Ситуация в Сирии

Автор Denny-boy, 10:09, 23 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Луноликая от 20:51, 16 апреля, 2018Второй удар от трампа был по Сирии или еще нет?

Так он же сказал: «Mission accomplished».

Луноликая

Цитата: Kevin от 21:17, 16 апреля, 2018
Так он же сказал: «Mission accomplished».
Завершена значит? Я тут слышу про второй удар.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

http://theduran.com/un-envoy-nikki-haley-reveals-why-trump-bombed-syria-video/

На сон грядущий, или кому не спиться- посмеяться можно тут. [emoji1362]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Kevin от 18:42, 16 апреля, 2018Такие как вы готовы уши на зло бабушке отморозить, а нормальным людям
Понятно. Меня к нормальным людям Вы не относите. Нормальные, это исключительно те, кто думает так же, как и Вы?

Цитата: Kevin от 18:42, 16 апреля, 2018Я даже понятия не имею, что творится у Вас в голове
А Вы попробуйте меньше фантазировать на мой счёт и больше внимательно читать то, что я пишу.  ;)

Цитата: Kevin от 18:42, 16 апреля, 2018У нас есть производство Лады Калины, компьютеров Эльбрус и парацетамола.
Разумеется! И как же мы жили бы, если бы не страна исключительных? Только оне нам цивилизацию и несут, а мы вот всё лаптем щи хлебаем, да на глиняных табличках клинописью пишем....  Разве что "NOVICHOK" делать научились. :degen



Kevin

Цитата: MVG от 08:51, 17 апреля, 2018Понятно. Меня к нормальным людям Вы не относите. Нормальные, это исключительно те, кто думает так же, как и Вы?
Наверное, не отношу. Нормальные люди в качестве предмета торга не используют лекарства. А Вы недвусмысленно дали понять, что нет ничего страшного и все в порядке. Что это вполне достойный ответ.

Цитата: MVG от 08:51, 17 апреля, 2018И как же мы жили бы, если бы не страна исключительных?
Тогда ответьте мне на мой комментарий, используя исключительно российские технологии. Покажите, как без исключительных мы.

Kevin

Цитата: Луноликая от 21:21, 16 апреля, 2018Завершена значит? Я тут слышу про второй удар.
Выходит, что так. Даже санкции отложили.

А вообще сейчас другая интересная тема развивается. Американцы говорят, что ни одной ракеты не сбили и сирийское древнее ПВО не смогло ничего противопоставить американцам. А наши говорят, что советская техника справилась на отлично и что было сбито более 70 ракет.

MVG

Цитата: Kevin от 12:22, 17 апреля, 2018Тогда ответьте мне на мой комментарий, используя исключительно российские технологии. Покажите, как без исключительных мы.
Не, не стану. Ведь Вас в чём-то убедить крайне сложно, а когда аргументы заканчиваются, Вы на фантазию переходите. Так, к примеру, "увидели", что я рассматриваю лекарства как "предмет торга". Так что я не стану противоречить Вашему символу веры, где нам нужно заткнуться, у нас только "лада Калина", "жрачку запретили", в правительстве априори "твари" и так далее.



Kevin

Цитата: MVG от 12:59, 17 апреля, 2018Не, не стану.
Не не станете, а не сможете. Называйте вещи своими именами.

Цитата: MVG от 12:59, 17 апреля, 2018у нас только "лада Калина"
Вы очень просто можете меня опровергнуть. Покажите мне серийный отечественный автомобиль, который бы по потребительским качествам являлся аналогом Мерседеса. Ну или Тоеты. Тоже скажете, что не станете?

Цитата: MVG от 12:59, 17 апреля, 2018Так, к примеру, "увидели", что я рассматриваю лекарства как "предмет торга"
Ваша терминология, мол я «раздуваю проблему» показывает, что проблемой это вы не считаете и никаких тут фантазий не надо. Для вас эти запреты — не проблема.

Цитата: MVG от 12:59, 17 апреля, 2018а когда аргументы заканчиваются
У Вас они и не начинались. Все что Вы можете — это дешевую иронию включать. Опровергнуть меня Вы не сможете, ибо я говорю об объективных вещах, а не о Ваших фантазиях. Так что свои лапти оставьте при себе и с такой аргументацией можете действительно помолчать.

Romesh

Цитата: Kevin от 12:22, 17 апреля, 2018Тогда ответьте мне на мой комментарий, используя исключительно российские технологии. Покажите, как без исключительных мы.
Если отключить российские компьютеры на МКС, МКС упадет на Землю. Причем, компьютеры на 100 % российские, без всяких "исключительных". Крылатые ракеты "Калибр" летают на российских компьютерах - никаких "исключительных". Подводные лодки, самолеты и многое другое чисто российского производства без помощи "исключительных". Перечислять можно долго, но Вас интересует только швейцарский сыр и айфон... Тут уже ничего не поделаешь - это не лечится.  :bams: В 90-х мы уже разменяли Советский союз на импортную колбасу. Сейчас нам предлагают разменять Россию на швейцарский сыр. Я думаю, что это не равноценный обмен. Меня вполне устраивает сыр "Российский".  :uzon:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Kevin

Цитата: MVG от 12:59, 17 апреля, 2018в правительстве априори "твари"

Тот кому взбрела в голову мысль запретить лекарства — это человек, не достойный своего поста. Точка. Если Вы за таких людей, то это лишь красноречиво говорит о вас.

Kevin

Цитата: Romesh от 13:07, 17 апреля, 2018Если отключить российские компьютеры на МКС, МКС упадет на Землю. Причем, компьютеры на 100 % российские, без всяких "исключительных".
Было бы интересно почитать. Поверхностный поиск в Гугл результатов не дал. Будьте любезны, подкрепите свои слова ссылкой. Да и со 100% Вы точно ошибаетесь, ибо во многом мы зависим от импортных компонентов. Большинство современных техпроцессов нам недоступны, а те техпроцессы производства электроники, что доступны, производятся исключительно на иностранном оборудовании.

Ну а так, я не против, чтобы MVG залез в ракету калибр и мне ответил на комментарий. Но он что-то туда не лезет. Тесно, там, наверное.

Цитата: Romesh от 13:07, 17 апреля, 2018но Вас интересует только швейцарский сыр и айфон..
Да, знаете ли, я ем сыр и звоню по телефону, а не катаюсь на Калибрах. Боюсь, что Вы тоже передвигаетесь не на Калибрах и звоните не по Тополь-М.

MVG

Цитата: Kevin от 13:08, 17 апреля, 2018мысль запретить лекарства
Исключительно Ваша. Про запрещение лекарств в законопроекте нет ничего. Но Вы веруйте, и да воздастся Вам от исключительных по вере Вашей!


MVG

Цитата: Kevin от 13:05, 17 апреля, 2018Не не станете, а не сможете.
Да не смогу, ибо Вы всё равно будете веровать в иное.


Romesh

Цитата: Kevin от 12:29, 17 апреля, 2018А вообще сейчас другая интересная тема развивается. Американцы говорят, что ни одной ракеты не сбили и сирийское древнее ПВО не смогло ничего противопоставить американцам. А наши говорят, что советская техника справилась на отлично и что было сбито более 70 ракет.

Наши свои слова подтверждают видеозаписью, а у американцев только слова " highly probable"...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kevin

Цитата: Romesh от 13:07, 17 апреля, 2018Сейчас нам предлагают разменять Россию на швейцарский сыр.
Да ничего Вам не предлагают. Просто смешно ваше битье себя в грудь, мол, да мы все могём, да мы без этих америкосов только лучше заживем, да наши микросхемы самые большие микросхемы в мире. Вот такой патриотический бред слушать тошно. Мы зависимы от Запада. Нам НУЖНЫ их технологии, мы без их технологий не будем нормально жить. Это же очевидная вещь, и что вы там пытаетесь мне доказать мне совершенно не понятно.

Kevin

Цитата: MVG от 13:16, 17 апреля, 2018Исключительно Ваша. Про запрещение лекарств в законопроекте нет ничего. Но Вы веруйте, и да воздастся Вам от исключительных по вере Вашей!
Скажу больше. Никакого законопроекта еще нет. Есть ряд мер, которые рассматривают. Лекарства в том числе. И если Вы предпочитаете этого не замечать, то чтож...

Цитата: MVG от 13:17, 17 апреля, 2018Да не смогу, ибо Вы всё равно будете веровать в иное.
Какая вера? Вам не с чего мне ответить, кроме как запустить компьютер с американскими комплектующими, работающим на американской операционной системе, использующий зарубежные сетевые протоколы, да даже этот форум и тот не русский и работает он на нерусском оборудовании. Не надо мне тут втирать про веру, вы просто физически ничего не сможете сделать без этих гребенных технологий западных стран.

Цитата: Romesh от 13:19, 17 апреля, 2018Наши свои слова подтверждают видеозаписью
Какой?

Romesh

Цитата: Kevin от 13:14, 17 апреля, 2018Было бы интересно почитать. Поверхностный поиск в Гугл результатов не дал. Будьте любезны, подкрепите свои слова ссылкой. Да и со 100% Вы точно ошибаетесь, ибо во многом мы зависим от импортных компонентов. Большинство современных техпроцессов нам недоступны, а те техпроцессы производства электроники, что доступны, производятся исключительно на иностранном оборудовании.
Найдите в Гугле из чего состоит МКС: основной модуль, единственный, имеющий двигатели, это российский модуль. Все остальные, в том числе и модули "исключительных" пристыкованы к российскому модулю и самостоятельно существовать не могут. В российском модуле используются только российские компьютеры - так уж повелось с 1957 года...

Цитата: Kevin от 13:14, 17 апреля, 2018Да, знаете ли, я ем сыр и звоню по телефону, а не катаюсь на Калибрах. Боюсь, что Вы тоже передвигаетесь не на Калибрах и звоните не по Тополь-М.
Вот об этом я и говорю:
Цитата: Romesh от 13:07, 17 апреля, 2018В 90-х мы уже разменяли Советский союз на импортную колбасу. Сейчас нам предлагают разменять Россию на швейцарский сыр. Я думаю, что это не равноценный обмен. Меня вполне устраивает сыр "Российский". 
К сожалению, для Вас это пустой звук...

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Kevin от 13:19, 17 апреля, 2018Мы зависимы от Запада. Нам НУЖНЫ их технологии, мы без их технологий не будем нормально жить.
Нас сделали зависимыми от Запада, но это не означает, что так будет всегда. Так не было при советской власти, и так не будет в независимой России. 20 лет зависимости для истории не показатель. Я в это верю, а Вы ешьте свой сыр... Каждому свое!  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Kevin от 13:25, 17 апреля, 2018Какой?
Ночной. Попробуйте посмотреть новости. В Гугле потыкайте... На записи очень хорошо видно как ракеты подрываются в воздухе.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kevin

Цитата: Romesh от 13:26, 17 апреля, 2018В российском модуле используются только российские компьютеры - так уж повелось с 1957 года...
Вики пишет: «Система управления модулем разработана украинским ОАО «Хартрон»», учитывая, что деньги на разработку давали американцы, я бы не ручался что там 100% компьютеры наши.

Но в любом случае, военка и космос — это не то, с чего МVG может мне ответить на форуме. Так уж повелось, что мощности компьютеров специального назначения довольно невелики (ибо многого от них не требуется) и запустить интернет-браузер там не получится, да и не существует под такие компьютеры браузеров, ибо это совершенно иной класс техники, которые совершенно не подходят для бытового использования. И приводить их в пример ну совсем не в кассу.

Цитата: Romesh от 13:26, 17 апреля, 2018К сожалению, для Вас это пустой звук...
Для меня это пустой звук, если выбор стоит как ИЛИ. Или сыр, или военка. Если стоит такой выбор — то это дрянная страна, которая в любом случае развалится. Что, собственно СССР и продемонстрировал.

Kevin

Цитата: Romesh от 13:33, 17 апреля, 2018Ночной. Попробуйте посмотреть новости. В Гугле потыкайте... На записи очень хорошо видно как ракеты подрываются в воздухе.
Видел, но что там взрывается и куда и когда летит совсем не очевидно. Так что во многом это слова против слов.

Kevin

Цитата: Romesh от 13:31, 17 апреля, 2018Нас сделали зависимыми от Запада, но это не означает, что так будет всегда.

Мы сами сделали себя зависимыми. Доведя СССР до развала. И сейчас мы стремимся пройти по тому же пути, рассчитывая, что результат будет иным.

Romesh

Цитата: Kevin от 13:39, 17 апреля, 2018Мы сами сделали себя зависимыми. Доведя СССР до развала. И сейчас мы стремимся пройти по тому же пути, рассчитывая, что результат будет иным.
В этом я с Вами согласен!  :coolgay Я даже не ожидал, что Вы сознаетесь: стремление к импортной колбасе привело к распаду СССР, стремление к швейцарскому сыру приведет, в конце-концов, к распаду Российской Федерации. Это голубая мечта наших заокеанских "партнеров", и в этом им помогают местные любители сыра.  :devil 
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: MVG от 08:51, 17 апреля, 2018Нормальные, это исключительно те, кто думает так же, как и Вы?

Правильно  мыслите.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика