Водители, пробки, пешеходы

Автор голдик, 09:43, 25 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ной

Надпись на могиле первого погибшего пешехода - Он был прав, но он лежит здесь.

ms743

Цитата: Lanusha02 от 01:02, 27 ноября, 2011
Читая эту полемику, я ещё раз убедилась, как быстро меняются взгляды пешехода на правила дорожного движения, как только он приобретает железного коня! :)
Ага.
А есть ещё один уровень. После того, как я начал ездить на мотоцикле, я ещё раз сменил стиль вождения. Стал ездить ещё более неспешно и чаще смотреть в зеркала заднего вида.


Человечество - давно пора истребить.

Саныч

Цитата: Скорпион от 10:15, 27 ноября, 2011инструктор всегда вколачивал в голову истины, что пешеход слепоглухонемой дурак и это надо держать в голове всегда.

Умница Ваш Инструктор!
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


red

Вроде только что обсудили эти вопросы и опять вернулись к простому мнению, что правила соблюдать надо. Ну ладно, надейтесь дальше на удачу и законопослушность других граждан, а осторожность и инстинкт самосохранения всё же нужны.

red

в ответ на
Цитата: FISHKA от 00:58, 27 ноября, 2011
"И пешеходу гораздо проще пропустить несущийся автомобиль, чем автомобилю резко тормозить пропуская пешехода. "

уважаемые оппоненты! Надеюсь, вы не будете спорить с тем, что водители и пешеходы на дороге должны руководствоваться  не приведенным выше прнципом, а  правилами дорожного движения?

Безусловно, прежде чем перейти дорогу, я лично, действительно, "отсканирую" ее в обоих направлениях и  не буду сознательно лезть под колеса. Но все же, мне бы хотелось быть уверенной, что участники дижения в "перпендикулярном" направлении не фанаты игры "загони зайца"


Lёxus

Российский принцип дорожного движения  "ДДД"  Дай Дураку Дорогу. Очень благодарен дамочке выскочившей на дорогу перед о мной.(не на переходе) Спасибо!, снег слетевший с крыши сломал дефлектор и обломил крепёж дворника  - 6500 ден. знаков.

голдик

Lёxus, это Вам в "спасибо дня" :)

Alichka

Цитата: Lёxus от 18:28, 27 ноября, 2011
Российский принцип дорожного движения  "ДДД"  Дай Дураку Дорогу. Очень благодарен дамочке выскочившей на дорогу перед о мной.(не на переходе) Спасибо!, снег слетевший с крыши сломал дефлектор и обломил крепёж дворника  - 6500 ден. знаков.
А Вы снег с крыши не убираете что ли? Это с ее крыши снег слетел?


RuSo

Цитата: FISHKA от 14:33, 26 ноября, 2011Но если я перехоже дорогу на зеленый сигнал светофора, почему я должна постоянно озираться, а не выскочит ли какой обдолбанный идиот со второй полосы, которому не в домек, что остальные автомобили остановились не просто так, а по какой-то объективной причине?
На этот вопрос существует множество ответов, скажем:
-Потому, что автомобиль железный, а вы- нет...
-Потому, что у вас есть мозги, а у водителя их может не быть...
-Потому, что вы всегда сможете остановиться, а автомобиль не всегда...
-Потому, что всегда проще не допускать происшествия, чем устранять его последствия...
-Потому, что на вызов может ехать автомобиль оперативных служб, которым ваш зеленый- не красный...
и тд.
:degen

Цитата: Медвежоночек от 10:21, 27 ноября, 2011С тех пор как я стала водителем - я стала правильнее переходить дорогу. С соблюдением всех правил. Потому что стала оценивать дорогу и с точки зрения водителя.
Аналогично... ;)
Тут забывают, что незнание ПДД пешеходом не освобождает его от ответственности... А по правилам, прежде чем переходить дорогу пешеход должен убедиться что его пропускают, даже на светофоре... ;)
Боже, покарай Америку... :god:

Lanusha02

Цитата: Медвежоночек от 10:21, 27 ноября, 2011
С тех пор как я стала водителем - я стала правильнее переходить дорогу. С соблюдением всех правил. Потому что стала оценивать дорогу и с точки зрения водителя.
Если вы не водитель - вам не понять...
Меня муж возит, и я тоже постоянно наблюдаю, как он злиться на бестолковых пешеходов. Нам, к сожалению, приходиться проезжать мимо школы, так дети, особенно подростки, вообще чихают на машины, идут как хотят. Страшно и за них, и за себя. Я, кстати, хоть и не водитель, но вполне вменяемый пешеход :)


Танико

Цитата: Lanusha02 от 02:22, 28 ноября, 2011Нам, к сожалению, приходиться проезжать мимо школы, так дети, особенно подростки, вообще чихают на машины, идут как хотят. Страшно и за них, и за себя.
Ога. Но вот у 36-й школы просто некуда пешеходам деваться- с одной стороны вип-парковка бассейна за забором, с другой- гора снега.  и куда школярам? а также всем родителям на авто? так и идут, так и едут, друг на друга матерясь. Раньше было подобие тротуара вдоль дома пр.Победы, 4/1- теперь там счищенный снег навален.
В споре побеждает нуднейший  ;)

голдик

Цитата: Lanusha02 от 02:22, 28 ноября, 2011
так дети, особенно подростки, вообще чихают на машины, идут как хотят. Страшно и за них, и за себя.
Лично я считаю, что это  многим водителям чихать на детей идущих в школу! Дети идут по скользким обочинам, частенько падая, а водители всяких там навороченных жипов, инфинетей ( вот простите меня, но в основном это женщины!), мало того, что едут на большой скорости, так еще и пипку на руле давят, мол, не путайтесь под ногами! :devil  Мужики в этом плане почему-то намного спокойнее, едут медленно, детей пропускают, а бездушие женщин за рулем меня просто поражает :(

Альбина 41

А они не женщины. А "типа крутые курицы". Вы их лица видели? Кооо-ко-ко-ко!

Helene

Цитата: голдик от 08:50, 28 ноября, 2011
Лично я считаю, что это  многим водителям чихать на детей идущих в школу! Дети идут по скользким обочинам, частенько падая, а водители всяких там навороченных жипов, инфинетей ( вот простите меня, но в основном это женщины!), мало того, что едут на большой скорости, так еще и пипку на руле давят, мол, не путайтесь под ногами! :devil  Мужики в этом плане почему-то намного спокойнее, едут медленно, детей пропускают, а бездушие женщин за рулем меня просто поражает :(
Я замечала это не только у водительниц инфинитей, но и обычных лошкомоек... Вожу ребенка в 52 детский сад и не устаю удивляться, ЧЕМ надо думать, чтобы на скорости выруливать из-за угла дома... Иногда хочется догнать и стункуть, мля...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Alichka

У нас другая ситуация, попроще, конечно, но меня тоже раздражает :degen Чтобы зайти на территорию сада надо подняться по небольшой лестнице. И какая-нить гадина обязательно притулит прямо напротив лестницы свою трахому  :nunu: А когда лестницу заметает, так еще и на лестницу заезжают. Да е-мае  :nunu:

Медвежоночек

Цитата: Аличка от 09:23, 28 ноября, 2011И какая-нить гадина обязательно притулит прямо напротив лестницы свою трахому  :nunu: А когда лестницу заметает, так еще и на лестницу заезжают.
а они че - на территорию сада заезжают?  :shoking
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Нет, там есть лестница около Чубарова 4/1, небольшая такая. Вот я про нее говорю.

Akvarely

Если есть сигналка, стучу, что бы водила тоже понервничал :devil Снега на лобовое накидаю. Можно что ни будь и оригинальное придумать.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Denny-boy

Цитата: Helene от 09:14, 28 ноября, 2011
Я замечала это не только у водительниц инфинитей, но и обычных лошкомоек... Вожу ребенка в 52 детский сад и не устаю удивляться, ЧЕМ надо думать, чтобы на скорости выруливать из-за угла дома... Иногда хочется догнать и стункуть, мля...
Аналогичная ситуация была в нашем дворе, пока один папа не оставил на дороге камень. После того как пара бамперов гонщиков отправились на свалку скоростной режим стали соблюдать. Шутим, что такую учёбу дворовой "автошколы" надо повторять каждые полгода)

Darjeeling

Цитата: Аличка от 09:23, 28 ноября, 2011
И какая-нить гадина обязательно притулит прямо напротив лестницы свою трахому  :nunu: А когда лестницу заметает, так еще и на лестницу заезжают. Да е-мае
Тут нужно действительно смотреть глазами водителя. Для него пешеходов не существует. Если есть незанятое местечко (пусть это будет единственно возможный проход или не скользкий спуск для пешехода) то пришвартовать свою коросту нужно именно там. Ни разу не видел, чтобы водило не ставил машину из-за заботе о пешеходе. Главное, чтобы не "прижали" и выезд ему потом был.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

murka

Самым правильным вариантом будет если водители будут притормаживать, зная, что впереди пешеходный переход, а пешеходы, не будут резко перебегать дорогу..даже в месте пешеходного перехода. Нас с ребенком тоже один раз имели все шансы сбить..все остановились на пешеходном переходе, а один дурачек рванул, наверно, решил, что все просто так стоят...хорошо, что я решила проверить.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Аличка от 09:23, 28 ноября, 2011
У нас другая ситуация, попроще, конечно, но меня тоже раздражает :degen Чтобы зайти на территорию сада надо подняться по небольшой лестнице. И какая-нить гадина обязательно притулит прямо напротив лестницы свою трахому  :nunu: А когда лестницу заметает, так еще и на лестницу заезжают. Да е-мае  :nunu:
как меня это бесит...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

голдик

«Наплывные» пешеходные переходы, возможно, появятся в Петропавловске.
28.11.2011 09:50
Подобные искусственные неровности уже установлены на улицах Иркутска, - рассказал «Радио СВ» зам. начальника краевой Госавтоинспекции Сергей Анохин. Это тот же «лежачий полицейский» только делается непосредственно на самом пешеходном переходе. Таким образом, сама «зебра» приподнимается над проезжей частью на 10 см.
Такой «наплывной» переход сооружается из привычного асфальтобетонного покрытия, – добавил Анохин. Он сказал, что зимой такой переход не повредит расчистке. Сегодня из почти 200 пешеходных переходов в Петропавловске больше половины не соответствуют нормам: они не освещаются, не оборудованы подходами и тротуарами, — добавил Анохин.
Радио СВ

Lansa

У нас на Дачной по утрам в межкварталках самые настоящие пробки - все едут. Кто в школу, кто на работу, а кто вообще не понять куда - прут по дворам вперёд, когда центральная совсем не загружена. О том, что дышать нечем - я уже молчу, но вот идти и в самом деле с детьми трудно: тротуаров нет, а если где и есть обочина, так там или снега навалено, или те же машины стоят. Вот и прыгаем по всей дороге, как зайцы. Водилам по-фих - прут прямо на тебя, хоть на крышу к ним лезь  :(. У нас к младшей школе ведёт лестница, так один м***к повадился ставить машину аккурат к ней - как хочешь, так и скачи через его унитаз! Хорошо, хоть ограду поставили, и ворота запирают - перестали на территорию школы тачки загонять. Мне вообще нравится политика автовладельцев - ставить машины там, где проходы, особенно зимой. При том, что обычно есть два-три метра поставить в бок, и никому не мешать. Почему так?
Сегодня отвела малых в школу, пошла через почту домой  - теперь за сигаретами ходим кругами  :( - и с мстительным удовольствием наблюдала вереницу машин вниз по дороге, и в сторону поликлиники: стоят, миленькие, светофора ждут, а он пропускает их очень не быстро... :) Стойте-стойте, ненормальные - дальше на 200 метров свободный выезд на Дачинскую дорогу, никаких пробок. И даже трасса не загружена, а вы стойте. Не хрен было сюда соваться, раз не знаете, как вырулить  :degsmile!

Denny-boy

Уже с 7 утра машин больше, чем обычно, даже не знаю как объяснить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика