Ситуация в Сирии

Автор Denny-boy, 10:09, 23 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мудрый Бо

#2525
Пригород Дамаска освобожден от ИГИЛ. Один из автобусов, вывозящих боевиков ИГИЛ из Восточной Гуты таранил грузовик с кровником за рулем. Погибло 15 игиловцев.
На сирийском видео видно, что в городе, который готовятся штурмовать турки находится сирийская армия и ... блокпост с российским флагом. Курды уже ушли из города.
https://www.youtube.com/watch?v=n33Sm9WjPiI
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

https://gzt.ru/news/151637/

"Израиль признал, что десять с половиной лет назад его авиация разбомбила ядерный реактор в Сирии. Об этом говорится в пресс-релизе армии.

Операция прошла в ночь с 5 на 6 сентября 2007 года, сообщила армейская пресс-служба. Отмечается, что практически достроенный объект находился в провинции Дейр-эз-Зор, в 280 милях к северо-востоку от Дамаска, сообщает РИА Новости.
"Четыре самолета F-16 устранили атомную угрозу не только Израилю, но и всему региону", — заявили израильские военные.
Тем самым они подтвердили сведения, которые до сих пор циркулировали в СМИ, но никак не подтверждались на официальном уровне.
В армии также объяснили, почему информацию об операции не разглашали: Израиль готовился к ответным действиям со стороны Сирии.
"Спустя всего несколько лет провинция Дейр-эз-Зор была захвачена ИГ*. Можно только догадываться, какой вред они могли бы нанести, если бы ядерный объект попал в их руки", — добавили израильские военные.
Кроме того, они обнародовали видеозапись, на которой запечатлен момент поражения цели — массивного здания квадратной формы, а также фотографии, на которых видно, что постройка, расположенная в пустынной местности, обращена в руины ударом с воздуха.
На других снимках — летчики, принимавшие участие в операции, и их боевые машины, истребители F-15 и F-16.
Сирийские власти в свое время заявляли, что удар пришелся по пустому участку, принадлежащему межарабскому научному объединению по развитию сельского хозяйства.
Спустя несколько месяцев после налета США потребовали от Международного агентства по атомной энергии провести расследование по поводу "возможной тайной ядерной программы Сирии". Эксперты МАГАТЭ подготовили доклад, в котором говорилось, что на атакованном сирийском объекте Эль-Кибар нашли "частицы урана антропогенного происхождения"."

:repa: 10 лет назад ИГИЛ надо было бомбить а не Сирию.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Зачем скрипалей отправляют в Америку? Чтобы бомбить Сирию опять? Зачем трампу это надо?
Ну и как же без наших шавок - брэйкин ньюс- Путин опять бомбит Сирию. ...


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Катарсис

Цитата: Луноликая от 14:24, 10 апреля, 2018
Зачем скрипалей отправляют в Америку? Чтобы бомбить Сирию опять? Зачем трампу это надо?
Ну и как же без наших шавок - брэйкин ньюс- Путин опять бомбит Сирию. ...


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity

ощущение, что всему миру просто уже пофиг от происходящего маразма...
Сидят и думают: "Пусть уже Россия и США перемеряются писюнами, а мы попкорн пожуем..."

1. Со скрепалями уже понятно уйдут в затуп и ни каких пояснений не будет.
2. США будет планово продолжать говнять бизнес тем кто хоть как то интегрирован в международное сотрудничество
3. Флагманы Европы продавят согласование Северного потока-2 - это их прибыль. по остальной повестке будут лавировать.
4. Мы продолжим говорить высокопарные речи про "здравый смысл" (это понятие присуще только русским как мне кажется), и бояться потерять в краткосрочной перспективе доход от продажи товара в котором нуждается США (хотя надо им придержать продажу двигателей РД)...  А Газпрому предусмотреть оплату издержек по контрактам которая возникнет при перекрытии вентиля через украину (вот здесь уверен что мозги быстро вправят порошенко и тем кто лоббирует интересы)

Надо на время забыть что мы типа супер стабильные партнеры и ударить побольнее (пусть немного почувствуют что такое покупать дорогой СПГ из США). Вот пора жестко ответить, так как все равно всем на нас пох... хорошо впиндюрим, а там и к стабильному партнерству вернемся... (все ИМХО)
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Vatcek

Цитата: Катарсис от 16:16, 10 апреля, 2018ударить побольнее

А может иногда просто не обращать внимания?
Или отказать во въезде в РФ кому-либо из деятелей МОК в связи с расизмом в отношении афроамериканских спортсменов из США. Точно знаю, что кое-кто из крупных политиков, "носителейценностейисключительнойнации" посещал сайты с элементами педофилии-тоже отказать
И каждую "пробирку" выносить на суд мировой общественности с требованием привлечения к ответственности виновных.
Опускаться до их уровня не стоит.
"Высказаться" на языке их поступков, иногда, можно. Чтобы они видели что мы их слышим. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Цитата: Vatcek от 17:59, 10 апреля, 2018А может иногда просто не обращать внимания?
Кажется, это уже западная тактика. В ООН от нас прям недвусмысленно отмахнулись, сделав вид, что российский представитель ничего не говорил.

Луноликая

«Их политика доходит до абсурда». Блин, все больше англоговорящих недоумевают- все ли у них в порядке с головой.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Откровенный bullying


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Kevin от 22:01, 10 апреля, 2018Кажется, это уже западная тактика.

Нет, это "Собака лает, караван идет."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Трамп: Россия и Иран заплатят огромную цену за эту атаку.
Дебил [emoji23]

Северная Корея и то серьезнее угрожает[emoji5]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Трамп: Россия и Иран заплатят огромную цену за эту атаку.
Дебил [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 22:39, 10 апреля, 2018Трамп: Россия и Иран заплатят огромную цену за эту атаку.
Дебил

Ну почему дебил? Введут еще санкции, экономика РФ еще немного просядет. Потом еще.

MVG

Цитата: Kevin от 23:19, 10 апреля, 2018Ну почему дебил? Введут еще санкции, экономика РФ еще немного просядет. Потом еще.
Ваш вариант действий в данной ситуации? Только не общими словами, типа "нужно дружить, не нужно вести себя неправильно". Просто скажите, какие конкретные шаги лично Вы предприняли бы в данной ситуации.


Луноликая

Цитата: Kevin от 23:19, 10 апреля, 2018
Ну почему дебил? Введут еще санкции, экономика РФ еще немного просядет. Потом еще.
А в чем, собственно, ЕГО санкции, по Вашему определению? То есть американские санкции?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: MVG от 23:58, 10 апреля, 2018Ваш вариант действий в данной ситуации?
Уже никаких вариантов нет. Действовать нужно было 10 лет назад. Сейчас все, двери закрылись, нас будут мочить по поводу и без. Выхода и вариантов я не вижу.

Цитата: Луноликая от 00:05, 11 апреля, 2018А в чем, собственно, ЕГО санкции, по Вашему определению?
В обвале рубля и фондового рынка. Собственно, санкции ставят крест на развитии экономики в России. Никто не будет инвестировать в Россию, никто не будет с нами связываться, мы будем эдакими прокаженными.

Vatcek

Цитата: Kevin от 00:15, 11 апреля, 2018нас будут мочить по поводу и без.

Ну-ну. Согласны, возражать не будете?
Опять за Вас отдуваться....

Цитата: Kevin от 00:15, 11 апреля, 2018Выхода и вариантов я не вижу.

Всё продаете и бегство из России.  Другого варианта у Вас нет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 00:39, 11 апреля, 2018Ну-ну. Согласны, возражать не будете?
Это просто констатация фактов. Ни больше, ни меньше. Не вижу причин, по которым ситуация бы изменилась. А Вы видите?

Цитата: Vatcek от 00:39, 11 апреля, 2018Всё продаете и бегство из России.  Другого варианта у Вас нет.
Этот вариант, к сожалению, не подходит. Оставить престарелых родителей я не могу. Остальным рекомендую поступать так же как Луноликая, любить и восхищаться Родиной издалека.

Slavutich

сваливать поздновато, если только вывезти родственников куда-нибудь подальше от военных объектов в корякию

MVG

Цитата: Kevin от 00:15, 11 апреля, 2018
Уже никаких вариантов нет. Действовать нужно было 10 лет назад.
Хорошо, немного поменяем вопрос: как было нужно действовать 10 лет назад? Разумеется, снова прошу конкретики.

MVG

Цитата: Kevin от 00:42, 11 апреля, 2018рекомендую ... любить и восхищаться Родиной издалека.
То есть, рекомендуете всем валить за рубеж? Мы проходили подобное в 90-е, когда колбасная эмиграция из ручейка в реку превратилась.


Vatcek

Цитата: Kevin от 00:42, 11 апреля, 2018Это просто констатация фактов.

Основанная на ошибочной оценке своей страны.
Мочить нас нельзя-это русские, кто их знает что они могут сделать.
А вот строить козни, делать гадости в расчете на приход к власти таких , как Вы-будут.

Цитата: Kevin от 00:42, 11 апреля, 2018Оставить престарелых родителей я не могу.

Они категорически отказываются уезжать?

Цитата: Kevin от 00:42, 11 апреля, 2018Остальным рекомендую поступать так же как Луноликая, любить и восхищаться Родиной издалека.

Совет не ко времени.
Она уехала в другое время по другим причинам. Сейчас вряд ли бы.



Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Катарсис

Просто не обращать внимание не получится.... мы не на Марсе живем.

Есть меры экономического плана, которые хорошо ударят по тем кто нас дроч*т, но при этом мы однозначно в краткосрочной перспективе потеряем часть доходов бюджета.
Но это надо сделать или нас просто "завалят", уверен что подпишут санкции против гос долга, а учитывая истерику в мире, спекулянтов это серьезный обвал еще года на 3-4.
И главное народ России который после лапши про доллар (когда суки из правительства сказали "не волнуйтесь резких скачков не будет") будет сметать валюту... А это неизбежно так как уже раз кинули...
За рубежом нас не ждут)
Ну собственно что надо было делать 10 лет назад и то что надо делать немедленно:
1. Обязать Газпром и Роснефть вложить деньги в производство современных бурильных технологий (все равно в ближайшие 200 лет нам буриться и буриться). Обязать построить новые НПЗ и заводы по вторичной переработке (нехер всякую бытовую химию ввозить, ее надо производить)
2. Не оказывать помощь всяким Русалам и прочим уродам которые все активы держат в офшорах.
3. Так как у нас практика показывает что экономику принято спасать за счет граждан, а не за счет порой мало эффективных но дорогих проектов - надо: если экономика грохнется, сохранить уровень доходов граждан, а проблемы решать оптимизируя "мегапроджекты" за счет бюджета которые прокачивают через олигархов.
4. Наконец поставить в регионах грамотных и готовых реально работать управленцев. Желательно сразу с командой.
5. И с**а наконец то надо жестко с казнокрадами!
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Kevin

Цитата: MVG от 08:35, 11 апреля, 2018То есть, рекомендуете всем валить за рубеж?
Всем — нет. Но у кого есть возможность устроить там свою жизнь, однозначно, советую. Если там у Вас не будет проблемы с работой и вы молоды, то там по множеству параметров будет только лучше.

Цитата: Vatcek от 08:51, 11 апреля, 2018Мочить нас нельзя-это русские, кто их знает что они могут сделать.
Ну Путина на очередной срок могут выбрать. Что еще сделают? Вот представим самый негативный сценарий, запретят весь наш экспорт и перекроют весь импорт. И что мы будем делать? В общем, как Северная Корея и будем грозиться атомными бомбами, при этом, скатываться в каменный век. Ибо в современном мире, либо ты интегрируешься в мир, либо ты — Северная Корея.

Цитата: Vatcek от 08:51, 11 апреля, 2018Они категорически отказываются уезжать?
Они категорически не подходят под эмиграционные программы. Ведь переезд в другую страну покупкой билета не ограничивается.

Цитата: Катарсис от 08:58, 11 апреля, 2018За рубежом нас не ждут)
Весьма странная фраза. А на соседней улице Вас ждут? Кто ждать-то должен?

Цитата: Катарсис от 08:58, 11 апреля, 2018Не оказывать помощь всяким Русалам
На всякие Русалы работают тысячи человек, всякие Русалы должны банкам миллиарды долларов. Если им не помочь, то будет только хуже.

Катарсис

Помощь может быть разной... Я про то, что если государство будет вытаскивать Русал, то при условии, что те из офшора полноценно переедут в Россию и будут платить установленные законом налоги, а не пониженные.

из просторов интернета: По словам Уинстона Черчилля, страна, которая выбирает позор вместо войны, обычно получает и позор, и войну.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Kevin

Цитата: MVG от 08:19, 11 апреля, 2018Хорошо, немного поменяем вопрос: как было нужно действовать 10 лет назад? Разумеется, снова прошу конкретики.
Какую конкретику Вы ждете в комментарии на форуме далекого провинциального городка? Только общие слова я Вам и могу предложить. Или мне нужно написать программу развития государства, потратить на это пару лет и выкатить ее в комментарии? А зачем? У Вас другие ценности, у Вас другое видение мира, у Вас до сих пор фантомные боли по СССР. Мой сценарий развития Вам все равно не подойдет.

Так как действуем сейчас — не работает. Нужно по-другому. Это, в общем-то и достаточно для того, чтобы возникло понимание, что нужен другой подход. Какой? Пусть каждый решает для себя сам. Сам и для себя, ибо такой подход все равно воплощаться не будет и останется только в ваших фантазиях.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика