Ситуация в Сирии

Автор Denny-boy, 10:09, 23 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Kevin от 00:22, 15 апреля, 2018А что тут?

Тут санкции против Вас. С целью дрессировки.

Цитата: Kevin от 00:22, 15 апреля, 2018Сыров нормальных не стало. 

Таких, какие я люблю, меньше не стало.

Цитата: MVG от 02:59, 15 апреля, 2018МО России высказались за "возобновление переговоров" о поставках С-300 в Сирию.

И не только сирийцам.

Цитата: Гог от 13:18, 15 апреля, 2018надо переходить и к контратакам.

Что-то подобное аэродрому в Приштине?
Тогда может быть Египет, Ливия, Сербия.
Что у  Светлейшего предводителя темнейшего государства в голове предсказать трудно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Гог от 13:18, 15 апреля, 2018Всё таки от глухой обороны как в СССР надо переходить и к контратакам. Иначе сломают.
Вступай в мою дивизию! Дадимпасасать! :degen
зы Пушка 110 мм  ;)

Гог

Цитата: Avacha_2017 от 18:13, 15 апреля, 2018Дадимпасасать!
Оттуда триппер с сифилисом в Европу привезли. А за прошедшее время вирусы ещё мутировали, вон у них как крышу рвёт.  :puke Не, брезгую.  :degen

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Kevin

Цитата: Vatcek от 13:36, 15 апреля, 2018Тут санкции против Вас. С целью дрессировки.
Ну да, против меня. То жрачку запрещают, то вздумали лекарства запретить.

Цитата: Vatcek от 13:36, 15 апреля, 2018Таких, какие я люблю, меньше не стало.
Тех, что из пальмового масла и зовутся сырными продуктами? =)

MVG

Цитата: Kevin от 23:15, 15 апреля, 2018То жрачку запрещают
Да, голодаем... Вот сижу, ем картошку с грибами и с голода пухну...

Но самое главное, чтобы печенья и варенья своего вдосталь было

Цитата: Kevin от 23:15, 15 апреля, 2018лекарства запретить
Заинтриговали. Не поделитесь, когда и кто запретил? (Вздумал)



Kevin

Цитата: MVG от 23:40, 15 апреля, 2018Да, голодаем...
Как же Вы любите впадать в крайности. В который раз Вы демонстрируете то, что для Вас не бывает промежуточных вариантов.

Цитата: MVG от 23:40, 15 апреля, 2018Заинтриговали. Не поделитесь, когда и кто запретил? (Вздумал)
Вот прям сейчас и вздумали. Обсуждают, дискутируют. Анализируют плюсы и минусы данного решения. Будто бы плюсы такого решения можно найти. Сам факт поднятия такого вопроса превращает этих инициаторов в подлецов.

MVG

Цитата: Kevin от 23:47, 15 апреля, 2018Как же Вы любите впадать в крайности
Я? В крайности? Так это я про то, что "жрачку запретили" тут пишу? По моему скромному мнению, я просто показываю абсурдность подобных высказываний, не более того.

Цитата: Kevin от 23:47, 15 апреля, 2018Вот прям сейчас и вздумали. Обсуждают, дискутируют.
Таки кто? Где?


Vatcek

Цитата: Kevin от 23:15, 15 апреля, 2018То жрачку запрещают,

Нам  что-то запретили есть? Кто и за что?

Цитата: Kevin от 23:15, 15 апреля, 2018Тех, что из пальмового масла и зовутся сырными продуктами

Не знаю. Может и такие. А может и нет.

:lol: 
Цитата: Kevin от 23:47, 15 апреля, 2018Как же Вы любите впадать в крайности. В который раз Вы демонстрируете то, что для Вас не бывает промежуточных вариантов.

Я Вам такое  же говорю.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Цитата: MVG от 00:00, 16 апреля, 2018Таки кто? Где?

У Вашего оппонента есть привычка самовольного толкования фактов. В  нужном ему понимании.
Так что не придавайте этой чепухе про лекарства значения. Всё равно путнего ответа не получите.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: MVG от 00:00, 16 апреля, 2018Так это я про то, что "жрачку запретили" тут пишу?
Вы пишите, что голодаете. А разве жрачку не запрещали? Нет?

Цитата: MVG от 00:00, 16 апреля, 2018Таки кто? Где?
Думцы. В Гос. Думе. Вы абсолютно не следите за новостями? Или Вас только Сирия и Украина волнуют?

Цитата: Vatcek от 00:06, 16 апреля, 2018Нам  что-то запретили есть? Кто и за что?
Да, нам запретили из ряда стран ввозить ряд продуктов. Думцы, за все хорошее.

Цитата: Vatcek от 00:06, 16 апреля, 2018Не знаю. Может и такие. А может и нет.
Большинство именно такие. А не знаете, так поинтересуйтесь. Много нового узнаете. Может так статься, что то что Вы так любите и не стоит употреблять.

Цитата: Vatcek от 00:06, 16 апреля, 2018Я Вам такое  же говорю.
А я в крайности никогда и не впадал. Если только спор не перерастал в обмен сарказмами.


Kevin

Цитата: Vatcek от 00:15, 16 апреля, 2018У Вашего оппонента есть привычка самовольного толкования фактов.
Ну давайте, поведайте, как же я истолковал не так. Аль наши думцы не додумались до того, чтобы рассматривать запрет на закупку лекарств в США дабы таким образом им «ответить»?

Вами любое решение властей почти во всем воспринимается позитивно, не смотря на то, что на словах вы так любите подчеркивать, что не во всем соглашаетесь со властью. Хотя на деле, флюгеры еще те.

Vatcek

Цитата: Kevin от 00:15, 16 апреля, 2018Может так статься, что то что Вы так любите и не стоит употреблять.

А думцы нам не такие, вредные для  здоровья, продукты запретили? Ведь вполне такое может быть.

Цитата: Kevin от 00:19, 16 апреля, 2018чтобы рассматривать запрет на закупку лекарств в США

Только в США? Тогда чего напрягаетесь?  Они там только обсуждают.... И только из США...
Чего булки напрягаете?  :)

Цитата: Kevin от 00:19, 16 апреля, 2018Ну давайте, поведайте, как же я истолковал не так.

Пожалуйста:
Цитата: Kevin от 00:19, 16 апреля, 2018Вами любое решение властей почти во всем воспринимается позитивно,

Оправдываться не надо.  Я в любом случаю промолчу.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 01:04, 16 апреля, 2018А думцы нам не такие, вредные для  здоровья, продукты запретили? Ведь вполне такое может быть.
Думцы на такую ерунду не размениваются, как думать о том, хорошо это или плохо будет для народа. Им было велено чего-нибудь запретить — они запретили. Что смогли, то и запретили.

Цитата: Vatcek от 01:04, 16 апреля, 2018Только в США? Тогда чего напрягаетесь?
А этого мало?  Готовы потерпеть? Или Вы проглотите все что угодно, мол, не Армагеддон и ладно? Т.е. для Вас вполне нормально, что в отместку за то, что прищемили хвост олигархам, народу могут запретить покупать качественное лекарство?

Цитата: Vatcek от 01:04, 16 апреля, 2018Чего булки напрягаете?
Боюсь, не смогу объяснить. Если у Вас ничего не ёкает от таких решений, то Вы точно не поймете. Меня убивает даже намеки на подобные запреты, а для Вас это — «Чего булки напрягаете?». Расслабить булки и получать удовольствие у меня не получится.

Цитата: Vatcek от 01:04, 16 апреля, 2018Я в любом случаю промолчу.
А чего Вы могли бы ответить? Тут все очевидно и недвусмысленно. Так что промолчите Вы, или не промолчите, ничего толком не изменится. Ведь все предельно ясно. И съехать на какое-то недопонимание не получится, хоть и говорим мы часто на разных языках.




Vatcek

Излили душу? Ну и хорошо.
Теперь  ещё вспомните  что тема про Сирию, и совсем  хорошо будет.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Kevin от 00:15, 16 апреля, 2018Вы абсолютно не следите за новостями?
Простите, я не все те новости, что Вас затрагивают, успеваю услышать/прочитать. Вы ведь тоже не всё знаете и помните, как показала история нашего общения.

Цитата: Kevin от 00:15, 16 апреля, 2018Думцы. В Гос. Думе.
Вот я и рассчитывал, коли Вы следите за новостями, на ссылку на новость.

Цитата: Kevin от 00:15, 16 апреля, 2018Вы пишите, что голодаете.
Сарказм? Не, не слышал.....

Цитата: Kevin от 00:15, 16 апреля, 2018А разве жрачку не запрещали? Нет?
Да-да, таки запретили жрачку. Даже арестовывают, если пытаешься продуктов купить. (Это опять был сарказм. Я уже на всякий случай сразу пишу, чтобы Вы понимали.)

Цитата: Vatcek от 00:15, 16 апреля, 2018У Вашего оппонента есть привычка самовольного толкования фактов. В  нужном ему понимании.
Так что не придавайте этой чепухе про лекарства значения. Всё равно путнего ответа не получите.
Я так и думаю. Слухи о том, что в качестве ответных мер на американские санкции, планируется ограничение (а не полный запрет) ввоза американских (а не любых) медицинских препаратов, раздуваются нашей оппозицией до небес, как и история с "запретом жрачки".


Vatcek

Цитата: MVG от 09:32, 16 апреля, 2018Я так и думаю.

И таки правы. :lol:
Kevin  выше сообщил мне что Дума запретила ему питаться качественной продукцией. Вот ж сволочи!!!
И возможно я питаюсь не качественными товарами. И куда только смотрят эти думцы???  :yes
Это его толкование моих  взглядов на  некоторые ответные санкции РФ.
И с этим ничего не поделаешь-даже если он ошибается- гарант Конституции дал ему такое право.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: MVG от 09:32, 16 апреля, 2018Вот я и рассчитывал, коли Вы следите за новостями, на ссылку на новость.
А воспользоваться поиском Вы не могли? Ведь это очень просто. Я понимаю, если просить ссылку на что-то старое, запутанное и сложное, что не так просто отыскать. Я бы Вам помог, если бы Вы сказали, что воспользовались поисковиком, но не смогли отыскать ничего такого, о чем я веду речь. Но раз Вы не можете пользоваться поисковиком, то разумеется, помогу: www.interfax.ru/russia/608369 (ссылки на форуме не работают, ее нужно скопировать и вставить в поле адрес).

Цитата: MVG от 09:32, 16 апреля, 2018Сарказм?
Не сарказм, а банальное уход от вопроса.

Kevin

Цитата: MVG от 09:32, 16 апреля, 2018раздуваются нашей оппозицией до небес
Но вы-то не оппозиция, Вы на такие мелочи не размениваетесь. Подумаешь, кому-то придется вместо оригинальных, чистых и качественных препаратов принимать российские дженерики с кучей побочек. Вы-то лодку по такой мелочевке раскачивать не будете. Вы выше этого. Понимаю.

Да и вообще, чего это я тут к Вам пристал, Вы-то серьезные дядьки, обсуждаете тут серьезные геополитические вопросы, рассуждаете о противостоянии Америке и мировой политике, а я тут про какие-то мелочи. У нас же война, а на войне есть допустимые жертвы.

P. S. Если закон не примут, то только благодаря раздуванию до небес, а не из-за вашего на все согласия.

Катарсис

Сколько не спорь, а в итоге каждый будет в чем то прав...

Выскажу чисто свое мнение:
1. Конечно в части жрачки масштаб "бедствия" преувеличен ))) Конечно надо время, что бы научились делать качественные продукты, например сыры - по ним больше страданий (кстати есть те у кого получается). В остальном как то спокойно, причем если уж хочется - есть товары их Японии и Кореи и контрабанда))). А в целом это не проблема.
2. А вот по поводу нашей фарминдустрии скажу, что все печально... Заменить качественные лекарства мы сейчас не можем, а наши аналоги ГОВНО. И именно поэтому депутаты из ГосДуры должны прежде чем пи*деть думать... Они то найдут возможность лечиться в калинниках где есть импортные лекарства, а вот 99 % населению придется хавать говно.
3. Я конечно оптимист и верю в светлое будущее России, но вот последнее время стало напрягать ожидание "выхлопа от тактики" "выхлопа от некого тайного плана" "выхлопа от мудрого молчания"... Опять сменяются поколения и все ждут.
По сути народу то много не надо, просто внутри страны наведите порядок. Уберите гонд*нов из власти (наш край просто пачка). Регулируйте монополии, давая малому бизнесу дышать.

Это я к чему: Пока от Сирии выхлопа не вижу.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Vatcek

Цитата: Катарсис от 12:52, 16 апреля, 2018Пока от Сирии выхлопа не вижу.

Этого как раз наши дядьки в сирийских палестинах и добиваются.
Не  носитель истины, но... Экономику и Сирию никак связать не могу. А вот терроризм в РФ и наши в Сирии  могу увязать.
   :yes Выхлоп есть:  санкции  еропопопейцев и их босса за наше участие в Сирии. 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Kevin от 12:01, 16 апреля, 2018А воспользоваться поиском Вы не могли? Ведь это очень просто
Как же мне нравится эта манера! Крикнуть "хватай узлы, вокзал отходит", а потом говорить, мол "воспользуйтесь поиском". А вот мне хотелось понять, на чём основаны Ваши панические сообщения. Как я и думал - ни на чём. Из большого числа предлагаемых ответных мер выдернуто одно - запрет на ввоз части лекарств, производимых в США. Раздувается проблема:
Цитата: Kevin от 23:15, 15 апреля, 2018вздумали лекарства запретить
То есть, как и "жрачку запретили" - не важно, что точно говорится в законопроекте, главное - побольше негативных эмоций. И начать пугать "дженериками".

Цитата: Kevin от 12:01, 16 апреля, 2018Не сарказм, а банальное уход от вопроса.
Простите, а не процитируете ли Вы тот вопрос, от которого я "ушёл"?  :degen Вы меня спрашивали что-то, или это я в ответ на Ваше "запрещают жрачку" про то, что "голодаю" написал?  :brovki:

Цитата: Kevin от 12:15, 16 апреля, 2018Если закон не примут, то только благодаря раздуванию до небес
Не удивлюсь, если где-то есть секта, которая каждый вечер молится о восходе солнца на следующий день и свято верит, что восход есть результат именно их священнодействий, а никак не законов природы.  :yes

ЗЫ. Кстати, чтобы больше ради большей эмоции не пользоваться красивыми иностранными словами, прочтите хотя бы в вики, что такое "дженерик":  https://clck.ru/DBEKL


Kevin

Цитата: MVG от 14:46, 16 апреля, 2018А вот мне хотелось понять, на чём основаны Ваши панические сообщения. Как я и думал - ни на чём.
Нет, не ни на чем, а на заявлениях каких-то тварей, которых вы с таким рвением любите оправдывать и не видеть проблем.

Цитата: MVG от 14:46, 16 апреля, 2018что точно говорится в законопроекте
А что точно говорится в законопроекте? Не ввозить при наличии аналогов? Я подозреваю, что бесполезно Вам объяснять, что аналоги значительно хуже. Вы, я уверен, будете настаивать, что все хорошо, и что аналоги ничем не хуже, и что брать американское (кстати, ответ такой подразумевает не только американцев, скорее всех, кто против нас санкции вводит) — это просто понты.

Цитата: MVG от 14:46, 16 апреля, 2018Не удивлюсь, если где-то есть секта, которая каждый вечер молится о восходе солнца на следующий день и свято верит, что восход есть результат именно их священнодействий, а никак не законов природы.  :yes
Есть даже секта поклонения Путину, ее участники каждый день читают мантры чтобынекакв90е, тычтомайданхочешь, еслинепутинтовойна и ктоеслинепутин. Сектантов всяких разных хватает в мире.

Однако, Ваши аналоги с молитвой на восход солнца абсолютно мимо кассы, ведь власть всегда будет делать ровно то, что ей позволяют делать. Вот вы позволяете властям слишком много. И зря позволяете. Нет ни единого повода позволять им это делать и доверять им такие решения, говоря мол они умные и во всем разберутся.

Цитата: MVG от 14:46, 16 апреля, 2018Кстати, чтобы больше ради большей эмоции не пользоваться красивыми иностранными словами, прочтите хотя бы в вики, что такое "дженерик"
И что же вы своей ссылкой хотите показать? Наверное, хотите намекнуть, что наше отечественное ничем не хуже? Проблема не в слове «дженерик», проблема в том, что это отечественный дженерик (либо индийский, что тоже не очень хорошо). Так вот, бросьте даже думать так. И если Вам потребуется какой-нибудь препарат, даже не смотрите в сторону российских аналогов, особенно, если лечиться будете от чего-то серьезнее простуды. Хуже они и значительно. Проблема не в том, что это дженерик, проблема в том, что российские фармкомпании не имеют возможности воспроизводить технологию производства на должном уровне.

MVG

Цитата: Kevin от 16:12, 16 апреля, 2018Нет, не ни на чем, а на заявлениях каких-то тварей
Ну да! Разумеется! Твари! Посмели намекнуть на возможность отказаться от части лекарств из самой Америки! Твари! Да как они посмели!

Цитата: Kevin от 16:12, 16 апреля, 2018аналоги значительно хуже
Спасибо, позабавили. У нас те же самые химические соединения конечно же хуже, чем из великой Америки, а то как же!

Цитата: Kevin от 16:12, 16 апреля, 2018Есть даже секта поклонения Путину
Не знаю. Но секта "рашкавсё, без Америки нам кранты" точно есть.

Цитата: Kevin от 16:12, 16 апреля, 2018Проблема не в слове «дженерик», проблема в том, что это отечественный дженерик (либо индийский, что тоже не очень хорошо)
Ну да! Только исключительные делают самые исключительные лекарства! А то как же!


Kevin

Цитата: MVG от 17:32, 16 апреля, 2018Ну да! Разумеется! Твари! Посмели намекнуть на возможность отказаться от части лекарств из самой Америки! Твари! Да как они посмели!
Такие как вы готовы уши на зло бабушке отморозить, а нормальным людям лекарства нужны, чтобы просто жить. И люди наделенные властью даже заикаться не должны о том, чтобы запретить то, что спасает жизни. Я даже понятия не имею, что творится у Вас в голове, если для Вас — это нормально.

Цитата: MVG от 17:32, 16 апреля, 2018Спасибо, позабавили. У нас те же самые химические соединения конечно же хуже, чем из великой Америки, а то как же!
В том-то и проблема, что не такие же. Соединив колеса и руль у нас получается Лада Калина, а у немцев Мерседес. Фармацевтика — передний край науки и техники, которыми наша страна не владеет.

Цитата: MVG от 17:32, 16 апреля, 2018Ну да! Только исключительные делают самые исключительные лекарства! А то как же!
Да. Только исключительные делают исключительные вещи. Поэтому у нас нет ни фармацевтики, ни автомобилестроения, ни производства компьютеров и прочей серьезной электроники. Именно так и обстоят дела. У нас есть производство Лады Калины, компьютеров Эльбрус и парацетамола.

Луноликая

Я извиняюсь за вторжение в столь приятные разговоры за чаем с баранками. Гуглить не умею, а новости уже прошли. Второй удар от трампа был по Сирии или еще нет?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика