо под тем самым портретом. США пообещали наложить санкции на всех участников встречи, но арабов это как видно не впечатлило.

Видимо стоит ожидать скорого выступления в ООН американского представителя, где он будет гневно разоблачать антидемократический режим в ОАЭ)
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

Странная война, нихрена не Отечественная.  :repa:
Рандомная. Полное ощущение что схлестнулись несколько мелких группок с применением огнестрела. Основному населению глубоко фиолетово кто за что воюет, просто недовольны бардаком и развалом.
Идут пострелушки между кварталами и отдельными домами а по дороге едет мирняк, люди ходят, в земле колупаются. Типа у вас война а у нас нет.
Мелкоочаговое какое то всё. "Братки" мля.
Может сюжеты так скомпонованы, хз.  :repa:
   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

 :repa:
По Сирии, взгляд энергетика.  :degen
см. с 18 минуты, но интересно всё.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бо

Броская обложка известного журнала "Пустая победа Асада". 1 - Запад признал победу Асада, 2 - ожидаемо назвал эту победу бесполезной. Даже затрудняюсь как назвать победы Запада в Афганистане и в Ираке.
Орда, родная, злобная, твоя




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика